Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Еще пара таких единорогов, и она твоя, - пообещал он Рику на ухо почти совершенно серьезно, кося через его голову на несостоявшуюся невесту. 

-А у меня как раз две пары-улыбнулся кучерявый.И очень тихо добавил-Это  первый раз когда кто-то захотел за меня замуж.Мне было приятно.

-Вы когда-нибудь были на такой глубине?-послышался голос сзади и габаритная армированная фигура воздвиглась позади парней,касаясь одним плечом одного,а другим-другого.

-Были пару раз-ответил Рик.-Там жарко и чувствуется,как земля давит на тебя всей своей толщей.Вообще в каждой шахте по разному.Где-то красиво,где-то страшно,а где-то...-он на мгновение задумался,пытаясь подобрать слова.-Медленно.Будто время и все окружающее превратилось в вязкий кисель и ты в нем тонешь.Но это мои ощущения ,Ди.Может быть у тебя будет иначе.Да и потом,мы никогда не оставались там на долгое время,так что только те,кто там работают,могут рассказать,какая она-глубина.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серьёзно? - оживился львёнок. - Я запомню. Надо будет бригаде сказать, - он рассмеялся, но вскоре посерьёзнел и перешагнул поближе к доктору. - Слушай, Чарли. Мне же скоро в Спарту... - он медлил, не зная, как сказать. Говорил тихо, чтобы за лязгом металла слышала только Ди. - Ты не могла бы мне собрать каких-нибудь препаратов действенных. От... от абстинентного синдрома. Это не мне, - добавил сразу.

 

Девушка замерла, задержав дыхание, когда клетушка отозвалась на движения троянца сбившимся ритмом дрожи под ногами. Просьба не удивила, с такими и обращались к доктору Чарли Д. из Лавриона. И даже можно было не уточнять, и так понятно, что собеседник просит не для себя. 

- Конечно, - про себя она решила, что и для Лео сделает нынче скидку. Деловое русло разговора, благодаря последнему, окончательно изгнало страх. - Заходи завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, - про себя она решила, что и для Лео сделает нынче скидку. Деловое русло разговора, благодаря последнему, окончательно изгнало страх. - Заходи завтра.

- Зайду, обязательно, - он с благодарностью кивнул. Спросить бы Чарли о её проблемах. Её-то что заставило  пойти в копатели. Вряд ли романтика. Но поверить в нехватку средств у такого востребованного человека в Лаврионе тоже не получалось. Он промолчал. Так и не рискнув начать диалог. Прислушался к металлическому грохоту и задрал голову к тросам. Ему показалось или лифт разгонялся всё быстрее.

----------------------------------------------------------------------------------------

Бдительность

  • Like 1
  • Egg 3
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А у меня как раз две пары-улыбнулся кучерявый.И очень тихо добавил-Это  первый раз когда кто-то захотел за меня замуж.Мне было приятно.

Осси хмыкнул и обнял друга вместе с рюкзаком и баллоном.

- Значит у тебя их на один больше чем у меня, - пробормотал так же тихо.

Вместе с Даниэлем он выслушал рассказ о глубине. Добавить было особенно нечего. И вдруг замер, глядя себе под ноги.

- Лео, - настороженно позвал Осси единственного здесь настоящего эксперта по глубинам, - Мы что, наклонились?

  • Like 1
  • Egg 3
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зайду, обязательно, - он с благодарностью кивнул. Спросить бы Чарли о её проблемах. Её-то что заставило  пойти в копатели. Вряд ли романтика. Но поверить в нехватку средств у такого востребованного человека в Лаврионе тоже не получалось. Он промолчал. Так и не рискнув начать диалог. Прислушался к металлическому грохоту и задрал голову к тросам. Ему показалось или лифт разгонялся всё быстрее.

 

Разговор закончился, оставив после себя какое-то чувство недосказанности. Но добавить было нечего. Заказ сделан, заказ принят. Извините, в нашем медцентре возникла техническая пауза.

