Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, пойду к Осси. Обрадую, что у него теперь двенадцати часовой рабочий день в забое.

- Хорошо, - ласково согласился Кевин и как ни в чем не бывало положил руку на его плечо, направляясь к шлюзу. 

Шлем удобен еще и тем, что подступивший ком в горле можно скрыть, просто пару раз глубоко вдохнув при выключенном коммуникаторе. Ему нельзя было сомневаться. И бояться нельзя. Иначе может что-то не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт соединялся с контактом,замыкая разомкнутое,восстанавливая целое.Бьющие молоточки в висках стали бить немного тише.Работа руками  отвлекала.Успокаивала.С годами мигрень лишь усиливалась,становясь дольше и сильнее.Иногда годы нагоняют нас,независимо от того,хотим мы этого или нет.Даниэль выпрямился,нашел взглядом изящную фигурку доктора Ди.

-Чарли-через несколько мгновений тихий голос старшего раздался рядом с девушкой с красными прядками.-Принимай работу.

Мягкая,сдержанная улыбка коснулась губ.

 

 

Он не ответил. Закрыл глаза, мечтая, открыв их, больше никого не видеть. 

Всего несколько ударов сердца Рик вглядывался в тонкие черты и плавный абрис все еще бледного лица.

Вечный монарх.

Ему почему-то отчетливо представилось снежное поле,изящная арка,украшенная китайскими драконами,держащими в лапах округлые,мерцающие бледным лунным светом жемчужины и юноша в темно-синем кимоно,с серебряным кантом,с длинными черными волосами и глазами цвета ртути.

-Чен Шифу-это прозвучало немного смущенно.-Хотите чай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чарли-через несколько мгновений тихий голос старшего раздался рядом с девушкой с красными прядками.-Принимай работу.

 

- Спасибо, добрый волшебник!

Девушка тоже улыбнулась, одновременно ласково и лукаво. Окинула внимательным взглядом устало поникшую мужскую фигуру, но спрашивать все ли у Даниэля в порядке не стала. Глупо. Они все тут были в разной степени "в непорядке". Лишь негромко предложила:

- Уже поздно. Тебе стоит отдохнуть... нам всем стоит.

В конце-концов, это было правдой. Даже Рик выглядел притихшим. Так бывает перед отходом ко сну в любом месте, где находится много народу - непрошенное сравнение из прошлого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Улыбка ее становилась мягче. 

- Было бы неплохо в этот раз так же не прогадать, как Пауль, - поделилась она, ставя чашку на стол. 

 

Фьюри промолчал. С тех пор, как память вернулась, он так и не смог решить, была ли встреча с Десятым после перехода подарком судьбы или проклятьем - для них обоих. И кто все-таки вышел победителем. 

Вошел и вышел с чашками студент. Судя по всему, хлопоты вокруг пленника буровой еще не закончились. За дверью с другой стороны пищеблока копался в настройках роботов его сын. Он сам копался в осколках прошлого, как будто это в самом деле могло дать ему хоть какую-то опору в неясном будущем. Люди - найдут себе рутину, даже если сама Нарния распахнется перед их глазами. Фьюри хмыкнул.

- Я тебя еще не усыпил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, добрый волшебник!

- Уже поздно. Тебе стоит отдохнуть... нам всем стоит.

Указательный палец вновь коснулся переносицы,потер,с силой нажимая в одну точку.Даниэль слегка запрокинул голову.

-Ты права,Чарли.Нам всем нужно отдохнуть.Хочу сходить к Осси,перед тем как прилечь-старший тихо усмехнулся.И немного поколебавшись,добавил,словно признаваясь,в чем-то непривычном.-У тебя случайно не будет обезболивающего?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме недоплана по спасению мира у горного мастера рождался план противостояния самому себе. В шлюзовой он молчал. Да и что говорить. Он достаточно поэксплуатировал жилетку любимого, заставил переживать и бегать. Пора брать себя в руки и продвигаться к пятнадцатому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кевин

- Я боюсь, - признался он, за время, пока они добирались до шлюза, осознав всю глубину, на которую прятал до сих пор свои страхи. - Что не смогу тебя удержать. 

