Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Смотрят же! - прошипел тихо-тихо, отбирая одну тарелку.

Даниэль тихо улыбнулся.И пошел за Осси к столику.

На них действительно смотрели-но какая разница?В одной руке зажата тарелка,пальцы другой машинально коснулись безымянного,почти ощущая след от давно снятого кольца.Интересно,что все таки сделал с ним белобрысый марсианский мальчишка?

Он отодвинул стул,опускаясь рядом с Осси.Улыбнулся Анне и Джине и слегка качнул головой,словно извиняясь.

В одну руку вилку,в другую нож-кусочки рыбы сдавались безропотно.

-Наших денег хватит еще только на сутки пребывания в "кубах"-негромко сказал старший для всех.-И нужно будет выдвигаться к раскопам.Необходимые координаты у нас есть,я так понимаю.-он вопросительно посмотрел на Осси.

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Рик остался поболтать со Свитчем, но Осси тут. И хоть Даниэль Бернхарт, увивающийся вокруг него, тоже тут, но тот сейчас производит впечатление мало вменяемого. Убедившись, что Джина не имеет ничего против любого плана, Анна решила прояснить для себя важный вопрос следом за вопросом Дани:

- Освальд, скажи мне, ты намерен добраться до тех развалин?

 

Кевин

Кевин рассмеялся, представляя это зрелище: картина та же, входит граф, капитан Брук надевает шляпу.

— О, какие люди! — воскликнул он театрально, придерживая воображаемый головной убор. — Вы к нам надолго?

- Угу, - Макс оценил  остатки. Не больше пары ложек. Предлагать не стал. - Хочешь я тебе такую же найду? Ну, попробую найти.

— Давай, — кивнул, самое время для быстрых углеводов. — А я пока и правда напишу Лео. — закатил глаза, Господи, не принеси его во время десерта. — Нипишу ему, что это не срочно, — наконец, нашел капитан выход из положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, нет. Марсиане могут спать спокойно. В ближайший месяц никаких климатических аномалий не предвидится. Синоптики не учли в прогнозе, что Рик всегда остаётся Риком.

«О, господи…», мысленно простонала Беа. Откинулась на спинку стула, закинула ногу на ногу и водрузила на коленку стаканчик с кофе. Вечер переставал быть томным.

- Макс Феррант? А причем здесь тогда лекарства? Сбой программы?.. - решительная сеньорита, решительно не улавливала связь. 

 

- Это тебя из-за него так что ли приложило? - Лео изобразил удивление. - Везёт же. Тут по нему красавчик страдает, а он там... -   что он "там" и где он "там", а главное с кем он "там", Лео уточнять не стал.

 

Покосилась на довольную физиономию троянца.

- Рик, ты что ли... серьезно? Да ты с ним разговаривал от силы полчаса. 

Снова покосилась на Лео. Пожала плечом.

- Всякое в жизни бывает, конечно… - пробормотала в стаканчик кофе, поднеся тот к губам.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Наших денег хватит еще только на сутки пребывания в "кубах"-негромко сказал старший для всех.-И нужно будет выдвигаться к раскопам.Необходимые координаты у нас есть,я так понимаю.-он вопросительно посмотрел на Осси.

Вот так возьми и начни теперь говорить о деле. Осси набил рот едой и возмущенно помычал. Винить, конечно, было некого. Хотел, чтобы тебе демонстрировали не отцовские чувства? Держи. Наслаждайся. Не захлебнись теперь в неостановимом процессе. От накативших ассоциаций с полным ртом стало совсем хорошо. Осси зафыркал, отчаянно стараясь не подавиться. И как же хорошо, что ему сейчас не надо вставать.

- Освальд, скажи мне, ты намерен добраться до тех развалин?

К вопросу Анны большая часть была все-таки прожевана. Он отхлебнул свой чай и шумно выдохнул, пытаясь собраться.

- У нас есть все. Карты, ценность, расписание бригад. Чен никогда не подводит с информацией.

На том, что Чен нынче сильно помолодел и похорошел лицом, Осси заострять внимание не стал. Чен Шифу - есть Чен Шифу. Точка.

