Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ворона сказал:

Не, для меня все эти заклинания для нечестной) Маслом один раз на сложной воспользовалась в бете, а обычно обхожусь без них. Но это дело привычки и удобства, конечно) Я через разрушение и огонь привыкла. Очень уж божат в бою))

Имхо, огонь в гневе вообще на особом положения. Я с ходу могу прям 4 отличных шмотки чисто для огненных магов вспомнить, и для других стихий ничего подобного нет. Так что все мои призыватели, иллюзионисты и воплотители все равно были немножко фаер-магами. 

Разработчики видимо Уголек сильно любят, там все специально как для нее сделано, чтобы проблемы с ее Ведьмовским репертуаром решить.

А еще они любят Глефы. Уже вторую игру по какой-то необъяснимой причине. И за что их так любить, крит шанс же убогий(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Имхо, огонь в гневе вообще на особом положения. Я с ходу могу прям 4 отличных шмотки чисто для огненных магов вспомнить, и для других стихий ничего подобного нет. Так что все мои призыватели, иллюзионисты и воплотители все равно были немножко фаер-магами. 

Разработчики видимо Уголек сильно любят, там все специально как для нее сделано, чтобы проблемы с ее Ведьмовским репертуаром решить.

А еще они любят Глефы. Уже вторую игру по какой-то необъяснимой причине. И за что их так любить, крит шанс же убогий(

Да, из Уголька со шмотками получается отличный огненный маг. Я в этот раз извратилась и повела ее в мистического трикстера, так из нее и трикстер очень достойный. Имхо, лучше чем из Ненио при той же самой прокачке, да еще и жреца подстрахует со своими излечениями и баффами. Читерский персонаж))

Эх, да... Глефы и скимитары, скимитары и глефы. При этом годных двуручных мечей мизер. Из одноручного вообще, кажется, куда ни ткнешься, всего дефицит (кроме скимитаров и рапир, которыми все завалено). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

Эх, да... Глефы и скимитары, скимитары и глефы. При этом годных двуручных мечей мизер. Из одноручного вообще, кажется, куда ни ткнешься, всего дефицит (кроме скимитаров и рапир, которыми все завалено). 

А у меня как раз у одного персонажа специализация на скимитарах, а у второго - на глефах. Повезло.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ворона сказал:

Эх, да... Глефы и скимитары, скимитары и глефы. При этом годных двуручных мечей мизер. Из одноручного вообще, кажется, куда ни ткнешься, всего дефицит (кроме скимитаров и рапир, которыми все завалено).

У Эстоков из одноручек оказалась отличная прогрессия. Я как в четвертой главе эсток увидела у торговца, мне прям сразу захотелось забахать магуса-трикстера какого-нибудь, чтобы можно было с одноручного на двуручный режим переключать и аннигилировать все критами.

Да и Камельку или Дэйрана можно на них перевести будет.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Weldrin сказал:

С такой мудростью спасбросок по воле будет не очень, да защита от страха, с самого старта есть, но вот всё остальное...

а как тогда распределить еще? если мудрость не убирать тогда ловкость будет не 16 а 14, или уже надо к 10 убавлять и выносливость ради ловкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ворона сказал:

Некромантию лучше взять, там спеллы мощные. Попадание от ловкости зависит, да, но с 16 должен нормально попадать. Там дальше пояса на ловкость будут. Еще меткий выстрел нужен из фитов. Про статы: выше уже сказали, мудрость меньше 10 нельзя, а в интеллекте эта лишняя единичка не нужна) Лучше единичку с инты и пару с выносливости на мудрость перекинуть.

 

А быть одновременно с двумя любимыми стихиями разрушения и некромантии и при этом еще огненным магом не получится? Нужно выбрать что-то одно? Мне очень понравился фаерболл но его кастовали только враги, особенно демоны-козлы, сколько раз  в сером гарнизоне сейвлодился когда за закрытой дверью сразу в притык кидали фаерболл и убивали за раз рыцарей-магов. А из некромантии мощное я видел только костотряс у Дейрана. Как лучше распределить фиты во время создания персонажа вплоть до конца 1 главы?  Я при создании беру первым это выстрел в упор для попадания, а дальше как? можно 2 любимых стихии или все таки одну лучше прокачать но сильнее? если да то какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sorceress сказал:

Колдун от харизмы самый подходящий класс для лича. Ещё и не лишне взять героя полуэльфа с элфийским воспитанием, или как там оно называется.