Чарли рассеянно улыбнулась и тоже посмотрела вверх, но кроме дрожащих троссов, высвеченных фонарем, а после пропадающих в темноте, ничего не увидела. 

 

- Лео, - настороженно позвал Осси единственного здесь настоящего эксперта по глубинам, - Мы что, наклонились?

 

Сердце екнуло, но все же короткий диалог с троянцем помог вернуть привычное самообладание и потому паника откладывалась до более точных данных. Чарли только протянула руку, сперва коснувшись, а после сжав ладошку Беатрис - то ли ища поддержки, то ли пытаясь защитить от возможной опасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит у тебя их на один больше чем у меня, - пробормотал так же тихо.

С фырканьем кучерявый принимает немалый груз дружеских обьятий. Прижимается лбом к лбу и шепчет:

-А больше одного раза-и не надо.

- Лео, - настороженно позвал Осси единственного здесь настоящего эксперта по глубинам, - Мы что, наклонились?

-А..ээ...я ничего не чувствую-Рик отлепился от друга и завертел головой.

Серо-зеленые глаза рыжего уставились на проходчика.С непоколебимой верой в то,что тот все знает,все умеет,и если что-всех непременно спасет.С помощью той самой волшебной палочки.

Даниэль запрокинул голову вверх и посмотрел на колеблющиеся тросы.Темнота,по которой скользили яркие блики фонарей.

-Ничего не вижу-старший покачал головой.

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лео, - настороженно позвал Осси единственного здесь настоящего эксперта по глубинам, - Мы что, наклонились?

-Ничего не вижу-старший покачал головой.

Ощутимый крен пола клети он заметил уже после слов магистра Фьюэлла. Снова глянул на передаточный механизм над головой и мелькающие перетяжки крепей колодца.

- Сохраняем спокойствие, - сказал экскурсантам, ещё надеясь на ошибочное предположение. - Мы не упадём. Система противовесов здесь надёжна, но...

"Но" оптимизма не внушало.

- Ослаб один из тросов, удерживающих кабину. Видимо что-то с лебёдкой наверху... - Лео не договорил. Крен усилился, металлический угол клети царапнул за перетяжку, высекая сноп ярких искр. - Хватайтесь за ограждение! Сейчас тряхнёт! - крикнул он, протягивая руку к поручню.

И в следующее мгновение пол начал уходить из-под ног спускающихся. Чтобы через пару секунд внезапно затормозить и с грохотом остановиться.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Лифт резко уходит вниз. Попробовать схватиться за ограждения клети - Акробатика/Ловкость. И удержаться - Атлетика/Сила. (Взять бОльшие значения характеристик или навыков). 

Кто провалил Акробатику/Ловкость, тот оказался под потолком прижатым к металлическим перекладинам и получает ушибы и гематомы, но особенно пострадали (1в5, без урона): 1-затылок, 2- спина, 3-ягодицы, 4-ноги, 5-вся задняя поверхность с уроном 1в5. 

Кто успешно схватился за поручень (успех Лов/Ак), но провалил Силу/Атлетику, тот избежал травм задней части, отделавшись лёгкими синяками.

Кто схватился и удержался, тот травм не получает.

После внезапной остановки все "подлетевшие" дружно падают на пол и обретают новую порцию ушибов и гематом, но особенно страдают 1в3 (с уроном 1в5): 1-лицо, 2-грудь, 3-колени.

Тот кто стоял рядом с удержавшимися, падает на них. При этом избегает урона, но наносит урон удержавшимся (РП). 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 4
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в следующее мгновение пол начал уходить из-под ног спускающихся. Чтобы через пару секунд внезапно затормозить и с грохотом остановиться.

Рука рефлекторно потянулась-и что было сил вцепилась в поручни.Но сил не хватило.Мир перевернулся с ног на голову.Молниеносный,резкий подлет к потолку клети.Даниэль чувствительно приложился спиной,краем глаза увидев ударяющегося затылком брата.

Жуткий металлический лязг и мерзкий визг тросов,высекающих искры в тщетной попытке удержать неудержимое.

