Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я уже говорил,как обожаю тебя за твои клевые идеи?\^^/"-отправилось другу."Но только не прокатит.Во время подключения это фигни я должен быть неподвижен,связано с мотонейронами и какой-то ерундой.XD))"

«Может мне вас поснимать? :>»

Осси все еще было неспокойно. К счастью, Рик прекрасно болтал за всех троих. Он посмотрел с брата на брата и добавил уже прямо. 

«Я тебе там нужен? Или наоборот - не нужен?»

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А...зачем ты их домой водил?-поинтересовался рыжик.-Скушать хотел?Как настоящий марсианин-каннибал?

- Он только поставщик, - улыбнулась она, - Настоящие марсиане-каннибалы платят ему за свежий товар.

Улыбка в сторону "догадливой" мексиканки. Он только дёрнул плечом, допивая живительную жидкость - вот, мол, и ответ на твой вопрос рыжий. Всё очень страшно на Марсе.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да это Белка, Чарли. Он последние пол года на клиентах "Гладиатора" подрабатывает. Янек-то - могила, - заключил Лео, предполагая избыточность мер безопасности. "Братьев-близнецов" Ёжика и Белку, восходящих звёзд криминального мира Афин, знали не только в Лаврионе. Вполне возможно, доктор Ди когда-то их бесплатно лечила. - Гадёныш. Вот и води беспризорников домой. Когда только успел код стянуть. 

 

- Тогда тем более не помешает провериться, - Чарли коротко улыбнулась, пожав плечами. Ее слова можно было принять за шутку или последовать совету, скорее всего результат будет один и тот же.

Конечно, она знала о малолетнем пройдохе и его подельнике. О них вообще мало кому повезло не знать - не лично, так по слухам. И репутация у парней сложилась самая недобропорядочная - у тех, кого они ловко ухитрялись обвести вокруг носа. Но правда, как обычно, таилась глубже. И пацаны были не так плохи, как могло показаться на первый взгляд. Хотя правило "держать ухо востро" рядом с ними не следовало забывать.

 

-Жучки у нас,Чарли,исключительно в голове.-вздохнул Рик,уже серьезно обращаясь к доку.-Размером с мадагаскарских тараканов.Да по нам видно было поди,что доверчивые товарищи.

 

Это объясняло весь тот бардак, что творился в солнечной голове Рика. Девушка ласково улыбнулась последнему. Ох, зайчик, зайчик! Но если тараканы не портят последнему жизнь, то незачем бить их тапками.

- Я тоже пойду, - улыбка перешла к Лео. Хозяину квартиры действительно нужно было время восстановиться...  Если не в одиночестве, то по крайней мере без конкретно этой гостьи. 

И, наконец, улыбка обратилась к Бернхарту-старшему.

- Проводи меня, Дани, - не вопрос и не просьба. - До лифта.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он только поставщик, - улыбнулась она, - Настоящие марсиане-каннибалы платят ему за свежий товар.

-Прикольно-оценил кучерявый.-Отличный бизнес-план.-он подмигнул красивой мексиканке.-И позавтракать тоже классная идея-с утра ничего не ел.Подумал и добавил-Зато ночью целый торт сожрал.Было вкусно.

«Я тебе там нужен? Или наоборот - не нужен?»

"Мог бы не спрашивать.Ты нужен мне всегда."-пришел безсмайликовый ответ.

Лицо Рика сейчас было серьезным-и оттого его бледность еще больше бросалась в глаза-без отвлекающего маневра улыбки.

Отойдя от доктора Ди Даниэль почти бесшумно подошел к Осси и Джине сзади,слушая болтовню брата.

"Поцелуй с Риком-отличная идея."-пришло на экзокортекс Джине."Стопроцентно затыкает ему рот.Не хочешь повторить?:)"-в сообщении в кои-то веки отметился смайлик.

И на экзокортекс Осси"Нам нужно вернуться в "Лаванду",риковы гаджеты там.Ты с нами?"

В этот момент послышался спокойный,мягкий голос доктора,обращающийся к нему

Проводи меня, Дани, - не вопрос и не просьба. - До лифта.

