Silvio 13 544 2 июня В этой теме обсуждаем вопросы и способы прохождения. Пожалуйста, прячьте спойлеры. В ремейке заявлен новый контент, а также в игру будут играть люди, не знакомые с оригинальной Gothic. 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MrGray 182 18 июня 1 час назад, Эндрю сказал: В четвертой главе, поговорите с Мадом - небольшой квест Для этого надо, чтоб он до 4-й главы дожил. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Хугин 0 19 июня Ребят, вопрос. Давненько выбивал волков рядом с домом Коселя луком. И один из них убежал. Только сейчас заметил, что он похоже загрыз птичку Коселя и ручного волка. Это блочит квест на получение своего маунта? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эндрю 38 19 июня А сколько всего Показать контент особо крупных кричеров появляется в мире по квесту Улу-Мулу? По двое или более? Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 927 19 июня 42 минуты назад, Эндрю сказал: А сколько всего Показать контент особо крупных кричеров появляется в мире по квесту Улу-Мулу? По двое или более? Hide Ящеров я находил 3 штуке, мракорисов минимум два, тролля - одного, но я второго специально и не искал, болотожор вроде только один. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Эндрю 38 19 июня Ага, нашел Показать контент третьего особого мракориса - возле водопада за старой шахтой. Там, где еще встреча с четверкой была Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ADAMOFF 0 20 июня В 17.06.2026 в 00:50, p1cador сказал: Обратное превращение происходит при зажимании ЛКМ. Для боевых животных ещё можно переключаться в боевой режим на клавишу 1, после чего ЛКМ, ПКМ, Q и E становятся атаками, а чтобы превратиться обратно нужно выйти из боевого режима на ту же клавишу. Смотри на иконки в правом нижнем углу экрана. Но это я так, для справки. Также нужно, чтобы было достаточно места для обратного превращения. То есть, например, нельзя превратиться обратно из жука, если находишься в узком проходе, куда человек не помещается, и нужно сначала выйти на открытое место. А гарпия и шершень не могут превратиться обратно, если висят высоко над землей. Смотри, опять же, на иконки справа снизу - если не подсвечивается горячая клавиша, то превратиться мешают внешние условия. Спасибо но я в 1 готику и во 2 и 3 и во все играл,тут затык превратился в жука иконка снизу справа как торс человека оббегал весь двор замка ничего не подсветилось как был торс так и остался всю клаву перетыкал чуть об стену не разбил часа полтора мучался и да перезагружал другую сохранку благо знаю что в готике надо сожранятся почаще та же фигня уже не знаю что и делать игра застопорилась Извините если надоедаю своей проблемой но так и не могу решить свой вопрос хоть тресни из жука не могу вернуться в человека что делать? G1R-126.sav добавил сохранение может кто сможет помочь иначе игра застопорилась Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 20 июня (изменено) 10 часов назад, ADAMOFF сказал: Спасибо но я в 1 готику и во 2 и 3 и во все играл,тут затык превратился в жука иконка снизу справа как торс человека оббегал весь двор замка ничего не подсветилось как был торс так и остался всю клаву перетыкал чуть об стену не разбил часа полтора мучался и да перезагружал другую сохранку благо знаю что в готике надо сожранятся почаще та же фигня уже не знаю что и делать игра застопорилась Извините если надоедаю своей проблемой но так и не могу решить свой вопрос хоть тресни из жука не могу вернуться в человека что делать? G1R-126.sav добавил сохранение может кто сможет помочь иначе игра застопорилась хотелось бы помочь, но тоже изрядно там нервы помотала. Сделайте запрос в поисковике, ИИ разжует, как выходить из этого жука. Итого должно получиться Изменено 20 июня пользователем ИнаЯ Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ADAMOFF 0 20 июня 10 часов назад, ADAMOFF сказал: Спасибо но я в 1 готику и во 2 и 3 и во все играл,тут затык превратился в жука иконка снизу справа как торс человека оббегал весь двор замка ничего не подсветилось как был торс так и остался всю клаву перетыкал чуть об стену не разбил часа полтора мучался и да перезагружал другую сохранку благо знаю что в готике надо сожранятся почаще та же фигня уже не знаю что и делать игра застопорилась Извините если надоедаю своей проблемой но так и не могу решить свой вопрос хоть тресни из жука не могу вернуться в человека что делать? G1R-126.sav добавил сохранение может кто сможет помочь иначе игра застопорилась Тогда может так кто то поможет никогда не пользовался консолью нажимаю на тильду появляется строка пишу там - setquest succeed MONASTERYRUIN и нажимаю энтер но квест не закрывается что делаю не так? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 544 20 июня Чтобы выйти из превращения нужно найти плоскую поверхность, где достаточно места для превращения обратно в человека и зажать левую кнопку мыши. В правом нижнем углу будет виден прогресс обратного превращения. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ADAMOFF 0 20 июня 19 минут назад, Silvio сказал: Чтобы выйти из превращения нужно найти плоскую поверхность, где достаточно места для превращения обратно в человека и зажать левую кнопку мыши. В правом нижнем углу будет виден прогресс обратного превращения. Я уже все перепробовал весь двор в монастыре облазил и у ворот и у лебёдки куда уж больше места и лкм и ентер и все кнопки на клаве понажимал уже какой день маюсь не знаю что у меня за глюк с этим превращением всё остальное работает без глюков, в углу нет названия клавиши для возврата в человека там как бы торс человека может с консолью поможете а то уже нет сил биться с этой бедой - Тогда может так кто то поможет никогда не пользовался консолью нажимаю на тильду появляется строка пишу там - setquest succeed MONASTERYRUIN и нажимаю энтер но квест не закрывается что делаю не так? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 544 20 июня 1 минуту назад, ADAMOFF сказал: Я уже все перепробовал весь двор в монастыре облазил и у ворот и у лебёдки куда уж больше места и лкм и ентер и все кнопки на клаве понажимал уже какой день маюсь не знаю что у меня за глюк с этим превращением всё остальное работает без глюков, в углу нет названия клавиши для возврата в человека там как бы торс человека может с консолью поможете а то уже нет сил биться с этой бедой - Скинь скриншот сразу после превращения в жука. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ADAMOFF 0 20 июня Показать контент Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 544 20 июня @ADAMOFF а должно быть так. Попробуй сбросить назначения клавиш в настройках. Если не поможет, то вряд ли мы тут найдем решение, попробуй спросить в дискорде игры. Показать контент Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ADAMOFF 0 20 июня 14 минут назад, Silvio сказал: @ADAMOFF а должно быть так. Попробуй сбросить назначения клавиш в настройках. Если не поможет, то вряд ли мы тут найдем решение, попробуй спросить в дискорде игры. Показать контент Hide сбросил настройки клавиш всё так же осталось,а с консолью не можете помочь чтобы продвинуть квест? в то игра всё пропала((( Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 927 20 июня А ты как-то в форме жука умудрился сохраниться что ли? Не дает же в превращении сохраняться. И дело только в жуке? С остальными животными проблем нет? Ранее в жука не доводилось превращаться, это в первый раз и сразу баг? Более ранних сохранений нет? Ну и стандартные варианты - проверить локальные файлы в стиме или удалить и закачать игру заново. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ADAMOFF 0 20 июня 2 минуты назад, p1cador сказал: А ты как-то в форме жука умудрился сохраниться что ли? Не дает же в превращении сохраняться. И дело только в жуке? С остальными животными проблем нет? Ранее в жука не доводилось превращаться, это в первый раз и сразу баг? Более ранних сохранений нет? Ну и стандартные варианты - проверить локальные файлы в стиме или удалить и закачать игру заново. я не сохранялся в жуке а сделал скриншот,устал я уже варианты перебирать,с консолью не можете помочь чтобы продвинуть квест? setquest succeed MONASTERYRUIN и нажимаю энтер но квест не закрывается что делаю не так? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 Воскресенье в 00:13 5 часов назад, ADAMOFF сказал: Я уже все перепробовал весь двор в монастыре облазил и у ворот и у лебёдки куда уж больше места Жук маленький. И то, что человеку видится "ровной поверхностью" для него кратер с булыганами. Повторюсь, я тоже там промучилась. И в итоге нашла только одну точку на поверхности, где сработало обратное превращение : чуть правее лебедки. Позднее решила, что эти сложности с обратным превращением в данном квесте - это намек на то, что превращаться лучше где то внутри самого монастыря, потому что у лебедки на тебя агрятся буквально все дворовые ящеры. Но проверять не хотелось. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MrGray 182 Воскресенье в 09:56 9 часов назад, ИнаЯ сказал: Позднее решила, что эти сложности с обратным превращением в данном квесте - это намек на то, что превращаться лучше где то внутри самого монастыря, потому что у лебедки на тебя агрятся буквально все дворовые ящеры. Но проверять не хотелось. Вы там под воротами что ли пролезали (не знаю, возможно там так сделать или нет), а не через специальный лаз? Потому что вообще никаких проблем с обратным превращением там не было. Ну реально. Вылез из лаза - и сразу же опция обратного превращения была доступна. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 Воскресенье в 10:16 (изменено) 1 час назад, MrGray сказал: Вы там под воротами что ли пролезали (не знаю, возможно там так сделать или нет), а не через специальный лаз? Потому что вообще никаких проблем с обратным превращением там не было. Ну реально. Вылез из лаза - и сразу же опция обратного превращения была доступна. Через лаз, конечно. Я его заранее наметила еще до этого квеста, понять для чего он не сложно. Но там ведь подъем долгий "в жуках", а когда поднимаешься, то двор оказывается уже весь в ящерах и кажется, что у ворот безопаснее. PS Но Вы этим вопросом подтвердили мою догадку : баг возникает у тех, кто на безопасном расстоянии не обернулся человеком, а прополз до лебедки. "Защита от дураков" . Это я про себя. Еле отмахалась там от одновременно напавших ящеров. Изменено Воскресенье в 11:30 пользователем ИнаЯ Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sicilian 6 870 Воскресенье в 15:22 TIL оказывается Кор Галом основывает новый лагерь на кладбище орков. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 Воскресенье в 15:48 25 минут назад, Sicilian сказал: TIL оказывается Кор Галом основывает новый лагерь на кладбище орков. да, там квест есть Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
leetSmithy 14 504 Воскресенье в 17:53 А есть какой-то способ убрать факел в инвентарь, чтобы не приходилось использовать баг с анимацией оружия? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 927 Воскресенье в 17:55 1 минуту назад, leetSmithy сказал: А есть какой-то способ убрать факел в инвентарь, чтобы не приходилось использовать баг с анимацией оружия? Зайти в воду Или лечь спать - как проснешься, он уже потухший будет. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ZiC_KO 106 Среда в 11:25 Можно ли спасти девчонок с замка всех? В интернете есть информация что спасти их можно. Но вот что то у меня не получается. Всех в замке завалил. тяжко пришлось но смог сделать. Конец 3й главы Мильтен побежал в подземный ход я наоборот спустился с лесницы и устроил там супостатам по горячей. Но у Сиры диалога нет. Торус только остался и еще пару тройку стражников остальные под закл пустил. И не хапну ли потом багов. Ворона и Гомеза нет уже. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
p1cador 6 927 Среда в 11:29 (изменено) 4 минуты назад, ZiC_KO сказал: Можно ли спасти девчонок с замка всех? Как я понял - только если всех завалить до того, как у Гомеза крыша поедет. Но Гомеза вроде с патчами привязали к пятой главе - шоб игроки слишком рано рудную броню не получили. Так что сейчас, если и можно, то получится баг. Изменено Среда в 11:29 пользователем p1cador 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты