Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Так я не спорю насчет половой индентичности.-удивился Даниэль.На всякий случай уточнил у мистера Харкина-Это же самец,верно?-показывая на петуха,переместившегося под мышку Беа.-Или ты про...-он озадаченно посмотрел вслед упархивающей Пенелопе.-Улетела определенно дама.

Осси только глаза закатил. Как узко мыслят некоторые. И по этому человеку он страдает уже лет восемь?

Вспомнил свою вечерне-утреннюю выходку, вздохнул. Судя по ней, конца-края этому не предвиделось.

— Конечно! Кто видел этих кур? Многие верят. Как, вы думаете, мне удалось оформить необходимые бумаги?
Он вздохнул, сокрушенно развел руками, оглядывая обманутых постояльцев. Указал горячо на Осси.
— Вот он, к примеру, поверил.

- Эй! - Осси от всей души возмутился такому вероломству, - Я знаю, как выглядят куры! Я-то думал, вы…

Он не договорил и вздохнул тяжелее прежнего, сраженный двойным предательством. Сначала Даниэль с его супом, теперь вот отельер - а казался таким милым человеком.

- Пенелопа! - без перехода воззвал он в пространство, - Я иду к тебе! 

И рысью побежал туда, где, кажется, скрылась попу-курица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, вопрос Рика не выдержал конкуренции, несмотря на всё очарование порывистости задававшего его молодого человека. Ответом был неопределенный «мык». Решение, ловить или не ловить сбежавшую курицу, мистеру Бернхарту младшему придется принять самостоятельно. Вряд ли его кто-то осудит за подобную самодеятельность.

Кучерявый посмотрел на отельера.Потом в сторону куда улетела курица.С одной стороны-вроде как надо поймать.С другой-похоже у владельца произошла резкая смена приоритетов.

 Пенелопа! - без перехода воззвал он в пространство, - Я иду к тебе! 

И рысью побежал туда, где, кажется, скрылась попу-курица.

Решительная экспансия друга положила конец душевным терзаниям.

-Ты куда,Одиссей?-голосом Цирцеи,обнаружившей,что мужик,с которым она только что провела бурную ночь,наутро собрался оперативно смазывать лыжи,возопил Рик и счастливо ускакал вслед за Осси.

 

Даниэль только посмотрел им вслед.Бегать с ремнабором было неудобно.

— Конечно! Кто видел этих кур? Многие верят. Как, вы думаете, мне удалось оформить необходимые бумаги?
Он вздохнул, сокрушенно развел руками, оглядывая обманутых постояльцев. Указал горячо на Осси.
— Вот он, к примеру, поверил.

-Я видел.-отозвался старший,все еще следя глазами за спинами сбегающих.-Оформили бумаги как на попугаев а привезли куриц?А смысл?Яйца высиживаете?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

 

— Макс. — Даже не оборачиваясь, Кевин произнес сначала самое важное. — Сообщение. Из Спарты.

Спарта – это тоже важно.

Капитан смотрел на пустующую строку ввода.

О взломе резерва на Деймосе он изложил так же коротко, но уже не опуская каждое слово, словно свинцовые слитки на дно колодца.

— Скажи, друг, какова вероятность, что, воспользовавшись отключением связи со Спартой, некая заинтересованная сторона могла за ночь организовать подобную мистификацию, и в послании нас ожидает вредоносный код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лаванда"

Мистер Харкин проводил взглядом порывистые кучеряшки и снова уцепился за слово:

— Яйца! Вот именно! Послушайте, давайте решим всё… Поймите, меня задушат конкуренты. Пока я не достигну необходимого поголовья, даже и думать нельзя пытаться выходить на рынок. А если кто-то прознает об этом… Проклятая мафия с шестого уровня не даст мне и носа сунуть… В остальном, не побоюсь громких слов, мой план безупречен.

Сигара вновь была зажата в зубах, словно хозяин гостиницы прямо сейчас стоял у штурвала собственного корабля, идущего одним ему известным курсом по верной карте прямо к сокровищам.

