Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gimme_danger сказал:

Ребят, насчет квеста Фиделио

Ты при старте квеста представилась как Фиделио или своим именем? Вообще это рут для Фиделио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gimme_danger сказал:

РЕД: квест шикарный :dice:

Показать контент

Оставила все девочке, в итоге.

Квест шикарный, особо нравится два совсем разных рута, приводящие к разным, но равно удовлетворяющим результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за Буболь гум? Помогите, прошу!!!

Почти в конце первого акта когда мне надо прокатится на Лемон Насране, у меня случилась катсцена с друкари.  Как они звезду похитили.  Но это длилось недолго минуту или меньше и она прекратилось. И после резко начался бой возле Танков. Захуярил чертов и глав папочку, и все. Просто все, не**** не работает! Хоть все систему эту е***** перейди! Ничего не изменится!

Но это еще не вся история. После того как я в самом начале побывал на станции навигаторов. Ко мне пришла тетка с воксом и сказала что меня летёха хочет видеть. Ну пофиг. Зашел на корабль (как потом выяснилось у меня катсцены не было, как они ко мне на трон пришли вместе с Абеляром) встал с трона подошел к деду, так мой бабуин вдруг подумал что он Иисус и стал его косплеить. Нечерта нечего не помогает. Ни диалога, не завершение катсцены. Ни-че-го... 

"Ну и по барабану."- подумал я. И забил на бабу с дедом. Начиная высотку на зону...

Но этот писец точно из ордена Гидро-перекатчиков. После того как я обоссал космо-хаосита. Садясь на свой шатл я, барабанная дробь, увидел эту катсцену с летёхой и дедом! Ура, товарищи! Ура! Ну дальше все понятно. Расстрелял бунтующих, и с чувством выполненного долга пошел на мостик. Иии, все... Вот пря все. Подумал что баг какой то (Буга-га-гаа). И перепрошил миссию... Потом еще рас. И еще. И еще 9 рас...

 Вот я сейчас думаю. Как разрабы умудрились сделать хорошую игру, но оптимизированную так. Как будто её дядя Вася, вместе с дядей Сашей, сделали за бутылку сивухи? 

Может вы мне поможете? Я даже второго Акта не щупал. Может код какой есть или кряк? Ну так что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Рядовой Плюмбус сказал:

Что за Буболь гум? Помогите, прошу!!!

Почти в конце первого акта когда мне надо прокатится на Лемон Насране, у меня случилась катсцена с друкари.  Как они звезду похитили.  Но это длилось недолго минуту или меньше и она прекратилось. И после резко начался бой возле Танков. Захуярил чертов и глав папочку, и все. Просто все, не**** не работает! Хоть все систему эту е***** перейди! Ничего не изменится!

Но это еще не вся история. После того как я в самом начале побывал на станции навигаторов. Ко мне пришла тетка с воксом и сказала что меня летёха хочет видеть. Ну пофиг. Зашел на корабль (как потом выяснилось у меня катсцены не было, как они ко мне на трон пришли вместе с Абеляром) встал с трона подошел к деду, так мой бабуин вдруг подумал что он Иисус и стал его косплеить. Нечерта нечего не помогает. Ни диалога, не завершение катсцены. Ни-че-го... 

"Ну и по барабану."- подумал я. И забил на бабу с дедом. Начиная высотку на зону...

Но этот писец точно из ордена Гидро-перекатчиков. После того как я обоссал космо-хаосита. Садясь на свой шатл я, барабанная дробь, увидел эту катсцену с летёхой и дедом! Ура, товарищи! Ура! Ну дальше все понятно. Расстрелял бунтующих, и с чувством выполненного долга пошел на мостик. Иии, все... Вот пря все. Подумал что баг какой то (Буга-га-гаа). И перепрошил миссию... Потом еще рас. И еще. И еще 9 рас...

 Вот я сейчас думаю. Как разрабы умудрились сделать хорошую игру, но оптимизированную так. Как будто её дядя Вася, вместе с дядей Сашей, сделали за бутылку сивухи? 

Может вы мне поможете? Я даже второго Акта не щупал. Может код какой есть или кряк? Ну так что? 

Это известный баг, который обходить по уму надо непосредственно при возникновении, а не в конце главы. Когда приходит тетка с воксом и говорит про летеху, но при этом соответствующая катсцена не стартует, то надо зайти в каюту капитанскую, походить там, нервы успокоить, на бассейн помедитировать, бутылки попинать... шутка, на самом деле хватает зайти и выйти на мостик обратно, катсцена должна прочихаться. А то, что у вас сейчас в конце главы происходит... даже не знаю, реально ли это тойбоксом размотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Рядовой Плюмбус сказал:

Что за Буболь гум? Помогите, прошу!!!

Почти в конце первого акта когда мне надо прокатится на Лемон Насране, у меня случилась катсцена с друкари.  Как они звезду похитили.  Но это длилось недолго минуту или меньше и она прекратилось. И после резко начался бой возле Танков. Захуярил чертов и глав папочку, и все. Просто все, не**** не работает! Хоть все систему эту е***** перейди! Ничего не изменится!

Но это еще не вся история. После того как я в самом начале побывал на станции навигаторов. Ко мне пришла тетка с воксом и сказала что меня летёха хочет видеть. Ну пофиг. Зашел на корабль (как потом выяснилось у меня катсцены не было, как они ко мне на трон пришли вместе с Абеляром) встал с трона подошел к деду, так мой бабуин вдруг подумал что он Иисус и стал его косплеить. Нечерта нечего не помогает. Ни диалога, не завершение катсцены. Ни-че-го... 

