Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может они нас специально туда заманивают. Откуда мы знаем, что они вообще люди? -  вопросил он драматическим и не особо тихим шепотом.

- Мы пещерные гномы, - отозвался на нетихий шёпот Лео и выдал очень серьёзным тоном: - Жизнь гнома от проёма до приёма. А кротов мы заманиваем, ловим и отдаём в сексуальное рабство. Себе. Посреди "нигде". Навсегда. Так что, билет у вас в один конец, Белоснежки.

-Пространственно-временная воронка....-выдохнул он,словно пробуя на вкус эти слова.-О-хре-неть!

- Ничо не знаю про пространственно-временные, но воронок в забое там хватает. Охренеешь гарантированно, - сказал Лео Рику, поглядывая на замолчавшего Макса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот, - как-то очень уж довольно указал другу на гномов Осси. Сексуальное рабство его пугало куда как меньше всего того, что он успел себе надумать без фантастических допущений. Особенно, если оно всего в один конец. 

- Надеюсь, там есть гномы повыше, - вздохнул он, уже возвращаясь мыслями в реальность, где был пока что только изматывающий нервы спуск. Ему еще кажется, или стил уже стал тяжелее?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь, там есть гномы повыше, - вздохнул он, уже возвращаясь мыслями в реальность, где был пока что только изматывающий нервы спуск. Ему еще кажется, или стил уже стал тяжелее?

- Нуу, рабство оно и есть рабство, выбирать не приходиться, - огорчил потенциального работника глубинного притона троянец, - Кто уж подойдёт.

Наконец лифт замедлился и вскоре остановился. До "перекрёстка" было ещё метров триста по прямому тоннелю в монолитном камне, в конце которого маячил мутный свет.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кротов мы заманиваем, ловим и отдаём в сексуальное рабство. Себе. Посреди "нигде". Навсегда. Так что, билет у вас в один конец, Белоснежки.

-А мы в стилах-бодро отозвался Рик.-Так что рабы из нас такие себе будут.Чисто на посмотреть.

Ничо не знаю про пространственно-временные, но воронок в забое там хватает. Охренеешь гарантированно.

-Обычные я уже видел.А вот временную аномалию....-мечтательно протянул рыжий.-Представляешь-заходишь-и перед тобой открывается другой мир....несколько пересекающихся реальностей.

- Надеюсь, там есть гномы повыше, - вздохнул он, уже возвращаясь мыслями в реальность, где был пока что только изматывающий нервы спуск. Ему еще кажется, или стил уже стал тяжелее?

-Если таких и не будет в шахте-найдутся в потенциальных аномалиях.-отозвался Даниэль,рассматривающий карту в экзокортексе и делающий какие-то пометки.-Странное место....Действительно-как нигде.

 Нуу, рабство он и есть рабство, выбирать не приходиться, - огорчил потенциального работника глубинного притона троянец, - Кто уж подойдёт.

-Вся Тирренская патера будет наша!-как только лифт остановился,Рик первым шагнул вперед.Оглянулся на остальных.Глаза кучерявого светились не хуже галогенового фонаря.

-Идем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А мы в стилах-бодро отозвался Рик.-Так что рабы из нас такие себе будут.Чисто на посмотреть.

- Стил для гнома не преграда, - выдал, словно аксиому, Лео. - Мы ж бурим. Да, Макс? - и он подтолкнул рядом стоящего, по-прежнему молчаливого мастера.

- Угу, - нехотя ответил тот и добавил, - фуллеритовым десятиметровым буром. Любое отверстие в стиле. Потому и рабов часто меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мыслями о высоких гномах и их десятиметровых бурах Осси и двинулся за другом. Заметно оживленней прежнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Стил для гнома не преграда, - выдал, словно аксиому, Лео. - Мы ж бурим. Да, Макс? - и он подтолкнул рядом стоящего, по-прежнему молчаливого мастера.