-Конечно,Чарли.

Полуобернувшись старший Бернхарт коснулся ладонью плеча стоявшего перед ним Осси и ласково сжал.

"Не уноситесь без меня,парни.Для разнообразия"

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поцелуй с Риком-отличная идея."-пришло на экзокортекс Джине."Стопроцентно затыкает ему рот.Не хочешь повторить?:)"-в сообщении в кои-то веки отметился смайлик.

Джина, которая крутила перед глазами маленькую розовую голограмму со схемой шахты, удивленно подняла глаза и усмехнулась.

«С Риком - нет»

Она "смяла" шахту в кулаке, выключая экзо, сделала большие глаза и отвернулась, вся обратившись на Фьюэлла. Тот задумчиво кивнул, и посмотрел на хозяина капсулы. 

- Значит через полтора часа.

Осси поднял руку в прощальном жесте и собрался уже уводить Рика за ручку, если не за шиворот, когда поймали его самого.

Полуобернувшись старший Бернхарт коснулся ладонью плеча стоявшего перед ним Осси и ласково сжал.
"Не уноситесь без меня,парни.Для разнообразия"

Кто бы говорил. Злопамятность вскинула голову, но он сдержался. Сколько можно-то? Посмотрел в глаза, легонько стукнул кулаком по ладони.

«Не унесемся.»

- Пошли, - Рика все-таки настойчиво потянули за ворот, - А то нам его по шахтам на руках таскать придется.

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно,Чарли.

 

Даниэля увели, будто украли, лишь коротко махнув на прощание Лео. Полтора часа не слишком много, чтобы и обсудить то, что волновало, и подготовиться к спуску в шахты.

- Хочу поговорить о твоем брате, - не стала ходить вокруг да около Чарли. Достала планшет, вывела голограмму их переписки последних двух дней и отдала Бернхарту-старшему, чтобы тот прочитал. - Не знаю, чем Рик думал раньше, но видать сейчас его прижало, раз вспомнил о старых назначениях. И вряд ли ошибусь, если скажу, что его сегодняшний нездоровый вид как-то с этим связан. Так что рассказывай, о чем он умолчал на вечере знакомств.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Беатрис тоже поднялась, чтобы уходить.

Чарли упорхнула вместе с Дани, даже не взглянув в её сторону и не попрощавшись, чем немало озадачила. Четверка «Всадников локального бедлама», так Беа решила называть парней и Джину про себя, вела себя как всегда странно: парни молча переглядывались, бросали только им одним понятные улыбки, хлопали по плечам и вечно льнули друг к другу. Трапеза, если и входила в их планы, то явно в тесном семейном кругу.

Никто, кроме Рика (а кто, если не он?)  не проявил энтузиазма в отношении пустого желудка, и посему выходило, что завтракать ей придется в гордом одиночестве.

Испытывая смутную неловкость от короткого и, как оказалось, ненужного визита в квартиру Лео, на поиск которого пришлось потратить пол утра, Беа побрела к выходу, замыкая процессию.

 «Ну вот, еще и дверь за мной последней захлопнет», думала она с досадой.

- Увидимся, Лео, - улыбнулась она хозяину, - Не пропадай на этот раз.

"Еще одной занимательной истории для Брука у меня нет"

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увидимся, Лео, - улыбнулась она хозяину, - Не пропадай на этот раз.

- Беа... - невольно вырвалось ей вслед. Он сполз со стола, его качнуло, но рука удержала непослушное тело. Слушай... если хочешь, оставайся. Зои тебя накормит, а я пока... Хотелось ей сказать. Но где гарантия, что остальная компашка не вернётся. Да и... вид у него сейчас был... да и запах. Точно не для девичьих глаз и носа.

Он неловко кивнул, соглашаясь:

- Не пропаду. 

Подошёл ближе. Засмотрелся на её притягательный профиль. Подавил желание поправить пушистую выбившуюся прядку, прижавшуюся к бархатистой коже щеки. И замер, зачарованный таинственной тьмой её глаз.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пошли, - Рика все-таки настойчиво потянули за ворот, - А то нам его по шахтам на руках таскать придется.

