Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну… Я уже знаю, что ты не хочешь меня прикончить. Если ты это не скрываешь за блоком, - доминант иронично постучал себе пальцем по виску, - И ты знаешь, что я не хочу прикончить тебя. Уже хорошо?

- Ну знаешь, если бы ещё и ты хотел меня прикончить, - он слабо рассмеялся, невольно дёрнувшись к больному боку. - Нет, я не хочу тебя убивать. Уже не хочу. Ты последний. Другого больше не будет. Не будет и меня другого.

Он огляделся, шагнул к стене и оперся спиной.

- Я здесь побуду, - не торопясь, он затянулся, выдохнул и сказал: - Посижу. А ты иди, если нужно. Надо бы поинтересоваться у нашей головастой химеры, как он планирует снимать кодировку с энергощита, как защитить того, кто окажется в смертельной близости с хрониумом. Или он, как и ты, шёл исключительно в один конец?

Ответа Пауль не дождался. Да он и не требовался. Намерения "красного" его не особо волновали, а в нюансах технической части он совсем не разбирался. 

- А знаешь, я хотел бы посмотреть какая она... Земля. Не на картинке терракома, а по-настоящему, - вдруг, сказал он Фьюри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричард, ты бубочка, - констатировала она со вздохом, - Даже без панд. Но я почти уверена, что возьми мы его с собой, и он попытался бы закончить миссию. Роджер назвал их «Воля Санкты». Такие названия не дают нормальным боевым подразделениям. Давай уже.

-Я понял-тихо ответил Рик.-Я надеялся,что это можно исправить.Что он сам захочет это исправить,когда поднимется на поверхность и увидит как это,каково это-жить вот здесь.Я ведь и правда думал о том,чтобы первым делом затащить его в ближайший бар и жахнуть ту многоэтажную,горящую самогонку.Отличная психотерапия,верно?И....рассказывая тебе об этом,я почти не чувствую себя идиотом.-он вздохнул и слабо улыбнулся-Спасибо.

Рука потянулась к воротнику и непроницаемый шлем вновь закрыл лицо.

Рик наклонился вслед за Джиной и подхватил монаха за ноги.

-Давай туда-мотнул головой -Там точно должно мумифицироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джина

Она тоже развернула шлем.

- Выберемся на поверхность, - донеслось уже на ходу из комма, - И жахнем. Я уже пила это со старшим, я хочу собрать коллекцию. Ваша семейка с этой отравой прекрасно сочетается.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

- А знаешь, я хотел бы посмотреть какая она... Земля. Не на картинке терракома, а по-настоящему, - вдруг, сказал он Фьюри.

Фьюри с сомнением поджал губы, но все-таки  засунул кота обратно в патронник и, наоборот, отлепился от стенки.

- Нужно, - признал он с неохотой, - Наша химера и так на связи, но нужно следить за периметром. Я же у нас теперь... боец.

Он скептически посмотрел на собственную винтовку. Постоял.

- Я тоже хочу, чтобы ты ее увидел, - сказал негромко, - Если бы не ты, ее бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберемся на поверхность, - донеслось уже на ходу из комма, - И жахнем. Я уже пила это со старшим, я хочу собрать коллекцию. Ваша семейка с этой отравой прекрасно сочетается.

-Соберешь-ответ прозвучал с искренней благодарностью.-Тем  более,что вы наверняка целомудренно не повышали градус.Это легко.Нужно немного выпарить.Ну или поставить на два часа в электромагнитное поле.Поля нет,но есть огонь.И отвратительные пробирочные коктейли....-он продолжал болтать,все то время пока они несли тело.Сам не зная о чем.О горных треккингах,о велосипедах,о розовых фламинговых коктейлях,о танцах,о помидорках.О всей  той разноцветной ерунде,которая ждет их на поверхности.И в которую они обязательно вернутся.Уже другими.Значит ли это,что и у жизни будет другой вкус?

Наконец тело было помещено у одной из каменных стен,в небольшую нишу естественного происхождения.Влезло почти целиком.

-Дааай возвращаться-Рик тихо выдохнул,голова в шлеме поднялась,и взгляд скрытый за темным щитком обратился к Джине.-Вроде как дроны могут еще прилететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он скептически посмотрел на собственную винтовку. Постоял.

- Я тоже хочу, чтобы ты ее увидел, - сказал негромко, - Если бы не ты, ее бы не было.

