Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Alpharan сказал:

Не могу сказать про общую, но у меня ксеносы были и даже не один

Так Ноктюрн без ксеносов сам открывает ворота, или провидца при этом надо вставлять в замочную скважину? По-прежнему неясно)
Не поверю, что никто не приходил к порталу без ушастых, учитывая кол-во не прощающих Ирлиэт и хейтящих Маражая. Если без них надо с собой провидца тащить - такая себе замена) Если арлекин прибегает и дверь раскрывает, как швейцар - другое дело.

Кстати, про арлекинов. Если их перебить в квесте Кассии, с них падает что-то ценное? Броня их, маски. Я бы через тойбокс всю пати нарядила :D 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Так Ноктюрн без ксеносов сам открывает ворота, или провидца при этом надо вставлять в замочную скважину? По-прежнему неясно)
Не поверю, что никто не приходил к порталу без ушастых, учитывая кол-во не прощающих Ирлиэт и хейтящих Маражая. Если без них надо с собой провидца тащить - такая себе замена) Если арлекин прибегает и дверь раскрывает, как швейцар - другое дело.

Кстати, про арлекинов. Если их перебить в квесте Кассии, с них падает что-то ценное? Броня их, маски. Я бы через тойбокс всю пати нарядила :D 

Хз, у меня он был только в ролике, вот я про ролик и говорил. С учетом того, что до Януса мы попадаем сильно не прямым рейсом (в видео мы там полдесятка порталов меняем), я считал логичным, что нас в любом случае сопровождает Ноктюрн, подсовывая портал за порталом, пшто кроме него хоть сколько-то, эээ, компетентным (?) в этом вопросе выглядит только Эклендиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Хз, у меня он был только в ролике, вот я про ролик и говорил. С учетом того, что до Януса мы попадаем сильно не прямым рейсом (в видео мы там полдесятка порталов меняем), я считал логичным, что нас в любом случае сопровождает Ноктюрн, подсовывая портал за порталом, пшто кроме него хоть сколько-то, эээ, компетентным (?) в этом вопросе выглядит только Эклендиль?

А было бы забавно, если б гг оставил Ирлиэт, убил Маражая и провидца, а Ноктюрн возле портала: дальше твои проблемы, лох бездомный, я здесь закончил.) И РТ остается навеки в Комморре:react_horror:

Или бежит обратно на улицу с воплем «Ира, вернись, я все прощу!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

А было бы забавно, если б гг оставил Ирлиэт, убил Маражая и провидца, а Ноктюрн возле портала: дальше твои проблемы, лох бездомный, я здесь закончил.) И РТ остается навеки в Комморре:react_horror:

Или бежит обратно на улицу с воплем «Ира, вернись, я все прощу!» 

даже текст для экрана в таких случаях придумывать не надо, все придумано до нас :Nagatoro:

Показать контент  

1500x500

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ligeia сказал:

Так Ноктюрн без ксеносов сам открывает ворота, или провидца при этом надо вставлять в замочную скважину? По-прежнему неясно)

Нужен провидец. Если в группе ксеносов нету, то варианта убить провидца или бросить в ящике нет, только с собой брать (на Янусе можно убить, если очень хочется). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

 

Или бежит обратно на улицу с воплем «Ира, вернись, я все прощу!» 

А Ирка уже перевоспиталась, ушла в вички и никуда идти не хочет. Её и здесь неплохо кормят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligeia сказал:

Не поверю, что никто не приходил к порталу без ушастых,

Это клуб совинное дупло. Тут если не с Маражайкой офицеров на мостике режут, то с Иришкой практикуют садомазо с рассисткими унижениями без стоп-слова.

2 минуты назад, juliabee сказал:

Нужен провидец. Если в группе ксеносов нету, то варианта убить провидца или бросить в ящике нет, только с собой брать (на Янусе можно убить, если очень хочется). 

Я этого провидца вообще чисто случайно нашла. Вариант его не найти в принципе - все еще есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я этого провидца вообще чисто случайно нашла. Вариант его не найти в принципе - все еще есть)

Если в группе отсутствуют ксеносы, то все еще нету, потому что без него можно разве что тоскливо потыкаться в неработающие врата и пойти обратно искать открывашку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я этого провидца вообще чисто случайно нашла. Вариант его не найти в принципе - все еще есть)

К слову... да

Туда ведь необязательно идти?.. Если Маражай простигспд убит, Ира тоже/Ахиллеас-путь, то за Эклендилем можно тупо и не идти... Туда вообще путь не ведет. Или как тогда?.. Хм...

Эклендиль, где треугольник. Выход вообще в другой стороне...  

MGhkwFj.thumb.jpeg.39a3541ea7431b55bd4a9ea264f9e3d6.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Если в группе отсутствуют ксеносы, то все еще нету, потому что без него можно разве что тоскливо потыкаться в неработающие врата и пойти обратно искать открывашку :)

Жесть... Шикарная интуитивность игры просто... 

1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

К слову... да

Я его вообще нашла, только потому что по квесту Маражая локацию исследовала - искала агонайзер и другие игрушки. Без него туда вообще смысла нет переться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Жесть... Шикарная интуитивность игры просто... 

В квесте вообще-то говорится, что надо найти того, кто ворота активирует, да и Ноктюрн о провидцах в шпиле говорит. Так что с пониманием, что делать надо, у меня проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Жесть... Шикарная интуитивность игры просто... 

Я его вообще нашла, только потому что по квесту Маражая локацию исследовала - искала агонайзер и другие игрушки. Без него туда вообще смысла нет переться. 

Точно не ради квеста Ирки... :react_bgg: без сарказма тут вообще. 

Его версия, к тому же, лучше во всём просто, имхо. 