Этот день определенно грозил стать чемпионом по количеству напоминаний о том,что он такое.

Мгновенно вспыхнув,Рик,вывернулся из хватки друга и отступил в сторону.

-Не придется!-ответ прозвучал резче,чем следовало.Ладони сжались в кулак так,что костяшки пальцев побелели.

С ужасом он ощутил,как на глазах вскипают слезы.Эмоции выходили из под контроля.Уже недалеко.И одними перчатками не обойдешься.

-Ди хороший инженер и программист-уже тише ответил Бернхарт.-Он не первый раз работает с нейронными сетями.Не придется.

Посмотрел на Беа,на Одуванчика.

Вспомнил поникшую девушку в кафе.

"А.Ой.Точно.Я идиот."

Смущенно улыбнулся обоим.

-Эээ...извините за беспокойство.Кажется нам пора.

"Успеем догнать дока Чарли?"-ушло на экзокортекс друга.

  • Like 4
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспышка  застала врасплох. Осси отпрянул, больно ударившись о косяк.

- Но я... - он растерянно посмотрел в блестящие глаза Рика,  глянул на проходчика и их компаньонку и решительно шагнул за дверь. Через несколько быстрых шагов вихрем развернулся.

- Я имел в виду Лео, - зашептал, наклоняясь ближе, -  Если он не отоспится, его уже на подъемнике укачает. А ты... Если вы говорите, что Даниэль может это сделать - я вам верю. Сразу. Без вариантов. Я думал...

Он отступил на шаг, отвел взгляд и сунул руки в карманы.

- Я думал, это очевидно.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Беа... - невольно вырвалось ей вслед. Он сполз со стола, его качнуло, но рука удержала непослушное тело. Он неловко кивнул, соглашаясь:

- Не пропаду.

Подошёл ближе. Засмотрелся на её притягательный профиль. Подавил желание поправить пушистую выбившуюся прядку, прижавшуюся к бархатистой коже щеки. И замер, зачарованный таинственной тьмой её глаз.

 

Девушка замерла на полушаге, подалась чуть назад.

 - Да? – отозвалась она неожиданно рьяно, встречая на себе прямой взгляд проходчика. Замешкалась на мгновение, ожидая чего-то,  затем кивнула.

- А.. хорошо.  

Улыбка чуть потускнела, когда как к щекам подступил румянец.

«¡Estúpidas!», отругала себя Беатрис. «И чего разволновалась-то?»

 

-Эээ...извините за беспокойство.Кажется нам пора.

 

- Да, мы все уже уходим.

Бросив короткий взгляд через плечо на Осси и Рика, снова вернула его Лео.

Халат делал его очень уютным в домашней обстановке. И Беатрис поняла, что хотела бы стать частью этого момента. Хотела остаться.

- Увидимся, - повторила она тихо с улыбкой, развернулась и шагнула за дверь.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я имел в виду Лео, - зашептал, наклоняясь ближе, -  Если он не отоспится, его уже на подъемнике укачает. А ты... Если вы говорите, что Даниэль может это сделать - я вам верю. Сразу. Без вариантов. Я думал...

Он отступил на шаг, отвел взгляд и сунул руки в карманы.

- Я думал, это очевидно.

Ладонь с силой прикладывается о стену.Потом еще раз.И еще.

В глазах сереет и рот жадно хватает воздух.

Контакт к контакту.На тоненькой серебристой ниточке,от клетки к клетке,от нейрона к нейрону.

Замыкается контур,восстанавливается изоляция.

Просто дыши.И все будет.

Рик смотрит на Осси.И сквозь  полупрозрачную серебристую пелену,заволакивающую разум,начинает доходить смысл его слов.

Одуванчик.Проходчик.Подьемник.Нейроны.Импульсы.Укачает,да.

-Вот дьявол....-на губах Бернхарта появляется слабая улыбка.

"Я срываюсь.Нельзя,чтобы мои эмоции дошли до пика.Совсем никак нельзя."-через экзокортекс.Так проще.Для геймера.

