Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Aizek

BRC Video Games Awards 2023

Рекомендуемые сообщения

 



BRC VGA 2023.png

 


БЛОК 1 | БЛОК 2 | БЛОК 3 | БЛОК 4 | БЛОК 5 | БЛОК 6 | САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ ИГРЫ 2024


Что ж, наши дорогие (не)мальчики и (не)девочки, а так же их родители, вновь приветствуем на нашем ежегодном голосовании, где выбор действительно что-то решает, судьи не куплены, а все кто проголосует - лучшие люди в мире и вообще молодцы. Что бы вы ни выбрали, и кто бы не победил - это всё неважно, потому что важно только то, что вы получили от этой игры удовольствие (ну или хотя бы удовольствие от участия в голосовании хе-хе).

В общем давайте так, я вас всех обнимаю, приподнимаю, целую в лоб и говорю вам, что вы лучшие и обязательно жду вашего возвращения в следующем году! :react_happy_doshik:

А,  ну и проголосовать не забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра года

4Ni60mV.jpg

Final Fantasy XVI – проект с наполную вложенной душой…этим и зацепило(такое всегда сразу видно). Очень простая история, но прекрасно исполненная. Уровень воплощения идеи для меня всегда будет важней ее сложности. Красивая и самая эпичная история в этом году. Если говорить про битвы огромных существ, то и не только в этом году сложно будет найти что-то подобное(среди не столь давнего только Bayonetta 3 разве что может сравниться). Да и тут частично к экшену тоже Platinum Games руку приложили(просто лучшие сейчас в этом деле).

P8EHJ1r.jpg

Обладатели сил все достаточно видные. От того все столкновения выглядят еще лучше.

Тема семьи в игре имеет немалую роль и без надоевших отцов/"матерей" с детьми.

JO6UIsa.jpg

В одночасье была сломана жизнь.

Еще приятно было смотреть на полный гармонии и понимания роман шикарной пары (в японском стиле, но без тупорылых стеснений "подростковой влюбленности"). Они знают друг друга еще с детства, им особо ничего и не надо доказывать – нет у них никого более дорогого в жизни. И здесь тоже больше именно семья(они совсем не родственники естественно), а не просто какой-то один лишь "обычный роман".

"It feels like a lifetime ago—it was a lifetime ago. That afternoon on Mann's Hill was our very first adventure, but somehow I knew even then that it would not be our last. I will never forget that day, and the simple fact that you have not either fills my heart with a joy so fierce I cannot describe it. Since the moment we first met, you have always been an important part of me. The half that makes me whole. When times are darkest, you are my light. When I am lost, you are my guiding star. You are just what I need. You are all that I need. You are the greatest gift"(Jill Warrick).

OocAXNV.jpg

Ну или же так —「私の・・・宝物・・・」

Как и везде есть косяки местами, но игра очень понравилась и заняла особое место в сердце рядом с некоторыми другими проектами разных лет. А ведь изначально, после анонса и почти до релиза, был негативно настроен из-за отсутствия партийности в боевой системе и большего "приземления" сеттинга… Нечасто все настолько сильно меняется.

 

Action года

Armored Core VI – наверное вторая по масштабности эпика игра в этом году. Лучше обязательно проходить несколько раз. Не только ради сюжетной части, но и для лучшего впечатления от боевки с ее возможностями по настройке мехов. Приятно порадовала игра. Особо не ждал и купил уже после релиза и небольшого теста "народной версии".

RPG года

Baldur's Gate 3 –  самая дорогая CRPG. Какие-то комментарии излишни. Все и так понятно, не хочу повторяться. Совсем нет пока конкурентов с такой же вариантивность и бюджетом.

 

Лучшее звуковое сопровождение года

Final Fantasy XVI. Если честно, то в данном пункте мне сложно выбирать. Нет у меня какого-то безоговорочного фаворита. В этом году в разных играх мне понравилась лишь некоторая не такая уж большая часть треков… Потому выбираю тоже в основном за один финальный трек Kenshi Yonezu. Есть в игре еще одна вокальная My Star(тоже песня "из титров") и несколько других мощных композиции, но большего всего понравился именно его вклад.