- Моё участие тобой явно переоценено, - улыбнулся Пауль и осторожно осел вниз по стене. Подтянул согнутые в коленях ноги и кивнул:

- Иди. istockphoto-1189132371-612x612.jpg.573b6964de0d0406bbd914134a6b764e.jpg

Следующие события развивались стремительно. В портал полезли дроны. Но ни один из десятка периметр не преодолел. Свалка из высокотехнологичной рухляди увеличивалась. В одну из активаций портала, когда влетал очередной дрон, на долю секунды защитники могли увидеть плотный отряд из нескольких десятков монашеских фигур, готовящихся к штурму. А в это время остальные наскоро монтировали систему, которая должна была окружить "Бади" мощным электромагнитным полем, которое увеличит открытый портал и перекинет установку внутрь Хранилища. Оставалось решить кто расконсервирует запасы ихора и снимет энергетический барьер. Но прежде нужно было устоять против вооружённого спецназа в рясах. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить Фьюри не стал, но и переубедить его было невозможно. Десять человек, благодаря которым мир у них над головами стал таким, какой есть, и Пауль Дениц - один из них. Молния в задницу - меньшее, чего заслуживал любой из безмозглых его обитателей за пренебрежение к роли изгоев Терры в своем беззаботном существовании.

До появления десятого он был уверен, что его роль закончится там, у хранилища. Но теперь, когда был тот, кому он мог доверить это дело, появилось осознание, что, возможно, судьба приготовила ему другой финал.

С винтовкой в руках доминант стоял посреди коридора.

- Они здесь, - сообщил он по комму, -  Воля Санкта здесь.

Высунула голову и тут же спряталась притаившаяся сразу за голограммой Джина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин перехватил поудобней пистолет. Мисс Раптис полезла из своего диггера, вытаскивая следом винтовку. Механоид вполне годился для защиты, но на нем невозможно было подобраться достаточно близко к порталу. Похлопала по железной ноге. И присоединилась к Джине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они застыли в ожидании.

Наверно, от ближайших минут зависела судьба очень многого. Но думалось ли им о многом? Или о том, что там, за их спинами Сейчас нужно успеть завершить начатое? Уже не важно, для чего. Решение принято. И дело техники — привести его в исполнение.

Портал активировался. Прозрачная пелена пропустила две фигуры в капюшонах. Они не торопились. Они знали, что их таткика никогда не приводила к поражению. Фигуры не имели в руках оружия. Но сами были оружием. Впрочем, это еще предстояло выяснить.

________________________

С каждым раундом из портале появляется на одну фигуру больше, т. е.: 2, 3, 4, 5…

 

Жрец Санкты:

хп 5

атака кинетикой 75

уклонение 50

урон 2d5

ловкость 40

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

- Они здесь, - сообщил он по комму, -  Воля Санкта здесь.

Осси поднял глаза от кода и посмотрел в ту сторону, где остался человек, давший ему жизнь.  Чувство беспомощности отпустило, сейчас он был на своем месте, и делал то, что умел. Программа была совсем простой. Выстроить во времени последовательность импульсов, которые и протолкнут огромную установку через расширившийся портал в точно отмеренный момент. Прямо как в древней загадке про верблюдов и игольное ушко.

От спокойного голоса в комме противно засосало под ложечкой, но он опустил голову и снова погрузился в код. Они ведь договорились.

Я не хочу тебя больше видеть.

Не прошло суток, как он произнес это вслух. Теперь всего-то нужно спасти мир, и Роджер Фьюэлл исчезнет из жизни сына со всеми старыми грехами и оставшимися тайнами - на этот раз навсегда. Теперь ему уже точно незачем знать, что он солгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Доктор Родерик Фьюэлл никогда не имел повода пересечься с капюшонистой гвардией граждан контроллеров на Терре. И даже с Элианой Вандерберг, которую нельзя было назвать образцовым представителем своей касты, как-то не заладилось.  А уж опрометчивое решение переспать с ее лучшей подругой можно было смело вписывать в крупнейшие дипломатические провалы в истории.

