Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оcси

- Это "Соня". Буровая Первого Ствола, - проговорил подрывник. - Лео здесь. И Шифти. И ещё двое наших. С кем удалось свалить от "молотов".

Он молча кивал на каждую фразу, хотя сам уже понял и додумал перечисленное. Повторение сейчас совсем не мешало.

- А мне понравилась та комедия, - он снова изучал стилсьют и распахнутый на груди ворот. - Ты профессионально вошёл в роль. "Молоты" всё испортили.

- Ну да, конечно.

Осси не удержался, прыснул и тут же поморщился. Горло напоминало о себе после каждого усилия. Он робко посмотрел исподлобья на беззаботно обживающегося у ниши как у больничной койки шахтера. Улыбнулся шире.

Мягкий. Местами.

Он не думал, что снова его встретит. Тревога не ушла, но стала заметно тише. Сейчас не хотелось думать, что, возможно, она уже не уйдет никогда. Осси решительно толкнулся от стены - и замер, так и не выбравшись.

-Здравствуй,Стеф

Он и забыл, что он здесь под надзором. Страх, который он испытал, когда его схватили и обездвижили сразу после пробуждения, приморозил к месту. Страх, а теперь, когда он начал верить в то, что проснулся, еще и обида. Неужели действительно надо было так набрасываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

Он почесал бровь. Взял Джину за руку, пожал плечами:

- С другой стороны, ты же землянка, так, верно, сказка и впрямь должна быть троянской. Ну так как, про кого ты хотела бы послушать? Про бипер летучего бага или про штольню черного диггера?

Джина широко улыбнулась, перебрала его пальцы пальцами. Она ведь не собиралась настаивать, но раз уж испытание принято…

- Про бипер, - уверенно выбрала она, - Видеть уже не могу эти диггеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Хочу, - запоздало кивнула она на его вопрос. 

Капитан поспешно поднялся, освобождая кресло для Чарли.
Технология выращивания марсианских апельсинов и прокорма ими марсианских кроликов вполне могла помариноваться еще в его голове.
- Да, Чарли, присаживайся.

Доктора усадили в кресло оператора и в подробностях поведали о случившемся со статичным ядром Марса, сопровождая лекцию по геофизике динамичными картинками онлайн. Потом последовало повествование о естественном терраформировании, начиная от магнитосферы до развитой биосферы. А закончилось всё на революционной волне, где Марс получает полную независимость от Земли.

- Вот, - перевёл дух Макс и с лёгкостью рассмеялся. - Так может быть. А как оно будет на самом деле, мы увидим сами. Конечно, если останемся на Марсе.

Стеф

Ответить Осси "мягкий местами" уже не успел.

-Здравствуй,Стеф-еще одна широкоплечая фигура в черном стиле обьявилась рядом с приятной ,интересной на вид компанией как по вызову.Взирая на эту компанию с таким ледяным спокойствием,что подрывнику впору было незамедлительно обернуться пингвином,подхватить табуретку и автостопом эмигрировать.В теплые края.

- И тебе "здравствуй", папаша, - с учтивой иронией поприветствовал шахтёр. - Оно тебе пригодится - "здравие".

И остался сидеть на прежнем месте. Пингвин явно игнорировал тёплые края, ибо родина его - Антарктида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Со вздохом сожаления тело оставили в покое и сунулись по направлению "куда потише"-вслед за Фьюри.

Он не ушел далеко. В отличие от Бади здесь никаких удобно вскрытых складов еще не было. Фьюри опустился на пол у шлюзовой камеры, вытянул ноги. На краю сознания ощущалось еле заметное присутствие Пауля. Он мог бы попытаться забраться туда - мелькнула мысль. Пробраться в чужое сознание, поискать там хозяина - или заблудиться вместе с ним. Оказаться в коме, когда на планете творилось черт знает что, не улыбалось. Фьюри вздохнул и выудил из патронника котика. Покрутил на пальце, шлепнул себя им по носу. Сжал так, что глазки из орбит полезли. Улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, - перевёл дух Макс и с лёгкостью рассмеялся. - Так может быть. А как оно будет на самом деле, мы увидим сами. Конечно, если останемся на Марсе.