Иначе ведь и быть не могло. Он столько не думал о своём приёмном сыне, столько не волновался о родном отце. Он давно жил, дышал только им и их будущим. Думал, как сделать его счастливым, строил планы, имея ввиду все те их общие трудности и радости, сложение коих в этой паре было довольно необычным.

С другой стороны, а когда они бывают обычны? 

Сейчас, когда он позволил чуть ослабить плотину, её норовили прорвать. Но пока держала привычка закапывать всё на далёкое будущее. В том числе и страх потери. 

Он переждал приступ, когда горло сжало так, что не мог ничего сказать, и повторил не раз уже сказанное:

- Надо справиться. Иначе всё не имеет смысла. Но ты ожидаешь другого исхода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна

- Я тебя еще не усыпил?

О нет. Сна не было ни в одном глазу. И даже на этот вопрос ответ мог бы прозвучать несколько двусмысленно, что поневоле встрепенешься. Однако вопрос предполагал смену темы. Кофе она допила. 

- Пожалуй, день был и правда долгим, - мисс Раптис повела плечами, почти потягиваясь, что несколько обессмысливало поддержание тонуса самим стилом. С улыбкой вечерней феи подалась вперед, поднимаясь, шагнула так, что лицо ее оказалось очень близко к сидевшему напротив собеседнику и, коснувшись кончиками пальцев его скулы, оставила на губах мягкое касание своими. Это не было страстным поцелуем, не было и невинным прощальным лабзанием матери. То, что нанизывалось бусиной на нить, призрачно обещая продолжение.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты права,Чарли.Нам всем нужно отдохнуть.Хочу сходить к Осси,перед тем как прилечь-старший тихо усмехнулся.И немного поколебавшись,добавил,словно признаваясь,в чем-то непривычном.-У тебя случайно не будет обезболивающего?

 

Прежде, чем ответить, Чарли снова смерила собеседника внимательныс взглядом, безошибочно определяя по косвенным признакам тиски головной боли. Возможно, потому что сама часто страдала от подобных приступов.

- Конечно...

Оттолкнувшись от своего "ложа", док села, потянулась за рюкзаком. Склонилась к последнему, скрывая усмешку. Ох, как и прежде, больные не любили докторов. Инстинкты заставляют их оттягивать момент, когда приходится все же обратиться за помощью к эскулапу, надеясь до последнего на авось и чудо. Даниэлю стоило бы выдать медаль за то, что здравый смысл так быстро победил инстинкты. Медали у Чарли не было и мужчине она вручила продолговатую капсулу в индивидуальной упаковке. 

- Выпей, поцелуй Осси и ложись спать, - девушка улыбнулась, прежде чем добавить свое "фирменное заклинание". - Поправляйся, дружок-пирожок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чен

-Чен Шифу-это прозвучало немного смущенно.-Хотите чай?

Чен так и оставался в нише, свесив ноги, сидя и глядя куда-то в пол. Прежде чем выпрямиться, лишь взгляд поднял и исподлобья уставился на новый поднос. Запрокинул голову. Рик Бернхарт собственной персоной. Чайная церемония прилагается.

Он любезно подвинулся и кивнул. Конец света концом света, а чаепитие — священно.

— Садитесь, Бернхарт-шифу, — откликнулся негромко. — И заранее простите мне неловкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

- Пожалуй, день был и правда долгим.

Она подалась к нему достаточно плавно, чтобы он успел затаить дыхание, создавая пусть слабое, но ощутимое напряжение из той бедной палитры, какая доступна двоим, запертым в личных тюрьмах. Тихо выдохнул,  когда она  выпрямилась. Ни на секунду не закрыл глаз.

Сейчас, расслабившись, почти утонув в меланхоличных воспоминаниях, он не ждал такого ответа - но, безусловно, желал его. Сухие царапающие мысли о партнерах прошлого разом вымело свежим порывом. Дышать стало легче. Ожили лукавые глаза. 

- А ведь это только первый.

