Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mustard Seed

Banishers: Ghosts of New Eden

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2023698323520_2.thumb.jpg.52a8e4bc650efd084a346fd439208d3c.jpg

Дата выхода: 13 февраля 2024 года

Жанр: RPG / Action / Adventure

Платформы: ПК, Xbox Series, Playstation 5

Разработчик: DON’T NOD

Издатель: Focus Entertainment

Официальный сайт

Описание  

Нью-Иден, 1695 год. Влюбленные друг в друга Изгоняющие Антея Дуарте и Ред Макрей – охотники на призраков, поклявшиеся защищать живых от неупокоенных призраков и теней. Очередное задание заканчивается трагедией: Антея погибает и сама становится одним из ненавистных ей призраков. В захваченной нежитью североамериканской глубинке влюбленные отчаянно ищут способ спасти Антею.

Погрузитесь в красивую, глубокую и эмоциональную историю обреченной любви. Вместе с изгнателями знакомьтесь с жителями Нью-Идена и раскрывайте дела о Присутствии призраков в таинственном мире с богатой историей, полном сверхъестественных существ и древних тайн. Полагайтесь на смекалку или применяйте призрачные силы Антеи и оружие Реда, чтобы уничтожать и изгонять призраков, не дающих покоя живым.

Вам предстоит принимать сложные решения, влияющие на исход игры и судьбу жителей Нью-Идена – как живых, так и неупокоенных мертвых. Готовы ли вы нарушить клятву охотника на призраков, чтобы спасти возлюбленную, ставшую одним из них?

• Играйте как за Антею, так и за Реда и сражайтесь со сверхъестественными врагами при помощи колдовства, оружия и призрачных сил
• Получайте новое снаряжение и способности, чтобы раскрыть весь потенциал героев
• Раскрывайте древние тайны и секреты загадочного мира с богатой историей
• Принимайте неоднозначные решения, характерные для игр знаменитой студии DON’T NOD, где непростой моральный выбор кардинально меняет сюжет, мир игры и судьбу персонажей – как живых, так и мертвых.

Hide  
Изображения и видео 

ss_9fe947bce8ef7e59a0fd7775eafaf498363544cf.thumb.jpg.0ca70c465123b4923a46228add7155bd.jpg

ss_f7883cebac57a7b26f2cc8748443032a638aeefe.thumb.jpg.1ec01e440022ab472bda3a1ce08e6032.jpg

ss_243a9616205802049a551c9ef9c4411d50d3ae38.thumb.jpg.32df56ed154bd14f740ee44197fd08fb.jpg

ss_b4a315135c2f7d7790bd108cb68c8735a2930201.thumb.jpg.8328e502aa16b46859691fa899cfdba6.jpg

ss_6bb994c30e11a0a6a1d9da06d5bbbf4827d8d90e.thumb.jpg.4a147738c3528d9bcf51855faeb73ea1.jpg

ss_206302a28039e5da045311f982531d0cbc828384.thumb.jpg.d299f41feb57485adecdf3c2f30be1a4.jpg

 

ss_ad63d725d3fe38fad3453f3c47f943280d1f4a43.thumb.jpg.3ed8125d3e9ae3728f87457a11a86724.jpg

ss_b19f74c148ca18bd0b05198a9d9ccbd89dd06dd7.thumb.jpg.9c56b4f8f59bba100dba267298d89409.jpg

 

 

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Mustard Seed сказал:

Жду развития истории с Календре. В игре, где никто не стесняется называть вещи своими именами, "родная" и "как сестра", очевидно, означают то, как звучат, тем более из уст такого прямолинейного человека, как Антея.

Хавьера это Хавьера, Календра это Календра. Почему меня раздражает история с первой (точнее уместность ее подачи в определенный момент) я уже говорила не раз. Ну а история с Календрой как обоснование для завязки всего сюжета меня не впечатлила, увы.

Осторожно спойлерский спойлер!  

демон превратился в ребенка и задружился с маленькой Антеей (видимо, впечатлившись ее офигенной силой), а потом зачем-то подпалил дом.

Hide  

Мне слишком долго обещали страшную тайну и большую драму, чтобы я прониклась этим на фоне всего происходящего треша и переплета, в который герои попали из-за того, что сильная личность так и не смогла это пережить.

