Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не обязательно было спускаться в такую дыру, чтобы просто меня придушить!

Джина закряхтела напоказ и Осси, закатив глаза, все-таки ослабил нагрудный ремень.

Она взяла рюкзак и взвесила на руке.

- А ты за меня это никак поносить не можешь?

Он ухмыльнулся и наклонился к застежкам своих сапог.

- А кто рассказывает на каждом шагу, как уделывает меня в армрестлинг?

- Так то руки а не тело, - она пихнула его кулаком в голое плечо и прищурилась, - Мне кажется, или ты одеваешься как-то не так?

Он поежился и посмотрел на болтающуюся на поясе верхнюю часть комбеза, закрепление которой неумолимо приближалось.

- Скребется, - сообщил шепотом, нервно потирая грудь через майку, - У меня с этой татуировкой тут чувствительное. Все. Три месяца как освежил. Надеялся сразу в стил… Тебе ничего больше не надо затянуть?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не быть мне шахтером, - со смешком резюмировала она свои ощущения. Кивнула Бернхарту: - Спасибо за помощь, Рик.

-Ох,мне тоже-передернул плечами младший Бернхарт.-Терпеть не могу тяжести.

В шахтерском облачении док Чарли выглядела до ужаса непривычной.Но она все равно оставалась доком Чарли.И того, как он ощущал дока Чарли Рик пожалуй не смог обьяснить бы даже себе.Чувствовал,но не находил слов.
-А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?-негромко процитировал кучерявый,еще раз улыбнулся девушке и отошел.

"Ты переодеваться будешь?"-пришло на экзокортекс от брата.

Сам Даниэль уже разделся до нижнего белья и сейчас раскрывал комбинезон.

"Ничего так принт,симпатичный"-оценил младший внутренний мир родственника.

"Сам выбирал."

Показать контент  

people_2_pants_fullprint_front_white_500.jpg.f0ede89ea4019c032730161fda4fd3ca.jpg

Hide  

Подошел к своему комплекту.Скорчил страшное лицо.Постоял,подумал.И вздохнув,начал раздеваться.Ну а куда он денется с подземной шахты?

Нижнее белье Рика обладало глубоким смыслом и отражало все его ценности.То есть в принципе достаточно раздеть-и уже поймешь,с какой сложной и многогранной личностью ты имеешь дело.

Показать контент  

people_1_pants_fullprint_front_white_500.jpg.a56a7203b0f8765baafab290548c2bdc.jpg

Hide  
С очередным вздохом мученика рыжий раскрыл комбинезон и принялся одевать его на себя.
Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе достаточно раздеть-и уже поймешь,с какой сложной и многогранной личностью ты имеешь дело.

- Отличный рог! - незамедлительно донеслось через всю раздевалку.

Джина, уже самостоятельно затягивавшая ремешок на запястье, просто не могла лишить внимания своего любимого  шизофреника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отличный рог! - незамедлительно донеслось через всю раздевалку

-У меня еще четыре штуки с собой!-не постеснялся в ответ Рик.-Не рогов,а трусов.Веселенькая такая расцветка.Хотите покажу?

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-У меня еще четыре штуки с собой!-не постеснялся в ответ Рик.-Не рогов,а трусов.Веселенькая такая расцветка.Хотите покажу?

- Что, прям с собой с собой? - поразилась Джина, оставив Фьюэлла скорбеть по чувствительной коже и подходя ближе, - Ты их что ли там, - она ткнула пальцем себе под ноги, - менять собрался?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привычный быстро влезать в сет, Лео появился немного раньше тех двадцати минут, которые отводил на сборы новобранцам и магистрам. Он вошёл в раздевалку с полуопущенной маской, полностью готовый к погружению на глубину. И как раз застал многогранную личность во всём многообразии внутреннего мира. 