В общем, напрасно Рик Бернхарт мучился терзаниями совести, влезая в шкуру палача. Сам Фьюри перестрелял бы и сотню таких вот обездвиженных капюшонов, не моргнув глазом. К сожалению, капюшоны, вышедшие из врат, двигались, и очень активно. Настолько, что поймав одного в фокус сосредоточения, Фьюри подбросил его с такой силой, что на потолке блеснул отчетливый кровавый силуэт, когда раздавленное сошедшей с ума гравитацией тело тряпочкой плюхнулось вниз. В следующую секунду в стенку полетел сам доминант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что оружия нет, Анна, впрочем, заметила уже после того, как прострелила одному из них голову. 
Нет, ну а что? Нельзя так пугать людей. Да такой капюшон и этот напыщенный вид само по себе, считай, нападение. А женщина только защищалась.
- Это... Жрецы Санты? - послышался неуверенный голос мисс Раптис, после того как она пристрелила одного из первых гостей в капюшоне. Она только что для себя выяснила, что ничего н поняла: кто такой Санкта, почему не Санта тогда? И отчего эти зловещие капюшоны? И никакого оружия!
- Руки вверх! - попыталась она предупредить еще одного капюшона о всей серьезности своих намерений... и закашлялась, ощутив, как вжимает в стену, минуя стилсьют ее собственное тело.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От первой атаки неизвестно чего Рик сумел благополучно увернуться,но вторая-подхватила и с силой ударила о землю,вышибив дух и все моральные метания.

-Е#$÷×+%^!-разнеслось по комму,едва рыжий обрел дыхание.Нет,ему категорически не нравилось,когда управляли его телом вместо него.Удар был силен и пришлось потратить еще несколько мгновений,чтобы встать на четвереньки и оттуда-выдернуть себя вертикально вверх.

-@$%/÷ть кинетическая!-немедленно обрели монахи статус представителей второй древнейшей профессии.Что их впрочем нисколько не смутило,поскольку на место пары скрывшихся в портале высоких фигур тут же прибыли новые.

Немецко-французские фольклорные выражения удавались Ричарду Бернхарту несомненно в разы лучше,чем сама речь,поскольку на лекциях по лингвистике он с особенным интересом изучал именно эти темы.Вот и пригодилось в жизни.

Вылетевшая из полыхнувшего алым ствола пуля попала в голову одному из "капюшонов".Пошатнувшись,фигура упала.

-Хлипкие какие!-успел восхититься Рик,пока очередная кинетическая атака с силой не ударила его о стену.Сознание накрыла непроницаемая темнота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они являлись с каждым разом всё больше. Не торопились. Не пытались менять тактику. Убедительно. Неотвратимо шли к привычной победе.

Кевин прицелился, жрец незаметно сместился, в ответ незримо контратакуя... 

"Долго не продержимся", - мелькнуло в голове. Нужно было менять тактику. 

Видимо, эта их кинетическая способность требовала подпитки. Точнее, восстановления, судя по корчившимся согбенным фигурам первых рядов. Спустя пару атак те, первые, кто выжил, исчезли в портале. А им на смену явились новые. Их было снова больше. Но новые, в отличие от своих братьев по вере, имели для убедительности еще и винтовки. Ну... или нечто, смахивающее на таковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

С громкой террской руганью Фьюри поднялся по стеночке. Кинетик против кинетика. Волна на волну, хруст костей, треск смятой проводки, сжирающий изнутри голод, не поддающееся контролю возбуждение.  Но монахи не собирались идти в разнос. Он увидел, как отступает один, второй, как появляется втрое, вчетверо больше. Их было достаточно и им не было смысла рисковать разрушением комплекса ради зачистки нескольких органических единиц. У другой стены пробиралась к упавшему без движения Рику Джина.

- Маакс, - позвал он, обнаружив, что в новой волне появились стволы, - Как жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маакс, - позвал он, обнаружив, что в новой волне появились стволы, - Как жизнь?

- Ещё немного... - отозвался шахтёр, - держитесь.

Перекинув последний кабель для соединения с пультом, он дал "добро" Беатрис на проверку электромагнитного "кокона".

- Осси, - поспешно обратился к младшему Фьюэллу, - фрактальный код. Отнеси Десятому. 

- А я думал, вы будете жребий тянуть, - усмехнулся далёкий голос Пауля.

- Нет, - голос троянца был механическим, - Ты так не думал. 

- Всё-то ты знаешь, - секретарь Его Совершенства поднялся около стены.

- У меня был хороший учитель.

- Верно. Скомандуешь, когда всё будет готово.

- Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крики,ругань,звуки ударов,треск электрических разрядов.

Молния двойственных эмоций рассекла Даниэля словно напополам-беспокойство за брата,чей голос угас в общей какофонии и  странное облегчение.Старший догадывался,с чем младший собирался вцепиться во Фьюри.С просьбой накачать ихором именно его.Несмотря на полученный прежде однозначный ответ.

Жребий кидать бы не пришлось-доброволец нашелся бы очень быстро.Некоторые слишком жадны,чтобы упустить хоть одно мгновение жизни,мгновение действия.

