Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mustard Seed

Banishers: Ghosts of New Eden

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2023698323520_2.thumb.jpg.52a8e4bc650efd084a346fd439208d3c.jpg

Дата выхода: 13 февраля 2024 года

Жанр: RPG / Action / Adventure

Платформы: ПК, Xbox Series, Playstation 5

Разработчик: DON’T NOD

Издатель: Focus Entertainment

Официальный сайт

Описание  

Нью-Иден, 1695 год. Влюбленные друг в друга Изгоняющие Антея Дуарте и Ред Макрей – охотники на призраков, поклявшиеся защищать живых от неупокоенных призраков и теней. Очередное задание заканчивается трагедией: Антея погибает и сама становится одним из ненавистных ей призраков. В захваченной нежитью североамериканской глубинке влюбленные отчаянно ищут способ спасти Антею.

Погрузитесь в красивую, глубокую и эмоциональную историю обреченной любви. Вместе с изгнателями знакомьтесь с жителями Нью-Идена и раскрывайте дела о Присутствии призраков в таинственном мире с богатой историей, полном сверхъестественных существ и древних тайн. Полагайтесь на смекалку или применяйте призрачные силы Антеи и оружие Реда, чтобы уничтожать и изгонять призраков, не дающих покоя живым.

Вам предстоит принимать сложные решения, влияющие на исход игры и судьбу жителей Нью-Идена – как живых, так и неупокоенных мертвых. Готовы ли вы нарушить клятву охотника на призраков, чтобы спасти возлюбленную, ставшую одним из них?

• Играйте как за Антею, так и за Реда и сражайтесь со сверхъестественными врагами при помощи колдовства, оружия и призрачных сил
• Получайте новое снаряжение и способности, чтобы раскрыть весь потенциал героев
• Раскрывайте древние тайны и секреты загадочного мира с богатой историей
• Принимайте неоднозначные решения, характерные для игр знаменитой студии DON’T NOD, где непростой моральный выбор кардинально меняет сюжет, мир игры и судьбу персонажей – как живых, так и мертвых.

Hide  
Изображения и видео 

ss_9fe947bce8ef7e59a0fd7775eafaf498363544cf.thumb.jpg.0ca70c465123b4923a46228add7155bd.jpg

ss_f7883cebac57a7b26f2cc8748443032a638aeefe.thumb.jpg.1ec01e440022ab472bda3a1ce08e6032.jpg

ss_243a9616205802049a551c9ef9c4411d50d3ae38.thumb.jpg.32df56ed154bd14f740ee44197fd08fb.jpg

ss_b4a315135c2f7d7790bd108cb68c8735a2930201.thumb.jpg.8328e502aa16b46859691fa899cfdba6.jpg

ss_6bb994c30e11a0a6a1d9da06d5bbbf4827d8d90e.thumb.jpg.4a147738c3528d9bcf51855faeb73ea1.jpg

ss_206302a28039e5da045311f982531d0cbc828384.thumb.jpg.d299f41feb57485adecdf3c2f30be1a4.jpg

 

ss_ad63d725d3fe38fad3453f3c47f943280d1f4a43.thumb.jpg.3ed8125d3e9ae3728f87457a11a86724.jpg

ss_b19f74c148ca18bd0b05198a9d9ccbd89dd06dd7.thumb.jpg.9c56b4f8f59bba100dba267298d89409.jpg

 

 

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь, как она мужика заромансила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Эри сказал:

Я вообще удивляюсь, как она мужика заромансила.

Теюшка-то?

Показать контент  

Так она же его спасла, когда он почти конченый был, после войны, вечно пьяный и одолеваемый призраками.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nikakbe сказал:

Теюшка-то?

Показать контент

Так она же его спасла, когда он почти конченый был, после войны, вечно пьяный и одолеваемый призраками.

Hide

Я про это не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, p1cador сказал:

Мне капитана стало жалко

Мне его вообще не жалко.

