Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чарли-он уже мог догнать-при теперешних-то скоростях.Но мог хотя бы сказать.-Чарли,мы живы.Мы справились.Ты все еще космос ,Чарли.Правда-он и сам не знал,что нес,опираясь на чье-то плечо.Но он стоял здесь-и благодаря доку Ди тоже.

 

То, что она слышит чужие голоса, Чарли поняла с задержкой. Да, в комме снова велись переговоры, отдавались распоряжения, кто-то обращался к ней. Некоторые голоса казались даже знакомыми. Ее фигурка еще какое-то время безучасно покачивалась, обхватив себя руками, а потом раздалось осипшее и жалкое:

- Я хочу домой...

В горле драло. Голос, будто кошка когтями, продирал себе дорогу оттуда. Но лекарство уже действовало, введя организм в покорное оцепение. И док задвигалась, зашарила рукой по стилсьюту, искренне удивившись, когда нащупала потертую, но целую портупею. Видимо, в момент обвала тело инстинктивно свернулось в защитную позу - позу эмбриона. И крохотного зазора под руками хватило, чтобы сохранить диагност без повреждений. 

- Рик..., - позвала парня чужым голосом. - Сядь... ты ранен... опасно... Я помогу... 

Помочь раненым, тем, кто бессознания, подняться на ноги, кто в силах, чтобы искать тех, кто еще оставался под завалом. Все, что была в силах сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Нас что, нашли?!

- Нашли, нашли, - поспешно заверил Макс. - Почти всех откопали. Поднимайся. Иди во второй тоннель. Там наш подрывник. Надо прощупать породу. Не верю, что Дёниц упустил свой шанс. Сигнала от стила нет, но чёрт его знает, что там в эпицентре могло случиться с электроникой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

- Нашли, нашли, - поспешно заверил Макс. - Почти всех откопали. Поднимайся. Иди во второй тоннель. Там наш подрывник. Надо прощупать породу. Не верю, что Дёниц упустил свой шанс. Сигнала от стила нет, но чёрт его знает, что там в эпицентре могло случиться с электроникой. 

- Куда я тебя встану? - возмутился доминант, - На мне тонна… Еп..!

Поток забористой ругани заглушил рев буров дробильщика, прорвавшего последний слой. Заткнувшись на полуслове, Фьюри дождался, когда смертоносные тыкалки  шайтан-машины угомонятся, и принялся самостоятельно выкапываться из оставшейся каменной крошки.

- Пауль? - переспросил он и стиснул зубы. Он-то не был так уж уверен в желании узника Темпоры пользоваться какими бы там ни было шансами. Мрачно кивнул сам себе.

- Я посмотрю.

Отсалютовав троянским жестом на обзорное стекло диггера, очередной спасенный пошатался по свежераскопанному тоннелю, разгоняя нагнанных на глаза прожектором световых мух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Фьюри пошагал один из диггеров, а второй отправился к буровой.

Увидев пошатывающегося человека в шахтёрском стилсьюте, Стеф обернулся:

- Ты что ли по "мозговым импульсам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу домой...

Рик..., - позвала парня чужым голосом. - Сядь... ты ранен... опасно... Я помогу... 

-Ты...-горло перехватил спазм.Рик часто-часто заморгал.Кажется стил катастрофически не успевал  справляться с льющейся из глаз жидкостью.-Помогла.-как-то совсем жалко закончил он.

И зашагал ,пошатываясь,так быстро как только мог,протягивая вперед руки,полуослепший от слез.

Догнал.

Подошел со спины,обхватил маленькую фигурку дока обеими руками и притиснул к груди,вжимаясь в шлем шлемом.

-Помог...ла-тихо,на обрывающемся вдохе.

Выкопал "молота". Вроде живой. Показатели стила в норме. Тут что-то непонятное, Макс... Дальше порода, словно расплавлена. Лавовые натёки. Не думаю, что внутри кто-то уцелел... 

- Стил выдержит, он в шахтовом был, - перебил Макс. - Копай.

- Пля, куда копать-то? А если он где-то рядом? Если вертикально завис?