— Яйца! Я вывел эти две особи из яиц. Теперь у меня уже есть наседка. Это хорошее начало! Пищевая база имеется, и пока никто не знает… Вы хоть понимаете, сколько могут стоить здесь, на Марсе, натуральные яйца? Да они…

Мистер Харкин запустил в свои волосы обе пятерни, пошевелил,

— Они золотые!

В глазах отельера мелькали почти осязаемые цифры.

— Но рынок необходимо занять. Срочно. До сих пор не было спроса, не было ресурсов, а сейчас настал переломный момент. Послушайте, да половина землян видели курицу только в сублиматах! Марс – это мир новых возможностей! Послушайте, давайте я верну вам ваши деньги, чините свои стилы, я не против. Но умоляю, сохраните мою тайну.

Он жалобно поглядел на строгую девицу с испанскими корнями.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

— Скажи, друг, какова вероятность, что, воспользовавшись отключением связи со Спартой, некая заинтересованная сторона могла за ночь организовать подобную мистификацию, и в послании нас ожидает вредоносный код?

- Я бы сказал, что эта вероятность исчезающе мала, - быстро проанализировал ситуацию Шифти. - Врагов у тебя в Спарте нет. Пока. Сообщение адресовано тебе. Учитывая блокировку связи со Спартой, этим каналом Макс мог воспользоваться. Но явно не сам... Поздравляю, капитан! Ваш потенциальный муж связался с криминальным контингентом. Но зачем? Он знает, что ты к нему скоро приедешь. Значит, на носителе что-то очень срочное. То, что заставило Макса стать бандитом. Ты его посадишь, капитан? - без тени иронии спросил Шифти.  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послушайте, давайте я верну вам ваши деньги, чините свои стилы, я не против. Но умоляю, сохраните мою тайну.

 

- Когда вы только..? –  «успели», хотела было спросить,  в миг вспыхнувшая Беатрис, но осеклась. Со вздохом мотнула головой, «Транжиры! А, неважно.»

- Хотите сказать, что у вас тут нет подвала? – гнула свою линию Беа,  не торопясь верить на слово марсианину.

- И свиней вы не пасете? Деньги вам все равно придется вернуть, - добавила быстро.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Яйца! Я вывел эти две особи из яиц. Теперь у меня уже есть наседка. Это хорошее начало! Пищевая база имеется, и пока никто не знает… Вы хоть понимаете, сколько могут стоить здесь, на Марсе, натуральные яйца? Да они…

— Они золотые!

-Сложно у вас здесь со стартапами на Марсе-покачал головой старший.-Как попугаев оформили,чтоб лишних подозрений не вызывать?

— Но рынок необходимо занять. Срочно. До сих пор не было спроса, не было ресурсов, а сейчас настал переломный момент. Послушайте, да половина землян видели курицу только в сублиматах! Марс – это мир новых возможностей! Послушайте, давайте я верну вам ваши деньги, чините свои стилы, я не против. Но умоляю, сохраните мою тайну.

  Уже и деньги успел перевести.Ну кто бы сомневался.Больше действий-меньше слов.Но в чем-то Рик прав.

-Оставьте себе половину как компенсацию за неудобства.-предложил Даниэль.-Быть может нам еще придется воспользоваться вашей помощью.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они настигли ее в коридоре, ведущем в следующую секцию - растрепанную и потерянную.

- Пенелопа, - ласково позвал Осси, опускаясь на колено, и протянул руку, - Пенни, Пенни, Пенни… Ай!

С возмущенным кудахтаньем курица отоварила наглого хомо-условно-сапиенса жестким клювом и рванула  по лестнице куда-то наверх.

- Держи! - прошипел Осси Рику, прижимая кулак к груди. Между пальцами просочилось и упало на пол несколько красных капель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лаванда"

-Сложно у вас здесь со стартапами на Марсе-покачал головой старший.-Как попугаев оформили,чтоб лишних подозрений не вызывать?

На это мистер Харкин смог только лишь еще раз вздохнуть и кивнуть. В развивающихся обществах со стартапами всегда непросто. Но главное – иметь надёжный план. В том, что его план надёжен, мистер Харкин не сомневался.

