Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Концовки и эпилоги (спойлеры)

Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения концовок игры

 

Совокоты написали почти 400 слайдов с концовками. Сделал табличку, в которой можно их посмотреть. Пока что таблица довольно грубо разбита на категории. Давайте коллективно разберемся, что нужно делать, чтобы получить тот или иной сценарий. Ячейки в табличке можно комментировать.

 

Спойлеры разрешены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, elnago сказал:

У еретика же всё окружение крышей едет. Хоть отпускай, хоть нет, исход один. Надо на догме и схизме смотреть

В шапке в таблице указаны разные исходы для еретика в зависимости от того, отпустил Абеляра или нет. Т.е. крышей едут все, но по-разному и с разной толщиной стекла. А у меня вылез самый хардкорный вариант вопреки моему выбору. Вот и интересно, я что-то упустила, или очередной багованный слайд. Но Абеляр про пенсию у меня и в игре внезапно заговорил, хотя гг ему говорила однозначное нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ligeia сказал:

В шапке в таблице указаны разные исходы для еретика в зависимости от того, отпустил Абеляра или нет. Т.е. крышей едут все, но по-разному и с разной толщиной стекла. А у меня вылез самый хардкорный вариант вопреки моему выбору. Вот и интересно, я что-то упустила, или очередной багованный слайд. Но Абеляр про пенсию у меня и в игре внезапно заговорил, хотя гг ему говорила однозначное нет. 

Разговоры про пенсию зависят от его квеста, где он бабок с нижних палуб морозит. Если ему сказануть про "будем жить по-новому", то он расстроится и начнет мечтать об уходе, если "дедуля, ты был прав, бей бабок", то он должен возрадоваться и остаться. Может, это и на концовку влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ligeia сказал:

В шапке в таблице указаны разные исходы для еретика в зависимости от того, отпустил Абеляра или нет. Т.е. крышей едут все, но по-разному и с разной толщиной стекла. А у меня вылез самый хардкорный вариант вопреки моему выбору. Вот и интересно, я что-то упустила, или очередной багованный слайд. Но Абеляр про пенсию у меня и в игре внезапно заговорил, хотя гг ему говорила однозначное нет. 

Абеляр переживает за семью, если в 1м лк выбрать любой из вариантов с триггером NewWays: там, где его всячески прогибаешь на предмет "Я тебе не Теодора, и будет не как раньше, а так, как хочу я". 2й лк уже влияет только на то, будет ли Абеляру куда возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, nikakbe сказал:

он расстроится и начнет мечтать об уходе,

Он у меня мечтал, да, но получил отказ и сказал ок, значит буду сенешалем.

17 минут назад, juliabee сказал:

2й лк уже влияет только на то, будет ли Абеляру куда возвращаться.

А можно поподробнее? Его семья у меня была в порядке и в фаворе, когда заикнулся о пенсии, чтоб за ними приглядывать, увидел перед носом кукиш…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Он у меня мечтал, да, но получил отказ и сказал ок, значит буду сенешалем.

А можно поподробнее? Его семья у меня была в порядке и в фаворе, когда заикнулся о пенсии, чтоб за ними приглядывать, увидел перед носом кукиш…

Ну да, все верно. Смотрите, как это работает для Догмы и Схизмы: если в 1м лк выбрать NewWays, и во 2м лк Версерианов не казнить, то Абеляр полюбас уходит семьей рулить, и возмущенные вопли ГГ: "Алле, куда?!" просто игнорит, при этом, если в 1м лк выбрать OldWays ("раз работало, значит, пусть и дальше работает"), то он после 2го лк столь же уверенно остается сенешалем, и даже если намекнуть про семью, он отмахивается, то есть вся вилка держится на результате 1го лк и судьбе Версерианов во 2м лк (поскольку если их казнить, то Абеляру будет попросту некуда возвращаться). У Еретика для Абеляра нет варианта "возврат к семье", он в любом случае остается и уезжает крышей, но чтобы эту вилку обыграть, добавили вот этот слайд, где он вопрос с семьей решает радикально, в полном соответствии со своей шизой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

У Еретика для Абеляра нет варианта "возврат к семье", он в любом случае остается и уезжает крышей, но чтобы эту вилку обыграть, добавили вот этот слайд, где он вопрос с семьей решает радикально, в полном соответствии со своей шизой :)

В том-то и дело, что он у меня покинул пост сенешаля! Он не остался, а сложил полномочия. А потом всех траванул и живет среди трупаков. 
Выходит, отъезд крыши при еретике окончательный, а вот останется он и будет всех кошмарить, или уйдет - зависит от 1 лк, так же, как и у всех. Будет ли он всех травить в любом случае, или только при отставке - я не поняла.

