Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Nokia 5800 XpressMusic

Рекомендуемые сообщения

nokia5800xpressmusic_1.jpg

Телефон - выбор руководящей партии BioWare Russian Community.

Характеристики:

Общие характеристики

  • Тип устройства: Смартфон
  • 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • 3G: UMTS (WCDMA) 900/2100 МГц
  • ОС: Symbian OS
  • Версия ОС: 9.4
  • Платформа: S60
  • Релиз: 5th edition
  • Процессор: ARM 11
  • Частота процессора: 369 МГц
  • Тип корпуса: классический, пластиковый
  • Антенна: встроенная
  • Управление: сенсорное

Камера

  • Матрица: 3.2 Мпикс
  • Цифровой зум: 3.0 X
  • Запись видео
  • Запись видео до, пикс: 640x480
  • Запись изображения до, пикс: 2048x1536
  • Автофокус
  • Вспышка
  • Вторая камера для видеотелефонии

Мультимедиа

  • Видео плеер
  • Аудио плеер
  • FM-приемник
  • Диктофон
  • Запись видео: 3GP, MP4
  • Запись аудио: AMR, WAV
  • Запись изображений: JPEG
  • Чтение видео: 3GP, MP4, MPG, WMV
  • Чтение аудио: AAC, AAC+, eAAC+, MIDI, MP3, WMA
  • Чтение изображений: JPEG
  • Поддержка кодеков: H.263, H.264, MPEG-4
  • JAVA: MIDP 2.0
  • Игры: 3D Bounce и Global Race, DVD: Ulead VTB

Память

  • Встроенная память: 140 Мб
  • Поддержка карт памяти: microSD
  • Емкость карт память до, Гб: 32
  • USB storage (USB-накопитель)

Экран

  • Сенсорный экран: Touch Screen
  • Тип экрана: TFT
  • Цветов: 16384 тыс
  • Размер: 3.2 дюйм
  • Размер: 640x360 пикс
  • 3D

Протоколы

  • HSDPA
  • EDGE
  • GPRS
  • E-mail: POP3, SMTP, IMAP
  • WAP
  • Сообщения: SMS, MMS

Интерфейсы

  • Оригинальный интерфейс
  • microUSB
  • Wi-Fi
  • Bluetooth: 2.0
  • Профили Bluetooth: A2DP, AVRCP
  • Модем
  • TV-out AV
  • GPS: GPS-приемник
  • Подключение к ПК: Bluetooth, USB
  • 3.5 мм mini Jack для гарнитуры
  • Динамик для громкого звука: Стерео

Звонки

  • MP3-мелодии
  • Полифония, голосов: 64
  • Виброзвонок
  • Громкоговорящая связь

Записная книжка и органайзер

  • Поиск по книжке
  • Персонализация контакта: картинка, мелодия
  • Обмен между SIM-картой и памятью
  • Органайзер: будильник, дела, задания, заметки, календарь, калькулятор, конвертер, мировое время

Установленные приложения

  • Real Player
  • Прочее: Nokia Maps 2.0 Touch

Другие возможности

  • Автономный режим (flight mode)
  • Режимы кодирования звука HR, FR, EFR
  • Автодозвон
  • Датчик положения

Питание

  • Тип аккумулятора: Li-ion
  • Емкость аккумулятора: 1320 мАч
  • Время разговора до, ч: 5
  • Время ожидания до, ч: 400

Размеры и вес

  • Ширина: 51.7 мм
  • Длина: 111 мм
  • Толщина: 15.5 мм
  • Вес: 109 г

Дополнительная информация

  • Страна изготовления: Венгрия
  • Сертификат соответствия
  • Гарантия фирмы производителя: 1 год
  • Месяц начала продаж: декабрь
  • Год начала продаж: 2008
  • Сайт производителя: www.nokia.ru

Комлектация

  • Телефон
  • Аккумулятор: BL-5J
  • Сетевое ЗУ: AC-8E
  • Подставка
  • Кабель подключения к ПК: CA-101
  • Кабель подключения к ТВ AV: CA-75U
  • Проводная стерео-гарнитура: AD-54
  • Насадки на наушники
  • Чехол
  • Стилус: 2 + медиатор
  • Карта памяти, Гб: 8
  • Диск с ПО: mini-DVD Nokia 5800 XpressMusic
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон

Фирменные обои от BioWare Russian Community:

bw_wallp_3.jpggw_wallp_1.jpg

bw_wallp_4.jpggw_wallp_2.jpg

Хотелось бы увидеть обсуждение и практические советы по использованию телефона. Например кто какой софт юзает, работают ли софтины на этом аппарате и тд и тп.

post-1-1228289527.jpg

post-1-1229112765_thumb.jpg

post-1-1229112774_thumb.jpg

post-1-1229112808_thumb.jpg

post-1-1229112814_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Xzander, хачу хачу хачу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После айфона стал на все эти поделки смотреть с большим презрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому - своё. ))) Айфон что-то не втыкнул. Ненужны мне его навороты. А с Нокой дружу с по моему 400ой серии (такой здоровый телефон с проводной трубой). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

HTC Touch HD лучше!!!