-Оставьте себе половину как компенсацию за неудобства.-предложил Даниэль.-Быть может нам еще придется воспользоваться вашей помощью.

Опасливо покосившись на Беатрис, он перевел назад отправителю половину суммы. Впрочем, гостей еще ожидал таинственный бонус.

- Хотите сказать, что у вас тут нет подвала? – гнула свою линию Беа,  не торопясь верить на слово марсианину.

- И свиней вы не пасете? Деньги вам все равно придется вернуть, - добавила быстро.

— Э… есть минус первый этаж, — попытался быть до конца честным предприниматель, невольно следуя голосу серьезной сеньоры. — Но он занят капсулами… Э… а вы, значит, копатели? Да я же знаю, что вы копатели, господа, но никто не услышит этого от меня поверьте. Ну как, - спросил он, обращаясь к Беатрис, осторожно подбирая слова, - мис… э… мисс. Много накопали?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 — Э… есть минус первый этаж, — попытался быть до конца честным предприниматель, невольно следуя голосу серьезной сеньоры. — Но он занят капсулами… Э… а вы, значит, копатели? Да я же знаю, что вы копатели, господа, но никто не услышит этого от меня поверьте. Ну как, - спросил он, обращаясь к Беатрис, осторожно подбирая слова, - мис… э… мисс. Много накопали?

 

Некоторое время Беатрис молчала, взвешивая слова хозяина отеля, пытаясь решить, лжет он или нет. Слишком чистенький, с папироской в зубах - вылитый спекулянт. Но ни как не фарцовщик частями человеческих тел, если на то пошло. Истинный «Мясник» в воображении мексиканки выглядел посолиднее что ли, рослее, шире в плечах и не таким дерганым.

Наконец, сеньора протяжно вздохнула, закатила глаза и сказала с явным намеком на разочарование в голосе:

- Ладно. Возможно, слухи о вас распускают  те самые неблагонадежные элементы, о которых вы упомянули… Лучше бы вам так не светить своими кур… попугаями. Сдаётся мне, что в «Лаванде» селится достаточное количество землян, способных отличить петушиный гребень от панковского ирокеза какаду.

Совсем уже очумевший от переизбытка человеческого внимания Одиссей, кажется, впал в кататонический ступор: покорно торчал из подмышки с повернутой чуть на бок головой и бездумно пялился в вечность, где, вероятно, видел кошмарные образы суповых котлов.

- Я Беатрис. Беатрис Алькарас,  - сказала Беа уже спокойнее, - И нет, мы всё еще ждем свой выигрышный билет. Как и вы.

Бросив печальный взгляд на петуха, нехотя протянула его Харкину.

- Держите своего пернатого дурня, - без злобы, но с досадой от предстоящего прощания проговорила девушка.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держи! - прошипел Осси Рику, прижимая кулак к груди. Между пальцами просочилось и упало на пол несколько красных капель.

Бросив быстрый взгляд на друга,и убедившись,что тот не собирается помирать от кровопотери прямо сейчас,кучерявый вихрем рванул вверх. 

Пернатая пропажа обнаружилась в самом конце лестницы,около стены.

Возмущенно кудахнула и переступила с лапы на лапу.

Курица смотрела на Рика.Рик смотрел на курицу.

И понимал,что вообще не в курсе,как с ЭТИМ обращаться в неощипанном виде.

"Может если как с кошкой-то сработает?"-мелькнула отчаянная мысль.

Медленно,стараясь не делать резких движений,рыжий опустился на колени.-Цыпа-цыпа-цыпа...-неуверенно позвал он.Ответом ему послужило настороженное сверкание глазок-бусинок и гневное кудахтанье-мол катись куда шел,нечего тут.

-Оссииии....-жалобно произнес кудряшка куда-то вниз лестницы.-Чего с ней деелааааать?

Но видимо произнес слишком  уж тихо.Друг не услышал.

Оставалось применить проверенную на котах тактику-сидя неподвижно,мягким и успокаивающим голосом нести всякую ерунду.