Тряхнуло так,что казалось все внутренности вылетели в свободное пространство.Еще одно отвратительное "сквиииуууу"и пол приблизился со страшной скоростью.

В ушах звенело,в голове тараканы плясали сарабанду.Даниэль оперся на руки и встал на четвереньки.Рассеченную скулу жгло,но первые внятные мысли были совсем не об этом.

-Рик!Осси!Джина!

-Мы тут-донесся слабый голос брата откуда-то сбоку.

Рик сидел  рядом с другом,в позе датской русалочки,и со слезами на глазах потирал свои колени.

-Больно хрустнули-пожаловался он.

-Плохо?

-Могло быть и хуже.-кучерявый поморщился.-Ты как?

-Ерунда.До свадьбы заживет.-отмахнулся старший.-Не двигайся.

-До свадьбы должно зажить обязательно-хриплый смешок,глядя,как брат бережно кладет широкую ладонь на такое же широкое плечо другого магистра.

-Осси,жив?-в голосе Дани отчетливо звучала тревога.

"Не двигайся"для рыжего звучало равносильно "не дыши".Опираясь на руки он повернулся к остальным.

-Тетя Джина!Одуванчик!Девчонки!Как вы?!

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ауч.

Осси со стоном перекатился на спину, осторожно трогая многострадальную грудь, и воззрился на разбитую физиономию старшего.

- Тебе идет, - смеяться было больно, не смеяться - трудно.

- Хороший тамада, - донеслось от стены. Совершенно невредимая Джина отнюдь не спешила попрощаться с поручнем, от которого она только что наблюдала взлет и падение шести разнокалиберных тел.  Как пчелки в банке. Теперь она вглядывалась вверх, как будто надеялась разглядеть того, кто подрезал трос, - И конкурсы интересные.

Расстаться со свадебной тематикой оказалось не так просто.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это я что ли... - Лео закашлялся, поднимаясь с пола на четвереньки и очень сомневаясь в озвученном Джиной предназначении, - плять, тамада?

Обхватив ладонью рёбра с одной стороны, куда пришёлся основной удар после падения от потолка, он посмотрел на женщину. 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это я что ли... - Лео закашлялся, поднимаясь с пола на четвереньки и очень сомневаясь в озвученном Джиной предназначении, - плять, тамада?

- Ну например, - Джина опустила голову и хмыкнула. Заподозрить проходчика в изощренном способе самоубийства было трудно, но можно. Побоялся прыгнуть с лифта в одиночестве, нашел теплую компанию...

Она задумчиво закусила губу под респиратором. Версия была увлекательная, но маловероятная.

- Что-то случилось с лебедкой? - припомнила  слова лохматого за несколько секунд до рывка, - Или кто-то?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не... - Лео уселся, тряхнул головой и осмотрел пострадавших - вроде все живы, - не думаю, что "кто-то". Надо было проверить механизм. Но в любом случае эти лифты не падают. Так что риск убиться в клети минимален. Хотя... - со стоном он зацепился за поручень, поднялся и перегнулся через защитное ограждение, выглядывая наружу, - застряли мы здесь до второго пришествия. Противовесы заблокированы. Поэтому, - он обернулся к Джине, - будем спускаться по аварийным лестницам. Тут с пол километра осталось, - успокоил он экскурсантов.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Elhant 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе идет, - смеяться было больно, не смеяться - трудно.

-В курсе-Даниэль улыбнулся,и поддержал парня за плечи помогая принять положение,отличное от горизонтального.-Свет мой зеркальце,скажи и так далее.

Он бросил взгляд на младшего.

-Ненене-открестился кучерявый,уловив благие намерения брата.-Я как-нибудь сам.

Цепляясь за стенки,Рик поднялся.Колени неприятно похрустывали,но было терпимо.Ну по крайней мере пока.

 - Хороший тамада, -

 - И конкурсы интересные.

- Это я что ли... - Лео закашлялся, поднимаясь с пола на четвереньки и очень сомневаясь в озвученном Джиной предназначении, - плять, тамада?

Рыжий громко заржал и чуть было не свалился на пол заново-колени подкосились.