То ли напоминание о грядущем спуске, то ли вовсе угроза, если, конечно, угрожать можно с такой мечтательной улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

В кабине буровой царило оживление. Давно настроив, расстроив и настроив снова все что просили, теперь Осси просто дергал рычажки - с осторожностью, давил на сенсоры - ласково, и записывал результаты. Пара рычажков уже застряла, но он еще не решил, говорить ли об этом Максу, или само пройдет.

О надвигающихся сменах и, тем более, поцелуях, экспериментатор не подозревал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ведь это только первый.

Напоследок оглянулась, улыбнулась с удовлетворением, взгляд задержался на линии губ, теперь представлявшейся необычайно интересной, позабыв совершенно про гостя, ожидавшего встречи в соседнем отсеке. Не хотелось думать, разве лишь о том, что сон сменится завтрашним днем. Так стоило ли затягивать…

Вплыла в спальную часть. Словно на волне. Которая докатила, придала легкости.

— Добрый вечер, Йошинори, — пропела приветливо, и даже не дрогнул голос. Она промелькнула и скрылась в одной из спальных ниш, гибко окунувшись в ее тень…

Чен раскрыл рот, вдохнув глубоко… и так и завис на какое-то время, задумавшись, а что же ему на это учтиво ответить. С чашкой в руке. Определенно он ожидал чего-то иного. 

Так и не произнеся ничего, взглянул на не успевшего присесть рядом Рика, стараясь вернуться к прерванному приглашению к чаепитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он переждал приступ, когда горло сжало так, что не мог ничего сказать, и повторил не раз уже сказанное:

- Надо справиться. Иначе всё не имеет смысла. Но ты ожидаешь другого исхода? 

- Я не знаю чего ожидать. Я не знаю что нас ждёт на пятнадцатом. Я не знаю кого или что мы там встретим. Я не знаю как действовать дальше, - сквозившая в голосе безысходность смешивалась с подавленным раздражением от собственной беспомощности. От него ждали ответов. Ответов не было. Тем отчётливее он ощущал свою вину перед этими людьми. - Мне нужно было выгнать их отсюда, всех этих ребят. Но... дело в том, что без бригады на такой глубине, один, я был бы бесполезен. И их собственный выбор - сунуться в самое пекло, меня никак не оправдывает. Они и сотой доли не знают того, что их может ожидать. Это мне нужно уничтожить ихор... которому я уже проиграл...

Он не договорил, когда распахнулись створки шлюза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

Всё так. И они уже говорили об этом. Не один раз.

Ничего нового, кроме того, что Кевин тоже в отчаянии. Что же. Возможно, для этой правды стоило повторить этот разговор - порожденный не иначе вопросами Беатрис, которая никак не могла и сама взять в толк, что Макс и правда не знает того, о чем ей сказать ничего не может. Ее можно было понять. Она оказалась здесь не по собственной воле. И теперь ждала хотя бы ответов на свои вопросы. Двигаться вслепую, похоже, устраивало немногих. И этих немногих, в том числе и их двоих, вполне можно было бы записать в конченных отморозков.

Беда в том, что сейчас эти вопросы приводили и Макса, а за ним следом и Кевина в состояние такого отчаяния, из которого действовать и на что-то надеяться уже было почти невозможно.

Хреновые из них Фродо с Сэмом, вот что он бы сказал, будь он Риком.

Но само по себе мышление с позиции Рика уже являлось, на взгляд капитана, симптомом отчаяния.

- Ясно, - пробормотал Кевин негромко и вздохнул. - Иди ко мне. Я тебя поцелую - и будем приниматься за дело. Только отдохни как следует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясно, - пробормотал Кевин негромко и вздохнул. - Иди ко мне. Я тебя поцелую - и будем приниматься за дело. Только отдохни как следует. 

Сейчас больше ничего и не надо. И в пору сказать - мы подумаем об этом завтра. Потому что сегодня сказать больше нечего, даже если предстать на Суде Создателя.