- Твою мать... - с досадой сквозь зубы процедил Макс и снова обратился к Рику: - Рик! Вытаскивайте Фьюри, приводите его в сознание. Пусть ищет. 

"Молот".Живой.Показатели стила в норме.

«Остальных не могу различить»

Осси.

Нашли.

И ищут еще кого-то.

-В дальнем проходе.Там...может быть....очень нужна помощь.Пойдем вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошел со спины,обхватил маленькую фигурку дока обеими руками и притиснул к груди,вжимаясь в шлем шлемом.

-Помог...ла-тихо,на обрывающемся вдохе.

-В дальнем проходе.Там...может быть....очень нужна помощь.Пойдем вместе?

 

Она вдруг снова оказалась обездвижена и судорожно сглотнула. Но действующий транквилизатор сдержал испуг и Чарли кивнула. Она не в силах была спорить сейчас с Риком, убеждая последнего в напрасной трате жизненных ресурсов. Вот когда те истощатся снова и он упадет, вот тогда и будет соблюдать "постельный режим". Хотя этот рыжик тот еще энерджайзер... Неожиданное сравнение вызвало легкий  нервный смешок. 

- Пойдем. 

Она была готова идти куда скажут и делать, что нужно, лишь бы снова двигаться. И приближать момент, когда они покинут это страшное место, ассоциирующееся теперь лишь со вскрытой могилой. И вот это то чувство, холодящее душу ощущение заживо погребенной никак не хотело покидать. Контроль над эмоциями обретался путем физических усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

Увидев пошатывающегося человека в шахтёрском стилсьюте, Стеф обернулся:
- Ты что ли по "мозговым импульсам"?

К тому времени, как Фьюри дошел до оплавленной стены, ноги передвигались более-менее слаженно, но с оценкой ситуации лучше не стало.  Вопрос и вовсе поставил в тупик. Неизвестные спасатели, судя по всему, происходили из внешнего мира, и понятия не имели ни о какой кинетике. Как тут объяснишь, что ты собрался делать?

- Ну, - доминант с неудовольствием оценил высокую фигуру перед собой. Слишком высокую, - Типа того. А вы…

Свет налобного фонаря остановился на грудных пластинах шахтерского стила - не безымянной запаски со склада, а полноценного, именного, со всеми  «регалиями». Он ни разу не видел этих людей, но похожие знаки носила другая, очень знакомая ему группа.

- Первый ствол? - моргая, Фьюри снова поднял взгляд к черному щитку, пораженный открытием, - Бригада Макса? Наши кретины вас упустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джина

Джина открыла глаза и долго смотрела в темноту. Перед глазами так и стоял упрямый Роджер со своей винтовкой посреди коридора. Плечо Даниэля рядом. Голос Чарли. Бесчувственный Ричард. Собственные внутренности, связанные узлом непонятной ей силой.  Память быстро разматывалась, восстанавливая череду последних событий, без пробелов и нестыковок - ровно до того момента, как она потеряла сознание. Джина с трудом, но поднялась на локте и осторожно повертела головой.

- Так, - требовательно разнеслось по общей волне, - Мы умерли или нет?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Пойдем. 

Они медленно продвигались к бывшему порталу,ныне ставшему оплавленной изнутри горной породой.Среди техники и людей,под ненадежными крепями.

Сквозь прошлое,настоящее и будущее проходит нечто особенное.Люди,которые нам дороги.Мы меняемся,меняются они,меняются наши отношения.Они могут вырасти размером со вселенную или вовсе разорваться.Так растет наше сердце.

Высокая,широкоплечая фигура в черном стиле возникла  на пути так внезапно,что Рик еле успел затормозить сам и придержать дока за плечо.

-Рик.-глухой вибрирующий голос.Скрывающий в себе гораздо больше эмоций,чем можно было бы предположить.Ладонь в перчатке протянулась и хлопнула по шлему.

Затем куда с большей бережностью дотронулась до предплечья изящной женской фигурки.

-Чарли.Я рад.

-Ди-младший и не подумал уворачиваться,только еще больше шатнувшись под напором могучей длани.-Выспался?