-Тетя Джина,ты моя любимая суперустойчивая женщина!

Хотя... - со стоном он зацепился за поручень, поднялся и перегнулся через защитное ограждение, выглядывая наружу, - застряли мы здесь до второго пришествия. Противовесы заблокированы. Поэтому, - он обернулся к Джине, - будем спускаться по аварийным лестницам. Тут с пол километра осталось, - успокоил он экскурсантов.

-Умеешь ты утешить-Рик медленно обретал потерянное равновесие.-Сам-то как,добрый фей-тамада-экскурсовод?Тебе еще нас палочкой тормозить,в процессе научной деятельности.

 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь моя палочка не выдержит, всех вас тормозить, - Лео натянул кислородную маску, полностью скрывшую лицо, откинул металлическую планку обозначавшую "выход" на ограждении клети и подошёл к краю. - Удачно, - сделал вывод, дотягиваясь рукой до аварийной лестницы на стене штольни. - Надевайте маски и поползли вниз. Надеюсь, клеть на нас не упадёт, - выдал он ещё один утешительный аргумент и начал спуск.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1
  • Horror 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь моя палочка не выдержит, всех вас тормозить, - Лео натянул кислородную маску, полностью скрывшую лицо, откинул металлическую планку обозначавшую "выход" на ограждении клети и подошёл к краю. 

-Такая тонкая или такая короткая?-весело поинтересовались у упакованного и  начавшего спуск проходчика.

Кучерявый не  спешил натягивать кислородную маску.В ней особо не посмеешься.

Посмотрел на брата и друга.

-Вы как там?Ползем?Или опять летаем?

  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тебе нужна толстая и длинная? - раздалось из под маски, приглушённое смехом, - Это не ко мне. Пошевеливайтесь. Не стоит нам здесь, под висящей клетью, задерживаться.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в следующее мгновение пол начал уходить из-под ног спускающихся. Чтобы через пару секунд внезапно затормозить и с грохотом остановиться.

 

"Я так и знала!" успела промелькнуть испуганная мысль, когда мир перевернулся. Чарли подбросило вверх, приложив затылком о потолок клети, а потом швырнуло вниз. Пол больно стукнул по лбу и перед глазами вспыхнули красные китайские фонарики. Девушка неловко завозилась, приподнимаясь на руках, осторожно повела головой. Все было не так уж и плохо, на самом деле. Экипировка смягчила удары, но вот подняться под ее тяжестью и впрямь оказалось не просто. Док неуклюже встала сперва на четвереньки, потом, цепляясь пальцами за ограждение, вытянула себя вверх. Кто-то стонал, кто-то шутил. Кто-то даже командовал выбираться из клети и спускаться вниз по аварийной лестнице. Сколько-сколько там спускаться? Голоса раздавались рядом, но глухо, шум в ушах превращал чужие слова в фон.

- Цела? - спросила она у находившейся рядом Беатрис. Попыталась подбодрить улыбкой, в том числе и себя: - Кажется, конечная, дальше пешком.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вы как там?Ползем?Или опять летаем?

- Лежим, - откликнулся Осси, которому и в руках Даниэля было неплохо. По внешним потерям выходило правда, что битый везет небитого, но раз уж старшему нравилось изображать стоика, кто он такой, чтобы ему мешать?

Он еще разок заглянул в глаза своему опекуну, вздохнул и с кряхтением, соответствующим как минимум сквозной колотой ране, воздвигся  на ноги. 

После чего с тихой руганью вцепился в Даниэля уже по-настоящему. Спине, которой до сих пор неплохо отдыхалось на полу, в вертикальном положении не понравилось абсолютно.

- Ползем, - процедил Осси сквозь зубы и сделал первый неверный шаг к ограждению.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А тебе нужна толстая и длинная? - раздалось из под маски, приглушённое смехом, - Это не ко мне. Пошевеливайтесь. Не стоит нам здесь, под висящей клетью, задерживаться.