  Сол Педиктон Пеннингтон (Мочить или не мочить? Вот в чём вопрос)

1. Пересмотрела диалог "Приговора" по руднику:

  • Зачем вы отправили Себастьяна Приса на рудники?
  • Я знал, что принятые меры встретят... в штыки, нужен был умелый командир, чтобы поддержать порядок. Чтобы люди продержались до выздоровление. Я выбрал своего лейтенанта. И я ошибся. Он был недостаточно умелым. Погибли все.

Почему вину за произошедшее в рудниках делегируют на одного Себастьяна? Он же просто солдат, который выполнял приказ. У них же неподчинение карается смертью, нет? У него была возможность и ресурсы организовать центр для комфортного пребывания всех солдат и рабочих?

Я, конечно, не специалист в кризисных ситуациях по ограничению распространения вирусных болезней. Но я вижу, что это задание было... провальным с самого начала. Изолирование больных людей в замкнутом пространстве на дне преисподней вызовет неизбежную агрессию. А часть с удержанием распространения болезни вообще была вне компетенции "солдат".

В итоге умерли все.
Поэтому его формулировка "Я дал задание Себастьяну, а он не справился" звучит нейтрально и удобно, но не отражает реальной сути.

Я не ищу в этой ситуации виноватого и это точно не конкретный человек, а совокупность большого количества факторов, но меня просто выбешивает его позиция выставлять себя непричастным.

2. Если его пощадить: он арестует Хелен. И на следующий день обвинит нас в её побеге. И что мы должны её вернуть и намекнет на убийство. Она ещё скажет: "Что ему нужно видеть в ком-то врага". Девушка, которая рисковала жизнью, чтобы спасти поселение ни раз. Он приказывает её убить, потому что она посягнула на его фантомную власть в этом разлагающемся вокруг мирочке. Причем факт, что на неё оказывал тоже влияние кошмар не учитывается.

А ещё мне показалось при общении с поселенцами (но это субъективно): что все больше поддерживают Хелен, потому что она действует, а про него ничего не хотят говорить из-за страха. Он достаточно просто выносит приговоры за фантомные причины.

3. Про Дебору: он отправил девушку на смерть из-за своих предрассудков, но вообще уверен в исключительной правоте своего решения.

 

Ну мне понравилось: его последние слова "Делайте, что должны, и принимайте последствия". И что не смотрит на цвет кожи, да.

Ещё можно подсыпать к портрету человечности, что он иногда стоит перед портретом жены (носит его с собой), то есть, возможно, он склонен к проявлению мягкости, ну или это просто холодные воспоминания былой жизни.

У меня было ощущение, что перед нами типикал сломанный военный, а потом я больше начала склоняться, что за все проблески проявления изломанной души я ошибочно принимала бредни, навеянные кошмарами.

Hide  

Короче, у меня сложилось впечатление, что Капитан - это твердолобый вояка-социопат, который был когда в бородатые времена героем (возможно), неизбежно морально сломался, а теперь любит абсолютно всё делегировать, что задания, что моральные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ELunee сказал:

Короче, у меня сложилось впечатление, что Капитан - это твердолобый вояка-социопат, который был когда в бородатые времена героем (возможно), неизбежно морально сломался, а теперь любит абсолютно всё делегировать, что задания, что моральные последствия.

Интересно.

Мне начинает казаться, что у всех наших трех лидеров одна проблема - не хотели терять власть, на которую были не очень способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Эри сказал:

Не знаю я Антею решила вознести, а Ред  потом себе может кого получше найдет.

Мне кажется идея игры: слушая эти постоянные диалоги и комментарии про вечную любофф, что наше сердечко размякнет, мы проникнемся, и в конце не будем воспринимать этот мир без существования в нем пары Антеи и Реда. Я на локации Мельниц, не знаю, что меня ждет дальше, но чот вообще не пробило. Иду на "Возвышение" без сомнений.

Я несколько раз всплакнула на моментах возвышения очень сомнительных персонажей, то есть, чтобы вывести меня на эмоции - нужно подсыпать совсем немного драмы.

Ред - это как улучшенная версия Герванта: он симпатичнее, добрее (на пути возвышения), очаровывает воспитанием, называет свою любимую госпожой, относится негативно к убийству пушистых волчат, ну а этот секси-шотландский акцент? Невозможно устоять))

Мы ему найдем в следующей части пассию получше. Я бы присматривалась к Искательницам.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, ELunee сказал:

Мы ему найдем в следующей части пассию получше. Я бы присматривалась к Искательницам.