-Знаешь,Пенни,у нас у старшего кота,когда он был котенком однажды заболела лапка.Он почти не мог ходить и я целый день таскал его на руках,пока не приехал Ди и мы в панике помчались к ветеринару.Сдали все анализы,сделали рентген.Врач поставил диагноз-оооочень любвеобильный котик.Внимание просто обожает.Таким он и остался кстати.А лапка была здоровая.

Тем временем Пенелопа,убедившись,что обьект не совершает решительных хватательных действий подошла поближе.На расстояние вытянутой руки.

Рик замер.И ощущая себя чуть большим идиотом,чем обычно,полушепотом поинтересовался:-А ты...любишь...внимание? 

Осторожно протянул ладонь и коснулся кончиками пальцев прохладных перьев.Курица продолжала стоять спокойно и даже не переминалась с лапы на лапу.Рыжий погладил перья немного смелее.Почесал шейку.И поскольку возражений вроде как не последовало,поднес вторую руку, аккуратно подхватил беглянку и потащил вниз.

"Ну да....она же ручная...вроде...мистер Харкин держал же ее в руках и Осси гладил....испугалась наверное"-кучеряшка даже думать старался негромко.

Спустившись и подойдя к Осси,он посмотрел на друга очень круглыми серо-зелеными глазами и попросил:

-Возьми ее,а?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси так и ждал у подножия лестницы, на перехвате, на случай, если крылатая зараза обойдет и второго хуманса. Поэтического восторга в отношении «птички» изрядно поубавилось по мере нарастания  ноющей боли в проклеванной ладони, но не бросать же охоту на полпути.

Спустившись и подойдя к Осси,он посмотрел на друга очень круглыми серо-зелеными глазами и попросил:
-Возьми ее,а?

- Давай! - мстительно сверкнули глаза. Новообращенный Икарий сгреб беглянку в охапку, уже не стесняясь прикладывать силу.

- Тут-то мы тебя замуж и отдадим, - зловеще пригрозил он, шагая обратно, пока курица издавала полупридушенные звуки.

***

- Держите, - вторая половина гениального плана по обогащению была предъявлена первому марсианскому куроводу чуть позже первой, а Осси, тряся ладонью, посмотрел на Даниэля.

- Ты из аптеки пластырей случаем не захватил? - с надеждой спросил он.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держите своего пернатого дурня, - без злобы, но с досадой от предстоящего прощания проговорила девушка.

Мистер Харкин подхватил своего питомца, ловко почесывая тому живот. Кажется, петух давно привык к такому проявлению дружеских чувств со стороны своего хозяина. Или, точнее, собственника ценного актива.

- Хехе. Благодарю вас, мисс Алькарас. А кстати, если надумаете как-нибудь осесть на Марсе, могу предложить стать соучредителем нашего будущего траста. Ну, - предприниматель суеверно смутился. - До этого еще далеко. Но вроде птице вы пришлись по нраву. Видно, для вас это не в новинку. Знаете, с какого конца у коровы хвост, как говорится. Ну а пока если что, будете желанными гостями нашей гостиницы. Одиссей вас запомнил.

Мистер Харкин подхватился уже было ретироваться, вполне довольный уже тем, что смог поделиться с разумными людьми своим маленьким секретом и чаяниями, как спохватился, что еще один актив сгинул где-то в направлении лабиринта капсул.

- Держите, - вторая половина гениального плана по обогащению была предъявлена первому марсианскому куроводу чуть позже первой, а Осси, тряся ладонью, посмотрел на Даниэля.

Счастливый куровод, воссоединив "дудочку и кувшинчик", подблагодарил спасителей Пенелопы и, с новой силой окрыленный собственными планами, ретировался, напоследок сверкнув знойным блеском карих глаз своих в направлении кучерявого рыжего красавца.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Doshik 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Э… есть минус первый этаж, — попытался быть до конца честным предприниматель, невольно следуя голосу серьезной сеньоры. — Но он занят капсулами… Э… а вы, значит, копатели? Да я же знаю, что вы копатели, господа, но никто не услышит этого от меня поверьте. Ну как, - спросил он, обращаясь к Беатрис, осторожно подбирая слова, - мис… э… мисс. Много накопали?