- Нужно будет выбрать, куда мы сможем добраться с тем, что у нас сейчас есть. Сбыть часть товара. Закрепиться. Ломиться в развалины с голой жопой - проще сразу выйти за купол без стила.

Осси посмотрел на Анну. В целом, он уже ответил. Но и кивнул. Губы дрогнули в сдержанной, но азартной улыбке.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебя из-за него так что ли приложило? - Лео изобразил удивление. - Везёт же. Тут по нему красавчик страдает, а он там... -   что он "там" и где он "там", а главное с кем он "там", Лео уточнять не стал.

-Придурок.-вяло огрызнулся Рик.-У него парень...они любят друг друга.

Головная боль вновь заколола иглами.Он поморщился,поднес пальцы к виску,помассировал.

-Четырнадцатый километр.-произнес уже более четко.-Это он его открыл.Низкочастотные фотографии древних залов и спектральный анализ пыли.Это грибные споры.Не просто пыль.Потерянная марсианская Атлантида.

 

- Макс Феррант? А причем здесь тогда лекарства? Сбой программы?.. - решительная сеньорита, решительно не улавливала связь. 

-Это из-за другого-серьезно ответил рыжий.-Совсем из-за другого.

Качнул вдруг ставшей легкой головой и признался.

-Все потому-что я невнимательный раздолбай.

Губы сжались в тонкую линию.

Невнимательный к чувствам тех,кого люблю.Но он не произнес этого.

 Рик, ты что ли... серьезно? Да ты с ним разговаривал от силы полчаса. 

Кучерявый слабо улыбнулся.По крайней мере подвижная мимика возвращалась.

-С первого взгляда.Я искал его,с тех пор,как прочитал то сообщение.Там что-то еще.Что-то еще,кроме того,что нам известно.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

— Давай, — кивнул, самое время для быстрых углеводов. — А я пока и правда напишу Лео. — закатил глаза, Господи, не принеси его во время десерта. — Нипишу ему, что это не срочно, — наконец, нашел капитан выход из положения.

- Ага, напиши ему, что мне нужен шарф, - отозвался Макс от гидратора, выуживая с полки очередной пакет не глядя. - Не хочу на руку перекидывать экстрамед, боюсь потерять привлекательность и чувственность, ой... - машинально сунул пакет в гидратор. - Чёрт... Кевин... я забыл посмотреть... а ладно, может там каша, - с надеждой заглянул за стекло, где увеличивалась в размерах упаковка.

Лео

-Придурок.-вяло огрызнулся Рик.-У него парень...они любят друг друга.

- Чувствую себя сегодня исключительно идиотом, то дурень, то придурок. Постепенно классификацию дури осваиваю, - проговорил Лео, вальяжно откидываясь на спинку стула со стаканчиком кофе в руке. - Надо же! - воскликнул почти искренне, - Парень! И кто же этот счастливчик? 

-Четырнадцатый километр.-произнес уже более четко.-Это он его открыл.Низкочастотные фотографии древних залов и спектральный анализ пыли.Это грибные споры.Не просто пыль.Потерянная марсианская Атлантида.

- Ёпта, - не выдержал троянец, чуть не подавившись. Снова слушать эти бредовые мечты об открытии в самом пекле. - Да дался вам этот четырнадцатый километр. Больные вы что ли? В вашей компании есть люди со здоровым мозгом?

Х

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Осси посмотрел на Анну. В целом, он уже ответил. Но и кивнул. Губы дрогнули в сдержанной, но азартной улыбке.

Анна слушала внимательно. Испытывающий взгляд задержался...  До Спарты они, по крайней мере, добрались.  Вероятно, иначе никак. Но ей-то нужно туда. 

- Придется быть очень осторожными, чтобы был шанс еще раз вернуться туда. Но... возможно, это единственный способ.

Она отодвинула вторую тарелку с остатками еды и пригубила остывающего кофе.