-Не перегномить гнома у него дома.-весело ответил Рик.-Только я не понял-десять метров-это длина или диаметр?Если диаметр-то тогда весь со стилом вместе забуришься.А если длинный и тонкий-тогда   не прицелишься толком,куда надо.Так что не.Либо дрель либо перфоратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 9. Δεύτερος

10 Sagittarius, Sol Martis, около 01:00

Путь на дно Второго Ствола занял около пяти часов. Пересев с лифта Мастерской в шахтёрскую клеть, спасатели-приключенцы сразу ощутили разницу. Клеть была открытой, неустойчивой и при разгоне до максимальной скорости начинала протяжно скрипеть. На стилы, с плохо укреплённых стен, сыпалась порода и, срикошетив, метила в прозрачные забрала шлемов. Скоростной спуск с камнепадом продолжался до 12 горизонта. Отсюда, по лабиринту бремсбергов, предстояло ехать на дрезине и вагонетках подвесной дороги до 14 километра. А после, пешком преодолеть ещё около трёх километров до лавы – того самого места, частичную карту которого Лео и Макс недавно демонстрировали новой бригаде.

К 14 горизонту забортная температура повысилась до 90 градусов, увеличилось давление, заметно утяжеляя стилы. И хоть пять часов они в основном ехали, усталость наваливалась вместе с лишними килограммами, которые обретало тело на этой глубине, даже не смотря на коррекцию вредных факторов стилсьютом. Стало жарко, и эндосистема высокотехнологичной шкурки вывела индикаторы водного баланса в сторону красной зоны, призывая владельцев пополнить запас воды в ближайшее время.

Недостижимая несколько часов назад цель была перед ними. 

Макс и Лео первыми вошли в тоннель горизонта, немного притормозив остальных. Макс сразу же попробовал связаться с пропавшей бригадой, а Лео углубился в  забой, рассматривая крепёжные стойки и не активированных роботов. Так и не дождавшись ответа, Макс зафиксировал электромагнитным сканером наличие всех техсредств на участке и скинул обновлённую карту на экзо команды.

123444.png.ed7d36980092f21d06a10a385cba928a.png

- Буровой и комбайна на прежних местах нет, - сообщил Лео, рассмотрев новый скан, и обратился к группе: – Ребят, запустите пеленгатор. У кого он там? Может, повезёт засечь сигнал. Видно далеко ушли, раз сканер не берёт.

----------------------------------------------------------------------

Обследовать отсканированный участок лавы. Есть 5 областей интереса. Обследовать можно по одному, можно группой. На каждую область броски: Бдительности и Науки. Каждый разведчик может делать броски.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Эвридика Третья несла их сквозь гору навстречу четырнадцатому,рыжий,стоя рядом с Осси,негромко вдохновенно декламировал

-Все канет в пламя, знаю, тогда сгорим стоя рядом,
Всполох озирая, плавящий жизнь.
О Отец, услышь зов, стойко держись, и
Языки огня увидим вознеслись ввысь.

И если смерть в ночи, то мы погибнем все вместе,
Пьем бокал вина на последок.

О,Отец ,услышь зов,будь готов встретить,

Пламя ало-бурое на склонах скал.

Обратились в пустошь небеса.

Я вижу пламя в горных отрогах,
Вижу пламя в кронах дубов.
Вижу пламя, души в ожогах,
Вижу пламя - воздуха кровь.
Теперь вспомнишь ли меня ты вновь?..

Когда падет народ мой, я отправлюсь за ним.
Огонь в чертогах горных неумолим.
О Отец, услышь зов, будь смел и крепок.
Пламя ало-бурое на склонах скал.

Обратились в пустошь небеса...

Лишь ночь заполыхает, - тотчас веки сомкну.
Коль грянет тьма, то братьев уж мне не вернуть.
Обрушен неба свод пологий на сей город одинокий.
И под тенью, скрывшей землю,обращенным в бегство внемлю!

-А есть что-то более оптимистичное в твоем репертуаре?-поинтересовался старший.

-Из песни слов не выкинешь-радостно отозвался Рик.-Это рассказ об отважном отряде гномов,которые отправились спасать своих братьев в самое сердце одинокой горы.

-Спасли?

-Нуууу...по большей части да.И еще убили огромного дракона.И сокровища конечно,куда же без них.Точно как и у нас сейчас!

-И кто у нас будет вместо дракона?

-Так "Соня"же!

