Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Советы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png.8acb0fa8a026dd024e63296b5c891aff.png

Делимся вопросами и ответами по прохождению квестов, книжных эпизодов и локаций.

Загадки, головоломки и секреты:

Глава 1  

Эурак V - производство препаратов:

  • Образец мутировавшей плоти + Н-41-ОК + Биогель + Кристалльная пыль = 6 порций универсального противоядия
  • Образец плоти + К-04-ОН + Неопознанная кислота + Адамантиевая пыль = 6 порций эликсира иммунитета к варпу

Электродинамическая цитадель - молитва движущей силе:

  • Порядок ответов : 2 - 5 - 4

 

В 14.06.2023 в 12:10, Belena сказал:
загадка с вентилями в квесте Абеляра, крутить надо всего 5

1.thumb.jpg.e728967705efe5a5a03198352652965f.jpg2.thumb.jpg.36c44c5a13b06b9ab962f7c856914f57.jpg3.thumb.jpg.597226b7708019883167f0733cfbbcff.jpg4.thumb.jpg.a460884037a36b5ef4f1b19b485bf4fe.jpg5.thumb.jpg.bd35a7af82fbce892ad9e9805c1a305f.jpg

возле последнего, там где чек на внимательность, из трубы выпадет лут

Hide

 

Hide  
Глава 2  

Футфол - контейнер в доке Альфа-Ро:

  • Пароль от контейнера - 3541

Пролив Латоти - планета с варп-механизмами:

  • Рисунок 1, что нарисован на полу перед механизмами, уже использован, повторное использование не сработает
  • Рисунок 2 (скрыт за обломками, необходима проверка навыков)
    image.png.a6215e0b067d6f730123c37ce54e7635.png
  • Рисунок 3 (сначала необходимо в стелу найденный в локации запертый сундучок, а уже после - делать рисунок)
    image.png.7ce3d17c49f8926bd3f67007674ab5b2.png

Раскрытие тайника Теодоры на Даргонусе:

  

4 часа назад, SenioreVerde сказал:
Квест 'Секретные сведения' (одно из условий получения Секретной концовки) - правильные ответы на Даргонусе. 2 глава

1) Открыть тайный ход в своей комнате на Даргонусе

2) Присесть

3) [Выпить вино]

[Налить в бокал вино "Пламя чистоты"]

4) [Выбрать книгу]

[Взять книгу "Литании Движущей Силы"]

5) [Сменить музыку]

[Выбрать композицию "Симфония Чести и Долга. Часть 2"]

Hide

 

 

Hide  

 

Глава 4  
Золотая жаба (традиционная пасхалка Owlcat)  

  

В 12.12.2023 в 19:48, Nerot сказал:
Я ЕЕ НАШЕЛ!!!

20231212183158_1.thumb.jpg.945dd0f09f92aca562f90c51dfdd248c.jpg

20231212183202_1.thumb.jpg.9fd58f47622ff4e9c1931fd17790108b.jpg

20231212183206_1.thumb.jpg.2eb8f831589fbe630f8f5554f8d0f1f8.jpg

Локация появляется в уже исследованной системе в 4-ом акте.

20231212184630_1.thumb.jpg.aa67369be8f413b183ca338a22fb2578.jpg

Hide

 

Hide  
Лабиринт в лесах Винтерскейла  

  

В 15.12.2023 в 13:21, Жанн сказал:

Если я верно понимаю, о чём речь, в дискорде модер составил карту. Может поможет.

Показать контент

SPOILER-image-9.png

 

Hide  

 

 

 

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  

Прохождение квестов 1 и 2 глав со скриншотами и пояснениями (на английском) - специально для тех, кто застрял в каком-нибудь месте намертво.

 

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

а что там дальше?
страстный схизматичный поцелуй в окружении свеженарезанных человеков?

Сначала художественная нарезка человечков (потому что офицеров жалко, а человечков - походу не очень), а потом - в зависимости от того, набрался ли счетчик трулава или нет. До поцелуя тоже может дойти, в конце уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Сначала художественная нарезка человечков (потому что офицеров жалко, а человечков - походу не очень), а потом - в зависимости от того, набрался ли счетчик трулава или нет. До поцелуя тоже может дойти, в конце уже. 