Ну кто найдет, а у кого перспектива с женой-гулем таскаться на всю оставшуюся жизнь маячит...

Чота эта шахта на меня капец жути наводит. А-а! В Хэрроузе было куда приятнее среди бабушек и начинающих колдунов.

Особенно мне нравится сидеть у костерка под грохот цепей Оо.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ред классный да, и он удерживает меня от того чтобы дропнуть игру, он и пейзажи Новой Англии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, nikakbe сказал:

Чота эта шахта на меня капец жути наводит. А-а!

Офигенная атмосфера тлена, ммм. А это неисчерпаемая и уникальная палитра инфернальных звуков "Вуээ-Вуээээ". 916d8310a93d1bed76c48dc296e5eaf5.jpg.54a71b3094d56c53f4ac2ddc435903de.jpg

Меня почему-то накрыло теплыми воспоминаниями о бесконечных туннелях с Драгонаги из дополнения и всю жизнь преследующие крики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ELunee сказал:

Короче

Показать контент  

Насчет Себастиана, как я понял, он не просто "не справился", а специально доводил ситуацию до цугундера, специально писал жалобные отчеты и выбивал припасы, потом их, как опытный интендант, прикарманивал или продавал, а как в шахтах запахло жареным - попытался бежать в одиночку и был с размаху ласково поглажен киркой по затылку.

Насчет Хелен - не знаю, мне его внезапный порыв неофициального устранения тоже не понравился. Насчет ареста - проблем не вижу, Леночка так-то собиралась самого Пендела уволить с занесением в грудную клетку, причем она-то призраков видела и слышала, а кэп просто офигевал от происходящего. Но после сдачи квеста с Еленой, он говорит "Так просто было жить, когда лишь ждешь своего конца. Сейчас нужно учиться жить заново", так что может просто у него властные инстинкты на максимум вышли с непривычки.

Насчет Деборы говорить, мне кажется, пока рано - надо игру до конца пройти, и там уже её оценивать. А то пока что она типа невинная овечка, всеми непонятая и всеми преданная, черт его знает, что там ещё вскроется.

Hide  

 

53 минуты назад, nikakbe сказал:

Чота эта шахта на меня капец жути наводит. А-а! В Хэрроузе было куда приятнее среди бабушек и начинающих колдунов.

Особенно мне нравится сидеть у костерка под грохот цепей Оо.

Самый сок же. Цепи и стоны, ммм. И босс был классный и интересный.

28 минут назад, ELunee сказал:

Меня почему-то накрыло теплыми воспоминаниями о бесконечных туннелях с Драгонаги из дополнения и всю жизнь преследующие крики)

Аналогично - глубинные тропы в, может и не лучшем, но однозначно - достойном своем проявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор в Джерико - лучший выбор!  

Да уж, выбор между одержимой и чуваком, у которого руки в крови, да еще и в глубокой депрессухе... Вот уж действительно, куда не кинь, всюду клин. Причем против Леночки пока ничего не имею, но Севочка классный мальчик, так еще и нетакусик.

Кстати, капитана не одолевали призраки (впрочем, как и губера, как и Толстокожую). Значит, их одолевали или страх, или чувство вины.

Hide  
8 минут назад, p1cador сказал:

Самый сок же. Цепи и стоны, ммм. И босс был классный и интересный.

Подземелье в Джерико - лучшее подземелье!

Да, очень атмосферно. Намного проникновенней фермерского данжа. Но там мне босс понравился больше.

Хотя оба боса интересно выполнены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антея "нравится" мне всё больше  

127181208_.thumb.png.1262aefdc81cde3a5efdc419754e01fb.png

Hide  
Интересно, что за диалог на вознесении после прохождения третьего лидера в Джерико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня где-то посередине в шахтах остался синий сундук. А я люблю коллекционирование исключительно на 100%.