Даниэль вполуха прислушивался к разговору Беа и отельера.Разрешение на ремонт стилов получено и с мистером Харкиным сохранились добрососедские отношения.Это главное.Может статься,что в будущем им потребуется помощь друг друга.

 

 Держите, - вторая половина гениального плана по обогащению была предъявлена первому марсианскому куроводу чуть позже первой, а Осси, тряся ладонью, посмотрел на Даниэля.

- Ты из аптеки пластырей случаем не захватил? - с надеждой спросил он.

Куроловы вернулись.

Он посмотрел на пострадавшую ладонь,на капельки крови,бисерным веером разлетавшисеся по полу.

-С собой нет.-негромко ответил он.-Остались в капсуле,в аптечке. Пойдем,обработаем?

 

  • Like 2
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаванда, кухня

- Женщины обожают меня пытать, - со вздохом констатировал Осси, наблюдая, как Даниэль вычищает ранку на ладони антисептиком, - Я что, правда так похож на мазохиста?

Из-под натянувшегося рукава худи ехидно светили кончики тентаклей, подсказывая - вылитый. Четыре недели бурного романа, и среди них - те семь дней, семь восьмичасовых сеансов бесконечной распределенной боли, от шеи до паха. Ее руки всегда были увиты плетеными браслетами, она гордилась  своим происхождением от аборигенов континента и утверждала, что любые анестетики во время сеанса разрушают духовную связь человека с рисунком на его теле.

Прощальный дар Пенелопы вышел попроще и не такой красивый, но Осси уже простил вредную попугаиху - зато теперь он всем мог рассказывать, что трогал курицу тоже.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

Макс. Твою ж…

Он зажмурился на мгновение, чтобы не утратить концентрации, не впасть в эйфорию от обнадеживающего прогноза. Вот. Шифти знает, что говорит.

Пароль. Надо ввести… Готового не было. Значит, тот, кто отправлял послание, знал, что Брук точно откроет его.

— Ага… — задумчиво согласился, сообразил, о чем спросил Круглый. — Ннет, конечно. То есть… Это же Макс, — бормочет Кевин. Я не знаю, что сделаю, когда ты вернешься. Но после трех лет этой каторги реабилитация может занять много, очень много времени.

Па-роль. Надо думать о пароле. Он там, где-то. В их общем прошлом.

«Аполлон-13». С него всё началось. О господи, как всё тогда казалось… просто. Он был жестче, прямолинейней. Профессиональней, - думает Кевин со смутным сожалением. Ну да. Это сейчас он по двадцать раз на дню дипломатично произносит «Управление полиции приносит вам извинение…» Тогда последнее, что пришло бы в голову Маргарите Брук, это извиняться.

Он даже не пытается ввести это название. За ним ведь последовало множество других. «Тонга». О том погружении мало кто знал. И это определенно объединяло всех, кто тогда собрался вокруг Реннела. Может ли быть паролем это слово? Да запросто. Как и несколько подобных. Тот же Марс, «Архимед», Даку, Аляска, Abyss-5000…

А кстати…

Введенное в поле пароля название глубоководной станции результатов не дало, породив лишь еще воспоминания. Тогда пришлось тяжело всем. Когда ты на грани помешательства просто потому, что разум не в состоянии адаптироваться к происходящему. И так — изо дня в день. Но, может, если бы не безумие всего, что их окружало, то, что произошло тогда между двоими, тоже могло бы показаться чистейшим безумием. А может, так оно и было. Он уже не знает, в своем ли они были уме, раз оказались сейчас здесь: один в управлении полиции подземной колонии, другой — ох, другой, похоже, в очень серьезной опе, раз Кевин сейчас ломает голову над чертовым паролем. Но только капитан никогда не думал бы, что можно так врасти друг в друга, что даже на расстоянии он видит, ощущает кожей, как другой облизывает губы.

И этот сок пары клубничен.

Мурашки пробежали по спине.