 

Чарли с улыбкой покачала головой. 

- Да уж..., - потрясенно произнесла она, - вот это перспективы у Марса! 

И она тоже причастна к ним. Даже если мечтательные прогнозы, озвученные в кабине пилота сбудутся лишь отчасти, это уже было гораздо больше, чем в самых смелых ожиданиях тех, кто вел разговоры о терраформировании планеты. Уложить всю эту информацию у себя в голове, успокоить участившийся пульс было едва ли возможно. Но сейчас девушка почувствовала прежний подъем, снова стало просто плыть по течению реки жизни, уверенно загребая руками. Снова почувствовала себя живой, да. И отдохнувшей. 

Неохотно, но док все же встала с кресла, возвращая привилегию сидеть капитану. Уходить не хотелось, но ей стоило проверить, как там ее пациенты. Макс и Брук, кажется, чувствовали себя вполне сносно и навязываться им с уколом обезболивающего Чарли не стала. Лишь улыбнулась давешним собеседникам, с лукавой задумчивостью спросив:

- Как думаете, нам позволят застолбить участки на берегу возрожденных океанов? Учитывая наши заслуги?

Ответа не требовалось. Девушка подмигнула Шифти и оставила мужчин почти наедине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Боюсь, что нам не поверят, Чарли, - улыбнулся Макс уже закрывшимся дверям. - М? - посмотрел в серые глаза, - Как думаешь, кэп, нас сразу отправят к психиатру или немного понаблюдают, если мы расскажем правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав "сердечное"приветствие брата,прихрамывающий по направлению "потише "Рик хихикнул.Все таки есть в этих Серьезных Отношениях что-то умилительное.Вот так-живешь себе,живешь,рассказываешь о своих невьебенных воззрениях"да я,да никогда"-а потом -бац!-и встречаешь кого-то особенного.И этот особенный начинает делать с тобой что-то непостижимое уму одним своим присутствием.

Фьюри вздохнул и выудил из патронника котика. Покрутил на пальце, шлепнул себя им по носу. Сжал так, что глазки из орбит полезли. Улыбнулся.

Опершись ладонью о стенку ,Рик медленно опустился рядом с Фьюри,вытянув одну ногу и подтянув к себе другую.Опустил подбородок на колено.

-Прикольный пучеглазик.Пушистенький.А кто это?

Определить биологический вид белопушистого создания представлялось затруднительным.

 

И тебе "здравствуй", папаша, - с учтивой иронией поприветствовал шахтёр. - Оно тебе пригодится - "здравие".

Темная бровь  изогнулась вверх.Медленный взгляд с головы до ног.По сантиметру.Морозоустойчивые нынче пингвины пошли.

-И тебе не хворать....-после нескольких мгновений паузы-сынок.

Осси решительно толкнулся от стены - и замер, так и не выбравшись.

Серые глаза скользнули по выбирающейся из ниши фигуре.

Неожиданная робость царапучими коготками сжала сердце.

-Прости.-тихо.Одними непослушными губами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

-Прикольный пучеглазик.Пушистенький.А кто это?
Определить биологический вид белопушистого создания представлялось затруднительным.

Явилась все-таки, липучка. Фьюри закатил глаза и отоварил брелком по носу и студента.

- Кот, - ответил он, и, раскопав пальцами шерсть на игрушке, продемонстрировал острые ушки.

Осси

Неожиданная робость царапучими коготками сжала сердце.
-Прости.-тихо.Одними непослушными губами.

Осси поглядел на столкновение поколений и решил сохранить статус «пациента на койке» еще немного. Какой спрос с больного на голову?