Но если ты играешь им, то все его спец заклинания - некромантия и вызывание, очевидно, что именно их и качать нужно. Более того у лича есть фит, переводящий весь его урон в негативный, так что любимые стихии ему тоже не нужны. Нужен только мифический фит на игнор иммунов и резистов к негативной энергии. Если уж так припёрло это разрушение, то через рассширенный арсенал можно взять.

Статы стараться делать чётными. Выносливость личу не нужна, вообще никогда не поднимаю дальним кастерам выносливость 8 или 10 достаточно, лучше инту или мудрость поднять, спасброски и навыки полезнее, фиты на стрельба вблизи брать обязательно, ибо лучи тоже получают стрелковые штрафы.

Понял,  а будут ли какие-то бонусы от лича на питомца лесного колдуна? и подходит ли леопард на эту роль или лучше выбрать другого?

И из арсенала заклинаний стихийные ему можно брать или только чисто некромантские? Ну и по поводу одежды повышающей урон от атак стихий как кольца на огненный дамаг и прочее. По поводу статов, отрицательная сила это норм? Или лучше сделать 10 чтобы не было штрафа к атлетике? Ну и я сразу же все свободные кидал в харизму, а остальные уже как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

У Эстоков из одноручек оказалась отличная прогрессия. Я как в четвертой главе эсток увидела у торговца, мне прям сразу захотелось забахать магуса-трикстера какого-нибудь, чтобы можно было с одноручного на двуручный режим переключать и аннигилировать все критами.

Да и Камельку или Дэйрана можно на них перевести будет.

Я сейчас как раз за демона пробую магуса с эстоком) Тоже из этих соображений.

23 минуты назад, FalconPlatinum сказал:
 

А быть одновременно с двумя любимыми стихиями разрушения и некромантии и при этом еще огненным магом не получится? Нужно выбрать что-то одно? Мне очень понравился фаерболл но его кастовали только враги, особенно демоны-козлы, сколько раз  в сером гарнизоне сейвлодился когда за закрытой дверью сразу в притык кидали фаерболл и убивали за раз рыцарей-магов. А из некромантии мощное я видел только костотряс у Дейрана. Как лучше распределить фиты во время создания персонажа вплоть до конца 1 главы?  Я при создании беру первым это выстрел в упор для попадания, а дальше как? можно 2 любимых стихии или все таки одну лучше прокачать но сильнее? если да то какую?

Отчего же. Разрушение это и есть огненые заклы, самое милое дело) Некромантию до 12 уровня качать смысла нет, у нее на высоких уровнях прекраснейшие спеллы. До конца 1 главы берем: 1.стрельба вблизи, 2. Любимая школа магии разрушение (если все же решите через огонь играть) - на первом уровне, 3.пробивание магией - на третьем,  4. Меткий выстрел  5.Уверенное владение касание. 

Из стихий огонь самая мощная.

27 минут назад, FalconPlatinum сказал:

По поводу статов, отрицательная сила это норм? Или лучше сделать 10 чтобы не было штрафа к атлетике? Ну и я сразу же все свободные кидал в харизму, а остальные уже как получится.

Отрицательная сила для мага это норма! Больше 5-7 там нафиг не надо.

Питомец самый мощный смилодон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, FalconPlatinum сказал:

И из арсенала заклинаний стихийные ему можно брать или только чисто некромантские? Ну и по поводу одежды повышающей урон от атак стихий как кольца на огненный дамаг и прочее. По поводу статов, отрицательная сила это норм? Или лучше сделать 10 чтобы не было штрафа к атлетике? Ну и я сразу же все свободные кидал в харизму, а остальные уже как получится.

У моей колдуньи были стартовые сила 7, ловкость 15, выносливость 12, инта 14, мудрость 8 и харизма 22(полуэльф). Сила 10 лесному колдуну не нужна, атлетика у него хоть как ниже плинтуса, а барахло таскает животное.

У мага-будущего лича ситуация двоякая. С одной стороны у него во второй половине игре достаточно личевских уникальных заклинаний, чтобы прожить на одной некромантии, и все фиты для других школ начнут простаивать. Но при этом низкоуровневые заклинания школы Некромантии, до выбора пути лича, по сравнению с тем же Разрушением или Воплощением находятся по большей части где-то между ужасными и позорными.