ну т.е. я правильно понимаю, Маражай предлагает пустить на салат офицеров, человеколюбивый схизматик предлагает взамен себя, что заставляет Мару поумерить свои аппетиты и после они держась за руки идут нарезать человечков без офицерских нашивок, на которых человеколюбие схизматика не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

ну т.е. я правильно понимаю, Маражай предлагает пустить на салат офицеров, человеколюбивый схизматик предлагает взамен себя, что заставляет Мару поумерить свои аппетиты и после они держась за руки идут нарезать человечков без офицерских нашивок, на которых человеколюбие схизматика не распространяется?

Ну, Мара не столько урезает аппетиты, сколько откровенно впечатляется готовностью ГГ вот так отдаться в нарезку. А так да, все верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Belena сказал:

ну т.е. я правильно понимаю, Маражай предлагает пустить на салат офицеров, человеколюбивый схизматик предлагает взамен себя, что заставляет Мару поумерить свои аппетиты и после они держась за руки идут нарезать человечков без офицерских нашивок, на которых человеколюбие схизматика не распространяется?

Там вообще диалог так построен, будто эту фразу писали под саба, а прикрутили почем-то схизматику. Типа ГГ настолько готов подчиняться, что жертвует даже себя, и Мар этому радуется и забивает на офицеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Там вообще диалог так построен, будто эту фразу писали под саба, а прикрутили почем-то схизматику. Типа ГГ настолько готов подчиняться, что жертвует даже себя, и Мар этому радуется и забивает на офицеров. 

ИМХО фраза малеха не о том:

Цитата

"Я не в праве отдать тебе тех, кто доверил мне свою судьбу... но я могу отдать взамен них себя. За их ошибку — забери мою жизнь"

а о том, что они (офицеры) рот открыли неудачно, что и является их ошибкой, но ГГ все еще несет ответственность за них, как капитан, поэтому готов отвечать за ошибки своего экипажа таким вот способом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

а о том, что они (офицеры) рот открыли неудачно, что и является их ошибкой, но ГГ все еще несет ответственность за них, как капитан, поэтому готов отвечать за ошибки своего экипажа таким вот способом. 

ГГ не обязан отвечать перед Маром за ошибки своих подчиненных, тем более на доме это вообще неуместная фраза. Там как раз смысл в том, что ГГ настолько унижается в рамках игры ради спасения своих людей перед всеми, признает власть Мара над собой, что Мару это нравится и он забивает. Причем опять же все происходит именно в рамках игры, потому что по факту Гг в этой ситуации мог спокойно приказать выкинуть Мара в космос, и тот ничего не смог бы сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, juliabee сказал:

ИМХО фраза малеха не о том:

Это нисколько не отменяет того, что на доме эта фраза смотрится несуразно вплоть до идиотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

ГГ не обязан отвечать перед Маром за ошибки своих подчиненных, тем более на доме это вообще неуместная фраза. Там как раз смысл в том, что ГГ настолько унижается в рамках игры ради спасения своих людей перед всеми, признает власть Мара над собой, что Мару это нравится и он забивает. Причем опять же все происходит именно в рамках игры, потому что по факту Гг в этой ситуации мог спокойно приказать выкинуть Мара в космос, и тот ничего не смог бы сделать. 

Ну как бы там есть фразы и для доминирования ("Убей для меня"), и для подчинения, и посыл нафиг (с немедленным финишем романа), и в числе прочего вот это вот схизматичное. Так что я не пытаюсь искать там смытых скрыслов, а понимаю, как есть, то бишь, как попытку ГГ грудью закрыть офицеров, потому что он типа еще не все берега растерял, и хотя бы офицеров ему все еще жалко, но не до такой степени, чтобы Марципана откровенно послать. 

1 минуту назад, nikakbe сказал:

Это нисколько не отменяет того, что на доме эта фраза смотрится несуразно вплоть до идиотизма.

