Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был тот самый комбайн, жёлто-пятнистый монстр, изображениями которого пестрели все туристические проспекты о Марсе. Правда без своего авангарда - буровой "Бади".

2048733036_.png.4a7f0cbd45555ecd2353f2998b19a3eb.png.bec94345c0de1d52350b3211144096ab.png

Огромный перерабатывающий комплекс, умеющий извлекать, дифференцировать и превращать полезные ископаемые в ещё более полезные, пригодные для транспортировки и использования в промышленных изготовителях. Он мог бурить, прокладывать тоннели  и подготавливать месторождения для разработки. Конечно до Старой Машины ему было далеко и по мощности, и по быстроте бурения, но без него не обходилась ни одна длительная вахта. В нём жили шахтёры. Каждый вахтовик имел в металлической стене собственную нишу для сна и место в обеденной зоне, где бригада проводила большую часть времени на отдыхе, устраивая себе виртуальные, голографические и наркотические развлечения. 

Пятидесятиметровая громадина нависала над разведчиками запылённым, исцарапанным остовом, щетинясь исполнительными органами и яркими прожекторами с двадцати метровой высоты. Комбайн гулко подрагивал, передавая окружающему камню вибрацию. Видимо внутри был запущен цикл переработки. Только вот полноценно функционировать глубинный работяга не имел возможности. Его левая боковая часть каким-то образом застряла глубоко в стене тоннеля и словно срослась с камнем. На входном люке мигал индикатор исправности. Присутствия людей не наблюдалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как деревья, только грибы! И они, кажется, шевелились, - добавила она с зловещим шипением, - На меня. Меня хотели съесть грибы!

-Наверное они были очень голодные.-глубокомысленно предположил Даниэль,тщательно обходя промаркированную капитаном зону.К грибам ему не хотелось.

 

 

 Ну, в принципе, - сообщил он Максу оптимистично, - всё вроде бы ничего. Мы добрались

-В принципе-да.-подтвердил Даниэль,запрокинув голову и оглядывая нависающего над ними стального колосса.Было уже понятно,что кроме оптимизма им особенно ничего не оставалось.-Видим комбайн.Застрял.Глубоко.В камне.И вьехал туда видимо не сам.Индикатор показывает,что он исправен,но людей рядом нет.

Старший вздохнул и посмотрел на Кевина.

-Попробуем просканировать,прежде чем лезть внутрь?

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Людей, я так понимаю, там нет, - проговорил Макс по общей связи. - Аномалии есть по пути?

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Попробуем просканировать,прежде чем лезть внутрь?

Кевин кивнул. Поглядел в темноту, где, судя по тому, что выдавали ремонтные роботы скану, находилась "Бади".

- Людей, я так понимаю, там нет, - проговорил Макс по общей связи. - Аномалии есть по пути?

Голос раздался неожиданно и так, что он снова обернулся. Но Макс, конечно. предупредил бы, если бы пошел за ними.

- Одна, я отметил желтой полосой. Дальше двигайтесь по правой стенке, там чисто. И... думаю, можно всем сюда идти, мы нашли по крайней мере технику. Людей здесь нет. А путь до буровой прощупаем прямо сейчас.

Под "прощупыванием" он имел в виду поиск аномалий с помощью самих себя.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Людей, я так понимаю, там нет, - проговорил Макс по общей связи. - Аномалии есть по пути?

-Есть.Одна.С грибами.-сообщил старший.-Мы промаркировали.Так что нам один путь-внутрь этой махины и с песней.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы кто-то был в комбайне, он бы уже вышел к вам, - сказал Макс, зная возможности техники. Некоторое время он молчал, потом выдал: - Я пока не пойду... Не уверен, что не сверну. Идите дальше. До буровой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Что не свернет?

Кевин вечно забывал именно об этом. Так привыкший к идеалу свободного, совершенного, мудрого Макса Ферранта, в который верил и который наблюдал своим влюбленным зрением, он мог запросто проморгать тот факт, что Макс не просто может пострадать - он уже испытывает страдания.

- Я... за тобой вернусь. Ладно, сейчас до "Бади" доберемся. Прежним порядком, - это он уже сказал для своих спутников. - Раптис, если ты с нами, постарайся держаться Даниэля.

Анна театрально приставила перчатку к своему виску, салютуя о готовности выполнять все приказы, лишь бы ее не бросили с этим мрачным пустующим остовом железной машины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вааау.