-Ммм...да.Похоже ты всерьез настроен испортить людям оборудование.

 

Наконец на входе в горизонт жара и усталость прибили к земле даже разговорчивого Рика.Правда ненадолго.

 Буровой и комбайна на прежних местах нет, - сообщил Лео, рассмотрев новый скан, и обратился к группе: – Ребят, запустите пеленгатор. У кого он там? Может, повезёт засечь сигнал. Видно далеко ушли, раз сканер не берёт.

-Я включил.-ответил Даниэль.-Сомневаюсь,что здесь будет что-то на таких частотах.Но вдруг.

Рыжий,оторвавшись от остальной группы зачарованно всматривался в тоннели.

-Четырнадцатый.-голос младшего звучал высоко и хрипло и кажется даже тело подрагивало от напряжения,вытянувшись в струну.Весь-как стрела устремленная в одну цель.

-Давайте не будем разделяться.-старший изучал карту,отправленную Максом.-Осмотрим все по очереди.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Рик разглагольствовал о времени и пространстве, то, конечно, не мог заметить, как мрачно уперся взглядом в движущуюся вверх каменную стену Брук. Нет, нет. Слова младшего Бернхарта ничего не могли значить. Он с тем же успехом мог бы воскликнуть что-нибудь вроде «А я томат, всем ребятам очень рад!» и похлопать себя по ляжкам. Но всё же они спускались. Туда.

И чем ближе к заветному четырнадцатому, тем пристальней были его короткие взгляды, бросаемые в сторону Макса.

- Кхм. Да, давайте осмотритесь.

А Брук решил, что присмотрит пока за самими осматривающимися. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять часов спуска - как дальняя поездка. Попытки чтения, попытки разговоров, попытки игры в эрудита, города, виселицу. Попытки отвлечься от выматывающего ожидания, бесплодные, неизменно заканчивающиеся тупым разглядыванием пола и стен. Даже камнепад развлекал только первые минут тридцать, после Джина перестала замечать даже те камешки, которые падали на ее забрало - разве что самые крупные заставляли пошевелиться и размять затекающие суставы.

На дрезине она позавидовала оживившемуся было Фьюэллу, но последний переход выбил остатки бодрости и из него, оставив среди них только одного накуренного - зато плотно и безнадежно. 

- Давайте хотя бы на две группы, - Джина неодобрительно посмотрела на перестраховщика-Бернхарта и вопросительно - на единственных здесь настоящих экспертов.  

- Зачем таскаться вдевятером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Действительно, - поддержала ее мисс Раптис, которой не терпелось вынюхать тут каждый угол - и желательно хотя бы частично чужими руками. - Давайте разделимся на три группы и будем поддерживать связь. 

Мисс безопаснось одарила всех очень доброжелательной улыбкой, вслед за которой предстояла жесткая дележка по одним ей понятным критериям. И если кто-то имел свои предпочтения, самое время было о них заявить. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте хотя бы на две группы, - Джина неодобрительно посмотрела на перестраховщика-Бернхарта и вопросительно - на единственных здесь настоящих экспертов.  

- Действительно, - поддержала ее мисс Раптис, которой не терпелось вынюхать тут каждый угол - и желательно хотя бы частично чужими руками. - Давайте разделимся на три группы и будем поддерживать связь. 

-А можно и по-одному,так даже быстрее будет!-радостно провозгласил рыжий.И тут же ладонь брата,утяжеленная стилом опустилась ему на плечо.Система ручного тормоза активировалась заранее.

-Лучше все же на две,Анна.-предложил Даниэль.-Хотя бы потому,что людей действительно ориентирующихся здесь у нас всего двое-Макс и Лео.И пилить их на три части будет как-то негуманно.

-Я хочу во второй сектор!-уверенно заявил Рик.-Смотрите сколько здесь всего!Наверняка есть что-то потрясающее!

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как... Люди освоили космические перелеты, от Земли до Марса при "попутном ветре" путь занимал лишь в два раза больше времени, чем жалкие 14 километров в недра красной планеты. Право же, за столько лет пора уже было придумать какие-то скоростные лифты для работников шахтовой промышленности и их нелегальных гостей.