Он мог попытаться оправдаться,обьясниться.

Мог сделать вид,что все хорошо и заулыбаться.

Мог кричать и злиться.

Он подошел к Осси почти вплотную.

Руки на пояс.

И губы с нежностью коснулись выбритой щеки друга. 

  

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 уровень -> 1 уровень. 

А вот частью чего она становиться решительно не хотела, так это семейных разборок. Беатрис не понаслышке знала, как иногда трудно ладить с близкими людьми. Особенно, когда вы заняты общим делом. Особенно, когда ссора случается при посторонних. Позже она обязательно поинтересуется у Осси, что приключилось с красавчиком и почему это событие так повлияло на настроение окружающих, но сейчас лучше всего незаметно проскочить мимо и не мешать развернувшимся в коридоре страстям. 

***

Беатрис в каком-то полузабытье спустилась на лифте вниз, вышла на улицу, рассеяно огляделась. Нужно было отыскать остановку, выяснить маршрут. «Вот глупая, не потрудилась спросить у Лео». При мысли о лохматом сердце с какого-то рожна снова учащенно забилось. "Когда ты последний раз вздрагивала от звука собственного имени?" Неразборчиво выругавшись на языке предков, мексиканка отмахнулась от самых что ни на есть тревожных сигналов и стремительно зашагала прочь, наперекор безрассудному желанию подняться обратно и напроситься переждать этот час вместе.       

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хочу поговорить о твоем брате, - не стала ходить вокруг да около Чарли. Достала планшет, вывела голограмму их переписки последних двух дней и отдала Бернхарту-старшему, чтобы тот прочитал. - Не знаю, чем Рик думал раньше, но видать сейчас его прижало, раз вспомнил о старых назначениях. И вряд ли ошибусь, если скажу, что его сегодняшний нездоровый вид как-то с этим связан. Так что рассказывай, о чем он умолчал на вечере знакомств.

Даниэль  прочитал короткую переписку и отдал доктору Ди планшет.

Немного помолчал. 

-Четырнадцать лет назад Рик попал в аварию вместе с нашими родителями.Они погибли.Он выжил.Но остались последствия.Это невозможно вылечить.Но можно скомпенсировать.Семь лет-до сегодняшнего момента у него была стойкая ремиссия.Поэтому и не вспоминал.-старший грустно усмехнулся.-Три года назад я почти силой затащил его в частную клинику на профосмотр.И с тех пор-как сама понимаешь-он туда и носа не казал.

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Четырнадцать лет назад Рик попал в аварию вместе с нашими родителями.Они погибли.Он выжил.Но остались последствия.Это невозможно вылечить.Но можно скомпенсировать.Семь лет-до сегодняшнего момента у него была стойкая ремиссия.Поэтому и не вспоминал.-старший грустно усмехнулся.-Три года назад я почти силой затащил его в частную клинику на профосмотр.И с тех пор-как сама понимаешь-он туда и носа не казал.

 

Чарли помолчала.

- Почему же ты не узнал результаты обследования? Не настоял на прописанной терапии? Раз уж именно ты "затащил" его на обследование? - девушка сложила руки на груди, но вопросы звучали без укора. И даже без любопытства, будто док всего лишь собирала аномнез. - А, впрочем, не важно уже. Не отвечай. 

Док сдула, упавшую на глаза, прядь - в темных волосах вспыхнуло алым, будто сигнал опасности. 

- Какой у него диагноз? - как то устало спросила она. - Через полтора часа мы должны спуститься в шахту. И я очень не хочу неприятностей помимо тех, что нас уже там ожидают. Приступ может повториться?

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему же ты не узнал результаты обследования? Не настоял на прописанной терапии? Раз уж именно ты "затащил" его на обследование? - девушка сложила руки на груди, но вопросы звучали без укора. 

Даниэль выслушал ее и кивнул.Доктор Ди задавала правильные вопросы.

Вот только правильных ответов на них у него не было.

-Я знаю результаты обследования-негромко ответил он.-Что касается второго твоего вопроса-Рик невероятно уперт.Давить бесполезно-выскользнет.

