Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бжт мой, сколько же глюков было у меня в первое прохождение (а сколько, интересно, сейчас?).

Оказывается, сервиторы на Кьява-Гамме будут тебе помогать, если их успешно включить. А Хейн ввдруг заработал Капитаном Очевидностью: тут кого-то тащили, а там кто-то бегал. Спасибо, я вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, nikakbe сказал:

Бжт мой, сколько же глюков было у меня в первое прохождение (а сколько, интересно, сейчас?).

Оказывается, сервиторы на Кьява-Гамме будут тебе помогать, если их успешно включить. А Хейн ввдруг заработал Капитаном Очевидностью: тут кого-то тащили, а там кто-то бегал. Спасибо, я вижу.

так и в бете было, с сервиторами, хотя на релизе может поломали, в бете они были сломаны иначе, бой не заканчивался, ну т.е. когда врагов не оставалось они начинали передавать ходы друг другу,  потому что бить некого, и так до (возможно?) бесконечности, у некоторых в процессе крашилась игра, но я решала проблему просто сохранившись и перезагрузив сейв, тогда их отпускало, так что на релизе я их больше не брала, все равно только бой затягивают, и не факт что починили

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла внезапное влияние предыстории.
В книжном эпизоде с линзой на Рейкад Минорисе, нобль РТха с Тёмным Часом "Тёмные знаки" (обнаружение таинственного фолианта в семейной библиотеке) не смогла подорвать контейнеры с горючим. Раньше у меня такого не было. 

Показать контент  

IMG_20240211_005208_416.thumb.jpg.796c026eb31548f4e84183bb23e5d79e.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

РТха с Тёмным Часом "Тёмные знаки" 

IMG_20240211_005208_416.thumb.jpg.796c026eb31548f4e84183bb23e5d79e.jpg

Hide

Там влияют конкретно "Темные знаки", это еще с релиза было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Там влияют конкретно "Темные знаки", это еще с релиза было :)

Так я это и написала же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2024 в 21:52, Belena сказал:

так и в бете было, с сервиторами, хотя на релизе может поломали, в бете они были сломаны иначе, бой не заканчивался, ну т.е. когда врагов не оставалось они начинали передавать ходы друг другу,  потому что бить некого, и так до (возможно?) бесконечности, у некоторых в процессе крашилась игра, но я решала проблему просто сохранившись и перезагрузив сейв, тогда их отпускало, так что на релизе я их больше не брала, все равно только бой затягивают, и не факт что починили

Починили, я брала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню тут уже писали, что можно отключить голос ГГ во время прохождения. Но я никак не могу найти эту опцию. Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Не могу уже больше слушать возгласы мужика-догматика, он там еще напевает молитву))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, wondernastik сказал:

Помню тут уже писали, что можно отключить голос ГГ во время прохождения. Но я никак не могу найти эту опцию. Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Не могу уже больше слушать возгласы мужика-догматика, он там еще напевает молитву))

Тут  

1615156198_.thumb.png.9f825fb9ac889dfa262d9de732c1763b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я думала таки есть другой способ, который я не нашла, чтобы отключить только бесячий голос гг,  я бы хотела чтобы соппарты говорили, в отличии от ВТ, но так и они замолчат :507076053764669440:
в гневе же была опция гг без голоса, ну почему тут не завезли, а тут еще и реплики завязаны на голос, во прикол нет если нравится например еретичный голос, а ты догматик, но из-за голоса орешь ересь
все еще надеюсь если не на самих совокотов, то хотя бы на тойбокс 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belena сказал:

блин, я думала таки есть другой способ, который я не нашла, чтобы отключить только бесячий голос гг,  я бы хотела чтобы соппарты говорили, в отличии от ВТ, но так и они замолчат 

ох, ясно, я тоже так хотела.. Желание слушать сопартийцев сильнее раздражения от этого голоса ГГ.
Может, эту опцию в той бокс закинут, буду молиться со своим ГГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом прохождении убрала голос ГГ, перебрав в тойбоксе все доступные пресеты голосов и выбрав тот, у которого тупо нет никакой озвучки (ну или я, по крайней мере, еще ни одной реплики ни в какой ситуации не слышала. для интересующихся - женский вариант "гражданскиймеханикус что-то там") - т.е. пресет есть, но озвученных реплик у ГГ нет. Вместо ГГ при передвижении/взаимодействии с объектами/в бою при таком раскладе выпадают реплики случайного сопартийца.
Играть стало очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой феерический РТ умудрился на Кьяве опрокинуть на себя вагонетку, которая по нему и еще паре балбесов из пати проехалась. И пришлось ему со сломанными ногами и вывихнутой рукой, подбадривая остальных инвалидов умственного труда, ползти обратно на корабль.  А там Хейнрикс со своей партией в регицид...

Вот за что совокотам отдельное в шапку, так это за то, что до середины третьего акта тебе нечем лечить травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikakbe сказал:

Вот за что совокотам отдельное в шапку, так это за то, что до середины третьего акта тебе нечем лечить травмы.

Если немножечко заниматься проектами в колониях, то вообще-то и во 2й главе уже есть чем :) Подсказываю: Янус, проект называется "Капелла Биологис", медикиты хирургеона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Если немножечко заниматься проектами в колониях, то вообще-то и во 2й главе уже есть чем :) Подсказываю: Янус, проект называется "Капелла Биологис", медикиты хирургеона.

Ага, янусский подорожник и бальзам эльдарская звездочка белые такие чумоданчики. Но я после Футфола сразу рванула на Кьяву, не люблю этот чудный мир, и хотела побыстрее с ним разделаться, даже "Рожденного в огне", или как там его,  не стала искать.