Вообще, ключевая части маговской раскачки:

1) Два фита Любимая Школа Магии, увеличивают шанс, что заклинание подействует/подействует в полную силу.

2) Мифический фит Любимая Школа Магии, которая удваивает бонус от фитов из п1

3) Мифический фит Расширенный Арсенал, который копирует бонусы и п1 и п2 на другую школу магии

4) Мифическая способность Превосходство Стихии (желательно огонь), без которого вся огненная магии против демонов вообще бесполезна.

5) Два фита Преодолевающая Магия, которые позволяют пробивать вражеское Сопротивление Магии, которое у большинства демонов есть и с уровнем растет.

И еще есть 3 мифических фита Обильные чары(++), и Долговременные Заклинания, для увеличения количества спелл слотов и длительности баффов. И из всего этого добра придется что-то выбрать.

Я бы наверно посоветовала начать с двух Любимых Школ - Разрушение, взять Превосходство Стихии на первом же мифик ранге и потом уже Расширять Арсенал на Некромантию.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ворона сказал:

Отчего же. Разрушение это и есть огненые заклы, самое милое дело) Некромантию до 12 уровня качать смысла нет, у нее на высоких уровнях прекраснейшие спеллы. До конца 1 главы берем: 1.стрельба вблизи, 2. Любимая школа магии разрушение (если все же решите через огонь играть) - на первом уровне, 3.пробивание магией - на третьем,  4. Меткий выстрел  5.Уверенное владение касание. 

 

А я играю за человека и у меня 3 фита, значит стрельба в близи, любимая школа разрушение и дальше разрушение+? А некромантию не качать?

 

Изменено пользователем FalconPlatinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, FalconPlatinum сказал:

А я играю за человека и у меня 3 фита, значит стрельба в близи, любимая школа разрушение и дальше разрушение+? А некромантию не качать?

 

разрушение + можно позже взять, сейчас, имхо, пробивание магией будет наиболее полезным. Некромантию через расширенный арсенал можно качнуть потом, как только увидите что опа, шикарные некромантские спеллы пошли) Это уже середина игры будет.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FalconPlatinum сказал:

А я играю за человека и у меня 3 фита, значит стрельба в близи, любимая школа разрушение и дальше разрушение+? А некромантию не качать?

Да, там все фиты с выбором школы, обычные и мифический берутся на Разрушение, а потом Расширенный Арсенал (Некромантия). Это обычно четвертый мифик ранк и как раз к тому моменту у лича репертуар начинает подбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Школа взятая через арсенал не может получить свои заклинания с фита на привычное заклинание, разрушению это надо постольку поскольку, а некромагические спеллы теряют много.

Лич переводит весь урон в негативную энергию, все его заклинания любых школ будут бить негативной энергией, поэтому превосходство стихий брать надо именно на неё. Нет, можно конечно не брать этот фит (гибель стихий), но он даёт огромный бонус в том смысле, что ваша нежить и все кто будет считаться нежитью от личевского бафа не будут получать от них урон и будут лечиться от некоторых заклинаний лича, и заклинаний типа нанесения ран и проведения негативной энергией, но не будут лечится от стандартных хилок. Как это будет сочетать с всякими бонусами для огненных заклинаний фз, но думаю будет нормально, дескрипторы то никуда не денуться. Кстати вещей на разгон заклинаний некромантии не меньше чем на огненные, хотя там с формулировкой типа "повышает сложность бросков по стойкости для противника" это и есть про школу некромантию

4 часа назад, FalconPlatinum сказал:

Понял,  а будут ли какие-то бонусы от лича на питомца лесного колдуна?

Когда я взяла животину Дейрану, там был вариант сделать её нежитью, но это сомнительная вещь мне кажется, но просто бафнутый не считается нежитью и бонусов от лича ( это те которые + к характеристикам себе и подконтрольной нежити, как я поняла) получать не будет.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ворона сказал:

разрушение + можно позже взять, сейчас, имхо, пробивание магией будет наиболее полезным. Некромантию через расширенный арсенал можно качнуть потом, как только увидите что опа, шикарные некромантские спеллы пошли) Это уже середина игры будет.

а смилидон как животное спутник лучше леопарда будет? мне нравилось как леопард сбивал с ног даже минотавров и был внеочередными атаками. да и непонятно как прокачивать смилидона, я ему взял тип агрессор а дальше обращение с оружием от ловкости так как у него ловкость 18 а сила 14, хотя дальше пишет что он увеличиться в размерах и силы будет больше. Мб распределить лучше?

