Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
malign

Black Myth: Wukong

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

logo1.jpg.2b1cdbda09e62a33bd112694d3f9d3a0.jpg


Платформы: [PC, PS5, Xbox Series X/S] | Жанр: Action RPG

Разработчик: Game Science | Издатель: Game Science

Дата выхода: 20 августа 2024


Black Myth: Wukong — ролевой боевик по мотивам китайской мифологии. Став Избранным, вы отправитесь в приключение, полное испытаний и чудес, в котором вам предстоит приподнять завесу тайны над великой легендой.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

scr1.thumb.jpg.787c90c0b1cb82934acb46e07a653e70.jpg

scr2.thumb.jpg.77d479e8f6b1ea2f381a136296d5cb30.jpg

scr3.thumb.jpg.809bee25285fa178ced72aa0f311bab0.jpg

Hide  

График запуска игры по всему миру:

Показать контент  

ras.thumb.jpg.ffb92f934bebaf08d82f10882789b46b.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, nikakbe сказал:

А если коня пропустить в предыдущих главах, он у кочегара будет? Я кстати, испугалась за кнут дергать, пока коня дальше не встретила. А если вытащить его, квест провалится?

У коня судьба заканчивается одинаково независимо от игрока, варьируется только результат - получишь ты кнут или нет. Я в первом прохождении дёргал за кнут раз 10) ожидая подвох, но так ничего и не добился, его не вытащить, если с конём не болтаешь каждую главу.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, malign сказал:

ожидая подвох, но так ничего и не добился, его не вытащить, если с конём не болтаешь каждую главу.

Не, я про тот момент, где он просит не дёргать. Пока ты его у кочегара не встретишь, только после этого конь тебя благославляет и кнут отдаёт. Вот возможно ли его вытащить до кочегара, я не стала сильно дёргать, попросили же)

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, malign сказал:

Я с третьей главы про него тоже забыл, поэтому этот квест только в нг+ сделал сам.

Да, уже всё к сожалению.

А если во второй главе с чешуйками луня не подошёл к чуваку, который нам в первой выдает бутыль, что позволяет души ловить для превращений, это на что-то влияет?)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, nikakbe сказал:

Не, я про тот момент, где он просит не дёргать. Пока ты его у кочегара не встретишь, только после этого конь тебя благославляет и кнут отдаёт. Вот возможно ли его вытащить до кочегара, я не стала сильно дёргать, попросили же)

Вытащить можно только при условии, что ты разговаривала с конём в пред. главах и по окончанию 5ой главы вернулась к огненной повозке. Ни при каких других условиях кнут не достать, сколько не тяни)

8 минут назад, Tanatos сказал:

А если во второй главе с чешуйками луня не подошёл к чуваку, который нам в первой выдает бутыль, что позволяет души ловить для превращений, это на что-то влияет?)

Да, но тут не с чешуйками связано, а с бутылкой. С ним надо исчерпать все диалоговые опции, что необходимо для квеста, за который дают возможность апгрейднуть первую бутылку до легендарки. Ещё журнальная запись про этого старика откроется только если все остальные записи откроешь в журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слуште, ну саунд в этой игре это просто нечто. Вошла сейчас во дворец принцессы Гоча, и это просто бомба, пушка, чума. Я бы слушала этот речитатив бесконечно, ей-богу. 

И, мы уже не удивляемся, да?)) Пятая глава, засыпанная пеплом, все равно прекрасна^^ Вот реально, дай хорошему художнику пустую стену и кусок угля, он тебе сделает шедевр. Ну, буквально. Два цвета. Пепельно-серый и красно-оранжевый. Все. 

Продолжаю охреневать 

20241008134149_1.thumb.jpg.cbeb8ef04b054055fe94e182cc99682f.jpg20241008134003_1.thumb.jpg.e0336276cfa42dbc3935d65b8941cb60.jpg20241008133224_1.thumb.jpg.d8198e9e7841108f3f9c3f9cc3e254e5.jpg20241008133053_1.thumb.jpg.775763488094e545556c9dcc82dd4b89.jpg20241008132144_1.thumb.jpg.0f7f20a4f0a0fd52a76597ccf5e3a3dd.jpg20241008132040_1.thumb.jpg.c03659cf69202e3aede0709c1a703129.jpg20241008132028_1.thumb.jpg.20c17e3f24510340d954c3d34ca16b50.jpg20241008131406_1.thumb.jpg.13d01590ecd601af80de1efc77e7ac75.jpg20241007193915_1.thumb.jpg.a1805deb1b9b4fbb7a30d75179a9ffe6.jpg

Hide  
/
Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, malign сказал:

Ни при каких других условиях кнут не достать, сколько не тяни)

Ясно, значит авторы просто на жалость давят коньскими мольбами.