 

Кевин

- Чёрт... Кевин... я забыл посмотреть... а ладно, может там каша, - с надеждой заглянул за стекло, где увеличивалась в размерах упаковка.

- Ооо... ну ладно. Может, и правда каша, - согласился Кевин. Тем временем Лео прилетело еще одно сообщение от парочки из нехорошего куба:

"Умоляем помощи тчк Коварно заперты одежды нефункционирующим изготовителем тчк Просим несрочно забросить: " Далее перечислялись предметы гардероба, которые Лео мог изготовить в любом стандартном изготовителе. Среди прочего значились сандалии, шляпа и ШАРФ. 

А капитан с любопытством ожидал, чего это сейчас выскочит из гидратора. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть все. Карты, ценность, расписание бригад. Чен никогда не подводит с информацией.

Нужно будет выбрать, куда мы сможем добраться с тем, что у нас сейчас есть. Сбыть часть товара. Закрепиться. Ломиться в развалины с голой жопой - проще сразу выйти за купол без стила.

Придется быть очень осторожными, чтобы был шанс еще раз вернуться туда. Но... возможно, это единственный способ.

В разговор Даниэль предпочел не вмешиваться.В том,что касается работы-Осси и мисс Раптис были профессионалами.

Не спеша пережевывая очередной кусочек рыбы,он мысленно раскрыл диаграмму в экзокортексе.И замер.

Зрачки расширились,а потом быстро задвигались.Рука сжалась.Что-то хрустнуло,и правой ладони стало легко.Одноразовая вилка сломалась.Но он почти не обратил на это внимания.

Усталость и недосып сыграли свою роль.Тогда,в хабе,надо было просить капитана Брука налить гораздо больше текилы,чтобы хоть немного привести в порядок отключающийся мозг.

Молниеносно внесенные исправления в строчку программного кода.

Но от этого не легче.

Старший поднял глаза на отдаленный столик,где сидели Беа,Рик и Лео.Брат поддерживал себя в вертикальном положении.Более того,судя по тому,что лица собеседников были обращены к нему-разговаривал.

Под такой дозой.

Насколько же он...

Чувство заслуженной вины тугой черной петлей захлестнуло сердце.

Одно цифровое значение-и он ошибся в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси тоже поглядывал в сторону Рика, но тот успел собрать вокруг себя людей. Откуда-то взялась Беа и… Свитч? Опознав в третьем проводника, Осси хмыкнул. После встречи с Феррантом посреди пустыни это уже была сущая мелочь. Ведь сам Лео и говорил, что отправляется в Спарту. 

Что ж, в такой компании другу едва ли было скучно. Осси опустил глаза в тарелку, но почти тут же поднял, услышав тихий треск.

- Дани? - он удивленно посмотрел на сломанную вилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дани? - он удивленно посмотрел на сломанную вилку.

-Тогда в хабе,когда вы легли спать-я корректировал программное обеспечение нейросети Рика-тихо произнес старший-После того ,как он ушел сегодня- отсмотрел его уровень гормонов.Близко к восьмидесяти,его порог-восемьдесят пять,дальше зона риска.Препараты были подключены.Я ошибся в дозе-и превысил ее наполовину.Его должно было  отключить-а он разговаривает.Моя ошибка.-Даниэль замолк.Просто глядя в глаза Осси.Крыть было нечем-это действительно была его ошибка.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Препараты? Ох,  - Осси снова посмотрел на Рика. Пригляделся, но заметить что-то отсюда было невозможно. Транквилизаторы - больничный кошмар друга. Он ненавидел и боялся их - и надеялся, что больше не увидит. Несколько лет устойчивой ремиссии.

Осси тяжело вздохнул и, не отрывая взгляда от младшего, нащупал руку старшего.

- В хабе? Ты взялся корректировать его программу после почти суток на ногах? - уточнил и, не дожидаясь ответа, покачал головой, - Хорошо что это случилось сейчас. Не внизу.

Невесело усмехнулся. А еще это случилось из-за него. 