3 минуты назад, Sorceress сказал:

Школа взятая через арсенал не может получить свои заклинания с фита на привычное заклинание, разрушению это надо постольку поскольку, а некромагические спеллы теряют много.

Лич переводит весь урон в негативную энергию, все его заклинания любых школ будут бить негативной энергией, поэтому превосходство стихий брать надо именно на неё. Нет, можно конечно не брать этот фит (гибель стихий), но он даёт огромный бонус в том смысле, что ваша нежить и все кто будет считаться нежитью от личевского бафа не будут получать от них урон и будут лечиться от некоторых заклинаний. Как это будет сочетать с всякими бонусами для огненных заклинаний фз, но думаю будет нормально, дескрипторы то никуда не денуться. Кстати вещей на разгон заклинаний некромантии не меньше чем на огненные, хотя там с формулировкой типа "повышает сложность бросков по стойкости для противника" это и есть про школу некромантию

То что при создании брать? специализацию на разрушении или на некромантии для самого лучшего эффекта? я уже запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, FalconPlatinum сказал:

То что при создании брать? специализацию на разрушении или на некромантии для самого лучшего эффекта? я уже запутался.

А это уж что тебе нравится, к вопросу о стиле игры. Я вообще не разгоняла личу разрушение ибо в начале пользуюсь лужами и ямами (которые воплощение, дурная привычка обзывать его вызыванием, уже не помню в какой игре подхватила), а потом некромантией. Из разрушения использовала только сирокко ради дополнительного контроля и ледяной луч как атака касанием и цепной молнией, потому что удобно, в школе разрушения есть чудное заклинание - ледяная гробница в том числе массовая, вот его нет смысла использовать без прокачки школы - единственный спелл разрушения, терять который мне было жаль.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sorceress сказал:

ледяная гробница в том числе массовая, вот его нет смысла использовать без прокачки школы - единственный спелл разрушения, терять который мне было жаль.

Ее вообще нет смысла использовать( она багнута и Класс Сложности рассчитывается неправильно. И вместо 35 там на 20 уровне кастера получается 15.

19 минут назад, FalconPlatinum сказал:

а смилидон как животное спутник лучше леопарда будет? мне нравилось как леопард сбивал с ног даже минотавров и был внеочередными атаками.

Они оба хороши. У большого кота пять атак и на нем проще ездить, у маленького кота есть сбивание с ног и намного лучше защита, но атак всего 3. И большой кот, как бы это банально не звучало, занимает очень много места в мили и часто мешает. Смилодон лучше всего Агрессор, леопард Задира(?).

25 минут назад, Sorceress сказал:

Когда я взяла животину Дейрану, там был вариант сделать её нежитью, но это сомнительная вещь мне кажется, но просто бафнутый не считается нежитью и бонусов от лича ( это те которые + к характеристикам себе и подконтрольной нежити, как я поняла) получать не будет.

От становления нежитью насколько я знаю животинам совсем плохо. У них здоровье начинает рассчитываться не от Телосложения, а от Харизмы, а Харизма у них ниже плинтуса. Они прям реально становятся картонными.

Но сама я личом еще не играла, так что познания мои не всегда надежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Daidre сказал:

Они оба хороши. У большого кота пять атак и на нем проще ездить, у маленького кота есть сбивание с ног и намного лучше защита, но атак всего 3. И большой кот, как бы это банально не звучало, занимает очень много места в мили и часто мешает. Смилодон лучше всего Агрессор, леопард Задира(?).

Ну а если я не езжу то какая польза от смилидона? 5 атак это что? 5 раз во время хода бьет? Не понимаю в чем его плюсы по сравнению с леопардом. У леопарда хоть подсвечивалось что искусное владение оружием это рекомендуемый навык а у смилидона вообще непонято что из фитов брать. Если он будет атаковать так же как и леопард а не лучше и не сбивать с ног при этом тогда он бесполезен вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FalconPlatinum сказал:

5 атак это что? 5 раз во время хода бьет?