- Какой у него диагноз? - как то устало спросила она. - Через полтора часа мы должны спуститься в шахту. И я очень не хочу неприятностей помимо тех, что нас уже там ожидают. Приступ может повториться?

-Может.-ответ старшего Бернхарта был честен.-И скорее всего повторится.Я сделаю все возможное,чтобы ни кто-то из группы,ни само дело не пострадали.

На несколько мгновений взгляд серых глаз стал отрешенным,отражая погружение разума в глубины нейросети.

Через несколько мгновений доктор Ди получила голографические сканы выписок,назначений и результатов обследования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руки на пояс.

И губы с нежностью коснулись выбритой щеки друга. 

- Дыши.

Обиды как не было. Дыши. Сосредоточься. Зрение, слух, осязание. Эмоции могут подождать снаружи. Выцветут. Выветрятся. Утратят товарный вид. И звезды с ними - найдем новые.

- Ты меня слышишь?

Можешь не отвечать. Это не твоя задача. Просто слушай.

- Ты меня чувствуешь?

Рука накрывает плечо. Медленно движется вниз. Дружеское пожатие. Грубая хватка. Скольжение любовника. Разница. Ее легко почувствовать, легко осознать. Легко сосредоточиться.

- Раз. Два. Считай со мной. Пять. Кварц - это диоксид кремния. Семь.  Молярная масса кремния. Двадцать восемь. Точка. Ноль. Восемь. Девять. Жадеит известен со времен Ацтеков. Твердость - семь по шкале Мооса. Десять. Одиннадцать...

Тихий шепот на ухо. Концентрация. Чувствовать металл пола под ногами. Слышать тихий гул жилого района. Смотреть на человека рядом. Знакомое лицо. Знакомая одежда. Можно вспомнить размер обуви. Очертания татуировки на спине.

- Дыши.

Очень хочется обнять, но объятия - путь к новым эмоциям. Для них еще рано. Поэтому стоим. Ждем. Вспоминаем таблицу Менделеева в обратном порядке. За вычетом инертных газов.

- Дыши.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я знаю результаты обследования-негромко ответил он.-Что касается второго твоего вопроса-Рик невероятно уперт.Давить бесполезно-выскользнет.

-Может.-ответ старшего Бернхарта был честен.-И скорее всего повторится.Я сделаю все возможное,чтобы ни кто-то из группы,ни само дело не пострадали.

На несколько мгновений взгляд серых глаз стал отрешенным,отражая погружение разума в глубины нейросети.

Через несколько мгновений доктор Ди получила голографические сканы выписок,назначений и результатов обследования. 

 

- Этот ответ слишком расплывчатый, - строго сказала Чарли, свайпая, не глядя, все то, что прислал Дани. - А ты невыносим...

Бернхарт старший прибыл на Марс лишь чтобы докучать ей. Например, не называть по имени или отвечать на вопросы, когда просила об обратном. Или присылать многостраничные медицинские отчеты, вместо того, чтобы просто назвать диагноз.

Док бросила на мужчину взгляд, улыбнулась, показывая, что последюю фразу не стоит воспринимать всерьез.

Найдя, наконец, диагноз, внимательно прошла взглядом строгие строки медицинского заключения. Вздохнула. Да уж, а зайчик то весь во власти грозовых туч. И гром может грянуть в любую минуту.

- Дани, - девушка снова подняла взгляд на собеседника. - Так не пойдет. В Тирренской патере нас будет четверо профанов на двоих профессиональных копателей. Как думаешь, каковы станут наши шансы на успех, если с Риком что-то случится? 

Она предупреждающе вскинула палец, не давая мужчине ответить:

- И не говори, что ты этого не допустишь. Ты не всемогущ. Никто не всемогущ. Так что говори конкретно, что ты имеешь ввиду под "все возможное". 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик

- Ты меня слышишь?

Я слышу.Уверенность и силу твоего голоса.

Ты веришь мне.Ты протягиваешь мне руку,когда я прошу тебя.

- Ты меня чувствуешь?