Задавленный мрачными мыслями, он медленно откинул шлем и виновато уставился на Кевина.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

Он мотнул головой и ласково улыбнулся. Хватит чувствовать себя виноватый хотя бы передо мной. Так и глядел бы в эти глаза. Но перчатки, наконец, снялись. Притянул его лицо, чувствуя пальцами ежик на затылке. Долго не отрывался от его губ, не удержался и расцеловал в оба глаза с ласковой усмешкой. Засунув поглубже куда-то рвущийся наружу стон.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шлюза

Он мотнул головой и ласково улыбнулся. Хватит чувствовать себя виноватый хотя бы передо мной. Так и глядел бы в эти глаза. Но перчатки, наконец, снялись. Притянул его лицо, чувствуя пальцами ежик на затылке. Долго не отрывался от его губ, не удержался и расцеловал в оба глаза с ласковой усмешкой. Засунув поглубже куда-то рвущийся наружу стон.

Наверное, только эти поцелуи, улыбка и нежность давали ему силы двигаться дальше, не думать о неизбежном, о своей беспомощности.

Спасибо, родной. Тёплая ладонь коснулась русой чёлки, пальцы запутались в прядях и переползли на стриженный затылок.

Прикрыл глаза в полной отрешённости от дум, прижавшись щекой к щеке, поцеловал где-то у виска и нехотя отшагнул.

Заняться делом... да, делом. Работа ещё один спасительный фактор, который отвлекает от действительности.

В кабине буровой

В кабине буровой царило оживление. Давно настроив, расстроив и настроив снова все что просили, теперь Осси просто дергал рычажки - с осторожностью, давил на сенсоры - ласково, и записывал результаты. Пара рычажков уже застряла, но он еще не решил, говорить ли об этом Максу, или само пройдет.

О надвигающихся сменах и, тем более, поцелуях, экспериментатор не подозревал.

- Ну как? - спросил Макс, появившись в кабине буровой у пульта оператора. - Отвечает тебе взаимностью? - тень усталой улыбки скользнула по губам горного мастера при виде своего сменщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выпей, поцелуй Осси и ложись спать, - девушка улыбнулась, прежде чем добавить свое "фирменное заклинание". - Поправляйся, дружок-пирожок!

-Спасибо,Чарли-рука потянулась вперед за блистером,подушечки пальцев скользнули по запястью.Он бережно охватил маленькую женскую ладонь своей и сжал,передавая тепло от кожи к коже.-Ты чудо.

Даниэль вновь поморщился,когда боль тупой иглой прошила висок,обхватив лоб железным обручем.Медленно направился в кабину буровой,мимолетно подумав,что было бы хорошо захватить чай и себе и Осси.Но сил не было,ни на что.Поцеловать.И упасть.Где-то.

У пульта оператора уже стоял горный мастер.Опавшим осенним листом мелькнула еще одна мысль,что теперь и Максу и Осси предстоит тяжелая работа.Хорошо,что их двое-и они могут давать друг другу передышку.

Старший приблизился к креслу пилота,увлеченного рычагами и сенсорами.

Положил ладонь на спинку,чувствуя железный горячий стержень,неестественно выпрямивший поясницу.

 Ну как? - спросил Макс, появившись в кабине буровой у пульта оператора. - Отвечает тебе взаимностью? - тень усталой улыбки скользнула по губам горного мастера при виде своего сменщика.

Его улыбка отразилась на лице такой же тенью.Он склонил голову в знак приветствия,ощущая негнущиеся,застывшие мышцы шеи.

-Все готово-тихо.-Сколько дней нам примерно понадобится,чтобы дойти до пятнадцатого?Четыре?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё через некоторое время формула антирадина была доработана, чертеж загружен в изготовитель, а сама Чарли легла спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кабина

- Ну как? - спросил Макс, появившись в кабине буровой у пульта оператора. - Отвечает тебе взаимностью? - тень усталой улыбки скользнула по губам горного мастера при виде своего сменщика.

- Я вообще неотразимый, - Осси невзначай убрал руку от только что вставшего на места рычажка и повернулся с самой лучезарной улыбкой, всячески отводя возможные взгляды от второго. И еще более лучезарно перевел фокус дальше, на вошедшего  следом. 

- Правда, Дани? 

Однако, оценив по мере приближения измочаленный вид старшего, начинающий оператор удивленно поднял брови.