Дорога изрядно утомила. Каждый километр вниз ощутимо прибавлял дополнительный килограмм веса. А по ощущениям и все два. И одновременно становилось ощутимо жарче - они и впрямь спускались в пекло.  

И вот опять - никакой тебе хваленой копательской романтики. Одни лишь испытания силы воли и физической выносливости. Да каменная масса над головой, каким-то непостижимым чудом позволившая прогрызть в себе червоточины и не обрушивающаяся на головы, чтобы раздавить, не оставив и мокрого места от тебя. 

Закусив губу, Чарли осматривалась вокруг, подняла голову к каменному своду.  Пожалуй, ей тоже совершенно не хотелось разделяться и бродить в гулком одиночестве собственного дыхания, как это было в шахте "Икар". Невольно она поежилась, ощутив себя неимоверно маленькой и хрупкой в этом "гномьем", как говорили парни, царстве. Ощутив себя очень чужой, нежеланной здесь гостьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я проверю четверку. Кто со мной?

Осси твердо вознамерился добраться до того "нигде", где торчал центральный дробильщик, даже если там действительно был всего лишь отвал. Спустя пять часов спуска это было уже что-то обсессивно-компульсивное. Джина пожала плечами. Для нее все точки были одинаковы.

 

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я проверю четверку. Кто со мной?

-Ой.-это прозвучало с чувством и надрывом.От невозможности оказаться в двух местах сразу.Не слишком ориентировавшийся в пространстве Рик только сейчас сообразил,что 4 зона как раз и была той самой пространственно-временной воронкой,о которой они говорили в лифте.

-Ох.

-Хочу!А мы можем сначала проверить четверку,а потом двойку?-в поисках решения и отсутствия возможности раздвоиться сразу и к умным и к красивым младший Бернхарт поднял на команду страдающие глаза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Давайте не будем разделяться.-старший изучал карту,отправленную Максом.-Осмотрим все по очереди.

- Кхм. Да, давайте осмотритесь.

А Брук решил, что присмотрит пока за самими осматривающимися. 

- Давайте хотя бы на две группы, - Джина неодобрительно посмотрела на перестраховщика-Бернхарта и вопросительно - на единственных здесь настоящих экспертов.  - Зачем таскаться вдевятером?

- Действительно, - поддержала ее мисс Раптис, которой не терпелось вынюхать тут каждый угол - и желательно хотя бы частично чужими руками. - Давайте разделимся на три группы и будем поддерживать связь. 

- Я проверю четверку. Кто со мной?

-Хочу!А мы можем сначала проверить четверку,а потом двойку?-в поисках решения и отсутствия возможности раздвоиться сразу и к умным и к красивым младший Бернхарт поднял на команду страдающие глаза.

 

- Рик... - Лео осёкся. Ну как объяснить этому восхищённому идиоту, что они сюда спустились не для прогулки. Но посмотрев в пылающие нетерпением глаза под забралом шлема, только махнул рукой и обратился к рядом стоящему: - Макс, ты всё ещё штейгер? - скептически-риторический вопрос.

Ну да. Кому как не ему принять решение и быть за него в ответе. Мастер Первого Ствола вдохнул поглубже и оглядел команду. Прикинул и распределил:

- Давайте так. Делимся на три группы. Группа-1 Осси, группа-2 Лео и группа-3 Макса. Группа-1:Рик, Кевин, Чарли. Группа-2: миссис Джина, Даниэль, Беатрис. Группа-3: миссис Раптис, Шифти.  Первые осмотрят то, которое "нигде" (4) и область в районе двух просеков под арочные анкеры в правом тоннеле. Ну это два поперечных ответвления в тоннеле, где стоят крепёжные створы (5), - пояснил Макс. - Вторые - обследуют выработку у входа в забой (1). Похоже там незарегистрированное месторождение, пока Третьи проводят разведку транспортного ангара (2). Когда закончите с выработкой, дойдёте до ангара, подхватите нас и направимся в боковой штрек (3), посмотрим по какой причине они бросили его бурить. 

Макс снова осмотрел неофитов и спросил на всякий случай:

- Никто не против?    