Я спускалась два раз по заданию до склада. Было очень больно смотреть на этот сундук, проплывая мимо на лифте. Я запечатлею эту боль в глубине своей души, но возвращаться туда не хочу. :D

14 минут назад, nikakbe сказал:

Кстати, капитана не одолевали призраки

Его же персонально Куколка звала в шахты освободить от оков? УуУуУУуУу Или это не считается за ментальное кошмаринье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ELunee сказал:

У меня где-то посередине в шахтах остался синий сундук. А я люблю коллекционирование исключительно на 100%.

Я спускалась два раз по заданию до склада. Было очень больно смотреть на этот сундук, проплывая мимо на лифте. Я запечатлею эту боль в глубине своей души, но возвращаться туда не хочу. :D

Аналогично. У меня там и сундук, и тотем остался, и, походу, фигурка. Я это все печально взглядом проводила, и подумала, что я еще вернусь... наверное. Но это сильно не точно.

3 минуты назад, ELunee сказал:

Его же персонально Куколка звала в шахты освободить от оков? УуУуУУуУу Или это не считается за ментальное кошмаринье?

Их призраки кошмарят все население (они же аватары Кошмара) . Что Зверь у Толстокожей, что Кукла у капитана, что Обвинитель, или как там его, у губера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nikakbe сказал:

Антея "нравится" мне всё больше

По-моему, в этом и смысл. ДонтНод прыгнули выше своей головы в плане нарратива: дали выбор реплик за призрака Антеи. Для меня это выбор того, кем останется в памяти Рори его супруга. И разница между репликами, на мой взгляд, там, мягко говоря, далеко не косметическая.

Возвращаясь к вышесказанному, могу сказать, что то, что Антея креолка, было известно в момент выхода первого трейлера, как и то, что сеттинг у нас всё же выдуманный - параллельная вселенная, альтернативная история. И тикать тут всё может на свой лад. Это как раз больше вопрос к отсутствию в игре глоссария, кодекса, чтобы хоть как-то ощущать костяк мира игры.

Показать контент  

Ну а то, что у Антеи был опыт однополых отношений, причем, как я понял, серьезных, с сильной, искренней привязанностью и чувствами, имеет серьёзное отношение к текущей истории: показывает, что у одного из протагонистов не только сильная, доминантная натура лидера (причем без неуместных перегибов), но ещё и сильно выраженная, яркая чувственная сторона. Потому что Рори Антея любит точно так же - сильно, искренне, беззаветно и безусловно. Без "психопатологии обыденной жизни" в виде комплекса мамки и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал информацию, кто музыку писал. Искренне надеялся, что это НЕ Деривье. И таки это не он. Тревор Моррис, который писал музыку в том числе для DAI. Мастер "ландшафтных" атмосферных эмбиентов, этого не отнять. В игре нет ярких сигнатурных треков и мотивов, но есть льющаяся из динамиков протяжная грусть (хорошо), очень плохо сведенная: резко обрывается в тишину, чтобы через несколько секунд снова начаться - вот где вышибание из погружения, я считаю. Нейросетку бы какую-нибудь на помощь позвали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас будет многа букофф и эмоций. Прошу не принимать близко к сердцу.

5 часов назад, Mustard Seed сказал:

По-моему, в этом и смысл. ДонтНод прыгнули выше своей головы в плане нарратива: дали выбор реплик за призрака Антеи. Для меня это выбор того, кем останется в памяти Рори его супруга. И разница между репликами, на мой взгляд, там, мягко говоря, далеко не косметическая.

Это всё заметно с первых же шагов после пролога, когда ты даешь клятву. Они даже сделали два варианта сценария. Но!

В силу выбранного прохождения мы смотрим на игру немного по-разному. У меня она не остается в памяти, Ред надеется ее воскресить, поэтому у них разговоры с надеждой на будущее. И у меня она начинает открываться, в результате чего ты приходишь к выводу, что все эти годы Рори ее толком и не знал.

Посыл моего скриншота был не о качестве нарратива плохо/хорошо.  