-Самокритичный какой-восхитился кучерявый,сверху нависая над проходчиком и спуском и оценивающе глядя на расстояние,оставшееся до низа.-Обожаю эти классные шахтовые аттракционы.

После чего с тихой руганью вцепился в старшего уже по-настоящему. Спине, которой до сих пор неплохо отдыхалось на полу, в вертикальном положении не понравилось абсолютно.

Одна широкая теплая ладонь осторожно ложится на поясницу,бережно прижимая к себе.Вторая продолжает поддерживать за плечо.

-Держись-негромко произносит Даниэль,подстраиваясь под неустойчивые шаги.

Ползем, - процедил Осси сквозь зубы и сделал первый неверный шаг к ограждению.

Рыжий,уже было начавший надевать кислородную маску ,мгновенно сдернул ее.

-Эй,ты чего?-Рик с тревогой вглядывался в лицо друга.-Сильно расшибся?

-Я пойду первым.- старший быстро возвращался в привычное амплуа.-Если что-подхвачу.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эй,ты чего?-Рик с тревогой вглядывался в лицо друга.-Сильно расшибся?

Осси очень осторожно расправил плечи, прогнулся в спине. Хрустнуло.

- Не знаю, - он мягко оттолкнулся от Даниэля и сделал пару скручиваний. Болело но шевелилось, -  Если не сорвусь с полкилометровой лестницы, значит нет. 

-Я пойду первым.- старший быстро возвращался в привычное амплуа.-Если что-подхвачу.

- И умерли они в один день! - с нездоровой радостью подытожил Осси, - Подхватывай, - разрешил он с нежностью и покрутил головой, - Что с девчонками?

  • Like 2
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, - он мягко оттолкнулся от Даниэля и сделал пару скручиваний. Болело но шевелилось, -  Если не сорвусь с полкилометровой лестницы, значит нет. 

Кучерявый поразмыслил и воссиял.

-Там Одуванчик впереди пополз-поделился он ценной мыслью.-Если что,упадем все на нашего проводника,он мягкий,он простит.Правда,он похоже тоже себе что-то нехило расшиб,но мы будем падать на него очень нежно.

  - И умерли они в один день! - с нездоровой радостью подытожил Осси, - Подхватывай, - разрешил он с нежностью и покрутил головой, - Что с девчонками?

-Люблю хэппи-энды.-старший убедился,что поддерживаемый обьект уверенно воздвигся в вертикаль и поспешил к девушкам.

- Цела? - спросила она у находившейся рядом Беатрис. Попыталась подбодрить улыбкой, в том числе и себя: - Кажется, конечная, дальше пешком.

-Чарли,Беа,живые?-поинтересовался Даниэль у девушек,уже поднявшихся на ноги,и стоявших,держась за стену. -Сможете вниз спуститься?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Цела? - спросила она у находившейся рядом Беатрис. Попыталась подбодрить улыбкой, в том числе и себя: - Кажется, конечная, дальше пешком.

 

- Вроде..

Встав на четвереньки, Беа проползла так шаг и схватилась за поручни, выпрямила ушибленный позвоночник. Но на это движение отозвались почему-то ребра. Встала на ноги.

 - А мы не можем просто попросить денег в долг? – спросила она риторически, глянув в бездну за бортом.

Что хуже? Сорваться вниз и сломать шею или влезть в очередную финансовую кабалу?

- А обратно будет тяжело забираться.. – мысленно пройдя весь маршрут экскурсии, рассудила девушка.

- Идем что ли.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чарли,Беа,живые?-поинтересовался Даниэль у девушек,уже поднявшихся на ноги,и стоявших,держась за стену. -Сможете вниз спуститься?

 

- Все еще да,  - ответила док, тронув свой лоб. А все-таки легко оделалась. 

 

 - А мы не можем просто попросить денег в долг? – спросила она риторически, глянув в бездну за бортом.

- А обратно будет тяжело забираться.. – мысленно пройдя весь маршрут экскурсии, рассудила девушка.

- Идем что ли.

 

- Можем. Только у местных кредиторов проценты варварские. 