- Эй, - он обернулся и ласково провел ладонью по руке Даниэля, от плеча до запястья, - Можно сказать - повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Горечь сожаления о том, что позволила втянуть себя и Лео в этом нелепый разговор, наводнила разум, подступила комом к горлу, отозвалась болью в висках. Беатрис отставила стакан, наклонилась вперед, опёрлась локтями на стол и зажала голову в ладонях.

Чистая, ничем не разбавленная эссенция рикового сознания, как какой-нибудь тяжелый наркотик, неслась по венам в каждой капли крови и ударяла сразу в мозг, нанося тому необратимые повреждения. С этим надо как-то жить. С этим надо уметь справляться. Но, чёрт, одой такой дозы хватит, чтобы убить слона.

- Вы действительно хотите поговорить об этом? – ровным голосом осведомилась Беатрис, принявшись большими пальцами массировать пульсирующие точки боли в висках. Вместе с тем, чувствуя, что готова сорваться в беспричинной вспышке гнева, из-за накопившихся в ней чувств усталость и раздражение.

- В подобном тоне? Огрызаясь друг на друга, как прыщавые подростки?

Раздвинув ладони, мексиканка хмуро уставилась на проходчика. Ну хотя бы ты не веди себя, как школьный задира.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В хабе? Ты взялся корректировать его программу после почти суток на ногах? - уточнил и, не дожидаясь ответа, покачал головой, - Хорошо что это случилось сейчас. Не внизу.

-Не был уверен в том,что случится с нами в Спарте.-старший невесело усмехнулся.-Решил подстраховаться-вышло наоборот.Корректировал частоты,которые могли бы проходить при определенной температуре и давлении в породе-и изменил дозировки препаратов.До спуска на четырнадцать еще есть время.Я -он потер переносицу двумя пальцами.-поработаю с этим.Без ошибок.Да.Хорошо,что сейчас.

 

 Эй, - он обернулся и ласково провел ладонью по руке Даниэля, от плеча до запястья, - Можно сказать - повезло

-Можно ли.-Даниэль оперся локтями о стол,плотно сплетя пальцы. Повернул голову и посмотрел в глаза Осси.-Рик зависит от меня.Нейросеть-тот невидимый поводок,что привязывает его ко мне.Если бы я мог-я отдал бы это в его собственные руки.Но пока- не могу найти способа осуществления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется дышать стало легче.И головная боль уходила,стягивалась к вискам,спускаясь вниз по затылку.

Рик выпрямился,глаза его заблестели.

-Ди исправил программу-он оглядел собеседников новым,прояснившимся взглядом.-Черт,он исправил.-откинул голову и засмеялся.-Должно быть так чувствует себя ИИ,когда его создатель копается внутри него.

 Чувствую себя сегодня исключительно идиотом, то дурень, то придурок. Постепенно классификацию дури осваиваю,

-Осваивай.Охренеть какая полезная классификация.Пользуюсь постоянно-рыжий подмигнул.Настроение стремительно улучшалось вместе с падающими дозами препаратов.

- Надо же! - воскликнул почти искренне, - Парень! И кто же этот счастливчик? 

-то-ты-не-зна-ешь.-по слогам четко выговорил кучерявый.-Твое имя стояло в конце сообщения.В контексте" подпихнуть под попу.".Ты подпихнулся-и вот ты здесь.

Да дался вам этот четырнадцатый километр. Больные вы что ли? В вашей компании есть люди со здоровым мозгом?

сть.Осси.-не стал скромничать Рик.-И он наверняка сейчас планирует спуск на четырнадцатый.Это открытие-в оживших серо-зеленых глазах сверкал азарт-изменит и историю Марса и возможно историю Земли.Затерянная цивилизация-ради этого можно пойти на многое.Теоретически-мы можем справиться и без Макса.У нас есть карты,расписание движения бригад,месторасположение-информация которую нам дали.Практически-помощь Макса Ферранта уменьшит наши риски.Особенно для девушек.

Вы действительно хотите поговорить об этом? 

 В подобном тоне? Огрызаясь друг на друга, как прыщавые подростки?