Да, это 5 атак за раунд. У леопарда 3, но первый укус со сбиванием. Там если уж совсем в подробности вдаваться, то у магов есть очень хороший бафф Увеличить Животное на 5 уровне заклинаний, который дает +8 силы и много чего еще. Вот с этим баффом смилодон чисто в вопросах ДПС чуток лучше леопарда. Ну и раскачка у них разная - смилодон через силу и в броне, леопарда можно в ловкость или в силу на выбор, все с тем же баффом. Бывают еще звери с 3 Интеллекта и с линейкой монашеского Стиля Журавля, но это уже почти изврат.  

В итоге вопрос вкуса. Магам я обычно леопарда беру, милишникам лошадь, волка или смилодона. Но иногда тянет на экзотику, типа лося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:
16 минут назад, Sorceress сказал:

 

Ее вообще нет смысла использовать( она багнута и Класс Сложности рассчитывается неправильно. И вместо 35 там на 20 уровне кастера получается 15.

Не знала, именно потому что не использовала, ну и тем более тогда.

А я животину личем не водила, так что тоже в этом смысле бесполезна.

Но Дейранову животину если и сделать смертоприкосновенной, то нежитью она не становится, просто получает несколько бонусов и те сомнительные. (Не поленилась проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Daidre сказал:

Да, это 5 атак за раунд. У леопарда 3, но первый укус со сбиванием. Там если уж совсем в подробности вдаваться, то у магов есть очень хороший бафф Увеличить Животное на 5 уровне заклинаний, который дает +8 силы и много чего еще. Вот с этим баффом смилодон чисто в вопросах ДПС чуток лучше леопарда. Ну и раскачка у них разная - смилодон через силу и в броне, леопарда можно в ловкость или в силу на выбор, все с тем же баффом. Бывают еще звери с 3 Интеллекта и с линейкой монашеского Стиля Журавля, но это уже почти изврат.  

 

А есть смысл смилидону брать искусное обращение с оружием? Я не понимаю что из начальных фитов ему брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FalconPlatinum сказал:

А есть смысл смилидону брать искусное обращение с оружием? Я не понимаю что из начальных фитов ему брать.

Смилодон от силы играется, так что нет. Искусное владение фит про ловкость.

Леопард играется от ловкости, не пробовала с ним играть, но танк должен нормальный из него получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sorceress сказал:

Смилодон от силы играется, так что нет. Искусное владение фит про ловкость.

Леопард играется от ловкости, не пробовала с ним играть, но танк должен нормальный из него получиться.

Странно почему тогда вообще упомянули смилодона, раз он имеет такие недостатки существенные и к тому же еще непонятен в плане прокачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, FalconPlatinum сказал:

Странно почему тогда вообще упомянули смилодона, раз он имеет такие недостатки существенные и к тому же еще непонятен в плане прокачки.

Смилодон - ДПС чемпион среди животных. Леопард -  лучший для танкования, но его защита в поздних главах становится слегка дырявой, когда демоны его магией бить начинают. Собака/Волк - лучше всего для сбивания с ног, но у них вначале игры всего одна атака за раунд, дополнительную получает на 8 и на 15. Но собачьи укусы числятся двуручным оружием и дамаг у них выше.

А потом мы берем заклинание, которое превращает собаку в смилодона... ну вы поняли.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Daidre сказал:

Смилодон - ДПС чемпион среди животных. Леопард -  лучший для танкования, но его защита в поздних главах становится слегка дырявой, когда демоны его магией бить начинают. Собака/Волк - лучше всего для сбивания с ног, но у них вначале игры всего одна атака за раунд, дополнительную получает на 8 и на 15. Но собачьи укусы числятся двуручным оружием и дамаг у них выше.

А потом мы берем заклинание, которое превращает собаку в смилодона... ну вы поняли.

Фиг знает но у меня он вообще не чемпион, его дамаг слаб а бьет он не 5 и не 3 раза а ВСЕГО ДВА. Я даже не знаю из-за чего это, просто бесполезный мешок. Что я делаю не так вообще? Почему леопард тащил, по нему почти не попадали и он всегда атаковал 3 раза с опрокидыванием, а смилодон всего 2 бьет и очень слабо а также его избивают все кому не лень? Мб билд не тот взят? Я смилодона через агрессора качал. Я боюсь дальше его собой таскать учитывая что он вообще ничего не может, может респек сделать?

Изменено пользователем FalconPlatinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, неужели никто не сталкивался с этим багом? Даже на англоязычных форумах о нем пишут, только нигде нету решения. Причем что там не только смилодон бьет всего 2 раза но и леопард тоже как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...