- Я думал, ты меня душишь, - прошептал он. Не столько в упрек, сколько в объяснение, пусть оно и отдавало психозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин

- Как думаете, нам позволят застолбить участки на берегу
возрожденных океанов? Учитывая наши заслуги?

Ответа не требовалось. Девушка подмигнула Шифти и оставила
мужчин почти наедине. 


- Боюсь, что нам не поверят, Чарли, - улыбнулся Макс уже
закрывшимся дверям. - М? - посмотрел в серые глаза, - Как думаешь,
кэп, нас сразу отправят к психиатру или немного понаблюдают, если
мы расскажем правду?


- Хм... - капитан не отрывался от голубых глаз, от бледной, давно не знававшей загара кожи на родном лице, но казалось, обдумывал еще вопрос Чарли. - И правда ведь, Макс. Кто поверит в... это? Что ядро вдруг возьми и запустись? Ну поверит "Единорог". После того как сам зафиксирует изменения гравитации. Поверят местные ученые. Но пока будут разбираться... Но у нас ведь имеются серьезные обвинения против управляющего. И неужели кто-то будет препятствовать той же Чарли подыскать себе с помощью лояльного терраформера прогнозируемо подходящий кусок марсианской пустыни, в будущем имеющий неплохие шансы оказаться морским побережьем?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Хм... - капитан не отрывался от голубых глаз, от бледной, давно не знававшей загара кожи на родном лице, но казалось, обдумывал еще вопрос Чарли. - И правда ведь, Макс. Кто поверит в... это? Что ядро вдруг возьми и запустись? Ну поверит "Единорог". После того как сам зафиксирует изменения гравитации. Поверят местные ученые. Но пока будут разбираться... Но у нас ведь имеются серьезные обвинения против управляющего. И неужели кто-то будет препятствовать той же Чарли подыскать себе с помощью лояльного терраформера прогнозируемо подходящий кусок марсианской пустыни, в будущем имеющий неплохие шансы оказаться морским побережьем?

- Ну на кусок марсианской земли мы теперь все можем претендовать, но уж точно не в счёт наших текущих заслуг, - ответил Макс. - Хотя, возможно, пока эта земля приобретёт жилые характеристики, нас давно уже не будет. И Кевин... я должен тебе ещё кое-что сказать. Я ещё точно не уверен... но что-то изменилось... во мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поль

Джина широко улыбнулась, перебрала его пальцы пальцами. Она ведь не собиралась настаивать, но раз уж испытание принято…

- Про бипер, - уверенно выбрала она, - Видеть уже не могу эти диггеры.

Поль одобрительно кивнул. Его репертуар сказок на ночь ограничивался двумя. Про заблудившегося в лесу козлика и про укатившийся от создателей пончик. Но кого это могло смутить?

— Говорят, что у копателя Шольца стоял на баге счастливый биппер. — Начал он, — Как-то он попал в бурю – спасатели не могли долго найти. А потом кто-то встретил его случайно выходящим из роскошной квартиры на втором уровне в Афинах.

На расспросы тот удивился, попытался вспомнить, что с ним стряслось в день, когда была буря… и не смог.

Прошло какое-то время. Чувак опять пропал. Ну понятно, парни пошли его искать. В этот раз он и сам уже прибежал с выпученными глазами. Обрел себя в постели какой-то красотки в гостинице корпорации.

Когда Шольц потерялся в третий раз, я сам поставил на то, что в этот раз ему попадется брюнетка.

Кхм. Оператор задумчиво покачал головой.

- Выиграл, помнится, полсотни.

— Ну а в четвертый мы его искать не стали.

Кто-то из наших пустил слух, что биппер Шольца в аварийном режиме подключался к местному клубу знакомств. Ну и… думаю, он в конце концов женился.

Поль, немного ошалевший от собственного полета мысли, поглядел на Джину и уверенно завершил:

— Тут и сказочке конец.