Немного растерянно шахтёр посмотрел на легкомысленные рыжие кучеряшки и единорога на члене... Единорога! На члене! Господи. Как же после этого морду бить и таить обиду, тут молиться впору на это больное чудо. Такой глубокой аналогии с происходящим трудно было придумать. Вертеть единорога на причинном месте. Показать бы этого копателя сейчас Хоуку. 

Лео не сдержался и прыснул, задавив смех жёстким наручем.

- Ты их специально подбирал к случаю нагибания главной корпорации? - обратился он к младшему.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что, прям с собой с собой? - поразилась Джина, оставив Фьюэлла скорбеть по чувствительной коже и подходя ближе, - Ты их что ли там, - она ткнула пальцем себе под ноги, - менять собрался?

-Нет,в Лаванде остались,в чемодане-притворно огорчился Рик,лукаво блестя глазами.-Там веселенькая расцветка,тебе точно понравится.Ты ж к нам зайдешь?

 

Ты их специально подбирал к случаю нагибания главной корпорации? - обратился он к младшему.

-Это мои любимые.Просто секс,правда?-пропыхтела рыжая "личность",наконец упихнувшись в комбинезон и страдальчески кривясь,натягивая парку.Спустя некоторое время ожесточенных телодвижений,очевидно означавших борьбу человека с суровой шахтерской реальностью,голова кучеряшки вынырнула из воротника и подмигнула шахтеру.-Глава корпорации точно оценил бы.У меня еще единорожки есть-можем зайти к нему на кофе и устроить модный показ.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет,в Лаванде остались,в чемодане-притворно огорчился Рик,лукаво блестя глазами.-Там веселенькая расцветка,тебе точно понравится.Ты ж к нам зайдешь?

Джина посмотрела на кудрявого обормота долгим взглядом. Кудрявого обормота с единорогом на причинном месте. Кудрявого обормота с единорогом, который уже второй раз звал ее к… ну технически, конечно, к ним всем. Капсульный отель. 

- Лучше ты ко мне заходи, - не выдержала она, - С коллекцией.

Наклонилась и добавила прямо в ухо вынырнувшей голове.

- У меня хотя бы кровать двуспальная.

Скрестив руки на груди, Джина невинно уставилась в потолок.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хотя бы кровать двуспальная.

-Аааа-догадливо прошептал Рик-Тетя Джина,так ты и заночевать у нас можешь.Конечно я тебе свою кровать уступлю.Пойду к Осси или брату под бочок,они подвинутся.Ну или я их подвину немножко.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом мужчине продолжает жить ребенок. За спиной Чарли собрался целый детский сад, активно обсуждающий и живописующий нижнее белье друг друга. И такой расклад ей нравился однозначно больше, чем набившие оскомину разборки. Воистину божественная сила труханов! 

Вертеть головой, чтобы рассмотреть обсуждаемые предметы гардероба, было некогда, док и так уже чувствовала, как руки, вынужденные помимо веса собственных рукавов придерживать еще и "наряд" мексиканки, подрагивают. Но разговор за спиной выходил презабавнейший, особенно в части мифического животного, являющегося визитной карточкой Марса. Девушка, помогающая Беатрис облачаться в шахтерскую экипировку, подняла взгляд на девушку и закатила глаза в притворном ужасе. Но улыбающиеся губы подрагивали от сдерживаемого смеха. А за спиной уже вышла на сцену старший воспитатель по имени Джина.

  • Like 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Аааа-догадливо прошептал Рик-Тетя Джина,так ты и заночевать у нас можешь.Конечно я тебе свою кровать уступлю.Пойду к Осси или брату под бочок,они подвинутся.Ну или я их подвину немножко.

Лабрадудль. 

Ее плечи затряслись.

- Подвинешь? - восхитилась Джина, не считая нужным дальше страдать от шепота, - Их?! 

