Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mustard Seed

Banishers: Ghosts of New Eden

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2023698323520_2.thumb.jpg.52a8e4bc650efd084a346fd439208d3c.jpg

Дата выхода: 13 февраля 2024 года

Жанр: RPG / Action / Adventure

Платформы: ПК, Xbox Series, Playstation 5

Разработчик: DON’T NOD

Издатель: Focus Entertainment

Официальный сайт

Описание  

Нью-Иден, 1695 год. Влюбленные друг в друга Изгоняющие Антея Дуарте и Ред Макрей – охотники на призраков, поклявшиеся защищать живых от неупокоенных призраков и теней. Очередное задание заканчивается трагедией: Антея погибает и сама становится одним из ненавистных ей призраков. В захваченной нежитью североамериканской глубинке влюбленные отчаянно ищут способ спасти Антею.

Погрузитесь в красивую, глубокую и эмоциональную историю обреченной любви. Вместе с изгнателями знакомьтесь с жителями Нью-Идена и раскрывайте дела о Присутствии призраков в таинственном мире с богатой историей, полном сверхъестественных существ и древних тайн. Полагайтесь на смекалку или применяйте призрачные силы Антеи и оружие Реда, чтобы уничтожать и изгонять призраков, не дающих покоя живым.

Вам предстоит принимать сложные решения, влияющие на исход игры и судьбу жителей Нью-Идена – как живых, так и неупокоенных мертвых. Готовы ли вы нарушить клятву охотника на призраков, чтобы спасти возлюбленную, ставшую одним из них?

• Играйте как за Антею, так и за Реда и сражайтесь со сверхъестественными врагами при помощи колдовства, оружия и призрачных сил
• Получайте новое снаряжение и способности, чтобы раскрыть весь потенциал героев
• Раскрывайте древние тайны и секреты загадочного мира с богатой историей
• Принимайте неоднозначные решения, характерные для игр знаменитой студии DON’T NOD, где непростой моральный выбор кардинально меняет сюжет, мир игры и судьбу персонажей – как живых, так и мертвых.

Hide  
Изображения и видео 

ss_9fe947bce8ef7e59a0fd7775eafaf498363544cf.thumb.jpg.0ca70c465123b4923a46228add7155bd.jpg

ss_f7883cebac57a7b26f2cc8748443032a638aeefe.thumb.jpg.1ec01e440022ab472bda3a1ce08e6032.jpg

ss_243a9616205802049a551c9ef9c4411d50d3ae38.thumb.jpg.32df56ed154bd14f740ee44197fd08fb.jpg

ss_b4a315135c2f7d7790bd108cb68c8735a2930201.thumb.jpg.8328e502aa16b46859691fa899cfdba6.jpg

ss_6bb994c30e11a0a6a1d9da06d5bbbf4827d8d90e.thumb.jpg.4a147738c3528d9bcf51855faeb73ea1.jpg

ss_206302a28039e5da045311f982531d0cbc828384.thumb.jpg.d299f41feb57485adecdf3c2f30be1a4.jpg

 

ss_ad63d725d3fe38fad3453f3c47f943280d1f4a43.thumb.jpg.3ed8125d3e9ae3728f87457a11a86724.jpg

ss_b19f74c148ca18bd0b05198a9d9ccbd89dd06dd7.thumb.jpg.9c56b4f8f59bba100dba267298d89409.jpg

 

 

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Mustard Seed сказал:

единственный момент, когда Антея повышает голос на Реда

Советую в форте Джерико пройти квест старой супружеской четы (посмотрел - Рамбал их фамилия, квест - "Сквозь тусклое стекло"), он откроется где-то там после прохождения форта. В ходе квеста узнается, что герои много личных переживаний друг от друга скрывают, и как раз да - орут друг на друга в духе "не лезь ко мне в душу". И вообще квест классный.

56 минут назад, ELunee сказал:

Я после сюжетки капитана даже не пытаюсь запомнить его полностью имя, а заслуженно упрощаю на "Педиктон".

Мне капитана стало жалко. Сломался мужик, окончательно и бесповоротно. Впрочем, как офицер и гражданин он вполне компетентен - ему плевать на расу, пол и социальное положение подчиненных, он просто делает всё, чтобы все работали на своих местах. По крайней мере до слома, после - непонятно, восстановится до конца или нет. И того же Себастиана он покрывал, дабы "люди хоть в ком-то видели героя".

Вот только пришел на юга, поговорил с местным воплощением Сэмюэла Джонсона aka портрета-мема "Что за фигню я прочитал?". Ох, влажноголовки, как же мне вас не хватало! Хоть шмот пошел улучшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

1 час назад, ELunee сказал:

Я после сюжетки капитана даже не пытаюсь запомнить его полностью имя, а заслуженно упрощаю на "Педиктон".

Я иду по пути полного прощения и вознесения даже когда это кажется невозможным. Но в его случае сломалась, я ещё часов 5 геймплея думала перезагрузить и мочкануть. Чтобы он был моим №1. Я даже думаю, что игра мне его пощаду к концу не простит.

Но там в варианты разрешения квеста - какие-то крайности.

Я пока не дошла до развязки мейнквеста в Джерико, но чел располагает к себе с первого, точнее, со второго взгляда определенно. Я УЖЕ вижу, что звание самого большого засранца этой игры у него. 

Вообще, Джерико какая-то очень отмороженная местность во всех смыслах. На фермах у губернатора было как-то даже легко и весело, бабушки божьи одуванчики, сестры-которые-не сестры, начинающие и не очень оккультисты, все так мило и пасторальненько.

1 час назад, Mustard Seed сказал:

Этот нажим - это, в целом, донтнодовский приём. Главный в этой истории - всё равно Рори.

Но мне очень нравится их динамика (я не загоняюсь по временнОй достоверности и погружению, мне просто бальзамом на душу здоровые, достоверные отношения мужчины и женщины - да, я считаю их отношения здоровыми, крепкими, построенными на взаимном уважении, доверии и принятии). И ещё - нахожу очень трогательным, что единственный момент, когда Антея повышает голос на Реда - это в бою, когда она требует обратить на неё внимание и дать ей помочь ему. Орёт - значит, любит. А Ред - уже сейчас первый кандидат на попадание в мою личную коллекцию лучших мужиков-протагонистов. А в ней, на минуту, уже есть двое мужиков из игр этой студии.

У меня видимо акценты (в голове моей) смещаются из-за выбранной клятвы. И постоянный нажим, когда человек идет на жертвы, и жертвы серьезные, меня начинает триггерить. 

Мне очень нравятся, что у них отношения здоровых взрослых людей, многое переживших, без всяких сопелек в стиле подросткового/женского романа. Но при этом иногда создается дикое впечатление, что они вместе потому что просто прибились друг к другу.

Она как-то не меняется по ситуации, я думаю.  

Когда она вышла со своим камингаутом Have you ever loved a woman мне было всё равно, мало ли что там у кого в прошлом. Когда она сказала, что бросилась на голос своей бывшей, не смотря на ночь, мрак и полный треш в округе, да еще и призрака, который убил ее учителя, я немного напряглась, но пока еще не сильно. А вот когда после того, что Рори уже натворил, она опять задвинула про партнерство, пока они слушали ссору супругов, тут меня порвало. Очнись мадам, ты мертва и мы в дерьме!

 

 
Hide  
16 минут назад, p1cador сказал:

В ходе квеста узнается, что герои много личных переживаний друг от друга скрывают, и как раз да - орут друг на друга в духе "не лезь ко мне в душу". И вообще квест классный.

Вот я пока их постояла послушала, как они собачатся. Вот от них меня на Антею и триггернуло. 

17 минут назад, p1cador сказал:

Впрочем, как офицер и гражданин он вполне компетентен - ему плевать на расу, пол и социальное положение подчиненных, он просто делает всё, чтобы все работали на своих местах. По крайней мере до слома, после - непонятно, восстановится до конца или нет.

Я пока только в шахту полезла, но создается впечатление, что он воплощение "цель оправдывает средства". Но не знаю, как изменится восприятие, когда квест пройду. Пока вы мне намекнули на Себу, а он у меня всё еще великий герой Оо)

Я вот не обращала внимания до этого, что народ говорит о лидерах, точнее, сколько народа за и сколько против. А тут показалось, что больше за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не поняла где третий призраколов насколько я помню так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, p1cador сказал:

Вот только пришел на юга, поговорил с местным воплощением Сэмюэла Джонсона aka портрета-мема "Что за фигню я прочитал?". Ох, влажноголовки, как же мне вас не хватало! Хоть шмот пошел улучшаться.

Губер? Там сынок тоже воплощение, хе. Рада, что у вас игра пошла.

Юг он и в этой игре юг. Как же там было тепло, уютно и практически спокойно.

Только что, Эри сказал:

Так не поняла где третий призраколов насколько я помню так называется.

Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там  ведьма в форте дает задание активировать три их я забыла как называются.  А еще не поняла мораль игры, те мне игра  такая ничего что Толстокожая заманили людей  и скармливала волкам. Но вот мужика который бил жену осуждаем, Толстокожая и сестричка похуже делали дела.

А ну да она смелая Кейт полюбила женщину и  отправила ее на смерть.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Эри сказал:

Там  ведьма в форте дает задание активировать три их я забыла как называются.  А еще не поняла мораль игры, те мне игра  такая ничего что Толстокожая заманили людей  и скармливала волкам. Но вот мужика который бил жену осуждаем, Толстокожая и сестричка похуже делали дела.