Ихор? Нееет. Но… Есть кое-что получше…

— Я, кажется, нашел, — он выпрямился, уже не сомневаясь, от кого это сообщение.

В поле ввода стоит простая формула: C8H8O3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Женщины обожают меня пытать, - со вздохом констатировал Осси, наблюдая, как Даниэль вычищает ранку на ладони антисептиком, - Я что, правда так похож на мазохиста?

-Ты обаятельный.У тебя красивые глаза.Сильные руки.Ты им просто нравишься.-Даниэль бережно очищал ранку.Теплые кончики пальцев касались кожи вместе с тампоном ,пропитанным антисептиком.Подул на поврежденное место и заклеил пластырем.

Над плечом Осси всплыла довольная собой рыжая голова.Рик решил не смущать друга и брата фразой про то,что если поцеловать -заживает быстрее.Немного подумал.И в компенсацию за несбывшееся чмокнул обработанного куда-то за ухом.Фыркнул туда же и хихикнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

В поле ввода стоит простая формула: C8H8O3.

Волшебные цифры со знакомым запахом. А ведь когда-то этот запах ты не любил?

Синяя иконка начала разбухать и через секунду рассыпалась на текст и картинки.

 

"Кевин… то, что ты сейчас увидишь, перевернёт  историю. И Марса, и Земли. Это сенсация. Я всегда думал о чём-то подобном, но что сам это найду, даже представить не мог.

Это низкочастотный скан «Сони»  

781959503_.thumb.jpg.ebc4af8b8496d2ed3d5af8eef5f39842.jpg

Hide  
А это он же, после обработки  

1581204296_22.thumb.jpg.6af6af90443dcd684d8db597d9139922.jpg

Hide  

Здесь лишь часть галереи. По периметру она окружена пустотами с такими же искусственными включениями. Масштаб поражает.

Но. Мы на глубине 14 километров. Здесь температура почти 150С градусов, давление. Здесь не может быть никаких городов.

Или он опустился с листосферными плитами за миллионы лет. Или здесь была колоссальная защита горизонта.  Или температура для жителей была комфортной. Но это явно подземный город. Очень древний. Что-то заставило его обитателей уйти на такую глубину. Но возможно они использовали энергию давления атмосферы… надо разбираться, изучать.

Но это не всё.

Здесь есть что-то ещё  

f9288d64840b84e25c8317aaf60380.jpg.f93f299da0cd856dd9982abd5eb5179d.jpg

Hide  

Я не знаю что. Возможно, я ошибаюсь. Возможно, так влияют три года под землёй. Возможно, у меня… я не знаю.

Навряд ли там что-то обнаружится сверх того, что уже есть. И всё-таки. Как то уж слишком настойчиво стучится моя интуиция. Это обычная пыль. Она здесь покрывает всё. Мы провели анализ, но я хочу, чтобы ты перепроверил этот спектр. Может мы что-то упустили. Здесь условия не то чтобы для точных исследований, да и люди уже… В общем, пусть спецы проанализируют эти данные, создадут модель вещества и заново отсканируют. Ещё раз. Мне надо убедиться, что там нет ничего кроме того что уже есть. Я знаю, это глупо! Весь хроматический расклад, как на ладони. Но сделай то, что прошу. Там есть незначительные отклонения в зонах поглощения, обычно они не учитываются. Но если они последовательны, если  последовательность…

Кевин, я не сошёл с ума.

Ребят, которые помогли мне переправить этот файл, пока оставь в покое. Они одни из немногих на кого можно опереться, здесь под землёй. Хотя мы и по разные стороны баррикад.    

Сегодня отправлю данные Хоуку. Как бы он вообще Спарту не прикрыл. Информация-то топово секретная. Но я не могу не сообщить о таком. Не могу просто разрушить и пройти мимо. Хотя предвижу одни проблемы от этой находки. Прежде всего, для себя… для нас.

Знаешь, иногда я сомневаюсь. Нужно ли было уговаривать, настаивать и тащить тебя на Марс.

Прости.

Ответить не сможешь.

Но тебе ведь скоро на блокпост.

Буду ждать.