Она подняла руку над головой, отмечая высоту объектов для движения. Двумя руками обозначила ширину. Широко раскрытыми глазами - отсутствие веры в наличие у смертных людей таких способностей.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это мои любимые.Просто секс,правда?-пропыхтела рыжая "личность",наконец упихнувшись в комбинезон и страдальчески кривясь,натягивая парку.Спустя некоторое время ожесточенных телодвижений,очевидно означавших борьбу человека с суровой шахтерской реальностью,голова кучеряшки вынырнула из воротника и подмигнула шахтеру.-Глава корпорации точно оценил бы.У меня еще единорожки есть-можем зайти к нему на кофе и устроить модный показ.

- А чего, - Лео снова сдержался, чтоб не заржать, - попробуй. Презентуй ему труселя с единорогом и поблагодари за экскурсию. Ну что, готовы? - троянец обернулся, оценивая стадию облачения.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Подвинешь? - восхитилась Джина, не считая нужным дальше страдать от шепота, - Их?! 

-Их-распахнутые глаза Рика отражали веру в человеческую  доброту и в то,что брат с другом не дадут бомжевать под кустиком.-Да они и сами бы подвинулись.Я и не храплю.Ну почти.Иногда только,когда увлекаюсь.

 А чего, - Лео снова сдержался, чтоб не заржать, - попробуй. Презентуй ему труселя с единорогом и поблагодари за экскурсию. Ну что, готовы? - троянец обернулся, оценивая стадию облачения.

-Нене,не готовы.-Рик вновь интенсивно запыхтел,второпях запутавшись в лямках рюкзака.-Щас.Пять секунд и все будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что, готовы? - троянец обернулся, оценивая стадию облачения.

 

Чарли подтянула последний ремешок на экипировке Беа, осмотрела ту еще раз и удовлетворенно и устало кивнула. Огляделась вокруг, проверяя, что не оставила ничего из вещей валяться на лавке.

- Мы готовы.

Девочки выигрывали 1:0.

  • Like 1
  • Egg 3
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Готовы, - один из труднодвижимых объектов, ставший на пару десятков килограмм недвижимей и пропустивший большую часть веселья, приблизился к проходчику и озадаченно осмотрел собрание, - Вроде бы.

Чесалось и кололось, теперь уже казалось, все.

- Секунду…

Он дернулся было к Рику, но плечи пленника амуниции неожиданно сжали другие руки.

- Не дрыгайся! - Джина попыталась зафиксировать вихляющееся тело на месте. Не Фьюэлл со старшеньким, но тоже ничего простого.

Глаза Осси раскрылись шире.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не дрыгайся! - Джина попыталась зафиксировать вихляющееся тело на месте. Не Фьюэлл со старшеньким, но тоже ничего простого.

-Не дрыгаюсь.-послушно согласилось тело и самозафиксировалось на месте.-Спасибо.

- Готовы, - один из труднодвижимых объектов, ставший на пару десятков килограмм недвижимей и пропустивший большую часть веселья, приблизился к проходчику и озадаченно осмотрел собрание, - Вроде бы.

Даниэль,тоже уделивший большую часть времени своей экипировке и вполуха слушавший болтовню о сокровенном   Рика,кивнул,и подошел к Осси и шахтеру,усилием воли сдержав себя от благого порыва ринуться младшенькому на помощь.

-Он что,каждый раз так в шахтерской экипировке путается?-поинтересовался он у уже самособранного магистра.

Глаза Осси раскрылись шире.

И встретили торжествующий взгляд серо-зеленых глаз друга.

Не в силах сдержать эмоции,кучерявый показал "V" аж обоими руками.Троянский  жест,или звездно-путевой,но он им тоже активно пользуется.

На экзокортекс Осси пришло счастливое 

"Я ей нравлюсь \^^/ \^^/"

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Он что, каждый раз так в шахтерской экипировке путается?-поинтересовался он у уже самособранного магистра.

- Ну… - неуверенно протянул магистр, наблюдая, как Джина сильными точными рывками выправляет рюкзак с тяжелым баллоном, как ранец первокласснику, - Мы не то чтобы часто ходим в шахтерской, но…

Экзо пикнуло. 