-Думал,ты будешь беспокоиться-старший зашагал рядом с ними,пристроившись с другого бока доктора Ди.

-Я знал,что с тобой все хорошо.Там под завалом.Фьюри сказал.И с Анной тоже.Мы говорили.С помощью мысленной кинетики.И он смог вас найти.А больше-никого.-голос Рика дрогнул,а ладонь сама сжалась.-Осси был с Паулем.Там,у портала.

-В эпицентре взрыва.

-Да.

-Невероятно.-Даниэль потрясенно смотрел на камень,потекший словно воск.-Как .... мог....-последнее слово ухнуло,словно камень в бездонный колоднц,вместе с приходящим осознанием.-...выжить...

-Пауль мог.-перебил брат с бесцеремонной уверенностью.-Он не сдавался сто циклов,что ему какой-то взрыв.И Осси мог.Потому что Осси может все.

Впереди маячила знакомая по Элизиуму невероятно широкая спина,слышен был голос Фьюри.Не в голове,а как обычно-по комму.Хотя особенной разницы не было.Если вслушаться-ритм есть и там и там.Просто ушами мы его не замечаем.

Рик шарил глазами по разобранному завалу,ища стил "молота".Может уже унесли?

Нашел.

-Чарли,сюда!-он подошел как мог быстро и опустился на колени рядом с неподвижным телом друга.-Ты можешь сказать,что с ним?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стеф

- Первый ствол? - моргая, Фьюри снова поднял взгляд к черному щитку, пораженный открытием, - Бригада Макса? Наши кретины вас упустили?

Специалиста по импульсам оценили пристальным взглядом сверху вниз и с налётом подозрения спросили:

- "Наши"? И ты под Мавром? Одного вон выкопал. Из "ваших", - Стеф указал на стил "молотов" лежащий неподалёку. - А что у Мавра эксклюзивные шмотки кончились, что он "своих" в шахтовую робу рядит? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, кэп, - Лео постучал по шлему с прозрачным забралом. Крис продолжал бурить после того, как спасённых перетащили подальше от лавы.

Кэп обрел себя не сразу.

Знакомые голоса.

Это было громко. Звуки. Только что звуков не было, мир, казалось, никогда уже не напомнит о своей телесности. Но вот она, вдруг внезапно вернулась.

Голос Лео Свитча? Он-то тут откуда?

Лениво навалились непростые вопросы: где тут? И, главное, кто он? Реальность возвращалась слоями. Кажется, за эти… часы(?) Брук многое забыл.

Но не всё.

Попытался подняться. Вышло криво. И все же стил постепенно возвращал связь с реальностью. Их нашли. Каким-то чудом.

— Лео, ты… охрененный проходчик, — от души поделился капитан. — Макс...

Цел, он слышал. 

— Я в порядке.

Наклонился вперед и уцепил за предплечье стил мисс Раптис.

 

Джина с трудом, но поднялась на локте и осторожно повертела головой.

— Так, — требовательно разнеслось по общей волне, — Мы умерли или нет?

— О, сойка ушей моих, я узнаю этот голос. Джина! — послышался на общей волне голос Поля. Диггеры трудились без остановки, продолжая копать осыпающуюся породу. — Рад слышать. Все ли красоты планеты вы уже осмотрели, мадмуазель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьюри

- "Наши"? И ты под Мавром? Одного вон выкопал. Из "ваших", - Стеф указал на стил "молотов" лежащий неподалёку. - А что у Мавра эксклюзивные шмотки кончились, что он "своих" в шахтовую робу рядит? 

Фьюри, еще переваривающий степень профнепригодности своих отдельных «коллег», повернул голову в сторону «вон».

- Освальд… - выдохнул он. Все верно. Он ведь и предполагал, что малыш будет здесь. К тому же, знакомая аура уже щекоталась за ухом. Такая слабая, что он ее не заметил. Фьюри сосредоточился.

- Это мое и есть, - пояснил он здоровяку из Первого, - Мой стил, и мой сын. Долго рассказывать.

Вместо улыбки он еще раз поднял приветственный жест.