 

Кевин

- Ну на кусок марсианской земли мы теперь все можем претендовать, но уж точно не в счёт наших текущих заслуг, - ответил Макс. - Хотя, возможно, пока эта земля приобретёт жилые характеристики, нас давно уже не будет. И Кевин... я должен тебе ещё кое-что сказать. Я ещё точно не уверен... но что-то изменилось... во мне. 

Нахмурился, привычно уже тревожно. Вгляделся в голубизну светлого взгляда. Прижал ладонь к его лбу, провел по щеке.

— Что ты чувствуешь?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

Нахмурился, привычно уже тревожно. Вгляделся в голубизну светлого взгляда. Прижал ладонь к его лбу, провел по щеке.

— Что ты чувствуешь?

Руку капитана подхватили и снова прижали к щеке.

- Чувствуешь? - спросил Макс, радуясь так, словно выиграл тур в орбитальный "Парадиз". 

Под пальцами Кевин мог ясно ощутить чуть наклюнувшуюся светлую щетину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинные белые волоски пощекотали крылья носа и Рик от души чихнул.

 Кот, - ответил он, и, раскопав пальцами шерсть на игрушке, продемонстрировал острые ушки.

-Коооооот-а по лицу уже расползается широкая улыбка.Пушистость мгновенно обрела статус и где-то даже встала на вершину эволюции.-А почему кот?

 

 

 Я думал, ты меня душишь, - прошептал он. Не столько в упрек, сколько в объяснение, пусть оно и отдавало психозом.

Он на мгновение прикрыл глаза,слегка запрокинув голову.Смотреть было почти невыносимо.И не смотреть-невозможно.Если бы Даниэль не упирался ногами в пол с такой силой -он бы осел вниз прямо там.Перед всеми подрывниками мира.

-Я..-тихо,на хриплом свистящем выдохе.Глаза в глаза и в серых колеблются,трепещут невидимые,натянутые до отказа струны.-Я думал...ты не очнешься....так скоро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

-Коооооот-а по лицу уже расползается широкая улыбка.Пушистость мгновенно обрела статус и где-то даже встала на вершину эволюции.-А почему кот?

- Ммм.

Фьюри поднял брелок так, что кот закачался у него перед носом.

- Потому что гордое, зловредное, похотливое, священное животное, - размеренно перечислил он и широко ухмыльнулся.

Осси

-Я..-тихо,на хриплом свистящем выдохе.Глаза в глаза и в серых колеблются,трепещут невидимые,натянутые до отказа струны.-Я думал...ты не очнешься....так скоро....

И решил подключиться в качестве баллона с кислородом? Осси, конечно, не сказал этого вслух. Не при Яроше. Но глаза отвел. Наверное, это тоже своего рода состояние аффекта - присасываться к внезапно вставшему из могилы. И наверное, была логика в том, что шахтер со стажем лучше знал, как подходить к человеку, только что освобожденному из-под завала. Обстоятельства. Те самые, в которых никто не виноват. Но которые ведут к последствиям, на которые трудно закрыть глаза.

Собрав решимость, Осси выбрался все-таки на край ниши. Задержал взгляд на подрывнике. В рабочем стилсьюте, с именной плашкой и другими отметинами, тот выглядел еще больше и внушительнее. Здесь он был как будто на своем месте. Один из хозяев Марса. Осси покосился на свой стил. Не менее внушительный, но с чужого плеча, как все, что было у копателей. Насколько влитым он смотрелся на его отце, настолько неуместно почувствовал себя в нем он сам.

- Спасибо, - прошептал он. Слова, взгляды, эмоции, и до сих пор не сказано главное, - Что вытащили нас оттуда. И меня сейчас тоже.

Тихо хихикнул.

- А у меня даже артефактов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я..-тихо,на хриплом свистящем выдохе.Глаза в глаза и в серых колеблются,трепещут невидимые,натянутые до отказа струны.-Я думал...ты не очнешься....так скоро....