Каждое касание-как огненное клеймо.Гонит кровь обратным потоком прямо в сердце,закрывая шлюзы,запирая засовы.

- Раз. Два. Считай со мной. Пять. Кварц - это диоксид кремния. Семь.  Молярная масса кремния. Двадцать восемь. Точка. Ноль. Восемь. Девять. Жадеит известен со времен Ацтеков. Твердость - семь по шкале Мооса. Десять. Одиннадцать...

 

-Клерксдо́рпские шары́- сферические либо дискообразные объекты размером в несколько сантиметров с продольными углублениями и бороздами наподобие насечек, часто уплощённые и иногда сросшиеся друг с другом, которые находят в отложениях пирофиллита.....

Монотонный голос преподавателя усыпляет.Яркое солнце падает на столы и скамьи полукруглой аудитории.За окном-синее небо,белые облака и изумрудная зелень деревьев.Студенты-шушукающиеся,смеющиеся,украдкой тыкающиеся в голографические планшеты.

Он конспектирует.Стараясь не пропустить ни одного термина,ни одного пояснения.Это-основа для его будущей кандидатской.Которую он непременно защитит на отлично.

Представляет себе будущее место работы-вокруг него-археологи,геологи,инженеры,шахтеры.Они первые.Они только что совершили невероятное открытие.И теперь у человечества будет чуть больше поводов гордиться собой.

Однокурсница с соседнего ряда.Золотистый луч солнца превращает рыжие волосы в живой огонь.Словно почувствовав его взгляд, она оборачивается.Кокетливо и лукаво улыбается.Он быстро пишет что-то на голографическом планшете и поворачивает к ней.

"Что ты делаешь сегодня вечером?    ^____^     >___<      \^__^/"

Она прыскает от смеха,но не отворачивается.

Он толкает сидящего рядом Осси локтем и шепчет:

-Когда я женюсь,у меня будет самая красивая свадьба.

 

Ни одного.Ни другого.Ни третьего.

Так случилось.Никто не виноват.

Дыши.

-При перемещении вдоль периода таблицы справа налево металлические свойства элементов усиливаются. В обратном направлении возрастают неметаллические...

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горло сводит от долгого непрерывного шепота, но это уже не страшно.

Они близко. Достаточно близко, чтобы чувствовать ритм сердца и слышать дыхание.

Медленнее, тише. Глубже.

Осси глубоко вздохнул и провел рукой по взмокшим кудрям.

- Лучше?

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик
Осси глубоко вздохнул и провел рукой по взмокшим кудрям.

- Лучше?

 

Великая химия чувств.Молния инстинктов.

Вот и стой теперь громоотводом.

Рик хрипло смеется,откидывая голову назад:

-Лучше.Вспомнишь какой-нибудь сонет Шекспира-будет совсем хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даниэль

- Этот ответ слишком расплывчатый, - строго сказала Чарли, свайпая, не глядя, все то, что прислал Дани. - А ты невыносим...

Даниэль неожиданно улыбнулся,тепло глядя на доктора.

-Это комплимент,Чарли?-серые глаза хитро прищурились.

Несколько минут они стояли в молчании,пока шатенка с ярко-красными прядками пламени в волосах пролистывала эпикризы,назначения,обследования.Красивое девичье лицо.И сосредоточенный взгляд профессионала.

- И не говори, что ты этого не допустишь. Ты не всемогущ. Никто не всемогущ. Так что говори конкретно, что ты имеешь ввиду под "все возможное". 

-Я модифицировал медицинские чипы линейки "Цифровой ангел".Имплантат  реагирует на изменения количества гормонов в крови,которое наблюдается при сильных эмоциональных переживаниях или стрессе и по команде вводит в кровь препараты что снижают устойчивость к определённым гормонам, или наоборот впрыскивает и стимулирует выработку других.Его надо  заправлять препаратами. Для стилсьюта есть инвазивный порт ,связанный с его системой, что анализирует состояние организма по косвенным признакам -давление, пульс, и в случае необходимости вводит необходимый препарат. По сути,это автоматические уколы с лекарством. Все это также подключено к нервной системе для обмена информацией с организмом носителя.Есть еще пара внешних гаджетов,сегодня ты их увидишь.