- Но я рад, что они кретины.

Доминант посмотрел на стену, у которой уже стоял Даниэль, и прищурился, потянувшись за камень. Найти другого кинетика должно было быть не так уж сложно, если он там был.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

Услышав родной голос, Макс облегчённо вздохнул. Он был практически уверен в невредимости Кевина и всё же нудный червячок сомнений назойливо буравил мозг. Кто знает что могло произойти в последние секунды, когда капитан пропал из поля зрения. 

- Кевин, - шепнул лишь губами и улыбнулся.   

Лео

— Лео, ты… охрененный проходчик, — от души поделился капитан. — Макс...

Цел, он слышал. 

— Я в порядке.

- И ты сомневался что я охрененный, - усмехнулся Свитч, - Давай, если ты в порядке, поможем остальным добраться до "Сони".

Стеф

"Моему сыну в моём стиле" Стефан Ярош постарался не удивляться, да и молотам-кретинам - тоже.

- Давай, действуй, - поторопил он, - Ещё бурить, если он жив. А крепи дольше часа не продержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чарли,сюда!-он подошел как мог быстро и опустился на колени рядом с неподвижным телом друга.-Ты можешь сказать,что с ним?

 

Физические показатели на диагносте были в пределах нормы.  

- Все хорошо, он не ранен. Думаю это нервно-рефлекторный обморок, вызванный стрессом, - Чарли подняла голову к Даниэлю. - Нужно перенести его в буровую и там уже вывести из этого состояния. Это не опасно, Рик... все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

— О, сойка ушей моих, я узнаю этот голос. Джина! — послышался на общей волне голос Поля. Диггеры трудились без остановки, продолжая копать осыпающуюся породу. — Рад слышать. Все ли красоты планеты вы уже осмотрели, мадмуазель?

Поднимание на локтях медленно переходило в усаживание. Сосредоточенной Джине в свою очередь потребовалось некоторое усилие, чтобы опознать искаженный аппаратурой голос, который на трезвую голову она слышала минут пять. Спасибо сойке - подсказала.

- Поль? - недоверчиво переспросила она, подтягиваясь спиной к стене. Вокруг кипели работы, двигались в сумраке фигуры, и вести ее в более комфортное место пока что явно было некому, - Но…

Джина растерянно осеклась. Но кто еще? Кому еще было оказаться здесь с поверхности, как не единственной оставшейся бригаде из сверхглубоких?

- Поль… - вместо дурацких вопросов она рассмеялась, упав затылком на стену. Удушливый ком сдавил горло. Нервный прерывистый смех сменился отчетливым всхлипом, - Хорошо, что ты здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, он не ранен. Думаю это нервно-рефлекторный обморок, вызванный стрессом, - Чарли подняла голову к Даниэлю. - Нужно перенести его в буровую и там уже вывести из этого состояния. Это не опасно, Рик... все будет хорошо.

Рик некоторое время напряженно всматривался в черный щиток шлема,за которым виднелось лицо друга.Но как и следовало ожидать,никаких телепатических способностей от контакта с Фьюри у него не прорезалось.Видимо кинетика все таки не передавалась этим путем.

Только ждать.

,-Найду кого-нибудь-мягкий голос Даниэля рядом.Старший был спокоен,точно заранее принимал любые исходы,которые убегали тонкими паутинками в еще неведомое будущее.Выбор сделанный всем сердцем-избавляет жизнь от многих метаний.-Перенесем его на руках.

-Дда-рыжий поднял голову,глядя на отходящего в сторону брата.

Скользнул взглядом по оплавленной стене и мысленно содрогнулся.Вот значит как это...каково это....какая сила....

Поднялся с колен,и оскальзываясь на уже разобранных завалах подошел к сокрушенному монолиту.Ладонь в перчатке легла на оплывший потек и плотно прижалась.Слезы камня.

-Мы первые и последние кто видит такое-не то с ужасом,не то с восхищением.-Какое...какая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри

- Давай, действуй, - поторопил он, - Ещё бурить, если он жив. А крепи дольше часа не продержатся.