Рик выслушал ее.Так,как выслушивал обычно своих вежливых и рассудительных знакомых-скромно опустив глаза в стол.

-Ни в коем случае,Беа-согласился он.-Не будем сквернословить.

Но в глазах посмотревших на проходчика не было ни единой малюсенькой капелюшечки раскаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Можно ли.-Даниэль оперся локтями о стол,плотно сплетя пальцы. Повернул голову и посмотрел в глаза Осси.-Рик зависит от меня.Нейросеть-тот невидимый поводок,что привязывает его ко мне.Если бы я мог-я отдал бы это в его собственные руки.Но пока- не могу найти способа осуществления.

Анна, понятия не имевшая о проблемах младшего Бернхарта, с любопытством слушала эту потрясающую историю. Оказывается, Рик не просто любитель эпатажа.

— Даниель, а тебе не кажется, что Рик манипулирует тобой? Захоти он сам, чтобы с ним всё было хорошо, разве допустил бы, чтобы тебе пришлось сейчас говорить всё это?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макс

- Ооо... ну ладно. Может, и правда каша, - согласился Кевин.

А капитан с любопытством ожидал, чего это сейчас выскочит из гидратора. 

Но надежды капитана не оправдались, ибо после щелчка гидратора, сообщившего об окончании процесса насыщения продукта водой, послышался виноватый голос:

- Кевин... Это не каша... точно не каша.

Извлечённая упаковка заполнилась двумя предметами продолговатой формы жёлтого цвета. Только сейчас Макс повернул её к себе стороной с буквами:

- Тут написано: "банановый десерт", - в кои-то веки прочитал он и понёс любимому то, что уж получилось.

Два сублимированных банана, прошедших гидратацию,  были точной имитацией натуральных. Даже съедобная кожура отделялась от нежной мякоти. И всё же, это была лишь подделка. Хотя с идентичными банану органолептическими свойствами.

Лео

- Вы действительно хотите поговорить об этом? – ровным голосом осведомилась Беатрис, принявшись большими пальцами массировать пульсирующие точки боли в висках. Вместе с тем, чувствуя, что готова сорваться в беспричинной вспышке гнева, из-за накопившихся в ней чувств усталость и раздражение.

- В подобном тоне? Огрызаясь друг на друга, как прыщавые подростки?

Раздвинув ладони, мексиканка хмуро уставилась на проходчика. Ну хотя бы ты не веди себя, как школьный задира.

-Ни в коем случае,Беа-согласился он.-Не будем сквернословить.

Но в глазах посмотревших на проходчика не было ни единой малюсенькой капелюшечки раскаяния.

Пока его отчитывали и обличали, он молчал. Даже стаканчик с кофе замер в руке. Дослушав до конца, троянец тоже ничего не сказал. Бросил безучастный взгляд на Бернхарта-младшего - ещё не всё потеряно, если у одного из вашей группы голова работает, улыбнулся Беатрис и, отставив стакан, поднялся из-за стола. Так же молча направился в сторону автоматов.

Тем временем Лео прилетело еще одно сообщение от парочки из нехорошего куба:

Машинально приложив пальцы к вороту стила, он принял сообщение и развернул в голографическом экране у себя на ладони. Прочёл.

"Умоляем помощи тчк Коварно заперты одежды нефункционирующим изготовителем тчк Просим несрочно забросить: " Далее перечислялись предметы гардероба, которые Лео мог изготовить в любом стандартном изготовителе. Среди прочего значились сандалии, шляпа и ШАРФ. 

Господи. Ещё эти двое питомцев. Ну конечно, об одежде они не подумали, летя сломя голову друг к другу. Зачем она им. Счастливые. Отправил короткое: 

"Ок. Не срочно заброшу. В Элизиум идёте?"

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рик зависит от меня.Нейросеть-тот невидимый поводок,что привязывает его ко мне.Если бы я мог-я отдал бы это в его собственные руки.Но пока- не могу найти способа осуществления.