Но локация, конечно, полный атас... х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

В квесте вообще-то говорится, что надо найти того, кто ворота активирует, да и Ноктюрн о провидцах в шпиле говорит. Так что с пониманием, что делать надо, у меня проблем не было.

Я вообще весь замут с провидцами мимо пропустила, потому что Иры у меня не было, а мне они нафиг не нужны. Если бы Мара не было, для меня это стало бы серьезной проблемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Я вообще весь замут с провидцами мимо пропустила, потому что Иры у меня не было, а мне они нафиг не нужны. Если бы Мара не было, для меня это стало бы серьезной проблемой. 

Мне казалось, что логика "если перед тобой конструкция ксеносов и ее надо включить, то для этого нужно найти на локации специальную фиговину и/или живого ксеноса, который этот фокус проделает" достаточно интуитивная :) Но могу допустить, что для этой логики нужно лор знать хотя бы на минимальном уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SenioreVerde сказал:

Точно не ради квеста Ирки... :react_bgg: без сарказма тут вообще. 

Его версия, к тому же, лучше во всём просто, имхо. 

Но локация, конечно, полный атас... х) 

Хз лучше или хуже. Но то что с Ирой в пати у меня от провидца попные доли горели ощутимо сильнее это факт. В первый раз без неё приходила. И он мне даже понравился в общем то. Можно было бы как нибудь без неё этот момент пройти, чтобы насовсем из пати не выгонять :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, juliabee сказал:

Мне казалось, что логика "если перед тобой конструкция ксеносов и ее надо включить, то для этого нужно найти на локации специальную фиговину и/или живого ксеноса, который этот фокус проделает" достаточно интуитивная :) Но могу допустить, что для этой логики нужно лор знать хотя бы на минимальном уровне. 

Если бы Маражай не рассказал мне, что вот есть врата, через них только я тебя могу провести - где бы и от кого я эту информацию еще получила? Ну до того как до самих врат добралась?

2 минуты назад, KellyL сказал:

Но то что с Ирой в пати у меня от провидца попные доли горели ощутимо сильнее это факт.

У меня от него и без Ирки пригорело, потому он стал подарком для моего ксенопета. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Можно было бы как нибудь без неё этот момент пройти, чтобы насовсем из пати не выгонять

Вот меня этот момент тоже удручает, потому что ты упускаешь кусок контента в любом случае. Или убей/прогони спутника, или забей на ничтожного Скаландра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Если бы Маражай не рассказал мне, что вот есть врата, через них только я тебя могу провести - где бы и от кого я эту информацию еще получила? Ну до того как до самих врат добралась?

От Ноктюрна перед поездкой в шпиль, а также из квестового журнала, если стихи Ноктюрна читать не хочется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, KellyL сказал:

Хз лучше или хуже. Но то что с Ирой в пати у меня от провидца попные доли горели ощутимо сильнее это факт. В первый раз без неё приходила. И он мне даже понравился в общем то. Можно было бы как нибудь без неё этот момент пройти, чтобы насовсем из пати не выгонять :seeel:

Ой, я всё подумываю об этом! 

У меня очень черновой вариант в гайде есть на такое (хардкор, а не тот выгон простой), но там очень много всего делать надо. И сначала надо пройти с ней, чтобы зачесть количество флагов, этюды, и прочее, чтобы знать, что проставлять. 

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жесть, 2 (два, Карл!) очка не хватило до хаосита-поборника перед высадкой на Коморру. А я уже все доступные системы облетел. Еретических реплик очень не хватает или они скрыты под другими репликами, поди найди. Буду думать, чё делать 

Показать контент  

1913695661_wh40krt.exeScreenshot2024_01.31-11_57_46_74.thumb.png.9e070391f3f9b7bf7060a04ad9b89698.png

Hide  

Точно, поехавший фанатик же есть!

Показать контент  

17047873635079.jpg.bab415b0faa003319c5a0ebb1521b3f1.jpg

Hide  
Hide  
Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сколько в игре багов и то, что исследованные планеты остаются на карте как неисследованные, завела себе записничок куда ручками записываю, что, где и когда уже исследовано. Веду журнал по игре в реале. Даже не знаю смеяться или плакать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:

Учитывая сколько в игре багов и то, что исследованные планеты остаются на карте как неисследованные, завела себе записничок куда ручками записываю, что, где и когда уже исследовано. Веду журнал по игре в реале. Даже не знаю смеяться или плакать...

Плакать и сквозь слезы чертить по линеечке отдельную графу для слухов, которые на самом деле выполнены, а вроде как и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligeia сказал:

Плакать и сквозь слезы чертить по линеечке отдельную графу для слухов, которые на самом деле выполнены, а вроде как и нет. 

Точно, их я пока не конспектировала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по ходу надо третий журнал заводить, чтобы знать куда перетаскивать экстрацмусы.

В 30.01.2024 в 22:48, juliabee сказал:

В квесте вообще-то говорится, что надо найти того, кто ворота активирует, да и Ноктюрн о провидцах в шпиле говорит. Так что с пониманием, что делать надо, у меня проблем не было.

Ну  некоторые квесты не читают, а потом игра не понятная и вообще мы тут не буковки пришли читать.

Сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Эри сказал:

Ну  некоторые квесты не читают, а потом игра не понятная и вообще мы тут не буковки пришли читать.

Сарказм

Ну да, давайте оправдывать совокотов за спорные гейм-плейные решения тем, что игроки тупые. А можно было сделать просто отметки на карте для важных кветовых персонажей и предметов. тогда бы и мимо провидца пройти невозможно было, и квестовые предметы легко бы находили, и нужных персонажей (могла бы рассказать как долго и нудно искала кровавых прозелитов в Комморре, потому что не сразу поняла где они находтся - но не буду). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...