Я сам не люблю, когда на персонажа смотрят однобоко, но в данном случае совершенно ничего не могу с собой поделать. Поставив точку в игре и увидев эпилог, я совершенно в ней (игре) разочаровалась.

Показать контент  

Наши решения не имеют никакого смысла.

Hide  
У игры нулевая реиграбельность. И у меня совершенно отпало желание ковыряться в характерах персонажей и пытаться понять их поступки.

 

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, nikakbe сказал:

Календра это Календра

Так это её голос она услышала тогда ночью, доносившийся как будто совсем издалека (это она говорит в ответ на вопрос Рори, дескать, может, это был Кошмар?), т.е. она сама не склонна считать, что это уловка Кошмара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Так это её голос она услышала тогда ночью, доносившийся как будто совсем издалека (это она говорит в ответ на вопрос Рори, дескать, может, это был Кошмар?), т.е. она сама не склонна считать, что это уловка Кошмара.

Всё верно, это идет отдельно.

Показать контент  

И при первом же переходе через Пустоту они оба слышат ее голос.

Hide  

Донтноды попытались дать стори с Календрой хоть какое-то основание и подготовку игрока через квест Поместье Блай, но всё равно это настолько шито белыми нитками и совершенно не объясняется почему это вдруг приключилась здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Всё верно, это идет отдельно.

Мне блазнится или это вы утверждали, что вся такая независимая и самодостаточная Антея поступила безответственно, выскочив посреди ночи искать свою бывшую, и Рори ей - постольку-поскольку, просто удобный мужик рядом? А игра гилтрипит за "факап" в молельном доме одного Реда и всё в таком духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Мне блазнится или это вы утверждали, что вся такая независимая и самодостаточная Антея поступила безответственно, выскочив посреди ночи искать свою бывшую, и Рори ей - постольку-поскольку, просто удобный мужик рядом? А игра гилтрипит за "факап" в молельном доме одного Реда и всё в таком духе...

Совершенно верно, и я же потом призналась, что я девочек спутала. Тем не менее, это не нисколько не влияет на моем мнение про удобность Рори и ничтожность ее мотивации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Прошёл Харроуз и

геймпад у меня особенно жалобно скрипел, когда вскрылось, что сотворила эта визгливая туповатая жаба губернатор пополам со своим сынком-аутистом... Ну т.е. я как-то уже в прологе понял примерно, в чём сыр-бор заключается. Новая Англия 17-го века: к  бабке не ходи, бабку - сожгут...

Но зато я слышал в голосе "подтанцора" Рори звуки удара хлыстом, когда он с оттяжкой проходился по этой парочке придурков с наследственным некрозом мозгов. Постановка таких кат-сцен в игре  - это уровень дорогих (т.е. не всех) проектов внутренних студий SONY.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла до ведьм. купила килт теперь Ред самый модный  шотландец в  Новом Эдеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Эри сказал:

Дошла до ведьм. купила килт теперь Ред самый модный  шотландец в  Новом Эдеме.

Килт - это лучшее, что случалось с моим Рори в этой игре.

Пойду купырь лесной заварю.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nikakbe сказал:

Килт - это лучшее, что случалось с моим Рори в этой игре.

Пойду купырь лесной заварю.

Не нам еще нужно найти ему нормальную женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Эри сказал:

Не нам еще нужно найти ему нормальную женщину.

Как хорошо, что вы можете заниматься этим только в своих фантазиях

Показать контент  

20240224213838_1_cr.jpg.e6f623fedbd5f6302e61a3f02cb11e76.jpg

20240224221437_1_cr.jpg.861f8c335fafb261742d84e2331c459e.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю а моем хэдканоне у Реда все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2024 в 17:35, ELunee сказал:

Но у меня квест забаговался: после развеивания тумана в задаче: "Поговорите с Флорой", но разговаривать она не хочет и за границы квеста дальше не пускает)

Как то решили проблему бага? У меня такая же ситуация, третий день уже не могу с этим ничего сделать и за границы этого задания не выпускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Эри сказал:

Не знаю а моем хэдканоне у Реда все норм.

У меня и по дефолту с Редом всё прекрасно, и рядом с ним любящая, чуткая, нормальная женщина. 