Я хотела сказать, что после третьей локации Реда начинает шатать всё сильнее (не забываем, что он давал клятву не убивать), а реакцией Антеи на это может быть или "а ты подумал какого мне",  или "подотри сопли, мне тоже плохо". То есть либо эгоистичная либо условно нейтральная. Где ее сраное сочувствие к Реду? Ведь это весь замес произошел из-за нее! Это она сбежала в ночь, заслышав голос своей бывшей, будучи опытным банишером, зная, что имеет дело с призраком, убившем ее учителя, и тем не менее, она бросает всё и уходит.

Ау! Подруга, ты уже несколько лет живешь с другим человеком, но не можешь закопать труп своей былой любви? Серьезно? Так какие же реально отношения связывают ее с Редом? Я с ним просто потому, что они принимает мои закидоны?

Если бы это хоть как-то подавалось что она хотела его защитить, побоялась сказать или что еще, но нет же. Просто я так решила, всё.

Я не чувствую любви у нее к нему. Да даже уважения. Она всю дорогу она про эту свою бывшую. Да мне она ваще не всралась! Я хочу послушать про вас с Редом, про ваши планы, про то, как вам хорошо было, есть и будет! Про то, как вы сплотившись преодолеваете трудности. А не феминоцентричные реплики сценаристов в устах Антеи, когда Ред таки заикается о том, что я сказала выше.

Hide  
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Возвращаясь к вышесказанному, могу сказать, что то, что Антея креолка, было известно в момент выхода первого трейлера, как и то, что сеттинг у нас всё же выдуманный - параллельная вселенная, альтернативная история. И тикать тут всё может на свой лад. Это как раз больше вопрос к отсутствию в игре глоссария, кодекса, чтобы хоть как-то ощущать костяк мира игры.

Знаете, все эти параллельные вселенные и альтернативные реальности - это способ замаскировать творческую импотенцию автора при подаче острых социальных проблем. Ведь стоит тебе сказать про альтернативность, и ты снимаешь с себя всякую ответственность, но получаешь возможность не тонкого воздействия стилетом исторических параллелей и достоверных персонажей на ум читателя/зрителя/игрока, а боевой молот современной морали, чтобы окучивать им потребителя по голове жестко и сразу. Это приводит лишь в лучшем случае к равнодушию подаваемой проблемы.

Вот только я не помню, что они что-то говорили про альтернативность (хотя, возможно, она и подразумевается), они говорят про художественный вымысел.

У меня совершено нет претензий к неграм и сексменьшинствам в ДАИ. Но здесь  

донтноды основывались на реальном времени и реальных событиях (я имею в виду мировые), при восприятии которых у любого человека рисуется определенная картинка. Вместо реалистичной мягкой подачи, ориентированной на глубокое и подсознательное воздействие, действительно заставляющее тебя задуматься, мне пихают буквально в лицо кучу негров, сильных дамочек, и нестандартных влюбленных дурацким эгоцентричным повествованием последнего десятилетия.

Причем они вполне могли уложиться в рамки спокойного повествования: пусть Кейт любит Дебору и это раскрывается постепенно (да даже сестры Охара пусть тихо живут на своей ферме), но зачем это еще и к ГГ привязывать? Сильная и волевая торговка элем, которая побаивается, что ее сожгут, - прекрасный реалистичный портрет, заставляющий задуматься. Негр-раб любовник купчихи тоже хороший пример, но какой-то скупой и невыписанный, ему совершенно не уделили времени, чтобы хоть как-то проникнуться.

Но при этом из всего племени индейцев выживает опять только девушка, которая становится на тропу мести и дерзит половине населения, будучи рабыней. В войне короля Филиппа участвовало много женщин-вождей, но они больше политики и дипломаты, а не воины. В форте Джерико мы опять встречаем дерзкую негритянку-охотницу. За такую манеру разговора можно отхватить даже сейчас не будучи негритянкой.

У меня нет претензий к Антее креолке, она кубинка, а там был тот еще плавильный котел. У меня нет претензий к ее жизни с шотландцем - этих перцев славно мотало по миру. У меня претензии к современной морали сосредоточенный на квадратный километр пуританской Новой Англии, которая не ориентирована на то, чтобы ты задумался или что-то понял. Она ориентирована на подсознательное переписывание истории в угоду современным веяниям, вместо реальной демонстрации волевых женщин, несчастных рабов и угнетенных индейцев.

Hide  
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

 

Показать контент

Ну а то, что у Антеи был опыт однополых отношений, причем, как я понял, серьезных, с сильной, искренней привязанностью и чувствами, имеет серьёзное отношение к текущей истории: показывает, что у одного из протагонистов не только сильная, доминантная натура лидера (причем без неуместных перегибов), но ещё и сильно выраженная, яркая чувственная сторона. Потому что Рори Антея любит точно так же - сильно, искренне, беззаветно и безусловно. Без "психопатологии обыденной жизни" в виде комплекса мамки и т.п. 

Мне бы сильно не понравилось, когда будучи по уши в дерьме, мой партнер бы начал рассказывать про то, как он любил кого-то другого, когда мне приходится через себя переступать, чтобы исправить ошибку, которую совершила моя дорогая половинка.

Показать контент  

При чем признания этой ошибки я у Антеи пока не вижу, она делает вид, что не обоср... что всё ок. То что она лидер, прекрасно показывается в течение игры и без всех этих камингаутов, она его наставница, она часто решает, что делать, дает советы, требует участия в схватке. Но... как она может быть лидером не признавая своих ошибок? Почему у нее нет рефлексии, что она затупила? Почему она вместо сочувствия к Реду начинает вспоминать какую-то сестру, на которую мне как игроку совершенно до лампочки? О каких уважительных отношениях может идти речь? У меня вся их любовь, в которую я поверила изначально и из-за которой пошла резать людей, рассыпается на глазах по ходу развития сюжета.

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, nikakbe сказал:

Прошу не принимать близко к сердцу.

А когда это у вас началось? Ну в смысле отторжение в адрес Антеи. Я только-только осваиваюсь во второй локации (я медленно играю, плюс дурацкая привычка к бэктрекингу), и, понятное дело, всей правды Рори ещё не знает, и из раздражающего я заметил именно повторяющийся нарратив про лидерскость Антеи, типа "нет, ты послушай!". Такое способно отвратить даже вполне спокойную публику, с этим согласен. Про бывшую и свою семью она тоже рассказала (как и Ред ей про свою сестру). При этом, как я понял, оба были не то чтобы в курсе наличия у друг друга этих близких. Что странно даже для тех, кто вместе не так давно.

Но я всё равно иногда отдыхаю у костра даже когда этого не требуется: мне нравится смотреть, как Ред спит, а Антея охраняет его сон, мечется и сидит, обхватив голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mustard Seed сказал:

А когда это у вас началось? Ну в смысле отторжение в адрес Антеи.

Показать контент  

Видимо, после сестер О'Хара, которые мирно живут на ферме около Хэрроуза. Полагаю, что мое раздражение усилилось эмоциональным эффектом, мне пришлось убить абсолютно невиновного человека, потому что я не знаю, сколько трупов мне нужно и я не знаю, сколько людей мне придется оставить исходя из всеобщей пользы, если они хоть сколько-нибудь невиновны. Выглядело дико, если честно: Ред только что убил абсолютно невиновного человека, а в ответ только сухое "Как ты?" и дальше опять про Антею с ее бывшей.

Потом дело усугубилось размышлениями о браке в форте Джерико. Ну и диалог после третьей локации меня добил.

Мне что-то вспоминается диалог в прологе после вознесения Чарльза, кажется, где заходит речь о возможной смерти Реда, и Антея может ответить, что сделает всё чтобы воскресить. На удивление Реда о том, что это противоречит ее принципам она отвечает шуткой, что это для того, чтобы убить его еще раз. Вот мне уже начинает казаться, что в каждой шутке есть доля шутки.

Hide  

 

22 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Но я всё равно иногда отдыхаю у костра даже когда этого не требуется: мне нравится смотреть, как Ред спит, а Антея охраняет его сон, мечется и сидит, обхватив голову.

Видимо, для усиления моих эмоций после пререканий по завершению третьей локации
 

Рори спит один у костра.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, nikakbe сказал:

Ну и диалог после третьей локации меня добил.

