Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

205 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Писали, что он любит кофе. Может быть, дадут возможность выманивать его на запах кофе.

А вот сейчас я увидела в Люке себя :yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всемерно осуждаю противников шуток и всемерно поддерживаю любые шутки. В жизни кого-то можно обидеть, а саркастичный Хоук (и не Хоук) это круто. Мы же в игры играем не ради того, чтобы в них повторять всё как в жизни. Так что всем, кто шутит про компаньонов и не только - мысленный луйк.

Сделай милость, не уступай этой суке цензуре, огрызайся за каждый стих и загрызи ее, если возможно (с) А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Thinvesil сказал:

Меня никак не коробит сравнение с гномами, но дайте пожалуйста сделать хумана такого роста в игре. 

Хочу карлика эльфийка, чтоб всем в пупок дышала. Буду смотреть на эти кульбиты, что пытается вытворять камера в катсценах и угорать.

Или буду просто смотреть лоб с волосами....

19 минут назад, Gоблин сказал:

Всемерно осуждаю противников шуток и всемерно поддерживаю любые шутки.

Я если что это заскринила и теперь буду предъявлять это как амнистию во всех ситуациях :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

А вот сейчас я увидела в Люке себя 

Вот я тоже когда узнала, то решила, что моя будет к Луканису кофеманить вместе бегать, а Деду корень женшеня привязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…а с Даврином и Белларой курить эльфийский корень, все по классике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyare сказал:

Я если что это заскринила и теперь буду предъявлять это как амнистию во всех ситуациях :react_tea:

Во всех не прокатит, мы про игры, увы)

Только что, Shacarus сказал:

…а с Даврином и Белларой курить эльфийский корень, все по классике

Бамбук)

:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shacarus сказал:

…а с Даврином и Белларой курить эльфийский корень, все по классике

У Инка настойку стянем. Кстати, даже Хардинг потролила этот момент. Хлебнëт Инк настоечку, словит кайф и дальше вражин крошит.

P.S. Расшифровка
 

Кто не знает или не заметил. Основная лечилка в даи делается из эльфийского корня.

Hide  
Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще интересно, какова вероятность того, что тех двух сопартийцев, которых в итоге порезали в финальной версии, потом в DLC решат выкатить? Ну как Явика в МЕ3, например 

:madgos:
никогда такого не было, и вот опять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shacarus сказал:

Мне вот еще интересно, какова вероятность того, что тех двух сопартийцев, которых в итоге порезали в финальной версии, потом в DLC решат выкатить? Ну как Явика в МЕ3, например 

:madgos:
никогда такого не было, и вот опять 

А кого порезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shacarus сказал:

Мне вот еще интересно, какова вероятность того, что тех двух сопартийцев, которых в итоге порезали в финальной версии, потом в DLC решат выкатить? Ну как Явика в МЕ3, например 

Явика даже не вырезали, он был в файлах игры, просто разблокировался за деньги или бесплатно с помощью манипуляции. В случае ДА уже кажется на такое надеется не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shacarus сказал:

…а с Даврином и Белларой курить эльфийский корень, все по классике

С учётом того, что я крайне надеюсь они перетянут систему из андромеды, где сопартийцы ходили общались, а не стационарно сидели на своих местах - на деле прикольно было б. Эльфы будут заниматься своими эльфийскими делами.

И будем наблюдать за зажимающимися по углам Тааш и Хардинг.

17 минут назад, Shacarus сказал:

что тех двух сопартийцев, которых в итоге порезали в финальной версии

Кого?

А мой личный прогноз вероятность нулевая, что добавят сопартийцев в DLC. Они вроде отошли от этого.

24 минуты назад, Gоблин сказал:

всех не прокатит, мы про игры, увы)

Во всех подобных* ситуациях.

Очень выручит, я думаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Easmear сказал:

А кого порезали?

Хз, кого-то порезали. На начальных артах было вроде больше народу (чисто концепты с силуэтами), а потом БВ сказали, что решили сделать меньше спутников, но проработать их лучше 

а потом половину спутников выкатили в диснеевском стиле)))

Изменено пользователем Shacarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cyare сказал:

А мой личный прогноз вероятность нулевая, что добавят сопартийцев в DLC. Они вроде отошли от этого.

По мне это просто неудобно... Ну во-первых делать как с Талис, которая была только в DLC и нигде больше - начнут канючить и обижаться. Сделать везде - придется вписать по всей игре нормально, куча мороки. Во-вторых любое DLC это уже когда популярность игры пошла на убыль, значит окупаемость поменьше будет, а работы куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shacarus сказал:

кого-то порезали

Это концерт арт 2020 года.