Без боли смотреть на терзания старшего поколения было невозможно. До того несчастным и поверженным выглядел бойфренд.

Двухметровый императорский пингвин осмотрел мученика с ног до головы и вздохнул. Ну что он зверь какой - не уважать седины. Стеф поднялся. Подхватил табуретку, словно игрушечную, и задвинул под стол.

- Спасибо, - прошептал он. Слова, взгляды, эмоции, и до сих пор не сказано главное, - Что вытащили нас оттуда. И меня сейчас тоже.

Тихо хихикнул.

- А у меня даже артефактов нет.

- Ты сам, как артефакт, - усмехнулся подрывник и подмигнул хихикающим "ямочкам". - Поправляйся, Принцесса.

Он обогнул монументальную статую Даниэля и по-хозяйски пошагал в обеденную зону.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

- Чувствуешь? - спросил Макс, радуясь так, словно выиграл тур в орбитальный "Парадиз". 

Под пальцами Кевин мог ясно ощутить чуть наклюнувшуюся светлую щетину.

- Что? - непонимающе переспросил капитан. Но шероховатость щеки показалась немного иной на ощупь. Улыбнувшись, потянулся губами, провел, будто пробуя на вкус. - Эй, погоди ка. 
Он ощутил это счастье в глазах  счастье утратившего бессмертие. Такое было сложно разделить в полной мере, ведь Кевин был бы только рад, окажись у Макса в запасе еще сотня жизней. Но теперь, сейчас, оглянувшись назад, он припомнил все те приметы усталости и потерянности, которая жила в душе человека, обреченного на вечность. Возможно ли представить, только представить, что творилось у Макса в душе все эти годы? 
Брук и не пытался.
Всё закончилось.
И в это он поверил сразу и как-то легко.

- Да. Чувствую. Мне нравится, - признался, откликаясь на улыбку с застенчивостью первого откровения. Проводя в который раз по щеке пальцами, пришел к внезапному выводу, - Эй, ты теперь бороду отпустишь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оccи

- Ты сам, как артефакт, - усмехнулся подрывник и подмигнул хихикающим "ямочкам". - Поправляйся, Принцесса.

Осси, еще пребывающий где-то среди благодарностей, страхов и обид, вздрогнул, а потом - вспыхнул. Благо, весь огонь как всегда прогорал глубоко внутри. Банальный до пошлости комплимент прозвучал так искренне, что зашумело в ушах. Он сам не мог сказать, что в нем было, в этом «мужике из забоя» - конечно, кроме общих габаритов и тех самых рук, которым обтягивающая наноткань совсем не делала хуже. Может быть как раз это фантастическое умение отступать, так естественно, свободно и ненавязчиво, что немедленно хотелось броситься следом.

- Ну вот, - прошептал он Даниэлю, постукивая пяткой по стенке и безуспешно давя улыбку, - он ушел. И стоило морозиться.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Да. Чувствую. Мне нравится, - признался, откликаясь на улыбку с застенчивостью первого откровения. Проводя в который раз по щеке пальцами, пришел к внезапному выводу, - Эй, ты теперь бороду отпустишь! 

Смертный рассмеялся, представив себя с белой бородой.

- Точно! И буду подрабатывать Санта Клаусом, - он снова повис на шее капитана и победоносно заявил: - Я теперь, как все! Как все вы. Кевин... - прошептал где-то в районе капитанского уха, - а ты возьмёшь меня замуж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

— Тут и сказочке конец.

Джину так потряс троянский фольклор, что она даже перестала поглаживать пальцы рассказчика, чем незамутненно наслаждалась первое время.

- Вот так всегда, - удовлетворенно кивнула она, поворачиваясь набок, и игриво постучала Поля по коленке. Вздохнула - толку тут от этих постукиваний было ноль без палочки.