Чего не сказать про примерно всех остальных женщин в игре. Из неписей ближе всего к сердечку разве что Кейт Ньюсмит, вот прям мой тип персонажа. Я понимаю, что игра создавалась для публики с определённой картиной мира, и что это Фронтир 17го века, куда кто только не съезжался со всего света... Но мне кажется некоторым преступлением против статистики почти полное отсутствие нормальных, не то что крепких даже, разнополых отношений. Чем дальше в лес, тем мне больше кажется, что квест Реда и Антеи имеет дополнительный модификатор сложности в виде продирания сквозь утомительные проблемы этой странной популяции. Сделаю, пожалуй, паузу, чтобы содержимое этой агитброшюры выветрилось из головы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я решила Тею отправить на перождение, но континент там такой, да и сама Антея уже достала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел в лесном лагере квест с двумя хоббитами голлумами. Вот там оба - такие мрази, что я в первый раз подумал всерьез об убийстве. У остальных хоть какие-то светлые черты были, а тут что живой, что призрак... Живого убить, призрака изгнать, но так не дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.02.2024 в 23:19, Ligeia сказал:

Пока складывается ощущение, что это путь в кистевой туннельный синдром без достойной моральной компенсации.

Походу только я на это жалуюсь, но у меня реально мизинчик отказывает, отвечающий за популярные функции CTRL (Стрельба из ружья) и Shift (Ускоренный бег). Наверное, предполагается игра на геймпаде, но я не умею. Ну и нужно играть по 2-3 часа вечерочком, а не как в моем случае с задротской комой.

  1. У нас очень мало типов врагов и они могу появляться с множителем стат. Сложность вырастает засчёт лишнего закликивания.
  2. Есть места активности (и их много), где они просто лезут потоком или с постоянным регеном.
  3. На пройденных локациях обновляются квесты и приходится возвращаться по 2-3 раза. И убивать супостатов по 2-3 кругу.

Старый и добрый Г.Р.И.Н.Д.

В любом случае есть опция снизить сложность до "Сюжета" и бежать по квестам, отключив периферийное зрение, делая вид, что эти воющие эфирные создания - просто навеянные бредни.

Мне игра по атмосфере напоминает "A Plague Tale": гипертрофированной чернуха - очень много трупов и говорящей нечисти и очень мало положительных персонажей)

Да и вообще: в теме 3-4 человека активно отписываются о впечатлениях, и у меня складывается ощущение, что мы в разные игры играем. Можно быть 5 и развивать свою отдельную версию прохождения. :D

2 часа назад, Ocean Color сказал:

Как то решили проблему бага? У меня такая же ситуация, третий день уже не могу с этим ничего сделать и за границы этого задания не выпускает

Я увидела, что многие жалуются в интернете на этот баг. И не стала тратить время и экспериментировать с перезагрузками. Ну можно в ключевом квесте выбрать другой вариант с Пенни: будет другое развитие сюжета Флоры, где она умрет (альтернатива так себе, но хотя бы не забагует и не будет преступно блокировать контент).

Шепотом *Я играю в сомалийскую версию*. Возможно, проблема в этом и не уверена, что вообще есть опция жаловаться))

Кстати, ни одного вылета не было.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ELunee сказал:

Я увидела, что многие жалуются в интернете на этот баг. И не стала тратить время и экспериментировать с перезагрузками. Ну можно в ключевом квесте выбрать другой вариант с Пенни: будет другое развитие сюжета Флоры, где она умрет (альтернатива так себе, но хотя бы не забагует и не будет преступно блокировать контент).

Шепотом *Я играю в сомалийскую версию*. Возможно, проблема в этом и не уверена, что вообще есть опция жаловаться))

Поняла. Ну дело не в сомалийсокй версии точно, ибо у меня игра куплена в стиме. Ну а на счет отката или выбора другого развития - уже, увы, слишком поздно, переигрывать ради этого часов 12 придется. Чтож, в любом случае спасибо, надеюсь с обновами это поправят (как миссию с Делайменом в Киберпанке, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После получения 4 "манифестации" появляется угарное умение, где попадании из ружья по уязвимому месту - сопровождается дополнительным ударом Антеи с ноги.

sticker.jpg.23733c64e5a704bb632c08474becfa94.jpg

UPD. А, это со стороны так выглядит её обычный удар кулаком с разворота.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ELunee сказал:

После получения 4 "манифестации" появляется угарное умение, где попадании из ружья по уязвимому месту - сопровождается дополнительным ударом Антеи с ноги.