16 минут назад, julia37 сказал:

Я бы слушала этот речитатив бесконечно, ей-богу. 

Мне вообще редко когда саунд нравится, но тут он в тему и главное ненавязчив(кроме истерических воплей в тюрьме, но там они очень в тему во время блэкаута). А эти мантры экзотические! Мне очень нравится речетатив в Большой пагоде в третьей локе, где фрески.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, malign сказал:

Да, но тут не с чешуйками связано, а с бутылкой. С ним надо исчерпать все диалоговые опции, что необходимо для квеста, за который дают возможность апгрейднуть первую бутылку до легендарки. Ещё журнальная запись про этого старика откроется только если все остальные записи откроешь в журнале.

Я просто во второй главе с ним пересекся ещё до того, как чешуйку нашёл, вот не знаю теперь, считается это или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Я просто во второй главе с ним пересекся ещё до того, как чешуйку нашёл, вот не знаю теперь, считается это или нет)

Считается, у меня так же было и бутылек обновился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это, конечно, прикол, что у цзиньгубана стиль боя на своей волне и с талантами в стойках связан чуть более чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikakbe сказал:

А вот это, конечно, прикол, что у цзиньгубана стиль боя на своей волне и с талантами в стойках связан чуть более чем никак.

Ну это чисто финальная фишка, тем более, что в определённый момент придётся вернуться к стойкам. Если пройдёшь игру полностью три раза с секретной концовкой, то сможешь на след. нг+ после этого использовать этот четвёртый стиль боя на протяжении всей игры, но с кулдауном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, malign сказал:

Ну это чисто финальная фишка

Да просто неожиданно, когда налетаешь на босса, а тут оппа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, nikakbe сказал:

Да просто неожиданно, когда налетаешь на босса, а тут оппа!

Не привыкай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж. Путешествие окончено. Финальный босс красив, интересен, но он не испил даже капли той крови, что выпили шустрые боссы этой игры: змей, тигр и богомол, что уж говорить про тов. Эрлана.

Выйдя в меню, нажала на "начать новый цикл", попробуем прокрутить колесо местной сансары ещё раз. Только в новой игре увидела, что у меня не хватает последнего из списка "персонажи". Это ж кого я умудрилась пропустить?

В нг первым делом кинулась попреветствовать умертвие. Хе *размахивает копьем Эрлана* теперь страдать буду не я))

Долго соображала, что за гвозди летят с копья, подогнаного Эрланом, описания читать не обезьяне дело же.

Всё-таки с началом нг замечаешь, что к концу геймсайнсовцы выдохлись. Нет, это было видно и в процессе, но с возвращением в первоначальные локации это ощущается сильнее, из-за болтовни мобов, что ли. Да и технически тоже. Шестая глава у меня фризила в лучших адовых традициях, в первых главах такого не было.

А ещё только сейчас заметила, что начиная с третьей главы потерян "ведущий", который комментирует действия гг и даёт советы. Птиц из третьей, четвёртая сестра и Пинаин совсем не то, что дух-земельник и Линцзи.

Да ещё я не поняла шестой ролик.

Показать контент  

 всё смешалось в кучу, кони, люди. Выполнен красиво, но повествование какое-то слишком флешбэчное. Хотели показать череду циклов? Что это за обо всём понемногу?

Hide  
Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, nikakbe сказал:

Что ж. Путешествие окончено. Финальный босс красив, интересен, но он не испил даже капли той крови, что выпили шустрые боссы этой игры: змей, тигр и богомол, что уж говорить про тов. Эрлана.