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Айфон что-то не втыкнул. Ненужны мне его навороты.

Да, все так говорят. Стоил бы у нас айфон, как в Америке, и iTunes был добрее к русскому человеку, тогда бы по другому заговорили.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он и в данных условиях популярен. По крайней мере у моих знакомых через одного. Не хочу )))

Изменено пользователем Gesha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин , народ , как я вам завидую =) .

Завидуй лучше тем, у кого СЕ Сатио или Айфон 4г))). Вот это сенсорники так сенсорники))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-DrAKoN-

Отвечать в стиле легкого флуда на сообщения более чем годовой давности у культурных людей считается признаком дурного тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-DrAKoN-

Отвечать в стиле легкого флуда на сообщения более чем годовой давности у культурных людей считается признаком дурного тона.

Извиняюсь, на дату даже не посмотрел  :) и сори за оффтоп. Можно это удалить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем необходимо выполнить мудреную операцию - снести все к чертям собачим, т.е. получить голую флешку но уже рабочую, и так же с телефоном, на контакты и прочее пофиг, просто стали куда-то пропадать музыкальные файлы, и выдаватся ошибки в плеере - типа файл не найден, разбератцо лень, да и телефон уже с самой покупки без глобальной зачистки, как это сотворить? насколько я знаю хардресет ресетит только память телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем необходимо выполнить мудреную операцию - снести все к чертям собачим, т.е. получить голую флешку но уже рабочую, и так же с телефоном, на контакты и прочее пофиг, просто стали куда-то пропадать музыкальные файлы, и выдаватся ошибки в плеере - типа файл не найден, разбератцо лень, да и телефон уже с самой покупки без глобальной зачистки, как это сотворить? насколько я знаю хардресет ресетит только память телефона.

Лучше всего сделалй через Ovi Suite бэкап телефона. Не полный, а только контакты, сообщения. Потом через диспетчер файлов зайди на флешку и в меню выбери "Форматировать". Потом сделай хард ресет телефона. Ну и прошивку заодно обнови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разлюбезная нокия выкатила аж 50-ю прошивку. Попробовал запустить эти самые "нокия-мапс" - смарт три раза перезагружался, пытаясь прогрузить карты, а на четвертый раз так жестко завис, что пришлось вытаскивать аккумулятор. %) Да и че-то тормозит теперь неизмеримо больше, чем с предыдущей, 31-й. Хотя крутить меню теперь гораздо прикольнее стало и наконец-то они сделали автоматическое включение полноэкранной клавы при повороте на бок, как в Х6. Блин, и ради такой элементарной вещи понадобилось почти полтора года?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты 40 ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-ую он видимо пропустил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-ю не я пропустил, а апдейтер в теле, тот который по *#0000# :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тему воскрешу?

У меня мобильник умер, появился повод купить новый, а на данную модель давно засматриваюсь. У меня три вопроса к тем, кто им давно владеет:

1. Насколько удобный в телефоне браузер?

2. Как корпус в эксплуатации? Быстро разваливаться начинает? Я роняю телефоны редко, они у меня больше царапаются и мелкие детальки типа всяких боковых кнопок любят отваливаться.

3. Как часто телефон глючит, насколько это критичные глюки? (Для примера - мой Benq-siemens не умеет нормально удалять sms, т.е. он делает вид, что удаляет, но только выкидывает их из меню, а память они все так же занимают, любит спонтанно выключаться и забывать сохранить телефонный номер после того, как я нажимаю "сохранить" и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тему воскрешу?

У меня мобильник умер, появился повод купить новый, а на данную модель давно засматриваюсь. У меня три вопроса к тем, кто им давно владеет:

1. Насколько удобный в телефоне браузер?