Запрокидывать голову пришлось сильно. Грибы, хоть и тоже большие, немного померкли. Их Джина видела секунды три, а комбайн никуда деваться из виду не собирался. Но любоваться чудом техники долго не позволили.

- Я... за тобой вернусь. Ладно, сейчас до "Бади" доберемся. Прежним порядком, - это он уже сказал для своих спутников. - Раптис, если ты с нами, постарайся держаться Даниэля.

- Нет, давайте каким-нибудь другим. Порядком, - торопливо возразила она, отступая за спину Бернхарта. Неизвестно, какие грибы за пределом накрыли Ричарда, но ей к ним возвращаться с одного раза вообще не улыбалось.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... за тобой вернусь. Ладно, сейчас до "Бади" доберемся. Прежним порядком, - это он уже сказал для своих спутников. - Раптис, если ты с нами, постарайся держаться Даниэля.

Макс согласно кивнул, слыша как Кевин уже отдаёт дальнейшие приказы. Разведчики направились дальше, а он обратил свой взор на наследника Фьюри. Теперь спокойного и касплеящего хамелеона, слившегося со стеной.

- Освальд, - обратился Макс к замаскировавшемуся, - а ты, ну... - попытался, подобрать он слова, чтобы окончательно не добивать младшего его богатым наследием, но не смог и сказал, как есть, - ты не кинетик? Тебе не достались от отца его способности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осси

Осси чувствовал себя выключенным. На общей частоте звучали голоса. Он вроде бы слышал разговоры, и вроде бы улавливал смысл, но уже в следующую секунду все услышанное вылетало из головы. Пока его не включило собственное имя.

- Освальд, - обратился Макс к замаскировавшемуся, - а ты, ну... - попытался, подобрать он слова, чтобы окончательно не добивать младшего его богатым наследием, но не смог и сказал, как есть, - ты не кинетик? Тебе не достались от отца его способности?

Он поднял голову, автоматически ища взглядом говорящего. В шлемах, через комм разговаривать можно было хоть глядя в стену, но привычку-то не отменишь.

- Кинетик, - повторил незнакомое слово. Вспомнил те, первые слова Джины. Телекинез. Слова были явно однокоренные. Растерянно посмотрел на шахтера.

- Я только сегодня узнал, что у него они были, - он немного собрался, - Они правда были? Он что, просто мог… двигать предметы взглядом? Или как?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как. Значит скрывал. Даже от сына. Или... тем более от сына. А я тут со святыми откровениями. Но теперь уж как-то поздно отступать. Хотя поздно отступать было уже несколько минут назад, около аномальной ямы.

- Были. Да ещё какие, - ответил Макс, припомнив многострадальную тумбочку на "Темпоре". - Телекинез, Телепатия, Стазис, Шок, Конверсия и ещё куева хуча разных ментальных приблуд. Теперь и не вспомню. Он этому учился. Странно, что тебе не рассказал. Ты бы мог в себе их развить. С такой-то клонированной генетикой. 

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, давайте каким-нибудь другим. Порядком, - торопливо возразила она, отступая за спину Бернхарта. Неизвестно, какие грибы за пределом накрыли Ричарда, но ей к ним возвращаться с одного раза вообще не улыбалось

-Я пойду впереди.Постарайтесь держаться на расстоянии от меня.Не знаю,что там так вставило Рика,но мне определенно не хочется,чтобы это вставило кого-нибудь из нас.-старший убрал не пригодившийся сканер и осторожно двинулся в указанном направлении к буровой.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Телекинез, Телепатия, Стазис, Шок, Конверсия и ещё куева хуча разных ментальных приблуд. Теперь и не вспомню. Он этому учился. Странно, что тебе не рассказал. Ты бы мог в себе их развить. С такой-то клонированной генетикой. 

«Я знаю каратэ, тхэквондо, айкидо и еще много страшных слов»

Бородатый анекдот отражал сказанное его собеседником как нельзя точно. До «стазиса» еще можно было предположить, но, простите, «конверсия»?! Но было в сказанном и более странное.

- Учился? - искренне поразился Осси, - Это где такому учат?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Учился? - искренне поразился Осси, - Это где такому учат?

За что его многие ценили, да и любили - чего уж греха таить - так это за честность. Поэтому, мастер Первого Ствола совсем перестал щадить отпрыска гения и сказал так буднично и спокойно, что впору было принять сказанное, как нечто само собой разумеющееся, не требующее доказательств: 

- В будущем. 