Должна быть луна на картинке, но у меня нет нормальных полноценных скринов или артов с чем-то таким под рукой. "Эксклюзив" без спойлеров. Подобные без видео от простых пользователей заблочены для России и как минимум Швеции. :react_bgg:Кроме каверов без VPN на YouTube есть только официальный клип(без связи с игрой, но со спойлерными комментами под ним) от Kenshi Yonezu и максимально спойлерное музыкальное видео из игры.

 

Лучший актер озвучки

Yuichi Nakamura. Тут все понятно. Этот свое дело знает. Конечно сюда и Yuya Uchida(Clive) очень даже подходит(есть за что), но все же отдал предпочтение  первому. В целом с озвучкой у игры все прекрасно.

Лучшая актриса озвучки

Megumi Han. В этом году поучаствовала аж сразу в двух крупных ролях в играх. Jill и ALLMIND исполнены отлично. На самом деле в Armored Core VI она озвучила не только ALLMIND, но и… Не такой уж невероятный спойлер, но я все же решил в предложении кандидатуры это не указывать. В аниме у данной сэйю тоже сейчас неплохо все. Рад за нее, нужно больше крупных ролей.

 

Strategy года

Fire Emblem Engage. Хороша геймплейно, но очень сомнительна во всем остальном. Тест OLED экрана консоли…

Лучший нарратив года

Final Fantasy XVI. Простая история с очень хорошей подачей и постановкой основного сюжета и некоторой части сайдквестов. Есть местами сомнительные моменты, но они в любой игре в том или ином виде есть. В целом же цепляющая и красиво выстроенная эпичная история с убедительно показанными персонажами.

 

DLC года

Здесь нет категории DLC(вроде на этапе предложений не было?:react_bgg:), но хотелось бы отметить Future Redeemed(аддон для Xenoblade 3). Почти вытесненная короткими DLC категория. Радует то, что кто-то еще делает продолжительные дополнения. Данное неплохо дополняет и ставит точку для всей трилогии Xenoblade. Да, я ожидал от него большего, но если бы назвал его плохим, то явно соврал бы. Оно действительно подводит итог достойно. Немного грустно от осознания завершения истории, но в то же время есть и большой интерес к будущему новому проекту Monolith Soft. В новой своей игре они точно снова выжмут максимум из консоли Nintendo. И наверняка опять припахают помогать в разработке Zelda...

 

В остальных категориях проставил особо "не вдумываясь".

Из-за лени/отсутствия времени не все захотел/успел посмотреть, но в целом год весьма хорош. На любой вкус есть отличные проекты.

Ничего конкретно сильно прям не ждал, разочарований нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сяп за работу над темой.

Игра года однозначно BG3. Ни одна другая игра в этом году не имела такого импакта, как балдурс. Был очень рад, что не трогал её пока она была в раннем доступе и насладился уже полным релизом. Ларианы молодцы, утёрли нос заплывших жиром и мхом ААА студиям. Было весело читать нытьё этих самых разработчиков о том, что бг3 - это исключение и не надо надеяться, что будут ещё такие проекты. "Пожалейте нас, бедных разработчиков". Со стороны потребителя это выглядело максимально мерзко и отвратительно.

Экшен года отдал за Атомик, потому что хоть РЕ4 и хороша, но это ремейк... ещё и такой успешной игры. Атомик Харт вообще приятно удивил, купил на релизе, с удовольствием прошёл полностью, зачистив карты на максимум. Не без грехов, были и баги, и косяки, но получилось всё равно отлично. Надеюсь, что след. проекты студии будут только становиться лучше.

РПГ года - и так всё понятно.