Причем счастье мое было бы не полным, если бы не баги. У меня в какой-то момент заглючило "Надежный план" (он стал показывать какие-то странные цифры, которым просто неоткуда было взяться), и после моих респеков, а может, просто потому что, у меня что-то приключилось с медициной. При показателе в 50 я не могу пользоваться аптечками , а Идира имеет 80 и тоже, почему-то, не соображает, как оказывать первую помощь :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

Ага, янусский подорожник и бальзам эльдарская звездочка белые такие чумоданчики. Но я после Футфола сразу рванула на Кьяву, не люблю этот чудный мир, и хотела побыстрее с ним разделаться, даже "Рожденного в огне", или как там его,  не стала искать.

Причем счастье мое было бы не полным, если бы не баги. У меня в какой-то момент заглючило "Надежный план" (он стал показывать какие-то странные цифры, которым просто неоткуда было взяться), и после моих респеков, а может, просто потому что, у меня что-то приключилось с медициной. При показателе в 50 я не могу пользоваться аптечками , а Идира имеет 80 и тоже, почему-то, не соображает, как оказывать первую помощь :507074753840939012:

Чтобы юзать чемоданы, если базово не можешь, надо хотя бы один раз поднять скилл Медицина во время левел-апа. Так-то он равен Интеллекту, поэтому вполне может быть высоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Чтобы юзать чемоданы, если базово не можешь, надо хотя бы один раз поднять скилл Медицина во время левел-апа. Так-то он равен Интеллекту, поэтому вполне может быть высоким.

Вот я так и знала!

Странное ограничение, конечно. Еще страннее то, что у меня у Идиры-то точно медицина навыками накинута, а не интеллектом. Но посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Вот я так и знала!

Странное ограничение, конечно. Еще страннее то, что у меня у Идиры-то точно медицина навыками накинута, а не интеллектом. Но посмотрю.

Ну, я попробовала разок тойбоксом персонажа в ноль сбросить (решила у Джай чуток офицера на свой вкус поправить), и после этого у меня боевка так знойно заглючила, что я игру на всякий случай переустановила. В общем, сейчас предпочитаю респек вообще не трогать, благо уже примерно запомнила, какие архетипы как раскачивать, чтобы под мой геймплей нормально было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Ну, я попробовала разок тойбоксом персонажа в ноль сбросить (решила у Джай чуток офицера на свой вкус поправить), и после этого у меня боевка так знойно заглючила, что я игру на всякий случай переустановила. В общем, сейчас предпочитаю респек вообще не трогать, благо уже примерно запомнила, какие архетипы как раскачивать, чтобы под мой геймплей нормально было. 

У меня ГГ заглючило до респека, который я делала внутриигровым способом.

А вот потом персонажей скидывала с помощью ТБ, решив, что  раз уж семь бед, то один ответ, хоть посмотрю, как они в изначальнмо виде выглядят. Теперь, видимо, тоже надо переустановиться Оо/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гугль посоветовал почитать статью-интервью от GameRant по поводу РТ и его ролеплея: ссыль
После прочтения вопросы, почему все так плохо с этим в игре, отпали (все by design, и чтобы игра не казалась беззубой):

Цитата

 Roleplay isn’t about expressing yourself in any way possible, it’s about receiving a response from the game on your actions.

( ͡° ͜ʖ ͡°)

 

Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А-а-а!:507074753840939012:

Это не система кривая, это новый иммерсивный опыт. Я поняла.

16 минут назад, Lydtle сказал:

После прочтения вопросы, почему все так плохо с этим в игре, отпали (все by design, и чтобы игра не казалась беззубой)

Мне там больше предложение нравится после беззубости:

Цитата

We’re balancing things to achieve the most precisely desired emotion.

Они молодцы. Они себя любят.

Я почему-то эти эмоушн ни разу не дизайр.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, я уж думала, что еще больше сгореть жопой от этих ребят я не смогу, но вы поглядите-ка, смогла.

Меня так умиляет, как тут невзначай тень кидается на любителей селф-инсерта в ролеплее:
"Contrasting with Mass Effect Andomeda's tone-based dialogue style which is an effective player self-insert tool in its own right, dialogue choices in Rogue Trader have dire consequences that often have gameplay implications beyond the narrative."
В отличие от их диалоговых опций, где игрок может заселфисертится, фу, здесь диалоговые опции будут православно карать тебя еще и в геймплейной плоскости.
Мой бог, ПОЧЕМУ совокоты все еще живут в начале нулевых, ПОЧЕМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заселфинсертится в местные мировоззренческие реплики можно разве что из-за стен психушки :react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я не знаю, что пошло не так при расследовании, но оно приняло внезапный оборот

Показать контент  

560080393_.thumb.png.9c07646dbac483594c73e2d59ea066d9.png

2069221509_.png.de23b31137b22fbd1e4a9234c231441a.png

621202180_.thumb.png.47d37aadc1dcd893aa782daf88f6294f.png

2081034107_.thumb.png.1b62f72f5fb2ef2b9d2ecbd938664c3a.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lanni сказал:

В общем я не знаю, что пошло не так при расследовании, но оно приняло внезапный оборот

Показать контент

560080393_.thumb.png.9c07646dbac483594c73e2d59ea066d9.png

2069221509_.png.de23b31137b22fbd1e4a9234c231441a.png

621202180_.thumb.png.47d37aadc1dcd893aa782daf88f6294f.png

2081034107_.thumb.png.1b62f72f5fb2ef2b9d2ecbd938664c3a.png

Hide

У меня такого не было. Даже интересно от чего зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было, оба раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...