"Я ей нравлюсь \^^/ \^^/"

Осси поперхнулся дальнейшими объяснениями.

- Но с кем не бывает, - закончил он оптимистично, избегая взгляда старшего. Этот шок он должен был перенести сам.

Джина водворила рюкзак на положенное место и панибратски обняла спасенного за плечи, с гордостью уперев в бок вторую руку.

- Готовы, - объявила она довольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Монорельс

около полудня

railcar.jpg.c3a0cbbd968c8a25905406cbdcbc1711.jpg

До счастливого момента обретения общего богатства, компании копателей предстояло преодолеть опасный спуск на старом монорельсе, техническое обслуживание которого прекратилось три года назад. Но до сих пор здесь можно было вызвать дрезину и отправиться в путь. Монорельс начинался за пределами рабочей зоны  шахты и уходил вниз, под углом в сорок пять градусов, отчего старая дрезина, лишённая автоматического управления, разгонялась до той скорости, когда начинала дребезжать, стонать и рассыпаться на составные части. Здесь нужен был опытный пилот, с мгновенной реакцией и обострённой интуицией. И не помешал бы Техник, чтобы этот хлам осмотреть.

***

Осмотр дрезины. Техника. (При успешном броске можно получить бонус +5 к Вождению, улучшив технические данные машины. Последствия провала проявятся позже).

Поездка. Вождение. На пути следования дрезины есть два опасных участка, где нужно притормозить и быть предельно внимательным. От степеней провала будет зависеть поездка. Если одна степень – поломка (возможен ремонт: Техника). Если 2 – на очень крутом повороте кто-то выпал за борт (рэндом, получает травму). Если 3 и больше – дрезина сошла с рельс и свалилась с насыпи (ищите другую дрезину по пути монорельса: Выживание, провал =1часу поисков).

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 4
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увидев старую дрезину,Даниэль поморщился.

Он не слишком хорошо разбирался в такой технике,но осмотреть было можно.

Кивнув Осси и ухитрявшемуся радостно,но невысоко подпрыгивать в своей тяжелой экипировке Рику,черезвычайно довольному фактом,что на него а)обратили внимание,б)выпутали из рюкзака, старший Бернхарт отправился к ископаемому во всех смыслах механизму.

Ну да,так и есть. Трансмиссия с реверс-редуктором с одинаковыми передаточными числами для переднего и заднего хода .Давненько он такого не видел.

Попытка улучшения технических данных провалилась сразу и безоговорочно.

-Н-да.Кто-то из нас слишком стар для всего этого.

Но здесь есть человек,который чувствует себя уверенно с крупной техникой.Мужчина перешагнул через порог в поисках помощи.

-Беа,вы не могли бы...   

Но девушка уже была внутри.

Он остался рядом,наблюдая за ее работой и на случай,если мексиканке потребуется помощь.

С машинами она действительно была на "ты".

Починка заняла недолгое время.

-Спасибо вам,Беа.-Даниэль показал ей большой палец.-Это был настоящий мастер-класс.

Подойдя к ожидавшей результатов осмотра команде он улыбнулся Осси

-Можем трогаться.Все хорошо.

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До счастливого момента обретения общего богатства, компании копателей предстояло преодолеть опасный спуск на старом монорельсе, техническое обслуживание которого прекратилось три года назад. Но до сих пор здесь можно было вызвать дрезину и отправиться в путь. Монорельс начинался за пределами рабочей зоны  шахты и уходил вниз, под углом в сорок пять градусов, отчего старая дрезина, лишённая автоматического управления, разгонялась до той скорости, когда начинала дребезжать, стонать и рассыпаться на составные части. Здесь нужен был опытный пилот, с мгновенной реакцией и обострённой интуицией. И не помешал бы Техник, чтобы этот хлам осмотреть

 

Чарли оглядела рухлядь, поименованную дрезиной, проводила взглядом уходящий куда-то в темноту и вниз монорельс, присвистнула.

