Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

Все, нашла, заработало. 

Не забудьте потом (при желании) про пси-удушитель с этой опцией, на нее нужно 200 очков ереси забросить. Я не знаю, как после патчей, но раньше она у меня баговала и с одной галкой в тб, но без фактического наличия 200 очков почему-то в диалоговом окне не появлялась.

Показать контент  

IMG_7295.jpeg.f026437f8c64375b84d7fe2d69596904.jpeg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ligeia сказал:

Я не знаю, как после патчей, но раньше она у меня баговала и с одной галкой в тб, но без фактического наличия 200 очков почему-то в диалоговом окне не появлялась.

Разве там не от квеста еретика зависит? Только если его выполнить - эта фраза появляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Разве там не от квеста еретика зависит? Только если его выполнить - эта фраза появляется. 

У меня был выполнен. Возможно, был ситуативный баг, но не у меня одной. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Ligeia сказал:

Не забудьте потом (при желании) про пси-удушитель с этой опцией, на нее нужно 200 очков ереси забросить. Я не знаю, как после патчей, но раньше она у меня баговала и с одной галкой в тб, но без фактического наличия 200 очков почему-то в диалоговом окне не появлялась.

Показать контент

IMG_7295.jpeg.f026437f8c64375b84d7fe2d69596904.jpeg

Hide

 

Вполне вероятно, что это не баг. Идея в том, что есть реплики, которые видны сразу, но их прожать нельзя, если очков конвикшена не хватает, а есть те, которые даже и не видно, если очков не хватает, и это из-за того, что условия заданы на разные параметры (это я тойбоксом вижу). И походу галочка в тойбоксе работает конкретно на первый тип условий (OnSelection), а на второй (OnShow) - нет.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:

а есть те, которые даже и не видно, если очков не хватает, и это из-за того, что условия заданы на разные параметры (это я тойбоксом вижу). И походу галочка в тойбоксе работает конкретно на первый тип условий (OnSelection), а на второй (OnShow) - нет.

Да, значит поэтому. Я грешила на баг, т.к все условия были выполнены, и только плевка до 200 не хватало, пришлось перезагружаться и докидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ligeia сказал:

Да, значит поэтому. Я грешила на баг, т.к все условия были выполнены, и только плевка до 200 не хватало, пришлось перезагружаться и докидывать.

Дошла до этого момента и посмотрела внимательно. И да, там нетривиально все настроено.

16 часов назад, Соня Соня сказал:

Разве там не от квеста еретика зависит? Только если его выполнить - эта фраза появляется. 

Нет, на самом деле не зависит от него вообще, только от 3ки в еретике. 

Сразу после первой реплики ГГ (когда с Терентием здороваешься), он начинает хвастаться своим удушителем, и далее могут появиться 4 дополнительных кусочка текста (у каждого кусочка свое условие, если оно выполняется, то кусочек появляется), 3 от сопартийцев (Ульфар, Ирка + Хейн, Кас) и вот 4й кусочек зависит от 3ки в еретике, вот этот:

Показать контент  

625970917_2024-04-13132129.png.806a298b1a0167f0fb502d6efbd9f91e.png

Hide  
Если этот кусочек появился - значит, будет обращение к Пределу. И именно на этот кусочек галочка в тойбоксе про снятие ограничений на конвикшен не действует, увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

и вот 4й кусочек зависит от 3ки в еретике,

Это странно. По логике еретик узнает о уязвимости как раз потому, что жахает до этого душители на арене. Да и по сути демон вселившийся в геункула ГГ потому и отпусает, потому что ГГ выполнил все, что должен был. А если квест еретика в Комморре на это никак не влияет, то нафига он вообще нужен? В нем нет никакого смысла... 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Это странно. По логике еретик узнает о уязвимости как раз потому, что жахает до этого душители на арене. 

Квест с устройством дизъюнкции - это разрушать удушители и заказуха идет просто от демона Тзинча, который где-то неподалеку тусит (тут странно, что демон именно Тзинча, ИМХО демонетка Слаанеш была бы логичнее). А с Терентием в шпиле еретик не разрушает удушитель (если к Пределу обращается, если использовать generic-реплику, то удушитель тоже разрушается), он его корраптит, типа стелс-захват Коморры такой (там Предел говорит, мол, "пасиб, щас я тут скеврну разгоню по всей системе и разом Коморру и захапаю"). Так что тут все ровно, две разные задачи. 

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Да и по сути демон вселившийся в геункула ГГ потому и отпусает, потому что ГГ выполнил все, что должен был. А если квест еретика в Комморре на это никак не влияет, то нафига он вообще нужен? В нем нет никакого смысла... 

Демоны разные же. Предел - он все еще заперт в осколках, а та тварина, которая дизъюнкцию заказывает, из варпа приходит. Так что все нормально. А что до смысла, то, ну, Марципана и Ирку Слаанешке сдать - это тоже вроде как посторонние задачи, но в целом тоже помощь Хаосу Неделимому. И здесь та же фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

А если квест еретика в Комморре на это никак не влияет, то нафига он вообще нужен? В нем нет никакого смысла... 