Согласен. По сложности Эрлан всё же самый сложный в игре, но финальный бой красиво сделан. Особенно эти анимации, где босс внезапно ставит нашу мартышку на место или издевается.

9 часов назад, nikakbe сказал:

Выйдя в меню, нажала на "начать новый цикл", попробуем прокрутить колесо местной сансары ещё раз. Только в новой игре увидела, что у меня не хватает последнего из списка "персонажи". Это ж кого я умудрилась пропустить?

По идее в новой игре+ тебе автоматом дают одну журнальную запись, но если вместе с ней не хватает... сверь с журналом здесь https://blackmythwukong.fandom.com/wiki/Portraits там, если не ошибаюсь, в нужном порядке они расписаны тоже.

9 часов назад, nikakbe сказал:

Всё-таки с началом нг замечаешь, что к концу геймсайнсовцы выдохлись. Нет, это было видно и в процессе, но с возвращением в первоначальные локации это ощущается сильнее, из-за болтовни мобов, что ли. Да и технически тоже. Шестая глава у меня фризила в лучших адовых традициях, в первых главах такого не было.

Не знаю насчёт выдохлись, но то, что закончились ресурсы на разработку игры - это да.

9 часов назад, nikakbe сказал:

А ещё только сейчас заметила, что начиная с третьей главы потерян "ведущий", который комментирует действия гг и даёт советы. Птиц из третьей, четвёртая сестра и Пинаин совсем не то, что дух-земельник и Линцзи.

Мне они показались эдаким туториалом, чтобы поводить игрока за ручку, а после второй главы уже и не особо нужно это) тем более, что потом у нас появляется Бацзе, который комментирующих заменяет в той или иной мере.

Что касается шестого ролика:

Показать контент  

Это просто пересказ путешествия на запад, как я понял. Ведь в конце вместо того, чтобы на нас надели ободок, мы открываем глазки и всё вспоминаем благодаря тем воспоминания от Эрлана. Ролик и есть отражение этих воспоминаний.

Hide  
Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, malign сказал:

Особенно эти анимации, где босс внезапно ставит нашу мартышку на место или издевается

Мне очень понравилось, когда он ногой оружие тебе толкает, типа давай, вставай. Ну и вообще кинематографично всё очень, да.

55 минут назад, malign сказал:

если не ошибаюсь, в нужном порядке они расписаны тоже

Юань Шоучэна нет. Где-то подвел дедок с тыквой, хотя я вроде везде с ним поговорила. Возможно, косяк был в том, что я сначала убила лягушку и долго втыкала над её душой "нужно найти наставника", и только потом увидела, что недалеко от алтаря кто-то стоит.

55 минут назад, malign сказал:

Не знаю насчёт выдохлись, но то, что закончились ресурсы на разработку игры - это да.

Если там действительно 70 млн., то я вообще удивлена, как они в них уложились. В шестой главе есть огрызки: какие-то три голема и бегемот, вроде и боссы, но ничего не дают. Когда в концептах увидела кузнечика во второй главе, сложилось впечатление, что в шестую они слили всех, кого вырезали из остальной игры, но кто был готов, не пропадать же трудам, уже кое-как придумав обоснование.

55 минут назад, malign сказал:

Мне они показались эдаким туториалом, чтобы поводить игрока за ручку, а после второй главы уже и не особо нужно это) тем более, что потом у нас появляется Бацзе, который комментирующих заменяет в той или иной мере.

Бацзе довольно быстро сваливает, да и говорит он больше по в отношении сюжетных событий, а не действий игрока. Просто сейчас в первой главе в глаза бросилось, что земельник ключевые действия комментирует. Это как раз скрашивало молчаливого персонажа. Ну и пройдя игру я всё-таки пришла к мнению, что исходя из общего концепта герою лучше молчать и оставаться "белым листом".

Показать контент  

Мне бы здорово шаблон рвануло, если бы характерный персонаж должен был стать кем-то другим, пусть этот кто-то сам царь обезьян.

Hide  
55 минут назад, malign сказал:

 

Показать контент

Это просто пересказ путешествия на запад, как я понял. Ведь в конце вместо того, чтобы на нас надели ободок, мы открываем глазки и всё вспоминаем благодаря тем воспоминания от Эрлана. Ролик и есть отражение этих воспоминаний.