- Я уже действую, - рассеянно откликнулся Фьюри, невидящим взглядом скользя по монолиту, - Макс, объясни им как-нибудь… Он здесь!

На объяснения времени опять не было.

- Еще метра два. Должно быть, у самого портала.

Доминант поднял пальцы к ноющим вискам. Тихо выругался, в который раз обнаружив там шлем.

«Пауль?» - позвал он со слабой надеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Раптис пребывала в глубоком забытьи. Такой целеустремленной натуре не составило труда довести себя до полной ментальной "ручки" за эти несколько часов. Она лишь почувствовала, может быть, движение. Словно ватное, тело не откликалось на призывы собраться, а слух отказывался принимать возникшие шумы не за какофонию, а за осмысленную речь. Капитан подхватил корпоратку и потащил в сторону буровой. Диггеры заканчивали свою работу.

 

- Поль… - вместо дурацких вопросов она рассмеялась, упав затылком на стену. Удушливый ком сдавил горло. Нервный прерывистый смех сменился отчетливым всхлипом, - Хорошо, что ты здесь.

Действительно, хорошо.

- О, спасибо за это покладистым парням «Молота»! – оператор удовлетворенно хихикнул, направляя диггер, — И счастливой звезде «Сони», учитывая тектонические изменения и бардак с датчиками.

Он помолчал. Наконец, донеслось:

— Как-нибудь расскажешь, как вам это удалось? А пока эй, парни, проводите Джину на буровую.

Чен Шифу, несмотря на внешнюю субтильность, почти сразу оправился от шока похороненного заживо.

- Я помогу, - откликнулся он, оказавшись рядом с фермершей, даже теперь не растеряв учтивости, обратился к ней, - Если позволишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще метра два. Должно быть, у самого портала.

- Что за "портал"?.. - вскользь бросил Стеф, вскидывая парные фрезы диггера и вклиниваясь в оплавленный камень. Ответа он ждать не стал, видя, как "молот" хватается за свой шлем. - Крис, встаём параллельно. Два метра, потом ультразвуком.  

Около получаса ушло на то, чтобы добраться до вплавленного в камень стилсьюта. Ещё пол часа, чтобы вырезать тело из плотных оков. Система жизнеобеспечения костюма была отключена, функционировала лишь аварийная батарея, которая поддерживала генерацию дыхательной смеси. 

Ответа на свой вопрос Фьюри так и не дождался. 

- Кажется, живой, - констатировал Стеф, оценивая индикацию жизненных показателей. - Скорее всего в коме. Надо перетащить его на "Соню" и зарядить стил. Крис, давай манипуляторы. На руках его не унести. Тут камня с тонну. На буровой отчистим.

Напарник подрывника быстро запрыгнул в машину. Диггер, стоящий рядом свернул фрезы и активировал два захвата. Через минуту стилсьют покрытый оплавленным камнем был в надёжных "руках". 

- Уходим. Крепь скоро рухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина

— Как-нибудь расскажешь, как вам это удалось? А пока эй, парни, проводите Джину на буровую.

Слушая бодрый голос оператора, Джина торопливо отключила микрофон, чтобы он больше не слышал, как она шмыгает носом. Благо, слез за забралом шлема не мог видеть никто.  Она никогда не разделяла нездоровое стремление Роджера и прочих подобных ему Бернхартов бесконтрольно лапать все что шевелится, но сейчас многое отдала бы, чтобы это был не только голос. Она смертельно устала слушать голоса.

- Я помогу, - откликнулся он, оказавшись рядом с фермершей, даже теперь не растеряв учтивости, обратился к ней, - Если позволишь. 

Джина повернула голову на движение и кивнула.

- Спасибо, - отозвалась сдавленно, снова подключаясь к волне. Улыбнулась своим мыслям. Такой милый мальчик, и влип в такое дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик вернулся как раз к тому моменту,когда брат в компании высокого шахтера готовил Осси к транспортировке в буровую.

-Помочь?

Старший отрицательно качнул головой,но голос был мягок.

-Нет.Мы справимся.

