Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

195 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Это как?

В ДАИ у эльфов переход от лба к носу по прямой идет, у хуманов такого нет. У кого-то меньше, у кого-то больше, но вот эта изюминка - она придавала им некоторую инаковость. В идеале еще бы форму глаз тоже соблюдать, тогда будет как по описанию в тех же ТН, где говорится, что эльфа можно отличить по носу и форме глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сэры характерный эльфийский профиль и радужка глаз крупнее чем у хуманов. 

А Солас вообще не пойми кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

А Солас вообще не пойми кто

Шерстяной волчара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

В ДАИ у эльфов переход от лба к носу по прямой идет, у хуманов такого нет. У кого-то меньше, у кого-то больше, но вот эта изюминка - она придавала им некоторую инаковость. В идеале еще бы форму глаз тоже соблюдать, тогда будет как по описанию в тех же ТН, где говорится, что эльфа можно отличить по носу и форме глаз.

Мне кажется у Мерриль в ДА2 идеальный вариант был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

У Сэры характерный эльфийский профиль

А можно мне тогда хуманов с ушами, если Сэра у нас образцовый эльф:react_myfaceistired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Мне кажется у Мерриль в ДА2 идеальный вариант был 

Да, хороший пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

А можно мне тогда хуманов с ушами, если Сэра у нас образцовый эльф:react_myfaceistired:

 Ну она может и не красотка, но я про то что внешность у неё не чисто хуманская и отличительные черты эльфийские ещё есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

А можно мне тогда хуманов с ушами, если Сэра у нас образцовый эльф:react_myfaceistired:

Вон двое в ДАВ - забирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Вон двое в ДАВ - забирайте.

Все еще лучше Сэры:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Все еще лучше Сэры:davidgaider:

:react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю двух недоэльфов из ДА4 на одну Сэру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

:react_sera_alkashka:

Беллара из эльфийкой фракции, а Дарвин долиец, уже больше эльфийского лора чем у этой гоблинши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Темнокожие эльфы еще ладно. Есть же дроу всякие, в конце концов. Но тут кроме ушей вообще ничего эльфийского нет.

Можно еще у Сапковского зеленокожих дриад утянуть - чем не еще одна раса? И чтобы любители ярлыков расистами не обзывали, можно было бы каждой расе свои особенности, например, дриадам придать негроидные черты лица, белокожих сделать всех раскосыми, а дроу дать европейские лица. Или наоборот перетасовать - без разницы.  Выдержать хоть какую-то концепцию - и сразу стало бы интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Беллара из эльфийкой фракции, а Дарвин долиец, уже больше эльфийского лора чем у этой гоблинши

Ага, только внешний облик не соответствует внутреннему. Это как хуман, который чувствует себя эльфом внутри. Такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, nataniel сказал:

 Выдержать хоть какую-то концепцию - и сразу стало бы интереснее.

Негры в Тедасе в принципе невозможны, на Земле они родом с другого материка, тут же соседняя страна одного материка типа Европы. Перекрашенная белая магичка, ставшая после этого Вивьен, существует уже 10 лет. Поздно поднимать панику

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Негры в Тедасе в принципе невозможны, на Земле они рожом с другого материк, тут же соседняя страна одного материка типа Европы. Перекрашенная белая магичка, ставшая после этого Вивьен, существует уже 10 лет. Поздно поднимать панику

Панику? Ээмм... ну ок. Мы вроде о стилях говорим.
А Вивьен мне, кстати, нравится, нормальный персонаж, и вполне по-человечески уместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KellyL сказал:

Мне кажется у Мерриль в ДА2 идеальный вариант был 

Мне не нравилась - уродка, как и все эльфы во второй части. В плане лиц в инквизиции было идеально с этими их необычными носами и огромными радужками. Но я непротив и варианта ДАВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nataniel сказал:

Мы вроде о стилях говорим.

Стиль? У DA? Он каждую игру меняется очень сильно, кунари каждую игру разные, эльфы тоже. Лор также ретконят каждую игру, только недавно были обсуждения Некромантии и ее связи с магией крови. Кирби говрила что считай магия крови, но потом Сильвия написала деда,  и некромантиия с МК больше не связана, лол. А вы про цвет кожи что то говорите в игре у самой прогрессивной студии в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто было бы лучше, пусть бы они взяли те же лица Дава и Белл, но не теряли в них эти эльфийские особенности по лору: характерный переход от лба к носу и большие выразительные глаза. Можно сделать желаемое лицо, но стилизовать его под расовые особенности, и оно будет узнаваемым и не противоречить лору. Ничего сложного нет в этом, поэтому мое мнение - это была намеренная халтура.

Только что, Ligade сказал:

Стиль? У DA? Он каждую игру меняется очень сильно, кунари каждую игру разные, эльфы тоже. Лор также ретконят каждую игру, только недавно были обсуждения Некромантии и ее связи с магией крови. Кирби говрила что считай магия крови, но потом Сильвия написала деда,  и некромантиия с МК больше не связана, лол. А вы про цвет кожи что то говорите в игре у самой прогрессивной студии в мире.

Вообще-то еще в ДАИ наставник Морталитаси возмущается, когда у него про МК спросить. И объясняет разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Вообще-то еще в ДАИ наставник Морталитаси возмущается, когда у него про МК спросить. И объясняет разницу.

Т.е. Мери Кирби хорошо что уволили, раз уж она настолько была некомпетентна?:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно, проблема не в том, что они не белые (например, Ривейн и из-за моря), а в том, что у них нет эльфийских переносиц и радужек. 

Изменено пользователем Mervin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне не нравилась - уродка, как и все эльфы во второй части. В плане лиц в инквизиции было идеально с этими их необычными носами и огромными радужками. Но я непротив и варианта ДАВ. 

Ну вкусы индивидуальны конечно, но прям уродка? Она как раз ближе всего к эльфам из инквизиции. Я бы ДАИшным эльфам сделала более выраженные характерные профили и глаза. Но подкрутила телосложение. Их дрыщавость меня устраивает, но плечи, хотя-бы мужским персонажам сделала бы пошире. 

А вариант из ДАВ мне настолько не нравится, что мне кажется я впервые не буду таскать с собой партийных эльфов 

 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего в том, что стилистика от игры к игре меняется - нет.

И уж точно не может служить оправданием халтуре, которую они сделали в ДАВ.

Не говоря уже о мультяшности ака таро, которая нафиг никому не упала.

 

Ок, я же успокоилась. Вернусь дальше медитировать в ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Т.е. Мери Кирби хорошо что уволили, раз уж она настолько была некомпетентна?:davidgaider:

Не знаю, хорошо или нет. Мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

халтуре

Все части после DAO:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...