"Ну и по барабану."- подумал я. И забил на бабу с дедом. Начиная высотку на зону...

Но этот писец точно из ордена Гидро-перекатчиков. После того как я обоссал космо-хаосита. Садясь на свой шатл я, барабанная дробь, увидел эту катсцену с летёхой и дедом! Ура, товарищи! Ура! Ну дальше все понятно. Расстрелял бунтующих, и с чувством выполненного долга пошел на мостик. Иии, все... Вот пря все. Подумал что баг какой то (Буга-га-гаа). И перепрошил миссию... Потом еще рас. И еще. И еще 9 рас...

 Вот я сейчас думаю. Как разрабы умудрились сделать хорошую игру, но оптимизированную так. Как будто её дядя Вася, вместе с дядей Сашей, сделали за бутылку сивухи? 

Может вы мне поможете? Я даже второго Акта не щупал. Может код какой есть или кряк? Ну так что? 

Каждый человек имеет право на МОЩЬ 11 СТВОЛОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

Это известный баг, который обходить по уму надо непосредственно при возникновении, а не в конце главы. Когда приходит тетка с воксом и говорит про летеху, но при этом соответствующая катсцена не стартует, то надо зайти в каюту капитанскую, походить там, нервы успокоить, на бассейн помедитировать, бутылки попинать... шутка, на самом деле хватает зайти и выйти на мостик обратно, катсцена должна прочихаться. А то, что у вас сейчас в конце главы происходит... даже не знаю, реально ли это тойбоксом размотать.

... О боги. Боже. Как я рад тебя видеть и слышать. Не передать словами... julibee кем бы ты на был. Я рад  что ты существуешь на этом белом свете. Столько нервов. Столько времени и сил. И ВСЕ ВПУСТУЮ! Я НАИЗУСТЬ ВЫУЧИЛ ЧТО КАЖДЫЙ ВРАГ ДЕЛАЕТ В КОНЦЕ 1 АКТА! ДОСКОНАЛЬНО! АБСОЛЮТНО ВСЕ! КУДА КАКОЙ ЧЕРТ ПОЙДЕТ И ГДЕ ОН БУДИТ! Я после пятого или четвертого рестарта уже в хламину был. И даже так я их всех нагибал на хардкоре... 
Просто спасибо. Большое, человеческое, спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт страшно, и это в главах, обкатанных бетой. И много таких приколов вообще попадается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Чёт страшно, и это в главах, обкатанных бетой. И много таких приколов вообще попадается?

Первую главу выкатили как раз в бете и с тех пор ничего там особо не чинили, вообще-то (был один патч недавно и тот в первой главе ничего не правил). Так что сейчас о качестве судить вообще бессмысленно, вот после релиза уже да, будем пугаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ligeia сказал:

Чёт страшно, и это в главах, обкатанных бетой. И много таких приколов вообще попадается?

First Time James Franco GIF - First Time James Franco Meme - Discover &  Share GIFs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ligeia сказал:

Чёт страшно, и это в главах, обкатанных бетой. И много таких приколов вообще попадается?

Как повезет :507074753840939012:

Мне свезло так, что в пасфайндерах после двух (трех) лет после релиза попалось больше багов, чем в бете рогатрейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета билд не фиксился

Фиксился кооп билд который есть у стримеров и некоторых художников по программе Owlmate

Там насколько известно точно нет бага с тем же квестом Абеляра в первой главе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. Я конечно все понимаю, но у меня вопрос. 

Вот я получил у космо ВДВ хеви мельту. Ну вы наверно ее знаете. И тут вопросец. Что надо сделать чтобы мой песик ее начал носить? Просто скил простит первый уровень чего то. Хотя он уже почти 40. Отвечая на вопрос. Да я взял скил на мельту. Ну так поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, gimme_danger сказал:

Если это та пушка, что думаю, сейчас глянула, то там еще нужна 'Тяжелое оружие' абилка, помимо Мелты. Она у Вас есть?

Еще пишут, что для ее открытия нужно 45 силы.

Это же на ношение тяжелой брони. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:

Сейчас глянула, есть на броню, да, а есть на оружие. Энивей, вот эта пушка нуждается в Мелта и Тяжелое Оружие. 

Хмм. Понятно. Найду этот навык, спасибо. И последний вопрос. Когда уже сделают полный перевод игры? А то мой sprechen sie deutsch, very very bad. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gimme_danger сказал:

Простите, пожалуйста, я обновила пост. Этой абилки может не быть в Бете, пять месяцев назад вот не было, как пишут... Я ее могла начитерить и не помню, поэтому могу пушку носить.

вот она

355610315_.jpg.ada59a7a6fc44ad2dd54aa57da0988c2.jpg

Hide
Хаха))) Должен быть на релизе! 

ХАахахах! Должен быть в "релизе" ахахахах! :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что игра немного незнает такое слова баланс классов? А то мой снайпер одним выстрелом почти сотку сносит с шансом попадания 87%.

:madgos:

Только что, Рядовой Плюмбус сказал:

Мне одному кажется, что игра немного незнает такое слова баланс классов? А то мой снайпер одним выстрелом почти сотку сносит с шансом попадания 87%.

:madgos:

Про песика вообще молчу. Он одним ударом челиков в космос отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто болтерной очередью арженты бой не заканчивал, про баланс в рт не знает :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...