Показать контент  

Возможно, надо ещё раз посмотреть и раскурить, да посмотреть альтернативную концовку. Учитывая, что общий посыл игры в самосовершенствовании и борьбе со своей низменной природой, что происходит с опытом и знаниями, то да, вместо ободка - знания от Эрлана о том, как делать не надо.

Hide  
Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, nikakbe сказал:

Если там действительно 70 млн., то я вообще удивлена, как они в них уложились. В шестой главе есть огрызки: какие-то три голема и бегемот, вроде и боссы, но ничего не дают. Когда в концептах увидела кузнечика во второй главе, сложилось впечатление, что в шестую они слили всех, кого вырезали из остальной игры, но кто был готов, не пропадать же трудам, уже кое-как придумав обоснование.

Голема четыре вроде. За них и бегемота дают журнальные записи, не помню насчёт вещей правда. Плюс недалеко от этих големов есть сундук с сетом целым. Но вообще да, они говорили, что не были уверены в продажах игры, а потому вкладывать денег больше в разработку не получилось.

20 минут назад, nikakbe сказал:

Бацзе довольно быстро сваливает, да и говорит он больше по в отношении сюжетных событий, а не действий игрока. Просто сейчас в первой главе в глаза бросилось, что земельник ключевые действия комментирует. Это как раз скрашивало молчаливого персонажа. Ну и пройдя игру я всё-таки пришла к мнению, что исходя из общего концепта герою лучше молчать и оставаться "белым листом".

Мне кажется если сравнивать количество реплик Бацзе и этих ребят в первых двух главах - будет одинаково или даже больше у Бацзе. Вообще согласен, чтобы было прикольно иметь такого своего персонажа на каждую главу, но мне действительно показалось, что в первой главе это исключительно часть туториала и во второй главе я даже не вспомнил о нём. А вот то, что скрашивало молчаливого гг - это да.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, malign сказал:

Плюс недалеко от этих големов есть сундук с сетом целым

О, я как-то и не подумала оглядеться, уже привыкла, что глава пустая. Ладно, впредь будем внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nikakbe сказал:

О, я как-то и не подумала оглядеться, уже привыкла, что глава пустая. Ладно, впредь будем внимательнее.

Да, там забавный сет. Он без дополнительных статов, но чем больше у тебя чего-то (уже не помню чего), то тем больше защита на кусках сета, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь Бишуй хорош :3 

Показать контент  

20241009105217_1.thumb.jpg.7a934f0a9f489c93a7ae52208821c4d8.jpg

Hide  

А вообще, я тут внезапно получила ачивку за все места медитации, и шо, выходит, в шестой главе мест помедитировать ни будет? (

Показать контент  

20241009113336_1.thumb.jpg.5e8aa9c56fb46e0db12aeb52293f487b.jpg20241009113357_1.thumb.jpg.c0d7c28d2fd9cd4f4b31886a5c99d2fe.jpg20241009113339_1.thumb.jpg.987735c4a2c6d80a492c3652395926b9.jpg

Hide  
Я хочу ищо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, julia37 сказал:

вообще, я тут внезапно получила ачивку за все места медитации, и шо, выходит, в шестой главе мест помедитировать ни будет? (

Шестая глава по сути огрызок, куда они скинули свои остатки на скорую руку. Тем не менее, она найдёт чем удивить.

А вот в пятой главе мне не понравилось, что в спешке они забыли про историю Ракшаси/Лочи. Я уже писала, что по идее должен был быть второй ролик, который бы хоть что-то пояснял или закрывал историю. Че за наставник, че за замута с сыном.

Ну и сама принцесса представлялась всегда более боевой.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nikakbe сказал:

Шестая глава по сути огрызок, куда они скинули свои остатки на скорую руку

:507076053764669440:

Я сейчас вот как раз подошла к зверю Бишуй, но ещё не победила, он борзый. Плюс ещё жёлтый лун в загашнике сидит, шо-то он бьёт, как я не знаю кто))

Скрафтила себе посох пылающей кармы вот, надо сходить, попробовать надавать ему по жопе. 

А, ну и красного ребенка пару раз потыкала. Скотина та ещё))

У меня уже 65 часов, кстати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, julia37 сказал:

Скрафтила себе посох пылающей кармы вот

А я где-то пропустила третий огненный осколок для него. Два есть, а третий не нашла, думала дальше будет. Значит, я кого-то пропустила, хм... Но у меня все открыты кроме деда Юаня.

7 минут назад, julia37 сказал:

Плюс ещё жёлтый лун в загашнике сидит, шо-то он бьёт, как я не знаю кто))

Я с луном как-то быстро очень управилась, от него, вроде тоже главное сильно не отбегать, как и от змея. А бишуй злой на последней фазе, когда уже все горит, да. Он мне сложнее ребенка показался.

10 минут назад, julia37 сказал:

А, ну и красного ребенка пару раз потыкала. Скотина та ещё)

А разве в секретную локацию можно пройти не убив Хунэра? Я думала, что нельзя. Мне кажется, что сюжетно лучше его убить, посмотреть ролик и вернуться к бишую. После бишуя замышлялрсь раскрытие истории принцессы железного веера.

12 минут назад, julia37 сказал:

У меня уже 65 часов, кстати)

Да ты прямо летишь на крыльях! У меня было где-то под 90))) и по завершению 125, но там много сожрали богомол, Эрлан и мои боевочные эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, nikakbe сказал:

где-то пропустила третий огненный осколок для него. Два есть, а третий не нашла, думала дальше будет. Значит, я кого-то пропустила, хм... Но у меня все открыты кроме деда Юаня.

Там два в одном месте. Огненный булыжник и чуть дальше матерь огоньков, ты наверное их убила. Это поворот с тропы, где от шара надо уворачиваться. 

А ещё один кристалл самадхи падает с босса ещё одного булыжника, это где алтарь "вход в долину", пробегаешь по уступу вдоль скалы, лупишь мелких булыжников, потом тебе первый ракшаси со щитом встречается, когда спуск пошел. Вот. Где он стоит надо на лаву спрыгнуть на левую сторону. Там этот булыжник сидит. 

Я его тоже не нашла, по гайдам только.

13 минут назад, nikakbe сказал:

А разве в секретную локацию можно пройти не убив Хунэра? Я думала, что нельзя

Я так поняла, что проход в пещеру только к повозкам привязан. Но попробую тогда сначала мальца завалить.)

14 минут назад, nikakbe сказал:

Да ты прямо летишь на крыльях! У меня было где-то под 90))) и по завершению 125, но там много сожрали богомол, Эрлан и мои боевочные эксперименты

Ого!)

Ну, мне с некоторых пор как-то полегчало, я рядовых боссов многих луплю с первого раза даже. Не могу сказать, что под каждый камень заглядываю, но стараюсь обследовать все. Из такого вот коня только упустила :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikakbe сказал:

Если там действительно 70 млн., то я вообще удивлена, как они в них уложились.

Из последних новостей, кстати, там на разработку ушло примерно 42 млн зелёных. До этого тоже встречал число в 70, но возможно остаток ушёл на маркетинг. Так что ещё меньше получается)

Показать контент  

w7k7st97pktd1.thumb.jpeg.fe04a07113467319fca7df549c58d10d.jpeg

Hide  

Там, если не ошибаюсь, упоминается, что они потратили 300 млн в юанях на разработку и это якобы подтвердил кто-то из финансового отдела разрабов (я хз, по-китайски не понимаю, исхожу только из английского перевода).

Если правда, то учитывая контент в игре - всё довольно-таки неплохо) надеюсь, что в DLC они размахнутся как следует, учитывая сколько заработали и как людям зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, malign сказал:

Из последних новостей, кстати, там на разработку ушло примерно 42 млн зелёных. До этого тоже встречал число в 70,

И это на фоне слухов, что на широко известный в узких кругах Скал и Боунс потратили даже не 300-400 миллионов зелёных, как это нынче принято в высшей лиге, а чуть ли не 600 о_о

Так и хочется спросить, где деньги, Билли? В смысле, на что они были потрачены? Ни красоты, ни контенту. 

А тут и красоты и контента целая бочка. Понятно, что не без недостатков, конечно, но тем не менее. 

Жду новостей, скока потратили на визуально шедевральный Вейлгард :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...