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Согласен.-Даниэль кивнул,еще раз сверяясь с картой в экзокортексе.

Еще и незарегистрированное месторождение!

Рик горько-горько вздохнул.Покрутил перед собой голографическую карту.Закрыл.Открыл.Покрутил.Увеличил.Отдалил.Понял,что клонирование вотпрямщас отменяется.

-Вы же нам скажете,если найдете что-то?Мы же постоянно будем на связи,да?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вы же нам скажете,если найдете что-то?Мы же постоянно будем на связи,да?

- Да, связь держим, - ответил Макс. - Можете даже позывной себе придумать. Имейте в виду, сигнал со стилов здесь часто блокируется, но на открытых пространствах довольно стойкий.

- У меня есть варианты позывных, - донеслось до Макса. Шифти выполз на всеобщее обозрение и предложил: - "Чача", "Упырь", "Фиксики", "Насвай", "Писюн", "Пуфики", "Жабка", "Ёжик" и "Сиська".

- Господи... - выдохнул Макс, который затаив дыхание слушал поток шахтёрского жаргона, - откуда ты этого набрался?

- Из Mining Wiki, - выдал Шифти.

- Ааа... Знаешь, я не готов быть писюном, тем более сиськой, - отказался создатель от предложенных вариантов. - Давай что-нибудь из греческой мифологии.

- Химеры, - вдруг, выдал Шифти.

Макс ответил не сразу. Перевёл взгляд на платформу дрона и сказал:

- Это лучше. И ближе к истине.  

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не против, - Осси бодро прихватил друга за плечи так, что почти за шею. В стиле, впрочем, разницы не было, - А мы тогда кто? - спросил он у Шифти. Что придумает ИИ на комбинацию двух  копателей со своим приятелем-копом, было не менее интересно, чем месторождение.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не против, - Осси бодро прихватил друга за плечи так, что почти за шею. В стиле, впрочем, разницы не было, - А мы тогда кто? - спросил он у Шифти. Что придумает ИИ на комбинацию двух  копателей со своим приятелем-копом, было не менее интересно, чем месторождение.

- Кентавры, - Шифти не задумывался. Всё же очевидно. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня есть варианты позывных, - донеслось до Макса. Шифти выполз на всеобщее обозрение и предложил: - "Чача", "Упырь", "Фиксики", "Насвай", "Писюн", "Пуфики", "Жабка", "Ёжик" и "Сиська".

В коммуникаторах послышалось фырканье,а затем громкий ржач Рика.

-Пууууфик!Мне нравится!Я бы отозвался-заявил рыжий.

 Химеры, - вдруг, выдал Шифти.

Макс ответил не сразу. Перевёл взгляд на платформу дрона и сказал:

- Это лучше. И ближе к истине.  

, - А мы тогда кто? - спросил он у Шифти. 

-А давай будем Пегасиками?Вы с Кевином будете Большие Пегасики,а мы с Чарли-Малые Пегасики.

Кентавры, - Шифти не задумывался. Всё же очевидно. 

Кучерявый расхохотался.

-Выбирай!На крыльях полетим или галопом понесемся?

Изменено пользователем Iriena
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А группа Лео может быть Сфинксами!Типа молчаливые,изящные и загадочные.

-Ну насколько я помню сфинкс загадывал всем по три загадки-усмехнулся Даниэль.-И кто не отгадывал,того...

-Нууу есть еще версия где один герой отгадал.И женился.

-На ком?

-На сфинксе конечно!Зря отгадывал что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, мне без разницы, - среагировал Лео, - Лишь бы не писюном. 

- Славно, - кивнул Макс, принимая мифические отряды. - Химеры, Пегасы и Сфинксы. Ну что, двинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин машинально проверил, на месте ли оружие. Как-то всё у них выходило по-боевому, даже позывные назначили. 

- Готов.

Он ожидал команды Осси и усмехался своей ныне роли любимца муз.

Раптис недоверчиво выслушала Макса. 

- Неужели ты доверишь мне прикрывать твою спину, Феррант? - спросила почти с восхищением. - Это новый прорыв в наших с тобой отношениях, не находишь?

И она хихикнув, заняла место в арьергарде их компактной троицы.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...