Замолчал.Что тут еще скажешь?

-Я буду рядом с ним.Осси будет рядом с ним.Я..-Даниэль качнул головой,как будто извиняясь-уже пару лет не изучал последние разработки в области  нейропрограммирования  и искусственного интеллекта.Расслабился-он  грустно усмехнулся.-Вместе с Риком. Если у меня будет время-я смогу провести еще модификации.Что-то улучшить,что-то добавить.

Добавил негромко.

-Поверь,Чарли,я больше всех заинтересован в том,чтобы с ним все было хорошо.

 

Изменено пользователем Iriena
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великая химия чувств.Молния инстинктов.
Вот и стой теперь громоотводом.
Рик хрипло смеется,откидывая голову назад:
-Лучше.Вспомнишь какой-нибудь сонет Шекспира-будет совсем хорошо.

Громоотвод так громоотвод. Не с его ростом удивляться молниям.

Осси тоже рассмеялся и одухотворенно поднял глаза к потолку. Одухотворенно посмотрел на стены. Вернулся глазами к лицу друга и просветлился, на секунду воздев палец. 

Он сложил руки на плечи Рика с самым мечтательным видом.

Лик женщины, но строже, совершенней
Природы изваяло мастерство.
По-женски ты красив, но чужд измене,
Царь и царица сердца моего.

Твои нежный взор лишен игры лукавой,
Но золотит сияньем все вокруг.
Он мужествен и властью величавой
Друзей пленяет и разит подруг.

Тебя природа женщиною милой
Задумала, но, страстью пленена,
Она меня с тобою разлучила,
А женщин осчастливила она.

Торжественная декламация на секунду застопорилась, когда чтец подавил фырканье и закончил вкрадчивым интимным шепотом.

Пусть так, но это все ж не повод здравый,
Чтоб путаться, где лево а где право.

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торжественная декламация на секунду застопорилась, когда чтец подавил фырканье и закончил вкрадчивым интимным шепотом.

Пусть так, но это все ж не повод здравый,
Чтоб путаться, где лево а где право.

Интимный шепот настиг,схватил и порвал на сотни маленьких котят от смеха.

Котята шустро разбежались по одинаковым коридорам,капсулам,лифтам,закоулкам.

На мягких лапках-по всем этажам,солнечными лучиками,отражением от стен.

Несколько десятков дружно столпилось под дверью Одуванчика,образовав большой солнечно- котячий букет для Зои.

Рик с восхищением смотрел на одухотворенного друга.Даже за спину заглянул-вдруг уже отросли большущие крылья.Вот как у него так получается,а?

Порылся в памяти и понял,что не может ответить ничего достойного.Ну по крайней мере сейчас.

Еще подумал.И выдал самую актуальную информацию

-Может пока Ди ждем,где-нибудь тут перекусим?

Изменено пользователем Iriena
  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще подумал.И выдал самую актуальную информацию
-Может пока Ди ждем,где-нибудь тут перекусим?

Осси, тоже смеясь, отлепился от друга и осмотрелся, слегка оглушенный. У дверей капсулы они остались вдвоем. Захваченный Чарли Даниэль так и не вернулся, не было ни Беатрис, ни даже Джины. Черт.

- Погоди, - он открыл контакты, находя обеих одиночек.

«Нам нужно наладить еще кое-что до шахт, будем  в Лаванде. Встретимся в кафе, про которое говорил Лео. Постараемся побыстрее :> »  - Беатрис.

«Если заблудишься, свалим без тебя :3 » - Джина.

Виновато почесывая затылок, самоназначенный диспетчер вынырнул из сети.

- Тут? - переспросил он и окинул взглядом однотипные туннели, из которых невозможно было выбраться без указателей. Ни о каком общепите в обозримом пространстве и речи не было, - Разве что доограбим Лео.

Он хмыкнул и нетерпеливо приподнялся на носках.

- Она что его, съела?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...