Ну либо у меня багнул слайд, и ломать голову бессмысленно :/ Как и вообще обсуждать концовки сопартов в ближайший год. 
Иришка у меня тоже стала эльдаркой шредингера: ее пожрала Слаанеш, но она как-то умудряется гадить гг из ее желудка…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ligeia сказал:

В том-то и дело, что он у меня покинул пост сенешаля! Он не остался, а сложил полномочия. А потом всех траванул и живет среди трупаков. 

Эммм... это как так? Вы же сами писали, что:

59 минут назад, Ligeia сказал:

Он у меня мечтал, да, но получил отказ и сказал ок, значит буду сенешалем.

Так он остался или не остался? :) Или у вас выскочили слайды в таком порядке: 

Цитата

Завершив последнее странствие с Лорд-капитаном, Абеляр Версериан с высочайшего дозволения Вольного Торговца покинул пост Сенешаля и встал во главе своего многочисленного семейства.

и сразу 

Цитата

Явившись на Даргонус, он немедленно собрал все свое семейство за столом для праздника. Вино на том пиру было столь же отравлено, как и разум самого Абеляра был отравлен безумием. С той поры почтенный Сенешаль не покидал праздничный зал, готовый бесконечно любоваться своим любимым семейством, которое уже никто не в силах был у него отобрать. "Никто больше вам не навредит" — повторял он, умиленно прикладывая распухшие руки к покрытым язвами губам, и мертвецы слабым хрипом согласно вторили ему.

Я правильно поняла? Просто я, просмотрев мельком спойлеры в файле, подумала, что с Еретиком у Абеляра вообще нет вариантов уволиться, раз есть слайд только про то, как он на корабле остался и шизел там, но в таком варианте как раз все норм, раз он так с семьей и сидит: такой вот чисто хаоситский вариант увольнения, угу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, juliabee сказал:

Так он остался или не остался? :)

Так-с, коротко по порядку: в 1 лк был выбор с флагом NewWays. Далее Абеляр подкатил к гг после 2 лк и сказал, что хочет после окончания их дел на пенсию, к семье. ГГ сказала нет, ты мне нужен тут. Абеляр заключил, что тогда его мечты о пенсии в топку, он сенешаль, это его долг - и он останется при гг на корабле бессрочно. Потом перед Эпитафией, когда общаешься со всей пати на мостике «в последний раз», Абеляр внезапно переобулся и стал говорить, что это его последний бой перед пенсией %) И потом он вернется к семье. Хотя до этого они решили иначе. Далее слайды в эпилоге именно такие, как вы процитировали: Абеляр покинул пост сенешаля, прибыл на Даргонус и всех отравил.

Полный винегрет какой-то вышел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ligeia сказал:

Полный винегрет какой-то вышел. 

Так у него всё на первом квесте завязано. Совокоты не напрягались там с флагами, чеками и прочим, выбор в первом квесте сразу же определяет концовку, и все остальные диалоги просто... ну, просто для наполнения экранного времени, да, чтоб совсем дедушку не обделить.

Я так понимаю, что на деда, тихо втыкающего в планшет у карты, у них просто не хватило времени к релизу :(

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, nikakbe сказал:

Совокоты не напрягались там с флагами, чеками и прочим, выбор в первом квесте сразу же определяет концовку, и все остальные диалоги просто... ну, просто для наполнения экранного времени, да, чтоб совсем дедушку не обделить.

И выбор во 2 лк просто для красоты? Без разницы, что ему приказывает начальство, все по факту решает, заморозили ли мы бабку с нижних палуб вскоре после эпилога? Жизни бабок-пустотниц играют решающую роль для сюжета?

Так теперь я поняла, почему у меня в эпилогах сопартийцев непонятно что - лишних бабок еретичка на крюки подвесила. Хотя нет, лучше буду валить на Маражая. Ролевые игры в древних эльдар породили очередной хаос своим развратом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

И выбор во 2 лк просто для красоты? Без разницы, что ему приказывает начальство, все по факту решает, заморозили ли мы бабку с нижних палуб вскоре после эпилога? Жизни бабок-пустотниц играют решающую роль для сюжета эпилога Абеляра?

Fixed. Угум, конкретно у Абеляра именно так. Но я все еще надеюсь на 1е DLC и расширение реактивности на корабле: может, Абеляру что-нить дополнительно завезут, раз он за порядок там отвечает. Был же в альфе диалог с ним как раз по поводу итогов 1го лк, и там еще можно было поинтересоваться, что с 4м Складочным отсеком происходит... вдруг да вернут, вдруг появятся какие-то дополнительные моменты... да, я неисправимый оптимист в отношении игр Совокотов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nikakbe сказал:

"дедуля, ты был прав, бей бабок"

Вот тебе и схизматик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...