Емнип нам глушилки заказывают после молитвы гг в адрес богов варпа. Мы тебе силы дадим поднять свой центр тяжести с помойки и ходить, не роняя внутренности, а ты нам принеси покушоць. Как претендент на должность чемпиона гг выполняет там условия ТЗ заказчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

А с Терентием в шпиле еретик не разрушает удушитель (если к Пределу обращается, если использовать generic-реплику, то удушитель тоже разрушается), он его корраптит, типа стелс-захват Коморры такой (там Предел говорит, мол, "пасиб, щас я тут скеврну разгоню по всей системе и разом Коморру и захапаю").

О каком стелс-захвате речь, если до этого еретик устраивает огромную дизеньюкцию на арене? Это стелс такой замысловатый, или как? 

9 минут назад, juliabee сказал:

Демоны разные же. Предел - он все еще заперт в осколках, а та тварина, которая дизъюнкцию заказывает, из варпа приходит. Так что все нормально.

Эм, что нормального? Зачем ГГ вообще делает все, что он делает, и что он за это получает? Я до этого видела стройную квестовую цепочку. Но если ее нет, то омг - хаосит еще более всрат, чем я считала до этого. 

2 минуты назад, Ligeia сказал:

Емнип нам глушилки заказывают после молитвы гг в адрес богов варпа. Мы тебе силы дадим поднять свой центр тяжести с помойки и ходить, не роняя внутренности, а ты нам принеси покушоць.

Эм. В том месте можно вообще ни к кому не обращаться и поднять свой центр тяжести. Боги хаоса дают какой-то мелкий бафф, который на фоне общего состояния ГГ ничто. Мне-то казалось, что все квесты в Комморре у хаосита взаимосвязаны, но если нет, то это просто эпик фейл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Эм. В том месте можно вообще ни к кому не обращаться и поднять свой центр тяжести. Боги хаоса дают какой-то мелкий бафф, который на фоне общего состояния ГГ ничто. Мне-то казалось, что все квесты в Комморре у хаосита взаимосвязаны, но если нет, то это просто эпик фейл. 

Можно. Но еретик в своем ролеплее получает от них прилив сил (так ролеплейно, а не игромеханически в игре подан тот бафф). Догматику помогает молитва Императору, схизматик поднимается волевым усилием. Это именно момент отыгрыша. У меня квест появился после молитвы, если он появляется и без нее - значит он отдельный, а я просто не молиться не пробовала.
Квест с заглушками в шпиле уже выполнен, и если 200 очков ереси нет, устроить варп-коллапс через пси-удушитель не выйдет, будет обычная дизъюнкция репликой еретика без требований к уровню конвикшена. Наверное, именно поэтому их разграничили. Прокачанный еретик там гадит по-взрослому, а недотянувший до поборника - только заглушками, а в шпиле наряду с другими гг. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

Но если отыгрываешь еретика, он в своем ролеплее получает от них прилив сил (так ролеплейно, а не игромеханически в игре подан тот бафф).

Ну то есть, что боги хаоса чем-то ГГ реально помогли - нужно себе фантазировать. Я думала, еще сильнее в этом руте разочароваться невозможно, но вот оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну то есть, что боги хаоса чем-то ГГ реально помогли - нужно себе фантазировать. Я думала, еще сильнее в этом руте разочароваться невозможно, но вот оно. 

Ну, тут, я думаю, вопрос игромеханического баланса. Поскольку руты - не мифики, они по задумке не несут гг отдельных суперспособностей. И чтоб схизматик не оказался обделенным чмоней (опять же игромеханически), бафф догме и хаосу дают не имбовый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ligeia сказал:

Ну, тут, я думаю, вопрос игромеханического баланса. Поскольку руты - не мифики, они по задумке не несут гг отдельных суперспособностей. И чтоб схизматик не оказался обделенным чмоней (опять же игромеханически), бафф догме и хаосу дают не имбовый. 

Да дело не в бафе. Я думала, что все, что мы делаем - жертвоприношения, колдовство на арене - приводит нас к тому, что мы бахаем удушитель в шпиле, и наводим огромный шорох на Комморру - по сути мстим за все, что нам сделали, и спасаемся, пока друкари заняты демонами. Но оказалось, эти вещи вообще не связаны. Так-то я не дмаю, что у хаосита заберут бафф, если он не сделает квесты в Комморре. То есть они абсолютно не имеют никакого смысла... 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Да дело не в бафе. Я думала, что все, что мы делаем - жертвоприношения, колдовство на арене - приводит нас к тому, что мы бахаем удушитель в шпиле, и наводим огромный шорох на Комморру - по сути мстим за все, что нам сделали, и спасаемся, пока друкари заняты демонами. Но оказалось, эти вещи вообще не связаны. Так-то я не дмаю, что у заоситаа заберут бафф, если он не сделает квесты в Комморре. То есть они абсолютно не имеют никакого смысла... 