- Самоубийственная поездочка!

Сказано было, однако, без капли испуга и даже с ухмылкой на лице. Док доверяла троянскому львенку, чтобы верить своему же вердикту. И все же слова были негромкими, чтобы ненароком не напугать - хотя напугать тут можно было разве что слепого. Пока Дани и Беа осматривали их экстремальный транспорт, девушка привалилась к механическому боку машины, чтобы немного передохнУть от тяжести экипировки.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Дани и Беа осматривали их экстремальный транспорт, девушка привалилась к механическому боку машины, чтобы немного передохнУть от тяжести экипировки.

-Тяжелая штука,верно?-недалеко от дока к дрезине привалилось неугомонное кучерявое тело.-И жарко.И вообще.

Рик ткнул рукой в направлении их проводника и пожаловался

-Вот как он в этом ходит?Вроде мы с ним одинаковые-и по росту и по весу,а вон  какой шустрый.Интересно,а если я в этой фигне годик побегаю-я смогу так же?А....-рыжий внииательнее посмотрел на дока и осекся.

Замолчал.И откинул голову назад,упираясь затылком в металл адского механизма.

Он хотел помолчать вместе с Чарли.

И кажется было самое время сделать это.

  • Like 2
  • Doshik 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новые Афины, Пункт радиопереговоров с Землей

— Терраформирование.

jrD9HsYW.thumb.jpg.c92caa84bf456ac5d5e1577d8a84aa51.jpgКевин с любопытством слушал, вглядывался в лицо младшего Кевина. Парень рассуждал нарочито здраво, тянул слова, отстраненно уставился куда-то мимо визуализации отцовских глаз, в общем, чувствовал себя очень взрослым. Месяцем ранее он с таким же отстраненно важным видом утверждал, что хочет быть архитектором.

У капитана имелось в запасе целых пятнадцать минут, пока сигнал от Земли доберется до Марса, чтобы продумать, насколько важна младшему сейчас поддержка. Его ли это путь? Или парень просто копирует кого-то, старается изо всех сил на него походить — того, кто с недавних пор возведен на постамент идеала и путеводной нити в выборе этого самого пути и кто, ни о чем не подозревая, похоже, на последних морально-волевых, а может, уже и без всяких морально-волевых, вгрызается в толщу марсового грунта.

— Ну а если при твоей жизни к проекту так и не приступят? — задал старший провокационный вопрос, наконец-то дождавшись своего сигнала. — Готов ли ты работать во имя того, что случится очень нескоро? Всю жизнь кропотливо выстраивая модель и так и не увидеть, работает ли она?

Дурацкий вопрос. Что такое «вся жизнь» для четырнадцатилетнего? Что такое по сравнению с ролью творца? А может, Младший просто хочет «тоже на Марс» - к отбывшему отцу? И, так и не дождавшись решения этой проблемы, сам взял в свои руки это решение? А что дальше? У старшего возникали резонные вопросы, но их-то задавать было боязно, спугнуть простыми расчетами опытного человека какой-то порыв, пошатнуть веру в себя?

Вот дед наверняка не боится пошатнуть его веру в себя. А Кевин… Он слишком редко видит собственного взрослеющего сына. Многослойного в этом своем сочетании неопытности и серьезности, глубокого и звонкого.

— Кроме Марса есть другие планеты, они думают о Венере, и еще спутники… Я прослушал курс Сепире в прошлом семестре. Он сторонник теории Вертински об антропотрансформации. Терраформирование сама по себе фундаментальная область, и до реализации проекта предстоит еще так много открыть и сделать… Все эти технологии актуальны и для Земли. И пап, они обещают ежегодную практику на Марсе…

И… вот и оно. На том конце мальчик продолжал говорить, сыпать терминами, а навстречу уже летел со скоростью света, преодолевая расстояние, новый вопрос:

— Кевин, а если мы вернемся?