Так никто ж не мешает ее НЕ прожимать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, juliabee сказал:

Ну как бы там есть фразы и для доминирования ("Убей для меня"), и для подчинения, и посыл нафиг (с немедленным финишем романа), и в числе прочего вот это вот схизматичное. Так что я не пытаюсь искать там смытых скрыслов, а понимаю, как есть, то бишь, как попытку ГГ грудью закрыть офицеров, потому что он типа еще не все берега растерял, и хотя бы офицеров ему все еще жалко, но не до такой степени, чтобы Марципана откровенно послать. 

Так никто ж не мешает ее НЕ прожимать :) 

Как бы фраза "убей для меня" никакбы для схизматика. И где вариант для дома-схизматика тогда? Или мы тут пишем не понятно зачем, а там вы сами придумывайте? Я отыгрывала роман на доме, насколько это всратое "разнообразие" в романе Маражая (которые вообще очень условно и к которому у меня определённые вопросы), и на этой реплике я слегка подавилась чаем, ибо она нехило ломает отыгрыш, который и так представляет из себя орущую сову.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

и в числе прочего вот это вот схизматичное

Это именно сабовое и реагирует Мар на это как на сабовое. уже не помню точно, но кажется хватает ГГ и унижает перед всеми. Поэтому и написала, что реплика сабовая. Я в первое прохождение сняла тойбокссом ограничение с конквишена и домом прожала эту фразу, ибо еще не знала что там дальше. и дальше был отстой. Либо сценаристка подразумевала, что схизматик может быть только сабом, либо нахрена это вообще вставили, если оно ломает линейку дома. Там очень кривой непродуманный момент на схизматике, вот и все. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Ну ок, а где вариант для дома тогда? Или мы тут пишем не понятно зачем, а там вы сами придумывайте? Я отыгрывала роман на доме, насколько это всратое "разнообразие" в романе Маражая (которые вообще очень условно и к которому у меня определённые вопросы), и на этой реплике я слегка подавилась чаем, ибо она нехило ломает отыгрыш, который и так представляет из себя орущую сову.

Вариант для дома там "Убей для меня, Маражай". И да, Марципан тоже за это плюсует. И btw я вспомнила, там роман даже от фразы "Я... не хочу этого" не ломается, просто счетчик трулава на двойку проседает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

либо нахрена это вообще вставили, если оно ломает линейку дома

Вот!

Я тоже не пойму, че этой репликой имели в виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Вариант для дома там "Убей для меня, Маражай".

А где вариант для дома схизматика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Вариант для дома там "Убей для меня, Маражай". И да, Марципан тоже за это плюсует. И btw я вспомнила, там роман даже от фразы "Я... не хочу этого" не ломается, просто счетчик трулава на двойку проседает. 

Для схизматика-дома, я там поправила. Я вам не про плюсование и продолжнюение романа, я вам про отыгрыш и смысл наличия этой фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

Я тоже не пойму, че этой репликой имели в виду. 

Ну на сабе она как влитая и даже без рута схизматика.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

А где вариант для дома схизматика? 

Мне кажется, что они реально начинали писать Маражая для схизматика, как для ксенофила и единственного рута, с которым такие отношения более или менее логичны (догматик не пойдет за ксеносом, ксенос не пойдет за хаоситом). А потом бросились доделывать хаосита, и забыли че там в схизматике, и не дописали, как Хейнрикса под хаосита.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну на сабе она как влитая и даже без рута схизматика.  

Да я не спорю. Просто я таких героев не отыгрываю и она меня резанула капец, очень неожиданно на неё наткнутся, когда ты играешь вообще в другой характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, nikakbe сказал:

единственного рута, с которым такие отношения более или менее логичны

Да отношения с Маражаем ни для какого рута не логичны. Особенно для схизматика, который всех спасает. Это роман чисто под особых персонажей и особые хэдканоны, рут при этом не особо важен. Я бы даже сказала, что именно со схизматиком Маражая вижу меньше всего. Потом что догматику и хаоситу в основном плевать на чужие жизни, и они скорее бы повелись на такое экзотическое развлечение, чем миролюбивый схизматик.