  • Like 1
  • Egg 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В будущем. 

А. А ну да, тогда понятно. Тогда почему бы и нет. Осси помолчал. Сильно помолчал. Со значением. Подумал о конверсии шока в стазис. И задал следующий логичный вопрос.

- И далекого?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И далекого?

- 2351 год, - это был сильно конкретный ответ. А вот следующая информация для неокрепших мозгов младшего под давлением шокирующего наследия, наверное, была лишней: - Только не в этой временной параллели.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я пойду впереди.Постарайтесь держаться на расстоянии от меня.Не знаю,что там так вставило Рика,но мне определенно не хочется,чтобы это вставило кого-нибудь из нас.-старший убрал не пригодившийся сканер и осторожно двинулся в указанном направлении к буровой.

- Хорошо, - Кевин спорить не стал. - Иди. 

Он сделал посильнее фонарь. Лучше бы уже оставить Джину с Анной у найденной машины. Но Раптис все равно не отвяжется. А бросать Джину одну ему не казалось хорошей идеей.

Анна потянулась, конечно же, за всеми.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как деревья, только грибы! И они, кажется, шевелились, - добавила она с зловещим шипением, - На меня. Меня хотели съесть грибы!

Я... за тобой вернусь. Ладно, сейчас до "Бади" доберемся. Прежним порядком,  Раптис, если ты с нами, постарайся держаться Даниэля.

Я пойду впереди.Постарайтесь держаться на расстоянии от меня.Не знаю,что там так вставило Рика,но мне определенно не хочется,чтобы это вставило кого-нибудь из нас.

-А я всеооооо слышу-мстительно пропыхтел младший Бернхарт.

Он все таки сумел приложить карту к нужному месту и добрался до западных проходов.И сейчас,совмещая приятное с полезным,слушал разговоры разведгруппы и обшаривал окружающее пространство на предмет поиска артефактов.Что характерно-вокруг не было видно ни черта -и ни черта же не находилось.Наконец в свете фонаря на стене сверкнуло что-то,очень похожее на платину или другой драгоценный металл.Одна проблема-находилось это гораздо выше его роста.И несчастных метра семидесяти не хватало даже в прыжке,чтобы дотянуться.

В чем Рик немедленно и убедился,попытавшись попрыгать на месте.Ну в общем да-армированные ботинки стила тоже не способствовали.Да и вообще-сам стил становился на такой глубине каким-то неприятно тяжелым.

Рыжий вздохнул,про привычке протянул руку,чтобы подергать кучеряшки-но вместо них обнаружил лысый шлем.Вздохнул еще горше,и приблизился к стене,надеясь обнаружить хоть какие-то удобные выступы.Выступ нашелся.Один.И еще один.А если широко расставить руки,то можно было попытаться вскарабкаться хотя бы чуточку выше.

Едва Рик оторвал ноги от земли,как тут же понял свою ошибку.Стил здесь был действительно тяжелым и гнул к земле.Он закусил губу,расставил колени пошире,упираясь ими в стену,осторожно выпрямил спину и отвел назад таз.Получившаяся фигура походила на внебрачное дитя медузки Осси и Человека-Паука,но зато можно было попытаться нащупать следующий выступ.

И в этот момент...

Я только сегодня узнал, что у него они были, - он немного собрался, - Они правда были? Он что, просто мог… двигать предметы взглядом? Или как?

. - Телекинез, Телепатия, Стазис, Шок, Конверсия и ещё куева хуча разных ментальных приблуд.

Рыжий замер.И постарался сопеть как можно тише.

А разговор становился все интереснее и интереснее.

Учился? - искренне поразился Осси, - Это где такому учат?

- В будущем.

"В каком будущем?"-чуть не выпалил Рик.И чудом удержался,хватанув ртом воздух и зажмурившись.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 2351 год, - это был сильно конкретный ответ. А вот следующая информация для неокрепших мозгов младшего под давлением шокирующего наследия, наверное, была лишней: - Только не в этой временной параллели.

Не окрепшее наследие крепло на глазах. Даже голова болеть перестала. Человек из будущего, владеющий телекинезом и конверсией, который прошел сквозь время, расщепив его на параллели, чтобы… зачать ребенка из пробирки и выращивать его среди помидорок?