Осси помолчал. Он никогда не чувствовал себя вправе вмешиваться в эту часть жизни Бернхартов. Когда они встретились тогда, перед первым полетом на Марс, братья жили с диагнозом Рика уже несколько лет. И точно не ему, с его лошадиными дозами таблеток и полным отсутствием интереса к происходящему вокруг, было давать советы. Благодаря им он сам давно пришел в норму, но ничем, абсолютно ничем не мог помочь Рику. Даниэль - мог.

Осси опустил взгляд - его рука все еще сжимала запястье Даниэля под столом. Он пощекотал его ладонь и опустил лоб на плечо. Посмотрел искоса на Анну и усмехнулся. Вопрос задали не ему, но в том тесном контакте, в каком жили братья, «манипуляция» была бы самым приличным словом. Они жили. Уже само по себе неплохо.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

«Десерт», совсем недавно ставший вдруг эвфемизмом, породил двойственное ощущение какого-то выбора. Но привередничать любимый не стал.

— Давай его сюда. Ну ка, что тут у нас… О, их два.

Он умолк, разглядывая нарочито правдоподобные плоды, аппетитно уложенные в веселенькую упаковку, уже смутно подозревая, что еще пожалеет об этом.  

— Будешь?

Один из искусственных плодов со съедобной кожурой капитан протягивал Максу.

"По заброске гуманитарной помощи готовы выдвинуться указанным координатам тчк" - отправилось на экзокортекс Лео. Серьезный капитан Брук по полгода копил игривость мысли как раз к этому случаю и ничего поделать с собой уже не мог.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниель, а тебе не кажется, что Рик манипулирует тобой? Захоти он сам, чтобы с ним всё было хорошо, разве допустил бы, чтобы тебе пришлось сейчас говорить всё это?

Старший тихо улыбнулся,глядя на красивую,энергичную девушку,сидевшую перед ним.Откровенность мисс Раптис импонировала.

-Я никогда не задавался этим вопросом-так же откровенно ответил он.-Ни когда забирал Рика к себе,ни сейчас.Он просто живет-вместе со всем,что в нем есть.Этого для меня достаточно.

 

Осси опустил взгляд - его рука все еще сжимала запястье Даниэля под столом. Он пощекотал его ладонь и опустил лоб на плечо. 

Пальцы мягко касаются ладони.Нежно.Не торопясь.Изучая черточки на линиях жизни.

  • Like 2
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Куб 0777" 

— Будешь?

Один из искусственных плодов со съедобной кожурой капитан протягивал Максу.

- Буду, - кажется, оголодавшее солнышко кашей не ограничилось. Банан из руки Кевина перекочевал прожорливому светилу и был тут лишён целостности вместе с "кожурой". Ещё два укуса и банан благополучно исчез. А солнышко, облизнув пальцы и дожевав, встало на четвереньки на край кровати и поползло к сидящей обнажённой фигуре. Доползло до ног и упало где-то в районе между коленей, поглядывая то ли на ещё целый банан, то ли на беззащитного снизу капитана.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Посмотрел искоса на Анну и усмехнулся.

-Я никогда не задавался этим вопросом-так же откровенно ответил он.-Ни когда забирал Рика к себе,ни сейчас.Он просто живет-вместе со всем,что в нем есть.Этого для меня достаточно.

Ну да. Достаточно, конечно. И именно поэтому сейчас рассказывал, что пребывает в тупике невозможности развязать этот туго стянутый узел, от которого, кажется, задыхался не один он, но и его брат, подумала Анна, для которой находиться в такой тесной созависимости с кем-либо казалось смерти подобным. 

Но похоже, не чужой им человек счел, что она судит поверхностно. Кто она такая в таком случае, чтобы лишать человека спасительных иллюзий. Может, именно для этих двоих они и правда были спасительными. Мисс Раптис улыбнулась, с пониманием кивнула и вернулась к своему кофе.

- Что ж, рада за вас. А вы знаете, у меня, кстати, тоже есть э... такая опция в стиле - подачи необходимых лекарств. Очень удобно. Повышает выживаемость. Я подготовила запрос на оборудование, чтобы все стилсьюты, а не только специалистов, обеспечить такими же модификациями.