Ну а в плане той фразы - просто недоработка, которых в игре много(

5 минут назад, nikakbe сказал:

Да я не спорю. Просто я таких героев не отыгрываю и она меня резанула капец, очень неожиданно на неё наткнутся, когда ты играешь вообще в другой характер.

У меня тоже так было. Я переигрывала. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Да отношения с Маражаем ни для какого рута не логичны. Особенно для схизматика, который всех спасает

Согласна. Я после прохождения тоже пришла к такому выводу, слишком громко сова кричала нечеловеческим голосом. На фанатичного догматика, который сначала стреляет, потом думает, легло все на отлично, фанатизм подразумевает некоторое сумасшествие и отбитость, поэтому там и обоснуев для таких отношений особо искать не надо. Со схизматиком я так ничего толкового и не придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikakbe сказал:

Для схизматика-дома, я там поправила. Я вам не про плюсование и продолжнюение романа, я вам про отыгрыш и смысл наличия этой фразы.

На всякий случай, все проверила-уточнила, и вот что я вам скажу. У Марципана в романе (во всех диалогах) есть реплики для отыгрыша БДСМ-а, и они для обеих линий свои, а есть реплики общие, которые доступны независимо от отыгрыша - это справочные уточнения и отказ Марципану в его хотелках (который во всех предыдущих романсовых диалогах с Марципаном ведет к немедленному облому романа). И реплика схизматика, если смотреть не на формулировку, а на смысл - она точно такая же общая, потому что это отказ в хотелке Марципана, ГГ не дает ему офицера убить. Собственно, в этом диалоге суммарно 4 варианта с посылом Марципана нафиг, разной степени жесткости: от "свистнуть блюстителям, чтобы они пристрелили наглого ксеноса" (и тут тоже можно повздыхать о том, насколько этот вариант (не)сочетается с ГГ в подчинении - ИМХО оно с самого начала романа видно, что это игра и длится ровно до тех пор, пока ГГ на нее соглашается :)), и до максимально правильно поданной идеи с заменой жертвы: я так подумала, тэг схизматика тут не потому, что ГГ ударяется в самопожертвование, а потому что тему преподносит так, как у друкари положено (по аналогии с дешифровкой стихов Ноктюрна в 3й главе). ИМХО поэтому Марципан так спокойно и даже восторженно принимает облом своей хотелки - хоть ГГ слабину и дает, но делает это правильно, и можно гордиться тем, что даже из обезьяны воспитал полноценного друкаря :) 

2 часа назад, Соня Соня сказал:

Это именно сабовое и реагирует Мар на это как на сабовое. уже не помню точно, но кажется хватает ГГ и унижает перед всеми. 

Реакция Марципана на схизматика:

Цитата

Маражай прожигает вас взглядом, в котором мешается удивление, недоумение... и медленно разгорающийся восторг. Друкари склоняет голову набок, любуясь вами, как собственным творением. Острые когти перчатки скользят по линии вашей челюсти, его голос падает до шепота, слышного лишь вам. "Моя наивная зверушка... ты думаешь, что столь легко избавишься от того, кем ты стала по моей воле? Нет, <name>. Но за твою покорность... я подарю тебе жизнь того, кого ты только что променяла на себя".

Чет я здесь не вижу ни хватаний ГГ за что бы то ни было, ни тем более унижений публичных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, juliabee сказал:

"Моя наивная зверушка... ты думаешь, что столь легко избавишься от того, кем ты стала по моей воле? Нет, <name>. Но за твою покорность... я подарю тебе жизнь того, кого ты только что променяла на себя"

Чтобы вы понимали, "моя послушная зверушка" это обращение Мара к РТ на сабе. На доме он так не обращается и не ведет себя. 

19 минут назад, juliabee сказал:

ИМХО поэтому Марципан так спокойно и даже восторженно принимает облом своей хотелки - хоть ГГ слабину и дает, но делает это правильно, и можно гордиться тем, что даже из обезьяны воспитал полноценного друкаря :) 

Это работает только если РТ саб. Если РТ дом - это ломает игру, и Мар должен на это злиться. как и бывает, когда ГГ выскакивает из своей роли. 