Младший кивнул и провел ладонью по пластинам стила на груди друга.Тонким.Легким.Совсем не похожим на те черные кевларовые,в которых они были толстыми.

-Я чувствую себя немножко предателем-признался он.Кивнул в сторону диггеров,уверенно вскрывающих оплавленный камень.

-Хочешь остаться?

-Да.И увидеть.И я расскажу Осси обо всем,когда вернусь.

Рука Даниэля,приподнявшаяся,на мгновение замерла и едва заметно дрогнула.

-Он может не очнуться к тому времени.

-Знаю.Но я все равно расскажу.Говорят же,что те,кто в коме,ну или как это называется-нервно....рефлекторном обмороке-они слышат когда кто-то говорит с ними.И могут очнуться быстрее,если знают,что их ждут.

Перчатка к перчатке.Ладонь к ладони.Пальцы переплелись с пальцами.

Рука лежащего взлетела к черному шлему,точно находящийся рядом хотел поднести ее к своим губам,но вовремя опомнился.

-Тогда я думаю,он бы послушал.Если откроется полость-не лезь внутрь.И-Даниэль кивнул вверх-крепи.

-Я помню.Стеф сказал не больше часа.

-Мы на "Соню".Чарли-обратился старший к доку-пойдешь с нами или останешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мы на "Соню".Чарли-обратился старший к доку-пойдешь с нами или останешься?

 

- С вами, - коротко ответила док.

Она все еще производила впечатление уголька, оставшегося от некогда яркого пламени, который еще теплится внутри, снаружи же покрывшись черной сажей. Но ее уже перестала колотить дрожь, мысли обрели некую четкость, хоть и узконаправленную. Пострадавших несли на буровую, там ее помощь может понадобиться. Под завалом, кажется, искали теперь только Пауля, но если тому снова требовалась срочное медицинское вмешательство, то Чарли все-равно не смогла бы теперь ничего сделать вне буровой. И нужно было вытряхнуть аптечку "Сони", ей понадобятся лекарства и стимуляторы для раненых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами, - коротко ответила док.

Даниэль лишь кивнул в ответ.Он понял.Да слова и не были нужны сейчас.

-На связи-так же коротко,словно опять перейдя в режим кинетики сознания откликнулся Рик,уже привалившийся всем собой к одному из развороченных камней,наблюдая за работой диггеров.Как бы не был энергичен рыжий" энерджайзер", но иногда даже его батарейки нуждались в подзарядке.Однако уйти сейчас-было выше его сил.

 

-Думаю,здесь будет комфортно.Спасибо.-старший кивнул шахтеру,благодаря за помощь.

Всю дорогу до буровой тело Осси ощущалось странно легким,точно вместе с сознанием его покинула и большая часть веса.

"Мог бы и на руках донести"-мелькнула нелепая мысль.Мелькнула-чтобы тут же пропасть.Рецепторы только обманывались фантомными ощущениями.

Даниэль выпрямился,вновь переводя взгляд на хрупкую фигурку дока Ди.

-Чем я могу помочь сейчас ,Чарли?-тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джина повернула голову на движение и кивнула.

- Спасибо, - отозвалась сдавленно, снова подключаясь к волне. Улыбнулась своим мыслям. Такой милый мальчик, и влип в такое дерьмо.

Чен Йошинори помог ей подняться, перекинул руку себе не плечи, бережно подхватил под талию. Милый мальчик умел обращаться с ранеными.

— А что именно нам удалось? — задался риторическим вопросом добровольный помощник. Но Поль подстраховывал эвакуацию на диггере и не расслышал этого негромкого и ненавязчивого вопроса.

Буровой они достигли следом за Капитаном, который, сгрузив Безопасность в одну из ниш, стягивал оба шлема, и свой и ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только все пострадавшие были освобождены и доставлены на буровую, Макс, всё ещё сидевший за пультом, активировал обратный ход. "Соня" поспешно поползла под углом вверх по проторенному тоннелю. 

Всех, ещё не пришедших в сознание, расположили в обеденной зоне на полу, предоставив доктору для осмотра. К разряженному стилсьюту Пауля подключили питание и принялись снимать налипший камень.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...