Она развела руками:

- Увы, корпорация его завернула. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, рада за вас. А вы знаете, у меня, кстати, тоже есть э... такая опция в стиле - подачи необходимых лекарств. Очень удобно. Повышает выживаемость. Я подготовила запрос на оборудование, чтобы все стилсьюты, а не только специалистов, обеспечить такими же модификациями.

-Это хорошая идея-Даниэль задумчиво ласкает пальцы,сжимающие запястье,а в голове молнией сверкнула мысль,рожденная словами Анны.Стил-система ,замкнутая сама на себе.Нужно обдумать.

- Увы, корпорация его завернула. 

-Странно.Единорог не выглядит организацией экономящей на сотрудниках.Или это как -то связано с тем,что на длительных вахтах шахтеры принимают наркотические вещества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Куб 0777" 

Кевину пришло в голову, что стоило бы и второй предложить оголодавшему, но в процессе наблюдения за последним задумался и сам откусил от своего десерта. В бананах много полезных питательных веществ, - услужливо подсказало сознание, тогда как подсознательное подыскивало самый выгодный ракурс для любования солнышком.

- Ты восхитителен, - наконец выдохнул он, протягивая уже надкушенный плод и опасаясь лишь немного, что Макс, не рассчитав своих возможностей, может ненароком лопнуть.

И какой тут еще "Элизиум"? - вспомнил вдруг. Впору переезжать в район Альфы Центавры, чтобы хватило времени друг для друга. Тут же, на Марсе, даже в случайно взятом хабе у Кевина обнаружилась уйма знакомых. И, между прочим, вдруг припомнил он, не только у него.

- Кстати, слушай, всё забываю спросить, - вернулся он к отложенному незначительному эпизоду из недавнего прошлого. - Ты с этим Фьюэлом знаком, что ли? 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ни в коем случае, Беа, -согласился он. - Не будем сквернословить.

Но в глазах, посмотревших на проходчика не было ни единой малюсенькой капелюшечки раскаяния.

Пока его отчитывали и обличали, он молчал. Даже стаканчик с кофе замер в руке. Дослушав до конца, троянец тоже ничего не сказал. Бросил безучастный взгляд на Бернхарта-младшего - ещё не всё потеряно, если у одного из вашей группы голова работает, улыбнулся Беатрис и, отставив стакан, поднялся из-за стола. Так же молча направился в сторону автоматов.

 

Беатрис некоторое время молча созерцала свои ладони, лежащие на столе, затем подняла взгляд к лицу, неожиданно расцветшего, как роза в зимнем саду, младшего Бернхарта.

- Что ж, Рик, моя помощь тебе явно не требуется, - сказала она со сдержанной улыбкой. В темных глазах же явственно читалась усталость.

- И, боюсь, я не могу разделить твою страсть к Максу Ферранту и тайнам затерянных цивилизаций, так что…

Недоговорив, потянулась за свертком, оставленным на столе Лео, извлекла упаковку таблеток. Мелькнувший было в руке блистер, «превратился» в маленькое драже на ладони. Уже тогда Рик вполне мог догадаться, что закачивать фразу собеседница не планирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

Странно.Единорог не выглядит организацией экономящей на сотрудниках.Или это как -то связано с тем,что на длительных вахтах шахтеры принимают наркотические вещества?

Мисс Раптис усмехнулась. Как ни избегай этой темы, а всё же без нее никуда - без темы ответственности.

- Да, с этим, а также с тем, что корпорации только любят рассказывать о том, что не экономят. Но ты прав. Забота - бич для этики. Можно строить из себя заботливую мамочку и ограждать взрослых мужиков от себя, полагая, что они недоумки и всё равно не смогут ничего сами сделать путного, а можно уважать их право отвечать за свою жизнь самостоятельно и не препятствовать распоряжаться ею так, как сочтут нужным. И тут возможность самим выбирать, какое вещество закачать в свой стил, может помочь им сделать собственный выбор - и может, этот выбор окажется поумней, чем я бы могла им предложить. А?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...