Адвенчур года - The Invincible получилась хорошая адвенчура. Люблю ретрофутуризм, особенно околосоветский. Особенно с такой тематикой, где человек в "одиночестве" встаёт против неизвестной и неудержимой силы. Приятное повествование, приятные персонажи, приятный визуал.

Мультиплеер года не играл ни во что из этого, отдал голос за стрит файтер 6, т.к. стримы смотрел и выглядит весело. Сам бы хотел поиграть, но я не умею в файтинги(

Стратегия года Age of Wonders 4 т.к. в другие не играл

Файтинг года - Стрит файтер 6

Спорт года - на безрыбье даже такой позор, как моторспорт 8 берёт своё..

Длц года - реабилитация киберпунка конечно же.

Нарратив года - БГ3

Звуковое сопровождение - Атомик харт. Я до сих пор слушаю ОСТ оттуда, максимально круто. Да и сам звук в игре хорошо сделан.

Визуал - также Атомик харт. Ещё с трейлером приятная была картинка, а окунуться в это было также хорошо. Киприоты постарались

Лучший персонаж - ВНЕЗАПНО Басим. Вообще Мираж мне очень понравился, т.к. он полность удалил всю лишнюю шелуху, которую добавили начиная с Ориджинс. Басим мне и в Вальгалле понравился, а тут больше раскрыли персонажа, хотя можно было бы ещё больше...

Лучший актёр озвучки - Такая Курода. Всегда нравился голос, не перестаёт удивлять своей работой, казалось бы, монотонного персонажа.

Лучшая актриса озвучки - Дейзи Мэй. Слушать Ясну на протяжении всей игры было приятно.

Лучшая локализация - не играю в локализации, отдал на РЕ4 как с единственной знакомой игрой и потому что близзард сами знаете кто.

Лучший трейлер - Киберпунк. И у оригинального киберпунка был отличный трейлер, жаль, что не имел ничего общего с самой игрой, но тут тоже хорошо получилось.

Ремейк года - РЕ4 уделал всех. Если бы не он, отдал бы голос за Систем Шок.

Лучшая поддержка игры - последние пару лет считал, что это Апекс, но в последнее время каждый сезон делает игру только хуже. Не говоря уже об абсолютно унылых евентах со скинами за 100+ баксов. Играть и наслаждаться игрой стало проблематично, можно только играть и страдать. Мои друзья, с которыми играл, разбежались по другим фпс игрушкам, сам я осел в бф2042... Очень жаль. Поэтому отдал голос за Battlefield 2042 - настолько ужасный релиз они умудрились в итоге превратить во вполне весёлый шутер.

Сюрприз года - The Invincible 

Разочарование года - ну конечно же Starfield. Плевок в лицо фанатам беседки даже. Уже много раз обсасывали почему все, кому не лень, но это просто ужасная игра, которая не должна выходить в 2023 от ААА студии.  Заслуживает только забвения.

Разработчик года - михоё)0 что-что, а затягивающие игры делать могут (и дело не только в гача-зависимости!)

Издатель года - за такими вещами вообще не слежу, абсолютно безразлично. Отдал за капком.

Коричневая пальма первенства - Редфолл. На мусор типа ходячих и голлума плевать. За редфолл обидно, потому что это Аркейн. Они не должны делать такие игры. Настолько про.... свой потенциал - это надо уметь, это надо постараться. За подобный мусор они убили Прей и Дисхоноред. Иметь свою аудиторию, иметь специализацию и пытаться в совершенно противоположную сторону от этого идти - это просто кринж. 

Ну а самые ожидаемые игры это: Alone in the Dark, Avowed, Black Myth: Wukong, Gothic 1 Remake, Like a Dragon: Infinite Wealth, Persona 3 Reload, Silent Hill 2 Remake. Сижу жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее вообще всё года

Показать контент  

168225930_STARWARSJedi_Survivor-2023_05_27-20_54_55.thumb.jpg.a7125773086efa8fab8cd29dee5a5597.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...