Вообще угарная штука:happygos: Стреляешь, бабенка бьет ногой, чувак улетает в кусты. Пока пытается встать - еще выстрел, и снова чувак в полет отправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, p1cador сказал:

Прошел в лесном лагере квест с двумя хоббитами голлумами. Вот там оба - такие мрази, что я в первый раз подумал всерьез об убийстве. У остальных хоть какие-то светлые черты были, а тут что живой, что призрак... Живого убить, призрака изгнать, но так не дает...

Это о ком речь? Последнее дело в Темном лесу с кладоискателями? Они вроде норм были, просто от жадности перекосила.

И что меня в этом квесте добило, что сестрица почти до Канады дошла через все плющи, разваленные мосты и волчьи стаи.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, nikakbe сказал:

Это о ком речь? Последнее дело в Темном лесу с кладоискателями? Они вроде норм были, просто от жадности перекосила.

И что меня в этом квесте добило, что сестрица почти до Канады дошла через все плющи, разваленные мосты и волчьи стаи.

Да, с кладоискателями. Да ты на их рожи посмотри, вылитые хоббиты, а с учетом их квеста - настоящие Голлумы (который сам когда-то был хоббитом).

И тут же вопрос. "Сестрица"?  

У меня просто брат в сторону Бостона убежал и помер там. А всё потому, что сестрица подменила карту на поддельную. В итоге сестра обвиняет призрака брата в том, что тот выкрал карту и сам пошел лично сокровища копать, брат обвиняет сестру, что та нарочно сделала поддельную карту, которая и привела его к гибели.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Да, с кладоискателями. Да ты на их рожи посмотри, вылитые хоббиты, а с учетом их квеста - настоящие Голлумы (который сам когда-то был хоббитом).

И тут же вопрос. "Сестрица"?

У меня просто брат в сторону Бостона убежал и помер там. А всё потому, что сестрица подменила карту на поддельную. В итоге сестра обвиняет призрака брата в том, что тот выкрал карту и сам пошел лично сокровища копать, брат обвиняет сестру, что та нарочно сделала поддельную карту, которая и привела его к гибели.

Hide
Показать контент  

Угу, сестрица. У меня она  разорвала карту, после того, как брат попытался ее украсть, типа по-братски. А сама потом убежала также в сторону Бостона искать клад, всю дорогу гордилась, какая она смелая и умная, карту запомнила и облапошила братца-размазню Оо)

Hide  

Мне их на самом деле жалко было. Ни цели, ни смысла в жизни, были только они друг у друга, помидорки растили, да из-за жадности переругались.

А вообще лесной лагерь просто цирк уродов. Остальные поселки как-то попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У чувака появился мстительный дух алкаша, который везде подсовывает бутылки с пойлом. xD  

Рори: Призрак предлагает вам выпить. Не думали согласиться?

1055193912_bandicam2024-02-2520-58-14-893.thumb.jpg.fa108a06204a9bf03f29bf9389b188a7.jpg

Первый призрак на приколе.

Hide  
Госпожа Пивоварни за что-то мне минусанула 

Я вычистила её пивоварню от супостатов, спасла от грозного призрака пекаря и убедила его научить печь хлебушек (а они с ним были в жёсткой конфронтации), организовала безопасную логистику хлебушка до лесной деревушки. И: "Неприязнь" и посмотрите на это рожу лицо. ВОТ СТЕРВА!

2064869585_bandicam2024-02-2523-33-52-210.thumb.jpg.da9c577ee9eb3df83b13f57b517c0a2b.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сюжетка Хэрроуза, буквально  

 

 

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ELunee сказал:

ВОТ СТЕРВА!

Земной поклон авторам за то, что изобразили её такой от природы. В смысле, не очередным продуктом угнетения и борьбы. Она там прямо в первом диалоге все карты на стол выкладывает и не лезет без мыла в задницу за сочувствием и симпатией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...