А ну да она смелая Кейт полюбила женщину и  отправила ее на смерть.

А, да, там светильников больше, но духи под ногами путаются.

Я вот как раз начинаю бурчать про Антею. Мораль в перечисленных квестах очень смещена на неё. Толскожая сильная, волевая, лидер - она молодец, она крутая баба, остальное мелочи. Кузнец бил жену - он мудак и пофиг что его хлопнули молотком по маковке и выкинули за борт. 

Дотноды определённо пытались в неоднозначность, но такие акценты не придают неоднозначности, они, скорее, вызывают недоумение.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Эри сказал:

А еще не поняла мораль игры, те мне игра  такая ничего что Толстокожая заманили людей  и скармливала волкам. Но вот мужика который бил жену осуждаем, Толстокожая и сестричка похоже делали дела.

От этого я тоже поржал. Антея вообще ярая защитница "сильных и независимых". И Толстокожая у неё нормальная деваха, и лейтенантшу Прис она яро котирует, и в этом квесте со стариками жжет:

Цитата

 

- Он её бранил и издевался.

- Она его тоже не меньше бранила и издевалась над ним.

- Но она мертва, а он - жив, и потому виноват.

 

Причем с темы не соскакивает, даже когда дальнейшие откровения происходят.

23 минуты назад, Эри сказал:

Там  ведьма в форте дает задание активировать три их я забыла как называются.

А, понял, про что. Там их больше, чем 3 - штук 5 или 6, но активировать нужно только 3. Посмотри на радаре сверху, где они могут быть и ищи в округе. Могут быть наверху где-нить, или за ящиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два активировала, а еще один не найду  тяжело быть слепой. Иду по сканеру, но чет не нахожу ладно, завтра после работы еще попробую.  Вообще Антея странная, часто ругает Реда, хотя он говорит часто норм вещи, вообщем ей надо было родиться сейчас и вести митинги блм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что за история и невыполнение обещание было у Сиридиэн и ОлГолом или как его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikakbe сказал:

А, до этого задания ещё не дошла.

Я вот как раз начинаю бурчать про Антею. Мораль в перечисленных квестах очень смещена на неё. Толскожая сильная, волевая, лидер - она молодец, она крутая баба, остальное мелочи. Кузнец бил жену - он мудак и пофиг что его хлопнули молотком по маковке и выкинули за борт. 

Дотноды определённо пытались в неоднозначность, но такие акценты не придают неоднозначности, они, скорее, вызывают недоумение.

Ну вон кузнец сильный и независимый бил свою жену, чем он тогда  плох Я вообще не понимаю, еще в конце мне  Толстокожая просто кидает кошелек мол пошел ты отсюда мутант ведьмак гребанный.

Эм что, я тут вас и ваш лагерь спас и даже бабок не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Я два активировала, а еще один не найду  тяжело быть слепой. Иду по сканеру, но чет не нахожу ладно, завтра после работы еще попробую.  Вообще Антея странная, часто ругает Реда, хотя он говорит часто норм вещи, вообщем ей надо было родиться сейчас и вести митинги блм.

Там один светильник за фортом на постаменте. Плюс там ОлГол вылазит обычно.

У меня на убийствах с Антеи начинает гореть от этих её замашек. Человек мучается, а она все про свое.

1 минуту назад, Эри сказал:

Ну вон кузнец сильный и независимый бил свою жену, чем он тогда  плох Я вообще не понимаю, еще в конце мне  Толстокожая просто кидает кошелек мол пошел ты отсюда мутант ведьмак гребанный.

Эм что, я тут вас и ваш лагерь спас и даже бабок не просил.

Я когда-нибудь, возможно, пройду игру так, как считаю нужным, с забиванием на клятву и раздаче всем сёстрам по серьгам. Толстокожая определённо у меня всегда будет в кровавом списке. С женой кузнеца сложнее, тема домашнего насилия скользкая. Но я согласна с Редом, что убийство есть убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikakbe сказал:

Там один светильник за фортом на постаменте. Плюс там ОлГол вылазит обычно.

У меня на убийствах с Антеи начинает гореть от этих её замашек. Человек мучается, а она все про свое.

Но игра мне нравиться,  честно говоря иногда просто включаю фоторежим и любуюсь красотами Новой Англии. Чет я даже решила теперь и Вампир пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

 Вообще Антея странная, часто ругает Реда, хотя он говорит часто норм вещи, вообщем ей надо было родиться сейчас и вести митинги блм.

А часто ли вообще в игре что-то подобное можно увидеть? Это пока для меня основной минус, и если весь сюжет таков, то к сожалению Banishers скорее всего, проходит мимо, хочется хорошей драматической истории с интересными героями и настоящими неоднозначными выборами, а не вот это вот всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

А часто ли вообще в игре что-то подобное можно увидеть? Это пока для меня основной минус, и если весь сюжет таков, то к сожалению Banishers скорее всего, проходит мимо, хочется хорошей драматической истории с интересными героями и настоящими неоднозначными выборами, а не вот это вот всё.

