Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Photoshop

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как сделать текстуры металла (железо\сталь), старая бумага типо свитка (буду признателен, если научите завитки делать на них).

Вот поискал в инете всякие советы и сотварил такую штуку:

Вроде чуток похоже на обрывок старой бумаги, но никак не могу сделать что-то стоящее в больших размерах =((

botton.gif

post-314-1169644123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вааааааа.... я имела в виду не конкретно осветление, оно примером служило :)

Как быть с остальными параметрами? Насыщенность цвета, контрастность та же?

Просто если я новый слой с, предположим, контрастностью солью с тем слоем, к которому мне нужно применить изменение (чтобы на другие слои эффект не распространялся), то они уже так и останутся намертво слитые, и позже я заново контрастность изменить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вааааааа.... я имела в виду не конкретно осветление, оно примером служило :)

Как быть с остальными параметрами? Насыщенность цвета, контрастность та же?

Просто если я новый слой с, предположим, контрастностью солью с тем слоем, к которому мне нужно применить изменение (чтобы на другие слои эффект не распространялся), то они уже так и останутся намертво слитые, и позже я заново контрастность изменить не смогу.

Если я правильно понял, то тебе нужна слой маска)

Выбираешь этот значек

post-13371-080285400 1298930104_thumb.jp

и в этом меню выбираешь нужное.

post-13371-035907500 1298930111_thumb.jp

Ставишь слой с маской над теми слоями, к которым хочешь применить эффект. И все слои, что под ним изменятся в соответствии с твоими параметрами, а те, что выше так и останутся неизменными.

post-13371-080285400 1298930104_thumb.jp

post-13371-035907500 1298930111_thumb.jp

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выделяешь нужный тебе слой, заходишь в "Изображение/Коррекция" и выбираешь, что тебе нужно, и будет относиться только к тому слою, который ты выбрала.

Вроде понял правильно. Но можно и как Принц сказал.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Хольст, вот ты в точку попал. Сейчас попробовала, меняется только тот слой, который мне нужен, другие остаются нетронутыми))

Пасиб, хороший! Прям очень-очень пасиб))

По методу Принца меняются все слои, что попадают под маску (по крайней мере, у меня выходило именно так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во! Хольст, вот ты в точку попал. Сейчас попробовала, меняется только тот слой, который мне нужен, другие остаются нетронутыми))

Пасиб, хороший! Прям очень-очень пасиб))

По методу Принца меняются все слои, что попадают под маску (по крайней мере, у меня выходило именно так).

Если ты используешь коррекцию через меню "Image", то она меняет сам слой и вернуться к исходному изображению можно будет уже только через историю. Когда есть необходимость по ходу работы подправить настройки коррекции (или, например, надо высветлить парочку слоев, но не сливать их в один) то можно создать корректирующий слой (как ты и делала раньше), объединить слой, к которому ты хочешь применить коррекцию, и этот adjustment layer в группу, и уже для этой группы (папочки со слоями) поменять режим наложения с "Pass Through" на "Normal". Тогда корректирующий слой будет действовать только на слои внутри группы.

Изменено пользователем Jim Zorax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли фильтр чтобы освещение установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли фильтр чтобы освещение установить?

Filter -> Render -> Lightning Effects..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько сложно сделать эффект, как на роботе вот тут?

sentinel_class_wallpaper_by_akari_tenshi-d3g6ww6.jpg

Мультяшность такая. Походит еще на картинку Принца 2008 года выпуска. Мне всегда нравилось, как такое выглядит))

Это в пределах досягаемости начинающего или ток для гуру фотошопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А на сколько сложно сделать эффект, как на роботе вот тут?

sentinel_class_wallpaper_by_akari_tenshi-d3g6ww6.jpg

Мультяшность такая. Походит еще на картинку Принца 2008 года выпуска. Мне всегда нравилось, как такое выглядит))

Это в пределах досягаемости начинающего или ток для гуру фотошопа?

В пределах досягаемости.

Вроде так:

Фильтр -> Имитация -> Очерченные края (Можно два раза повторить)

Еще можно с контрастом и яркостью поиграться.

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах досягаемости.

Вроде так:

Фильтр -> Имитация -> Очерченные края (Можно два раза повторить)

Еще можно с контрастом и яркостью поиграться.

Ага, все именно так. Копируешь робота, накладываешь фильтр, а потом стираешь вокруг робота все лишнее с фильтром, резинкой со слегка размытыми краями. В итоге фон, как бы, а робот очерчен. Правда я пото еще и ставлю слой в "перекрытие" или "осветление основы", ибо красиво выходит)

Есть и другой вариант - в меню "стиль слоя" поставить обводку на вкус и цвет. Но это будет обводка по контуру, без линий внутри. Подходит для создания коллажей и обводки текста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принц расскжаи поподробней как ты делал свои комиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нибудь убрать "водяные знаки" с картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли как-нибудь убрать "водяные знаки" с картинки?

Какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нибудь убрать "водяные знаки" с картинки?

Замаливать\дорисовать.

Они же уже часть картинки их по другому не уберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский Photoshop, а-а-а!

Можно ли как-нибудь убрать "водяные знаки" с картинки?

Покажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нагуглила урок по анимации, попробовала первый раз сделать.

Вроде все нормально получилось, дохожу до момента сохранения, выбираю «Файл - Сохранить для Web и устройств».

Появляется окно сохранения, там все выглядит так, как мне надо.

Сохраняю .gif, а в итоге при просмотре уже на компе готового варианта никакой анимации нету.

На каком моменте мои руки особенно искривились?)

Фотошоп CS5.

upd.

Ну я и лох XD

Все нормально)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли скопировать слой целиком (с масками, эффектами и прочим) в новый документ? Я знаю, что перетаскиванием можно, но это не всегда удобно да и перетаскивается иногда криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли скопировать слой целиком (с масками, эффектами и прочим) в новый документ? Я знаю, что перетаскиванием можно, но это не всегда удобно да и перетаскивается иногда криво.

Да, есть один способ - создаешь новый слой. Пусть будет пустым. Затем через зажатый CTRL выделяешь слой с эффектами и новый пустой и объединяешь их. Эффекты должны сохраниться при объединении, не изменившись. Затем стандартное выделение рамочкой и CTRL+C, теперь можно вставлять куда пожелаешь)

Можно еще сделать через правый клик на слое "Объединить видимые", но тогда надо заранее спрятать лишние слои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ли скопировать слой целиком (с масками, эффектами и прочим) в новый документ? Я знаю, что перетаскиванием можно, но это не всегда удобно да и перетаскивается иногда криво.

Перегнать в смарт-объект и экспортировать в psb (пункт меню "Слои" -> "смарт-объекты"-> "экспортировать содержимое") не канает?

Фотошоп на выходе видит файл, содержащий в себе все необходимое, при этом нет необходимости растеризации векторных объектов и/или текста, сведения наложений и прочих радостей жизни.

P.S: чуть не забыл, файл помещается не через "открыть", а через "поместить".

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как можно сделать сетку видимой? Ну то есть чтобы она реально существовала на слое? Вот такие сетки:

d2c1dae25901c3fd805984ca4cb061d6.jpg

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как можно сделать сетку видимой? Ну то есть чтобы она реально существовала на слое? Вот такие сетки:

d2c1dae25901c3fd805984ca4cb061d6.jpg

Нарисовать её )

Могу подсказать деревянный способ конкретно для этого случая.. Если положение направляющих тебя устраивает, то:

1) выключить все слои, чтобы остался только белый фон (непрозрачный!)

2) Масштаб окна поставить 100% (если картинка не влезает на экран, то весь процесс надо будет повторить несколько раз, чтобы охватить всю область изображения) и нажать PrintScreen :)

3) Вставить этот скрин на новый слой.

4) Сделать слой ч\б, повысить контраст, чтобы линии стали черными, а фон остался белым

5) Инвертировать слой (теперь фон черный, линии белые)

6) Поставить слою режим наложения Srсeen (хз, как его обозвали в рус. версии, но в результате фон должен скрыться, останутся только белые линии)

Всё )

Изменено пользователем Jim Zorax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оратор выше - извращенец!

Направляющие протягиваются от мерных линеек, координаты забиваются вручную. Ничего рисовать не надо, не слушай таких "специалистов" - потому что в выходное изображение вся эта чушь попадает. В отличие от направляющих.

Делается так - наводишь курсор на линейку, зажимаешь клавишу и перетягиваешь получившуюся ультрамариновую полосу на нужное тебе место. Горизонтальные и вертикальные - каждый от своей.

Пример:

1292375m.jpg

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оратор выше - извращенец!

Направляющие протягиваются от мерных линеек, координаты забиваются вручную. Ничего рисовать не надо, не слушай таких "специалистов" - потому что в выходное изображение вся эта чушь попадает. В отличие от направляющих.

Делается так - наводишь курсор на линейку, зажимаешь клавишу и перетягиваешь получившуюся ультрамариновую полосу на нужное тебе место. Горизонтальные и вертикальные - каждый от своей.

Пример:

1292375m.jpg

Да я знаю как их делать, мне нужно чтобы они были нарисованы, а не были вертуальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём проблема обвести пером/прямой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю как их делать, мне нужно чтобы они были нарисованы, а не были вертуальными

Ну, мой "извращенный" способ тебе подойдет? :D Или ты планируешь постоянно такие сетки делать?

Если хочешь оставить возможность редактировать сетку, то просто нарисуй на отдельном слое вертикальную линию, и на отдельном - горизонтальную. А потом, дублируя и перемещая слои, можно выстроить необходимую сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...