Люблю тебя, капитан. 

PS. И поторопи Лео. Пусть поднимает жопу и выезжает сегодня же. Хватит нажираться в "Гладиаторе".

PPS. Прямо сейчас набери его код и придай ускорения. Он мне очень нужен. "

 

***

Отель "Лаванда"

В отсутствии своего нового владельца где-то глубоко в капсуле отеля "Лаванда", где дружная компания копателей определялась с биологическим видом двух  попугаев и одного двуного, включился квантовый пеленгатор ответом на некий массив данных, который появился на полицейской частоте с ограниченным доступом. Индикатор захвата замигал ярко-жёлтым, напоминая владельцу о выполненной работе.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бдительность - собственно обнаружить сам прибор)) Он у вас где?

Взломать код доступа к полицейской частоте (Взлом до успеха, провал = 10 минут) и завладеть секретной информацией из сообщения Макса Кевину.

Что с ней делать, решать вам ^^

  • Like 1
  • Egg 2
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаванда, кухня

-Ты обаятельный.У тебя красивые глаза.Сильные руки.Ты им просто нравишься.-Даниэль бережно очищал ранку.Теплые кончики пальцев касались кожи вместе с тампоном ,пропитанным антисептиком.Подул на поврежденное место и заклеил пластырем.

Осси выслушал комплименты не дрогнув, с мрачным скептицизмом глядя в лицо говорившему.

- Нравлюсь, - вздохнул, соглашаясь, и улегся щекой на столешницу,  - Я всем нравлюсь. Когда эти руки связаны и кляп во рту. Особенно, кляп.

Смеясь, попытался поймать хихикающего над ухом Рика, но только дернул за кучеряшку.

- Спасибо, - неторопливо он сжал и разжал заклеенную ладонь. Щипало, - Идем за твоим кольцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хехе. Благодарю вас, мисс Алькарас. А кстати, если надумаете как-нибудь осесть на Марсе, могу предложить стать соучредителем нашего будущего траста. Ну, - предприниматель суеверно смутился. - До этого еще далеко. Но вроде птице вы пришлись по нраву. Видно, для вас это не в новинку. Знаете, с какого конца у коровы хвост, как говорится. Ну а пока если что, будете желанными гостями нашей гостиницы. Одиссей вас запомнил.

 

- Эээ..спасибо, - только и сумела ответить девушка, хмуро покосившись на петуха, в глазах которого зияла беспросветная, почти что вселенского масштаба, пустота.  

Харкин ретировался. Постояв еще с полминуты, лениво обдумав предложение (не всерьез, конечно), Беатрис поплелась на второй этаж, невыразимо расстроенная тем обстоятельством, что легенда о марсианах-каннибалах не нашла сегодня подтверждения.

Необходимо было, наконец, принять душ и позавтракать, чтобы приступить к насущным делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нравлюсь, - вздохнул, соглашаясь, и улегся щекой на столешницу,  - Я всем нравлюсь. Когда эти руки связаны и кляп во рту. Особенно, кляп.

Кучеряшка дернулась,выпрямилась,скрутилась и опять захихикала.Идея с кляпом и связанными руками ей определенно понравилась.

Рик мечтательно закатил глаза,за спиной  легшего на столешницу Осси и подмигнул обоими глазами сразу приподнявшему бровь Даниэлю.

- Спасибо, - неторопливо он сжал и разжал заклеенную ладонь. Щипало, - Идем за твоим кольцом?

-Идем.-старший неторопливо поднялся.-Я обещал мальчишке.Только отнесем аптечку в капсулу.

-Ну...-рыжий со странной нежностью посмотрел на высокую фигуру брата.Негромко сказал-Ты не обещаешь.Ты делаешь.Я люблю тебя.И за это тоже.

Он выскользнул из-за спины друга,подхватил аптечку и скрылся в дверном проеме,громко сообщив-А кто последний-того вяжем!

Через некоторое количество времени троица подошла к капсуле Даниэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выскользнул из-за спины друга,подхватил аптечку и скрылся в дверном проеме,громко сообщив
- А кто последний-того вяжем!