Последние слова прозвучали глухо - Чарли натянула маску, скрыв лицо. И не понятно было, шутит она или отвечает всерьез.

- Идем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

- Все еще да,  - ответила док, тронув свой лоб. А все-таки легко оделалась.

-Идем что ли.

Даниэль кивнул.

-Пятьсот метров вниз-и волшебная лампа наша-уголки губ старшего приподнялись в улыбке.-Добро пожаловать в Пещеру Чудес.

-Ага,только ковер-самолет с каким-то неправильным торможением-отозвался кучерявый,пытавшийся смотреть одним глазом на друга,а другим на девушек,уверенно зарабатывая к своим диагнозам еще и косоглазие.-Все живые?-кислородная маска наконец  заняла свое законное место.-Погнали тогда за нашим джинном.

Старший усмехнулся ,натянул маску и отойдя от девушек,направился к спуску.

Ступенька за ступенькой спускались они в глубину ствола.

Наконец ноги коснулись твердой опоры.

Даниэль спустился сам и протянул руку следующим за ним.

-Нееее-отрекся Рик от помощи в очередной раз и побыстрее шагнул на землю,немедленно пожалев об этом,потому что колени отозвались болью.Рыжий чуть слышно зашипел сквозь маску и выдохнул.

Несколько секунд- и ощущения начали  стихать.

Кучерявый нарочито бодро огляделся.

-Ну чего,где тут наш чайничек?Цыпа-цыпа-цыпа!

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тирренская патера, 13|14 горизонт

Белое птичье пёрышко ложится в перчатку спецназовского стилсьюта.

Первая секунда в аномалии. Приносит растерянность, непонимание, раздражение.

Первый раз ты понимаешь, что это не возможно контролировать. Бессильны выучка и знания, оружие и технологии.

С этим ничего сделать нельзя. Но ты не можешь проиграть. Не имеешь права. Ты пытаешься принять. Но приходится верить.

Довериться странному незнакомцу и идти след в след.

                                                                         Белый кролик…

                                                                                         пустые коридоры подводной лаборатории…

                                                                                                                                         ядовитый радиоактивный изумруд…

                                                                                                                                                                                                             аномалии…  

                                                                                                                                                                                                                                       и бесконечное поле луговых трав…

Макс, не уходи!

Белый кролик скачет всё дальше и дальше…

rhjkbr2.jpg.c3d3882aa716d8b13040c428288abaf1.jpg

***

- Макс! Макс, проснись! – слышится откуда-то извне и хрупкий сон, состоящий из обрывков прошлого, рассыпается тонким пеплом. – Ты чо, перенюхал? – его тормошит сменщик, оператор буровой, восемь часов проведший у пульта «Сони».

- Я в норме, - голос кажется чужим. Он с трудом вытаскивает себя из тяжёлого и тягучего сна, который преследует уже несколько солов. – Сейчас…

Макс обретает своё тело, сидящим за столом, в тесном обеденном отсеке. В висках стучит, а на голову словно надели обруч из нудной боли.

- Хреново выглядишь, мастер, - сменщик подаёт стакан с тоником.

- Я в порядке, - он берёт энергетик, отпивает половину, - Просто… сны странные… повторяются.

Он отставил стакан, тряхнул светлыми вихрами, стараясь отогнать боль.

- Это из-за длительной вахты и стимуляторов, - мужчина с чёрной окладистой бородой садится рядом.

- Что там у нас? – голос по-прежнему безучастен.

- Всё то же, - в тон мастеру отвечает напарник. – Разгребаем.

Словно два робота, механически перебирающие слова по выверенной программе. Отрешённые и безучастные.

- Там полость… не стал обходить … забуришься... чтоб не в обход...

- Угу… - Макс согласно кивает. Смотрит на гидратор. А он ведь так и не поел. Теперь уже не хочется. В теле ломота от вынужденной позы, в голове туман, в желудке пустота, но зато выспался. – Отдыхай, Стефан, - бросает напарнику и поднимается.

Где-то там в глубине, в недрах пустой породы скачет белый кролик…

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...