Сложилось как сложилось-появление Пауля поистине решило одну из главных задач.

Осси, - поспешно обратился к младшему Фьюэллу, - фрактальный код. Отнеси Десятому. 

-Я пойду с ним-негромко откликнулся Даниэль.-Если я здесь больше не нужен.Там возможно понадобится помощь техника.Или.....-голос немного дрогнул-медик будет нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Осси, - поспешно обратился к младшему Фьюэллу, - фрактальный код. Отнеси Десятому. 

- Я пошел! - Осси подпрыгнул, не слушая дальнейшую перепалку, и бросился к выходу.

-Я пойду с ним-негромко откликнулся Даниэль.-Если я здесь больше не нужен.Там возможно понадобится помощь техника.Или.....-голос немного дрогнул-медик будет нужнее.

- Бернхарт! - задыхающийся голос Джины прорвался на волну, - Ричард без сознания! Я не вытащу его отсюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздались звуки выстрелов. Шестеро свежих братьев- жрецов не так метко, как могли бы, но дали залп по горстке сопротивляющихся еще землян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ч-черт.

Становиться сестрой милосердия, самоотверженно вытаскивающей на себе раненых с поля боя, Чарли не хотела. У неё все стыло внутри от одних только звуков, раздававшихся на общей волне. Но вслух лишь Даниэлю: - Я с тобой..

Экстрамеды, аптечки. Распоряжение на ходу Йошинори, чтобы был готов ассистировать. Кажется, бывший информатор официально был признан медбратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бернхарт! - задыхающийся голос Джины прорвался на волну, - Ричард без сознания! Я не вытащу его отсюда!

-Иду.-короткий ответ в общий эфир.Он не стал дожидаться ответа Макса.Работа была сделана,а двух техников должно хватить чтобы наладить работу контура.

Но вслух лишь Даниэлю: - Я с тобой..

-Спасибо,Чарли.-старший протянул руку и коротко коснулся предплечья дока.-Идем.

От буровой до портала.

Даниэль мало чем мог бы помочь там.Не любивший оружия,но ставший военным инженером.Влезший в драку с могучим подрывником из-за парня,но уступивший собственную жену без вызова на рыцарский поединок-просто оставаясь рядом и ожидая пока она сама,своей рукой не совершит  выбор.Он сказал ей,что любил и принял бы.Любой.Достаточно ли этого было,чтобы сохранить семью?Тогда.Теперь уже не нужен ответ.Мы меняемся,меняется мир вокруг нас.Захлопываются двери,отсекая отжившее свое прошлое.Освобождая дорогу еще не родившемуся,закрытому для нас будущему.

Сквозь высоковольтный треск и помехи.

-Мы сейчас будем.Чарли и Йошинори с нами.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина привалилась к стене у неподвижного тела и наотмашь ударила по сенсору шлема. После того, как ее кинуло в потолок второй раз, зрение помутилось и фокус так и не вернулся. Не хватало только, чтобы ее вырвало в закрытое забрало.

Массивная фигура Роджера закрывала вид на портал. Снаряды свистели мимо, но он не двигался с места. Джина прикрыла глаза.

Прижимаясь к стене под выстрелами, Осси оставил группу помощи и скользнул за голограмму.

- Вот, - протянул он декодер доминанту у стены и перевел дыхание. Оглянулся через плечо и отключился от общей волны, - Может, мне лучше пойти с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Буровой Йршинори с готовностью кивнул и подхватил аптечку. 

У портала капитан Брук без особых успехов стрелял по явившемуся огневому подкреплению. Пуля ударила в бедро, защищенное на этот раз броней стила... Он видел наметанным глазом, как целится противник: так, чтобы ранить, но не убивать. По возможности. Хотят взять живым. Кого-нибудь. Могут позволить себе хотеть. Значит, не жалеют сил. Там, откуда они пришли, таких множество.

Оглянулся на проход, краем глаза заметил Осси.

- Надо отступать, - констатировал ситуацию, но не двинулся с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот, - протянул он декодер доминанту у стены и перевел дыхание. Оглянулся через плечо и отключился от общей волны, - Может, мне лучше пойти с тобой?

Пауль принял в ладонь фрактальный кубик и крепко сжал.

- Нет, мальчик, - он улыбнулся, ещё не надвигая шлем. Как же они похожи - отец и сын. И добавил: - У кого и есть шанс выжить в ихорном пекле, так это у меня. Иди к отцу. Как знает что нас ждёт.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...