Показать контент  

shotimg113196_1.jpg

Hide  

Рассматривать его в плане, что их подрезали в принципе не очень верно. Так как многие вещи с концепт артов никогда не доезжают в игру, там и оставаясь. И вряд-ли это все можно считать вырезанным контентом, ведь контента то никогда по сути и не существовало, кроме как какой-то идеи.

Флешбеки бг3 и вырезанный контент 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, cyare сказал:

И будем наблюдать за зажимающимися по углам Тааш и Хардинг.

Вспомнились Гаррус и Тали) В МЕ3 кстати мне тоже нравилось как сопартийцы прикольно тусовались по кораблю и разговаривали по интеркому) но то было давно, когда у меня еще не появилась аллергия на слово «катализатор» 

А в маяке было бы неплохо аналог интеркома сделать :D Вон у Дориана с Инкви-то есть)) Может, Солас очередной подгон сделает ну или связь с базой волчара вызывает Хьюстон, прием, как слышно 

:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shacarus сказал:

в маяке было бы неплохо аналог интеркома сделать

Вот я поэтому про Андромеду и говорю. В ме3 они уже пошли по пути сопартийцы имеют представление о том, что помимо них есть ещё люди(и нелюди) на корабле. Я прям радовалась на выходе МЕ3, когда слушала как они все общаются и вспоминают old times.

Но в Андромеде... Они уже общались по кораблю. То есть сопартийцы покидали свое место респа и общались с другими вживую, без всяких интеркомов. Это прям для меня было самое 10/10 в игре (не считая некоторых моментов, когда мне нужно было пообщаться с определенным кем-то, а он хер знает где. Но это тоже вполне вписывается в более реальную обстановку вещей, ходи ищи, чо Райдер тебя должны ждать чтоль все время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shacarus сказал:

А в маяке было бы неплохо аналог интеркома сделать :D Вон у Дориана с Инкви-то есть)) Может, Солас очередной подгон сделает ну или связь с базой волчара вызывает Хьюстон, прием, как слышно 

:pepega:

Рук слушая нотаций от Инка:

"Даврин, прерви связь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, _Wander_ сказал:

Рук слушая нотаций от Соласа:

"Даврин, прерви связь"

Исправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shacarus сказал:

Вон у Дориана с Инкви-то есть))

Дориан еще на элувианы заглядывался. Интересно, смастерил ли свой в итоге ради свиданий с моим Инком, или нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shacarus сказал:

Мне вот еще интересно, какова вероятность того, что тех двух сопартийцев, которых в итоге порезали в финальной версии, потом в DLC решат выкатить? Ну как Явика в МЕ3, например 

:madgos:
никогда такого не было, и вот опять 

А кто там был?

57 минут назад, Easmear сказал:

У Инка настойку стянем. Кстати, даже Хардинг потролила этот момент. Хлебнëт Инк настоечку, словит кайф и дальше вражин крошит.

P.S. Расшифровка

Кто не знает или не заметил. Основная лечилка в даи делается из эльфийского корня.

Hide

Судя по описанию в кодексе, эльфийский корень - это тедасский вариант подорожника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

А кто там был?

Да я про вот этот вот концепт  

IMG_5171.thumb.jpeg.6304c329a79f4626372c7e394ce7ab65.jpeg

Hide  
Кроме Тааш и Луки тут 100% я не возьмусь никого отгадывать)) Хотя скорее всего народ прав, просто не только лишь все добрались до финальной версии игры. Тем более в том же виде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Судя по описанию в кодексе, эльфийский корень - это тедасский вариант подорожника.

Всё зависит от дозы. Супер крепкий чай(чифир) тоже уже считай наркотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shacarus сказал:
Да я про вот этот вот концепт

IMG_5171.thumb.jpeg.6304c329a79f4626372c7e394ce7ab65.jpeg

Hide
Кроме Тааш и Луки тут 100% я не возьмусь никого отгадывать)) Хотя скорее всего народ прав, просто не только лишь все добрались до финальной версии игры. Тем более в том же виде 

У пятого по счету перса ружье... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

У пятого по счету перса ружье... 

И Хардинг вообще не видать))) Так что да, чисто наброски 100-летней давности, чтобы показать, что у них уже тогда была какая-то тактика, и они ее придерживались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Shacarus сказал:
Да я про вот этот вот концепт

IMG_5171.thumb.jpeg.6304c329a79f4626372c7e394ce7ab65.jpeg

Hide
Кроме Тааш и Луки тут 100% я не возьмусь никого отгадывать)) Хотя скорее всего народ прав, просто не только лишь все добрались до финальной версии игры. Тем более в том же виде 

Ну Даврин тоже очевиден, хотя странно, что у него нет длинных ушей - потому что на других концептах примерно с того времени уши у него уже были. Мы еще на форуме гадали - воротник ли, или все-таки эльфийские уши у темнокожего. Тогда решили вроде, что воротник)) 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...