Я вот пока только первую главу прошла и мне хочется уже Антею заткнуть уже. Может дальше  будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

А часто ли вообще в игре что-то подобное можно увидеть?

Выборы норм, но игра словами Антеи частенько озвучивает определенную линию. Впрочем, сами выборы в целом норм, и ничто не мешает выбрать согласно личному мироощущению, а не поддакивать призрачной бабенке. А Ред как главгерой - отличный мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Tanatos сказал:

А часто ли вообще в игре что-то подобное можно увидеть? Это пока для меня основной минус, и если весь сюжет таков, то к сожалению Banishers скорее всего, проходит мимо, хочется хорошей драматической истории с интересными героями и настоящими неоднозначными выборами, а не вот это вот всё.

Я к этому терпимо отношусь, но уже начинает припекать. Сильных и независимых, негров и меньшинств на квадратный километр пуританской Новой Англии слишком понавезли. И тем не менее, меня здесь что-то удерживает.

5 минут назад, Эри сказал:

Я вот пока только первую главу прошла и мне хочется уже Антею заткнуть уже. Может дальше  будет получше.


 
 
Hide  
Не будет  

Там будет дальше семейная пара, уже упомянутая, где Антея двинет свои мысли про брак, будут лесбиянки, где Антея тоже разоткровенничается.

Hide  
Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ред мне нравиться и позиция у него норм и вообще  надеюсь дальше по игре узнать про его клан.  Но про какую войну с англичанами он говорит если к тому времени Шотландия и Англия живут душа в душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть опять какой-то твитерный манифест вместо, собственно, игры? А как тогда я должен сопереживать глав героям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Ред мне нравиться и позиция у него норм и вообще  надеюсь дальше по игре узнать про его клан.  Но про какую войну с англичанами он говорит если к тому времени Шотландия и Англия живут душа в душу.

Он в Вене воевал, я так понимаю, наемником в австро-турецкой, ибо шотландцев в то время где только не было (те же Брюс, Лермонт, Маккензи).

А так он про обычные традиционный англо-шотландские тёрки вроде.

Про клан его пока не встречала, только про сестру. Зато нацепила килт и хожу довольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я килт не нашла только вот то что у него мотается. Про сестру тоже узнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

То есть опять какой-то твитерный манифест вместо, собственно, игры? А как тогда я должен сопереживать глав героям?

Там если пойти по резне, Реду можно насопериживаться. Ред норм мужик, тут однозначно. Заклинило его на Антеюшке, потому что в нужный момент больше рядом никого не оказалось, походу, а она его спасла.

1 минуту назад, Эри сказал:

Я килт не нашла только вот то что у него мотается. Про сестру тоже узнала

Килт ведьмы продают. Приятного сине-песочного цвета. Впрочем, это же его цвет, на твидовом прикиде та же шотландка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Ред норм мужик, тут однозначно. Заклинило его на Антеюшке, потому что в нужный момент больше рядом никого не оказалось, походу, а она его спасла.

Мне итересно, а если напропускать все побочки, то можно ли будет Антею в конце не возносить, а изгнать? "Смерть мертвецам" и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Мне итересно, а если напропускать все побочки, то можно ли будет Антею в конце не возносить, а изгнать? "Смерть мертвецам" и всё такое...

Я вот тоже об этом задумалась. Но это позиция игрока, а вот что с Редом, который её любит? И как предусмотренно сценарно и придусмотренно ли такое?

Хотя хорошая тема для спидрана, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, nikakbe сказал:

Там если пойти по резне, Реду можно насопериживаться. Ред норм мужик, тут однозначно. Заклинило его на Антеюшке, потому что в нужный момент больше рядом никого не оказалось, походу, а она его спасла.

Килт ведьмы продают. Приятного сине-песочного цвета. Впрочем, это же его цвет, на твидовом прикиде та же шотландка.

А  значит куплю

8 минут назад, nikakbe сказал:

Я вот тоже об этом задумалась. Но это позиция игрока, а вот что с Редом, который её любит? И как предусмотренно сценарно и придусмотренно ли такое?

Хотя хорошая тема для спидрана, я думаю.

Не знаю я Антею решила вознести, а Ред  потом себе может кого получше найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Не знаю я Антею решила вознести, а Ред  потом себе может кого получше найдет.

Да блин, сделали бы ее не такой деревянной. А то она даже "Как ты?" спрашивает как-то по-солдатски. Сильная и независимая солдатка Пирс куда как теплее к своему мужу относится.

Кстати, из всех сильных и независимых типажей мне тут очень симпатична была Люси Барроу, торговка элем. Вот она получилась волевой дамочкой вполне в духе времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...