Осси рассеянно посмотрел вслед умчавшемуся Рику, потом, с напускным страданием - на Даниэля.

- Можем дойти одновременно, - внес он предложение, - Пусть обоих вяжет. Если веревки хватит. 

С тихой усмешкой выбрался из-за стола и пошел следом.  Заглядывать в капсулу из-за спины ее временного жильца ему и в голову не пришло.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можем дойти одновременно, - внес он предложение, - Пусть обоих вяжет. Если веревки хватит. 

-Максимальная длина веревки для шибари двенадцать метров.-уголки губ Даниэля приподнялись в хитрой улыбке.-Не хватит.Если что нибудь еще не сообразит.

Две крупногабаритные фигуры синхронно отправились за одной мелкой.

Рик долетел до капсулы брата,кинул аптечку в чемодан и развернулся к дверному проему.

-Ну что идем?

-Идем.-кивнул старший.Осматриваться во временном жилье он не стал.

-Ура.Пропустиитееее-кучерявый  впихнулся между стоящими плечо к плечу брату и другу ,ухватил обоих под локоток и пропел-Колечкооо на память,колечкооо,теперь не свободно сердечкооо.Ни на что не намекаю-но у нас еще кууууча дел.

В этот момент Рик увидел проходящую мимо девушку.

-Беааааа!-помахал он ей рукой.-Заберешь ремнабор?

Изменено пользователем Iriena
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное отделение полиции

Прямо сейчас. 

Кевин перечитал письмо, совершенно позабыв, что Шифти ждет, вероятно, каких-то инструкций. Впрочем, будь в сообщении нелегальные коды, ну, то есть кроме тех, которые нелегально попали на экзо капитана, минуя все блокировки «Единорога», тот бы уже врубил сирену и деловито давил единички и нолики, как тех тараканов. Коих, впрочем, не обнаружил.

Спокойствие Круглого умиротворяло.

Это всё. Остальное создавало какофонию, с которой предстояло разбираться уже по-военному самому капитану.

Сначала он набрал не код проходчика.

— Миссис Смит? Да, это Брук. Гм, да, тот самый капитан… Я насчет заказа, о котором мы говорили… Да, знаю, что позднее, но, может быть, получится сделать сейчас? Знаете, у нас у военных… Кхм. Да. Благодарю вас, миссис Смит… Да, доставьте его, пожалуйста, в Управление.

«Лео, выдвигаться в патеру нужно немедленно. Макс торопит. Заскочи ко мне перед отъездом. ASAP»

После этого короткое сообщение отправилось «врагу его врага».

«Возможно, тебя это заинтересует», - получила Анна известие с прикрепленной картинкой с виду ничем особенным не примечательного спектра. И хоть никаких дополнительных комментариев в нем не содержалось, мисс Раптис, которая почти не спала прошедшую ночь, привычно закинулась запрещенным, но волшебно повышающим работоспособность препаратом и взяла след. Что-то ей подсказывало, что Хоук в этом забеге ей проиграет.

Он взглянул на Шифти.

— Мы выдвинемся к блок-посту, но не раньше, чем результат будет готов.

До явления проходчика в Управление оставалось время. 

Модель подземных руин. Это действительно меняло всё. То есть в сравнении с отпечатками древнейшей флоры, окаменелостями фауны, редчайшими осколками антропогенного (предположительно!) происхождения... это меняло категорически всё.

Уму не постижимо. 

Только вот теперь бригада и так на пределе, а контракт завис в неопределенности своего завершения. Хоука надо брать за горло. 

Ладно. 

Сейчас он займется не разработкой плана мини-революции в Новых Афинах. Сейчас не время.

- Ну что, Шифти. Хочешь что-нибудь сказать Максу? У нас сегодня будет оказия.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифти

- Ну что, Шифти. Хочешь что-нибудь сказать Максу? У нас сегодня будет оказия.

- Да, - без раздумий, ответил ИскИн. - Нельзя ли приспособить Старую Машину мне под платформу? Насколько реален обучающий апгрейд ПО буровой? И скучал ли он по мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...