- Хоть ты сто раз везунчик, стоит жениться, и сказка заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

- Точно! И буду подрабатывать Санта Клаусом, - он снова повис на шее капитана и победоносно заявил: - Я теперь, как все! Как все вы. Кевин... - прошептал где-то в районе капитанского уха, - а ты возьмёшь меня замуж?

Снова подхватил и сжал.

— Жениться на Санта Клаусе - это же всех обставить с подарками.

Смеялся, представляя, как очень бородатый Макс, сменив шахтерский стил на красный костюмчик с белым кушаком, выбирается из домашнего камина.

Ткнулся куда-то в шею, вдохнул всего. 

— Ты не как все, ты лучше всех. Конечно, я буду самым счастливым человеком на свете. Люблю тебя.

Прижался губами к губам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ты сам, как артефакт, - усмехнулся подрывник и подмигнул хихикающим "ямочкам". - Поправляйся, Принцесса

Марс-родина боевых пингвинов.Краешки губ изгибаются в невольной  усталой улыбке.

Император признавал силу и энергию молодого поколения.Которому не о чем сожалеть,нечего вычеркивать,нечего начинать заново.Признавал-потому что сам был таким же когда-то.Все что есть-его и он не отдал бы ни капли.

- Ну вот, - прошептал он Даниэлю, постукивая пяткой по стенке и безуспешно давя улыбку, - он ушел. И стоило морозиться.

Ладонь на плечо.Губы к виску.Прижать.Подтвердить и успокоить.Вместе со своим собственным бешено колотящимся сердцем,чьи удары невозможно почувствовать сквозь черные кевларовые щитки.Скучный.Предсказуемый.Выбирающий одного и того же человека каждый день своей жизни,даже стоя перед его обворожительной копией,чья харизма вовлекала в водоворот,едва он приближался.

-Стоило.-короткий ответ.-Пингвинам иногда нужно вспоминать о своей холодной родине.

 

 

 Потому что гордое, зловредное, похотливое, священное животное, - размеренно перечислил он и широко ухмыльнулся.

Рик сделал странное скользящее движение головой,точно терся щекой о невидимую щеку.

-Да и такие они бывают тоже.А еще-мягкие.Добрые.Нежные.Обнимающие.

Он тихо засмеялся,обхватывая ладонями себя за плечи.

-Хотя насчет похотливости я не очень уверен-мы всех кастрировали сразу.Скопом. 

. - И правда ведь, Макс. Кто поверит в... это? Что ядро вдруг возьми и запустись? Ну поверит "Единорог". После того как сам зафиксирует изменения гравитации. Поверят местные ученые. Но пока будут разбираться... 

-О...-рыжий слегка повернул голову,точно прислушиваясь,и отсвет складского освещения отразился в кудряшках желто-оранжевым огоньком.-А ведь ихор уничтожен....Планета меняется.Фьюри.-еще один поворот головы и серьезный взгляд глаза в глаза-А ты-ты как-нибудь изменился?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Стоило.-короткий ответ.-Пингвинам иногда нужно вспоминать о своей холодной родине.

Его не надо было успокаивать. И так уже успокоили - уши от смущения отваливаются.

Непонятная аллюзия вовсе пролетела мимо сознания. Осталось одно короткое слово. Осси задумчиво опустил взгляд на расстегнутый ворот и потянул из тела еще одну иглу. Он ведь так и не посмотрел на этого чертова осьминога.

- Дани…

Он снова пристукнул пяткой по стенке, спустил бегунок ниже, став вдруг очень сосредоточенным.

- Я ведь не твое имущество.

 

Фьюри

Он усмехнулся. У Рика Бернхарта даже колючая проволока под током была бы мягкой и обнимающей. Нашел бы способ. Но объяснять, какое место в его системе ценностей занимает мягкость, не хотелось. Не так долго им оставалось находиться вместе.