— Куда? Кто?

Увлекшийся и взбудораженный, глаза горят, он и правда искренне верит в эту свою идею фикс. И ему не терпится услышать ответ. А время тянется. Он уж и позакатывал глаза, и чертыхнулся, и извертелся – а отец все еще не подозревает, что спрашивает какую-то ерунду…

— Мы с Максом. Вернемся. На Землю, куда? Домой, конечно.

Время ожидания пролетело незаметно за вытаращиванием удивленных глаз:

— Зачем?

Вопрос ставит в тупик и отца. В каком смысле зачем? Мало ли. Когда-нибудь придется вернуться. Кевин почему-то в это верил без дополнительных пояснений.

— Просто… Марс ведь…

Он что-то отвечает, но младший не слушает, перебивая сигнал, не того, кто там где-то ровно произносит разумные аргументы и рассказывает о том, как устроена эта жизнь. Младший знает, что жизнь никак не устроена: она устраивается прямо сейчас, пока сигнал еще не достиг Земли, но уже устарел, как и все эти знания.

— Он будет для людей, вот увидишь! Я сделаю его вашим домом. Нашим домом, пап.

Быть Создателем из любви. Творцом - не ради искусства. 

Даже если капитан Брук и возражал, его не слушали, - оттуда, с Земли, мощные передатчики слали ему сбивчивый, яркий рассказ о том, как можно создать новый мир на мертвой земле Марса. 

Акт творения как он есть. Ибо вначале было слово.

 

Сидят на обрыве, свесив ноги,
муравьиные большие боги,
и под их ногами тёмная вода,
прыгает у берега туда-сюда,
и для них какой-то самолёт
разрезает синий небосвод,
и для них далекий пароход
песню на трубе своей поет,
только муравьям нет дела,
они бегают по коже загорелой,
не ведая, что это их боги,
сидят на обрыве, свесив ноги.

((с) Дмитрий Григорьев)

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в их экспедиции и был кто-то рад встрече с рельсовым реликтом, так это пилот. Любовь Осси ко всевозможным самодвижущимся тележкам была сравнима разве что с его любовью к принтам с морской фауной. Пока техники разбирались, кто в доме хозяйка, а кто - монтировку подержать, он успел десять раз обойти чудо техники по кругу, посмахивать быль с боков, несколько раз залез и вылез из кабины и в конце-концов просто застыл у борта, впитывая красоту и величие колесного агрегата, так что Даниэлю с его обнадеживающей вестью пришлось приложить немалую физическую силу, чтобы вывести в рабочее состояние еще и водителя.

- Ну давай, Эвридика, - страстно выдохнул Осси, склоняясь над мешаниной кнопочек и рычагов, - Расскажи мне, что тобой движет.

Первый толчок, дребезжанием отдающийся во всем теле - как первый поцелуй. Скрип, дрожь, нарастающий гул и нарастающая скорость - как ничто другое на Земле и на Марсе. Принести движение, принести жизнь.  Кому нужен секс?

- Она живая, - восторженно прошептал пилот.

***

Пространства для маневрирования у Эвридики было, конечно, не дохрена. Разгоняй-замедляй, и никакого воображения. Он неплохо справился с ритмом, когда их затрясло первый раз, но несколько таких испытаний подряд его новой подружке не дались безболезненно.  В тишине  слышно было, как что-то стучит с затиханием в глубине заклинившего механизма.

Осси грустно вздохнул, ласково погладил рычаг и высунулся в вагон.

- Беа, - жалобно позвал он, - Эвридике плохо!

***

К тому времени, как громыхающая дрезина добралась до пункта назначения, Беатрис Алькарас выросла в глазах Осси из сеньориты в полноценную донну Беатрис, святую покровительницу недужных машинок.