Ему нравилось произносить «конверсия». Пусть даже мысленно.

Было, однако, еще кое что. Разговор с Раптис в хабе, о котором он так никому и не сказал, но и не забывал сам.

- Но если он из будущего, - проговорил Осси тихо, - То как давно  в настоящем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но если он из будущего, - проговорил Осси тихо, - То как давно  в настоящем?

- С 2051 года, - ответил свидетель пришествия "вернувшегося чтоб зачать".

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Производить арифметические подсчеты из позиции раскоряки на стене было ужасно неудобно,но Рик тем не менее попытался.

"Сейчас 2126 минус 2051...итого 75 лет...ну не так уж много...уффф"

Попа тянула к земле,а поясница затекла.Нужно было определяться- или взад или вперед.

Рыжий оттопырил пятую точку подальше,подвигал ей,исполняя ламбаду копателя в поисках равновесия и еще шире развел колени.

Такому раскрытию чакры позавидовал бы любой продвинутый йог.По -прежнему стараясь издавать как можно меньше лишних звуков Рик  подтянулся наверх.

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё здесь было явно не то. Не то место, ни то время и, вероятно,  не та компания. Беатрис чувствовала себя, сидя здесь, настолько не ко двору, словно случайно затесалась в первые ряды похоронной процессии совершенно незнакомого ей человека. Рядом с парочкой дальних родственников, которые только на подобных мероприятиях и встречаются,  взахлеб обсуждающих удивительное житие покойника. А Фьюэлл – старший то, ну вылитый Профессор Ксавьер.  Можно подумать, мастер горных дел пересказывает очередной выпуск комикса…
Слушать в эфире бредни сумасшедшего изрядно напрягало. Эти двое, кажется, даже не догадывались, что вещают на общей волне вперемешку с рапортом от разведгруппы. И почему только она струсила и не пошла сразу?

Примечательно, что об долбанных аномалиях, скелетах с мечами, которые здесь и сейчас, Макс Феррант рассказывать не захотел, а для того, чтобы заморочить голову Осси - время нашел. 

Беа отключила общую связь, чтобы не слышать истории о супергерое-мутанте из параллельной вселенной, и резко отделилась от стены, на которую опиралась. Чтобы что-то начать понимать, она должна была увидеть и почувствовать это сама. Проверив ремнабор, пару раз включила и выключилась фонарь на шлеме. Жаль, нельзя было сказать, что рукоять монтировки приятно холодит ладонь. Но девушка всё равно покрепче стиснула в пальцах сталь. 
- Кевин, я иду к вам, - предупредила она капитану по выделенному каналу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С 2051 года, - ответил свидетель пришествия "вернувшегося чтоб зачать".


Этот ответ каким-то образом прозвучал даже конкретнее предыдущего. Подвел итог. Поставил точку. Стал, почему-то, гарантом того, что все сказанное - правда. Осси нервно сглотнул.

Сколько ему сейчас, девяносто?

Собственные слова гулко прозвучали в голове.

С 2051. Девяносто. Или все сто.

А если человек рядом был свидетелем, то получается, сто было и ему?

Осси вдруг понял, что ему хватит. Пока что, или может быть даже совсем. Он откинулся на стенку. Слабо усмехнулся.

- Мне всегда казалось, что он знает как-то слишком много для нормального человека, - пробормотал он тихо.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне всегда казалось, что он знает как-то слишком много для нормального человека, - пробормотал он тихо.

- Мы никогда не были нормальными для этого мира, - также тихо сказал Макс и оглянулся на проход. Пора было связаться с разведчиками: - Кевин, что у вас там? 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне всегда казалось, что он знает как-то слишком много для нормального человека, - пробормотал он тихо.

- Мы никогда не были нормальными для этого мира, 

Рик висел в позе скальной медузозвезды на стене прохода и улыбался.

Самые разные чувства теснились в голове и сердце-и он не знал как найти для них правильные слова.

Но он понял,как рад находится именно здесь и сейчас,среди тех,с кем он сейчас.Ненормальный среди ненормальных,он чувствовал себя среди своих.Чувствовал себя - дома.

Рука потянулась вверх,нащупывая очередной уступ и пальцы соскользнули.

-   @"%:*^%ять!!-звонко раздалось в комме и вслед за этим-глухой удар сверзившейся наконец тушки в стиле о земную твердь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...