Имеют, даже в эпилоге отражаются эти действия на одном слайде, причем именно заглушечные дела отдельно, без пси-удушителя. Пси-удушитель по игре тоже упоминается. Просто еретик делает там 2 разных дела, посвященных одной цели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Соня Соня сказал:

О каком стелс-захвате речь, если до этого еретик устраивает огромную дизеньюкцию на арене? Это стелс такой замысловатый, или как? 

Еще раз: это две РАЗНЫЕ задачи. Еретик может спокойно квест проигнорить, более того, если в процессе вставания использовать реплику без тэга, "Просто встать и пойти", то очков еретика тоже дадут, а квеста не будет, но в процессе выполнения квеста дополнительно подсыпают еретизма (и за жертвоприношение отдельный бафф вешают еще), так что если считать смыслом набирание очков еретика везде и всюду, то квест стоит делать. Ну и за обе задачи будут отдельные слайды эпилогов:

За квест с дизъюнкцией

Цитата

Культ Губительной жажды так и не смог оправиться от жуткой резни, устроенной на арене демонами. Лишившись своих Суккуб, он стал легкой мишенью, и вскоре, во время очередного представления, вся арена со зрителями погибла в результате внезапного и удивительно быстрого пространственного коллапса, отправившего вопящие души ксеносов прямо в пасть Той, Что Жаждет.

За коррапт удушителя (вполне себе стелс :)

Цитата

Возможно, именно они и были правы. Далеко не все мерзости, что прорвались в шпиль Опустошительной бури из Имматериума, были выслежены и уничтожены. Сущности, прислуживавшие Пределу Рассвета, затаились в самых темных углах, вынашивая планы дальнейшего разрушения Темного Города и возможности нанести удар. Они знали, что возможность эта предоставится очень скоро.

Как говорится, нагадили от души. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

так что если считать смыслом набирание очков еретика везде и всюду, то квест стоит делать

Ну мне кажется, тут не только в очках дело, а во вполне себе ролеплейном смысле. Попасть в сокрытый от варпа город, будучи «почти любимым дитем» Ткача, и не набурить там дырок - это какой-то халтурный будущий чемпион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Ну мне кажется, тут не только в очках дело, а во вполне себе ролеплейном смысле. Попасть в сокрытый от варпа город, будучи «почти любимым дитем» Ткача, и не набурить там дырок - это какой-то халтурный будущий чемпион. 

Не поверите, но мне именно этот квест совершенно внезапно зашел (главное было на Злобу поработать, поскольку Ревущих мне как-то не жалко было утилизировать). И Арену загадила с удовольствием (вот нефиг было хаосита туда кидать насильно), и засадный полк имени Предела внутрь Коморры прошел, чтобы устроить новый массакр, когда друкари подумают, что все наконец зачистили, и расслабятся, хех, да какая пофиг разница, один там демон или два, главное - отомстить за свои обидки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Не поверите, но мне именно этот квест совершенно внезапно зашел (главное было на Злобу поработать, поскольку Ревущих мне как-то не жалко было утилизировать). И Арену загадила с удовольствием (вот нефиг было хаосита туда кидать насильно), и засадный полк имени Предела внутрь Коморры прошел, чтобы устроить новый массакр, когда друкари подумают, что все наконец зачистили, и расслабятся, хех, да какая пофиг разница, один там демон или два, главное - отомстить за свои обидки! :)

Плюс вся эта деятельность наконец как глоток чистого хаотического воздуха после 2 главы, где осколки замолчали, и еретик как отрезанный ломоть бесцельно бегает сам по себе и даже с Уралоном нормально договориться не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при каждом «красном» варп-перелете появляется надпись, что ФП уменьшился на 1, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Роман с Марой реально под схизматика написан. В пятой главе больше ни у кого нельзя набить очков конвикшена

Показать контент  

17123452899173.thumb.png.bac20ead2192ed56a3d91944ee3ec53a.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Ничего себе. Роман с Марой реально под схизматика написан. В пятой главе больше ни у кого нельзя набить очков конвикшена

Показать контент

17123452899173.thumb.png.bac20ead2192ed56a3d91944ee3ec53a.png

Hide

И это особенно очешуительно смотрится на доминировании, я скажу вам Оо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, elnago сказал:

Ничего себе. Роман с Марой реально под схизматика написан. В пятой главе больше ни у кого нельзя набить очков конвикшена

Показать контент

17123452899173.thumb.png.bac20ead2192ed56a3d91944ee3ec53a.png

Hide

Когда я это нашла, долго угорала, да :) Ибо особенно схизматично смотрится то, что идет после этой реплики, гхм, да. Схизматики - такие схизматики, реально от еретиков отличаются исключительно добрыми намерениями, которые известно куда приводят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

Ибо особенно схизматично смотрится то, что идет после этой реплики, гхм, да

а что там дальше?
страстный схизматичный поцелуй в окружении свеженарезанных человеков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...