Меня интригует, что бан и вознесение Антея или не комментирует, или отзывается в положительном ключе. Также она практически ни разу не пререкалась с Редом, не оспаривала его решения. Но у меня Ред сразу поклялся её вознести. Может, это то, что ей на самом деле нужно (и ей, и вообще - за ДонтНод водится грешок морализаторства)? У меня были нехорошие предчувствия от клятвы коллекционирования эссенции живых людей. Я уже писал о практической стороне вопроса, но также мне кажется, с Редом станет всё плохо (именно с ним), если он ступит на этот путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а на мельницу квест какой-то ведет? А то я на третий этаж смог подняться, а дальше не понял как пройти. Антея говорит, что дверь на третьем ярусе изнутри заперта, но как там отстрелить ей что-то изнутри я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Народ, а на мельницу квест какой-то ведет? А то я на третий этаж смог подняться, а дальше не понял как пройти. Антея говорит, что дверь на третьем ярусе изнутри заперта, но как там отстрелить ей что-то изнутри я не нашел.

А там разве не сюжетная линия с Ламми и мейнквест, и всё? Я поднималась максимум до того места, где подъемник активируешь, чтобы спуститься в подземелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

А там разве не сюжетная линия с Ламми и мейнквест, и всё? Я поднималась максимум до того места, где подъемник активируешь, чтобы спуститься в подземелье.

Да я просто сразу по первому квесту пошел, а потом пошел мимо, по побережью, и сейчас видимо круг сделаю по всей зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mustard Seed сказал:

Меня интригует, что бан и вознесение Антея или не комментирует, или отзывается в положительном ключе. Также она практически ни разу не пререкалась с Редом, не оспаривала его решения.

Ну, она и на убийствах не оспаривает, просто по ходу дела выдает свой коммент, чтобы игроку была понятна ее позиция (но это от клятвы не зависит). На клятве воскрешения ссора только на третьем костре, а у возносителей ее может и нет совсем, интересно будет узнать.

21 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Но у меня Ред сразу поклялся её вознести. Может, это то, что ей на самом деле нужно (и ей, и вообще - за ДонтНод водится грешок морализаторства)?

Показать контент  

Она во время ссоры примерно так и говорит, кричит, что ей не нравится, чем она становится, а Ред только уныло "Я хотел всё исправить".

Hide  

Плюс, игра точно дает возможность воскресителям передумать и сменить клятву. И где же ее лидерские качества, ведь сценаристы могли бы хотя бы дать ей попытку высказать свою позицию в этом деле, чтобы игрок сам брал ответственность, а не чтобы ответственность повисала в воздухе от недомолвок, оказавшись потом вдруг на плечах Реда.

21 минуту назад, Mustard Seed сказал:

У меня были нехорошие предчувствия от клятвы коллекционирования эссенции живых людей. Я уже писал о практической стороне вопроса, но также мне кажется, с Редом станет всё плохо (именно с ним), если он ступит на этот путь.

Там обоим хорошо. Я уже хэдканоню, что у Реда сдают нервы, он изгоняет Антею и сам стреляется. Ну либо у меня будет жена-вампир. Тоже замечательно.

10 минут назад, p1cador сказал:

Да я просто сразу по первому квесту пошел, а потом пошел мимо, по побережью, и сейчас видимо круг сделаю по всей зоне.

Туда мейнквест должен вести, там данж начинается.

Мне вот еще интересно, все эти истории с войной короля Филипа, и местными Алистерами Кроули на мельнице приведут куда-нибудь? Видимо, к объяснению всеобщего звездеца, происходящего вокруг.

Ну и что там с этим периодически всплывающим Этьеном Лафкравтычем Руле, а то он уплывает в Бостон и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2024 в 11:13, nikakbe сказал:

Хм... Мне показалось, что места отмеченные на карте знаком наподобие Ж вполне себе головоломистые. Не фонтан, но на ферме я что-то встряла. На самом деле у меня нет желания ковыряться в головоломках. Мне хватает планировки задач при прополке плюща, эта ерунда вполне местами за миниголоволомки сойдет.

Вот эта ферма?  

image.thumb.png.fa03da56132c7393da11ff65bf348cce.png

Hide  
Там выполнялся доп. квест торгаша из лесного лагеря. И плющ там был весьма заборист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...