Эвридика остановилась, теперь уже по его воле, и пилот снова появился перед пассажирами.

- Спасибо, что воспользовались нашими авиалиниями. Трапа не будет, - счастливо объявил он.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шахта "Икар"

около 13:00

А эта компашка начинала ему нравиться. Они не ждали помощи, не нуждались в консультациях и не перекладывали на другого то, что могли сделать сами. Хватались за ремонт и рычаги, стучали разводными ключами и без колебаний дергали манипуляторы на пульте дрезины. Целеустремлённые и безрассудно-смелые. Эти качества чёрных археологов и сыскали уважение в шахтёрском братстве. 

- А вот теперь, господа магистры и экскурсанты, - сказал Лео, направляясь к приоткрытым створкам шахтового шлюза, ведущего на территорию старого рудника, - вы увидите одну из самых первых шахт, заложенных на Марсе и её хранителя. Знакомьтесь,  Шахта "Икар" и стволовой Тоби.Store_Sci-fiCorridor_FeaturedNew-894x488-d91c065a9a799ade92734208541f1b2a.png.3573e09184ae38c2f421280ef3443398.png

Лео махнул, приглашая за собой группу. Они долго петляли по путанным коридорам рудно-обогатительно-плавильного комплекса, поднимались на отметки и спускались вниз, пересекали рабочие цеха и административные зоны И, наконец, оказались перед уже знакомым КПП, вход на который был наглухо запечатан и который вёл к нужному лифту.

- Так вот Тоби, он, как толкинский Смауг, - сообщил Лео. -  У него все коды от лифтов и ключи от рубильников. И расстаётся он с ними весьма неохотно. И если мы его не уговорим, то вряд ли попадём вниз. 

Прежде, чем нажать кнопку вызова, Лео припомнил, как три года назад они с Максом подставили старика и подвели под административку. За разворот буровой и преждевременную разблокировку шлюза на поверхности пенсионеру влепили выговор и лишили части компенсаций за длительный шахтовый стаж. Поэтому, господ Свитча и Ферранта Тоби запомнил надолго, а при упоминании шахты Терби, где три  года назад произошёл обвал кровли, его лихорадило. 

В одно лицо мистер Свитч к вредному стволовому никогда бы не сунулся. Но за его спиной стояла научная делегация. С двумя магистрами! У одного из которых на трусах медузы, а у другого единорог.

Ладонь уверенно легла на квадратную кнопку вызова.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toby.jpg.37d8e10814defecc7124e6b8739a6ab0.thumb.jpg.cd93d5aeba8b4834e2b2384e45b7da8e.jpgСобственно за ними уже некоторое время наблюдали. Но появляться никто не спешил, хоть наблюдающий и любопытствовал, кто это пожаловал вдруг?  На каких-нибудь химиков из «Единорога» или «Терраформера» не похожи. Тишину глубинного тоннеля прорезал металлический скрежет. Где-то в тени, куда не доставал скудный свет фонарей, распахнулась дверь диспетчерской, которая по совместительству являлась и жильем местного смотрителя. В руке фонарь, свет которого безжалостно направленный на незваных гостей.

Старый Тоби, бессменный стволовой шахты «Икар», жил отшельником. И хоть ныне часто к его регалиям прибавляли «экс-», он лишь изредка поднимался на цивильные уровни, чтобы посетить родную контору и проведать детей и внуков, которые вслед за героическим дедом когда-то перебрались в Новые Афины. Он был худ, как Харон, но, к счастью для всех, скорее не утаскивал людей в глубины Аида, а не пущал сорви-голов туда самим случаем свалиться. И нынешние посетители не были исключением.

— Хайре… А! — судя по хищному карканью этого своего «А!», старик узнал проходчика. Озадаченность как марсианская буря слизала, оставив лишь раздражение. Прищурился, оглядел его спутников мельком, всё же поинтересовался, будто это было не очевидно, — Чего тут вам надо?

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...