-О...-рыжий слегка повернул голову,точно прислушиваясь,и отсвет складского освещения отразился в кудряшках желто-оранжевым огоньком.-А ведь ихор уничтожен....Планета меняется.Фьюри.-еще один поворот головы и серьезный взгляд глаза в глаза-А ты-ты как-нибудь изменился?

Фьюри спрятал кота в его убежище и поднял глаза на любителя искать мягкое где ни попадя.

- Не знаю, - он посмотрел на свои ладони, как будто по ним можно было что-то понять, и помрачнел, - Моя кинетика пока еще со мной, как ты уже убедился.

Он, конечно, чувствовал это уже какое-то время. Уничтожение хрониума. Но в этот раз он не мог спрятаться за спасительной амнезией. У наркомана отобрали дозу, и никаких стимулирующих инъекций взамен. Только «холодная индейка» для вас, доктор Фьюэлл, и вся Земля - ваш карцер в рехабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поль

- Вот так всегда, - удовлетворенно кивнула она, поворачиваясь набок, и игриво постучала Поля по коленке. Вздохнула - толку тут от этих постукиваний было ноль без палочки.

- Хоть ты сто раз везунчик, стоит жениться, и сказка заканчивается.

Постукивание вызвало солидарное желание вздохнуть. 

Хихикнул, покачал головой.

- Если только жену не крадет какой-нибудь кощей из корпорации. 

Задержался взгляд на уютно расположившейся фигуре. С Джиной было легко и весело. С постукиванием или без. 

- Спи. Подниматься будем долго.

Предложил, и дотянулся до злополучного локона, отвел в сторону, коснувшись щеки, провел ладонью по плечу. Улыбнулся.

- Спи.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

- Если только жену не крадет какой-нибудь кощей из корпорации. 

Джина отмахнулась, пристукнув рукой по подушке.

- Это уже сиквелл. Где ты видел хорошие сиквеллы?

Рассмеялась, тихо и сонно.

- Сплю, - пробормотала она, закрывая глаза, - Разбудите, если планета развалится.

И затихла, снова накрыв рукой его руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Дани…

 Я ведь не твое имущество.

-Нет.

И в это короткое слово было вложено все выстраданное и невысказанное,все перемолотое много раз,до такой степени,что стало трухой.Которая только и годится на то,чтобы развеять ее по ветру.Над океаном.

-Ты как вода.Гибкая,текучая.Но удержать ее в горсти ты не сможешь,как ни старайся.-с мягкой усмешкой.

Вода бывает разной.И ледяными стрелами и бездонной колыбелью,и хлещущими струями. Можно погрузиться в нее целиком,отдаваясь ласковому потоку,позволяя ей делать с собой все что угодно,зная что обьятие будет взаимным.

 

 

 Не знаю, - он посмотрел на свои ладони, как будто по ним можно было что-то понять, и помрачнел, - Моя кинетика пока еще со мной, как ты уже убедился.

Рик улыбнулся.В его системе ценностей мягкость входила в тройку лидеров.Просто потому,что без нее жизнь с рыжим была бы  невыносимой.Особенно для того,кто привык знать,кто привык разделять каждое мгновение.Высшая степень взаимной манипуляции-синхронизация-требует гибкости-с одной стороны.И мягкости-с другой.Все границы выставлены-и одновременно нет ни одной.Прочнее всех цепей удерживала солнечного зайчика раскрытая ладонь.

Рик потянулся и бесцеремонно подхватил руку Фьюри в свои две.

Вздохнул,поглаживая и перебирая пальцы,каждый по отдельности,рисуя прикосновением спирали от запястья к ладони.

Вся эта сенсорная депривация в стиле порядком утомляла.Хотелось выпрыгнуть уже хоть куда-нибудь,в какую-нибудь атмосферу,даже сейсмоактивную.

-Ты хочешь уйти-это прозвучало скорее как утверждение,чем как вопрос.

Смешок.

-Я боялся,что ты угонишь диггер и рванешь прямо на нем,прямо отсюда.Причем без всякой наркоты.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...