Тут очень явный косяк. Не понимаю зачем его оправдывать, тем более так понимаю роман вы полностью не видели и не понимаете почему эта сцена ломает линию ГГ-дома. Маражай не обращается к ГГ-дому "моя наивная зверюшка", он обращается строго по имени без мацаний. И ни о какой покорности от ГГ на доме речи не идет - это роль Мара - быть покорным. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, juliabee сказал:

У Марципана в романе (во всех диалогах) есть реплики для отыгрыша БДСМ-а, и они для обеих линий свои, а есть реплики общие, которые доступны независимо от отыгрыша - это справочные уточнения и отказ Марципану в его хотелках (который во всех предыдущих романсовых диалогах с Марципаном ведет к немедленному облому романа)

Ещё раз, мы говорим о схизматике на доминировании. Не просто о доминировании, и не просто о схизматике. Реплика, о которой мы говорим уже вторую страницу, о том, что схизматик готов стать жертвой. У вас не вызывает диссонанса сочетание "жертва на доминировании"? И как правильно заметили выше, Маражай злится, когда ты выходишь из роли даже не смотря на то, что это сраное доминирование картинное и Маражай от него устаёт, а тут вдруг восхищение и "моя зверушка"

7 минут назад, Соня Соня сказал:

ни о какой поккорности от ГГ на доме роли не идет - это роль Мара - быть покорным. 

Он там вроде у трона тоже на колени (по тексту) встаёт. Но может уже путаю.

То есть реально получается, что либо забыли дописать реплику схизмы-дома, либо просто тупо считают, что раз схизм немного придурочный, то он саб по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikakbe сказал:

Он там вроде у трона тоже на колени (по тексту) встаёт. Но может уже путаю.

да, встает на коленку и уважительно обращается. и убить кого-то из офицеров не приказывает, а скорее просит. 

6 минут назад, nikakbe сказал:

То есть реально получается, что либо забыли дописать реплику схизмы-дома

Честно говоря даже не представляю как это могло бы выглядеть. Мне кажется было бы логично, если бы для дома добавили реплики от других рутов. догматик бы сказал что-то типа "если продолжишь в том же духе, прикажу тебя спалить во имя императора, мерзкий ксенос", а еретик бы сказал "сейчас кто-то отправится на алтерь, если не закроет свой рот". Это бы уравновесило схизматика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nikakbe сказал:

либо просто тупо считают, что раз схизм немного придурочный, то он саб по умолчанию

Видимо, полагают, что раз схизматик всех по игре жалеет, то даже в постели расслабиться не может, и на доме с Марципаном каждый раз вместо секса переспрашивает, не сильно ли его прижал, предлагает подуть на возможный синяк и приклеить пластырь, оттого такое поведение на мостике:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligeia сказал:

Видимо, полагают, что раз схизматик всех по игре жалеет

не всех :507074753840939012:
человеков с нижних палуб не жалеет, нарезка которых условие романа с Маражаем, у которого со схизматиком есть трулавная фраза :curgos:, т.е. роман Мары и шизматика разрабами подается как канон? каждый раз меня выносит с этого противоречия, РТ надо быть не просто латентным маньяком, который раскрывается на романе, но еще и с букетом других психических отклонений вроде расщепления личности и тд тп, ведь я так понимаю нет вставок с мыслями ВТ о том что он/а понимает, что поехавший, и мечтает например посмотреть на кишочки пришедшей к нему кланяться черни, но на публику задвигает о человеколюбии и прочее прочее

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belena сказал:

человеков с нижних палуб не жалеет, нарезка которых условие романа с Маражаем,

Я уверена, гг-схизматик всегда извиняется перед убийством, а потом выписывает их вдовам и сиротам усиленный паек из трупной муки (переработанной из них же):react_bgg: 

Тут не раз упоминали добрый проект на Веабосе, где можно схизматичненько позволить заключенным отрабатывать свободу своих рожденных на каторге детей. Раз по протекторату гг так делает, чем корабельный сброд хуже: им просто позволяют за счет своих жизней улучшить условия питания членов семей, а Маражай тут просто рядом затесался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...