Браузер неплохой, но Opera Mobile лучше. :)

2. Как корпус в эксплуатации? Быстро разваливаться начинает? Я роняю телефоны редко, они у меня больше царапаются и мелкие детальки типа всяких боковых кнопок любят отваливаться.

Корпус себя за полтора года отлично показал. Уж сколько я его ронял, умышленно бил им от злости об стол (когда че-нить тупить начинало %) ) - хоть бы что. Хотя у некоторых, говорят, появляются зазоры и клавиша блокировки заедать начинает.

Да, еще от активного юзания штатного стилуса, особенно от прокрутки, когда им много возюкаешь по стеклу, оно царапается. Ну и еще такой неприятный момент - если открывать заднюю крышку, не вытащив стилус, то можно легко сломать его крепления, как и вышло у меня.

3. Как часто телефон глючит, насколько это критичные глюки? (Для примера - мой Benq-siemens не умеет нормально удалять sms, т.е. он делает вид, что удаляет, но только выкидывает их из меню, а память они все так же занимают, любит спонтанно выключаться и забывать сохранить телефонный номер после того, как я нажимаю "сохранить" и т.д.)
Последняя прошивка лично у меня что-то тормозит. Ну и сенсоры работают хреново - очень часто поворачивают интерфейс на бок, стоит чуть-чуть наклонить смарт. Очень раздражает, т.к. держишь тел обычно в правой руке и чуть-чуть всегда его наклоняешь именно в ту сторону, в которую у него разворачивается интерфейс на горизонталь.

Кстати, а почему именно 5800? Сейчас уже есть много других достаточно интересных моделей. Сам бы я себе сейчас 5800 не купил. Вот жду, когда же выйдет Гнусмас i9000... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тему воскрешу?

У меня мобильник умер, появился повод купить новый, а на данную модель давно засматриваюсь. У меня три вопроса к тем, кто им давно владеет:

1. Насколько удобный в телефоне браузер?

Браузер ничо, но опера наше всё.

2. Как корпус в эксплуатации? Быстро разваливаться начинает? Я роняю телефоны редко, они у меня больше царапаются и мелкие детальки типа всяких боковых кнопок любят отваливаться.

Корпус супер. У меня до сих пор всё на месте, ничего не сломалось, не треснуло. Только царапины на стекле, но от этого никуда. Я его и с ключами в кармане ношу и с чем попадётся. Давно забил на чехол.

3. Как часто телефон глючит, насколько это критичные глюки? (Для примера - мой Benq-siemens не умеет нормально удалять sms, т.е. он делает вид, что удаляет, но только выкидывает их из меню, а память они все так же занимают, любит спонтанно выключаться и забывать сохранить телефонный номер после того, как я нажимаю "сохранить" и т.д.)

Глючит примерно как любой другой симбиан. Единственный раздражающий глюк - после того, как смсок становится больше 2000, он их все к чертям удаляет, не спросив моего разрешения. Но тут можно и меня за лень пожурить, можно было бы удалять и всё было бы путём.

Если бы я сейчас покупал телефон, то не факт что взял бы 5800, ибо он был крут 1,5 года назад, сейчас уже подустарел и обрёл кучу конкурентов. А вообще я тут увидел ещё не вышедший Dell Streak и у меня случился коллапс сознания. 5 дюймов экран, крутое железо, отличная ось и Dell. *Вытирает слюну с клавиатуры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 дюймов экран

Они там с ума сошли? :) Как его, предположим, в кармане носить? :) Это ж мобильник, черт возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там с ума сошли? :) Как его, предположим, в кармане носить? :) Это ж мобильник, черт возьми.

Ну это типа планшет. Они его так позиционируют. Я ж его тебе вчера показывал. С неубиваемым экраном. Я найду для него карманы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, планшет. Я че-то подумал, что мобила это.)

Я найду для него карманы))

ipad-in-pants-pocket.jpg

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну звонить он умеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему именно 5800? Сейчас уже есть много других достаточно интересных моделей. Сам бы я себе сейчас 5800 не купил. Вот жду, когда же выйдет Гнусмас i9000... :rolleyes:

По старой памяти :) Сейчас читаю обзоры на всякое новое и навороченное, и либо пишут что разваливается в руках, либо глючит, либо тормозит, либо стоит как-то очень много, а 5800 по крайней мере уже подешевел и выигрывает за счет цены/качества :) И там можно слушать музыку и лазить в интернет. Помимо звонков это все что я с телефоном делаю. :)

О, я кстати хотела себе андроида завести, но глаза разбегаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирменные обои от BioWare Russian Community:

=))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...