- Чем ты с этим роботами занимался?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Садитесь, Бернхарт-шифу, — откликнулся негромко. — И заранее простите мне неловкости

-Благодарю вас.-негромко ответил рыжий.Со вздохом посмотрел на простые белые чашки,наполненные обычным черным чаем.Насыщенный цвет полночи в центре,переходящий в цвет дубовой коры на периферии.Ни изящного глиняного чайника с вьющимися среди облаков драконами,ни маленьких фигурок Будды и Гуаньинь.Но красота в глазах смотрящего.

-Прошу вас-он обхватил чашку ладонью и бережно передал в руку информатора.

Присел рядом.

-Есть такие маленькие чаши для церемониального чая-тихо заговорил он,глядя на волнующуюся тьму чая,заключенную в белую темницу фарфора.-когда выпиваешь чай до конца,то проявляется выгравированная на дне фигурка.Карп кои-богатство,пара павлинов-верный и счастливый брак,пион-вдохновение.И вместе с чаем ты получаешь предсказание будущего.-Рик улыбнулся.-Хорошего будущего.

 

— Добрый вечер, Йошинори

Так и не произнеся ничего, взглянул на не успевшего присесть рядом Рика, 

-У вас красивое имя-прямо произнес рыжий.-А как называют вас друзья?

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вообще неотразимый, - Осси невзначай убрал руку от только что вставшего на места рычажка и повернулся с самой лучезарной улыбкой, всячески отводя возможные взгляды от второго. И еще более лучезарно перевел фокус дальше, на вошедшего  следом. 

- Правда, Дани? 

Макс улыбнулся немного оптимистичней. Что Рик Бернхарт, что младший Фьюэлл, оба заряжали положительными эмоциями на расстоянии.

Его улыбка отразилась на лице такой же тенью.Он склонил голову в знак приветствия,ощущая негнущиеся,застывшие мышцы шеи.

-Все готово-тихо.-Сколько дней нам примерно понадобится,чтобы дойти до пятнадцатого?Четыре?

- Около пяти, - ответил Макс Даниэлю и добавил, - надеюсь. Если мы с Осси будем по 12 часов работать.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чен

- Истинный философ скорей увидит свою судьбу на дне простой глиняной чаши, Бернхарт-шифу, - улыбнулся Рику информатор и, прикрыв указательным пальцем внешний край чаши, дабы демоны не узрели раскрытые уста, сделал глоток. Благодарно кивнул. - Так и зовут. И вы зовите так же. 

Не то чтобы Чен часто заводил друзей, но сейчас он видел в Рике именно друга, который принял участие в его судьбе и протянул руку просто для того, чтобы угостить чаем и побеседовать о чем угодно.

Он учтиво оставил за невидимыми стенами все сомнения и  огорчения последних дней.

Слово за словом, бывший шифу негромко поведал приветливому копателю о том, как Опера довольно быстро заподозрила о подозрительно недостаточной информированности их штатным информатором, как расправа была коротка и стремительно понизила статус мистера Чена до раба в забое у "Молотов" (что, кстати, не являлось для Марса таким уж редким витком карьеры), как ему удалось, воспользовавшись собственными сведениями, хоть и без помощи, конечно, изъятого у него экзо, улизнуть, и как шахтеры, повстречав Чена,  измученного и уставшего, облаченного в бандитский стил, явно что-то не договаривающего, решили запереть того на буровой до дальнейших разбирательств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Правда, Дани? 

- Чем ты с этим роботами занимался?

Старший едва заметно улыбнулся.Ласково посмотрел сверху вниз на взьерошенный темный волос и искрящуюся улыбку.

-Любовью.Большой и чистой.Закончившейся рождением ста"болтов".Но их была пара десятков,а я один,поэтому несколько подзадолбался.

Около пяти, - ответил Макс Даниэлю и добавил, - надеюсь. Если мы с Осси будем по 12 часов работать.

-Ясно.-Даниэль немного помолчал,с сочувствием глядя на уставшее лицо светловолосого шахтера.-Если я могу помочь чем-то-я это сделаю.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...