Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абонентская плата, я считаю, быть должна. Это станет фильтром, отсеивающим любителей халявы, троллей и прочего хамья. Perfect World в этом плане очень показателен. Особенно это не нужно в игре, которая полностью сторится на атмосфере, ощущении мира и сюжете - т.е. игре от BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в интервью:

"По словам аналитика, сотрудники компании EA заявили, что игре нужно набрать "чуть более миллиона активных подписчиков", чтобы окупиться. "

что значит будет обычная pay2play система (абонентка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будет обоненская плата они потеряют меня))))))

Лукас артс и Биовары будут рыдать, из-за этого... Если серьёзно, то инвестировав $100 млн., никто делать игру бесплатной не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему столько людей проголосовало за "не быть")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что они не хотят абонплаты, и потому что раньше не было известно, будет ли абонентская плата, потому что какое-то лицо, относящееся к ТОРу, обмолвилось о возможности введения в игру системы микротранзакций. Собственно, если первые страницы полистать, все это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онли абонентка. Считаю единственным правильным решением. Только она может обеспечить комфортную сбалансированную игру. В этом случае тебя окружают люди (большинство), которые действительно хотять играть в эту игру, а не толпа неадекватов, пришедший поглазеть и мешать другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абонентская плата будет , это уже потверждено.<br>

Изменено пользователем woiq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только Абонентка все ФТП игры провальны те же аллоды для комфортной игры там в месяц нужно тратить больше чем на вов раз в 3 месяца.

+ Абонентка отсеивает всякую гадость

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? Где?

Даже тут на сайте было http://www.bioware.ru/2010/03/18/the_old_republic_pricing_may_have_some_twists.html Точно какой она будет не говорят, но почти во всех статьях на эту тему "слегка" намекают на то что она будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти во всех статьях на эту тему "слегка" намекают на то что она будет.

Не знаю, не замечал ни разу. Но даже если и так - то я в это поверю только тогда, когда официально объявят форму оплаты) Такой я человек - беспочвенные слухи и бездоказательные тезисы на меня не производят особого впечатления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

+ Абонентка отсеивает всякую гадость

Она не так уж и сильно отсеивает гадость  :) Чтобы в этом убедиться достаточно поиграть в WoW, да, быть может ее меньше, чем во всяких там Perfect World'ах и прочих условно-бесплатных игр, но она есть и ее довольно много. Вообще, главный фильтр гадости - это мы сами. Достаточно правильно выбирать себе окружение, активно использовать всякие списки игнора, жаловаться на неподобающее поведение отдельных участников и все будет просто замечательно.

Я все-таки за абонентскую плату, так как уж лучше заплатить за месяц игры и играть на равных с остальными, чем играть бесплатно, но быть значительно слабее тех, кто вбухивает в игру большие деньги.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А абонентка как действует? Я покупаю карточку, скажем, в начале апреля, а в начале мая, если не покупаю новую, на сервер зайти не могу? Или купил карточку на 720 часов, и пока все не отыграешь - можно не переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А абонентка как действует? Я покупаю карточку, скажем, в начале апреля, а в начале мая, если не покупаю новую, на сервер зайти не могу? Или купил карточку на 720 часов, и пока все не отыграешь - можно не переживать?

Если бы был второй вариант, было бы прекрасно :) Но, увы, действует первый вариант, когда мы покупаем карточку, например, на 30 дней, потом вводим ее код и ровно через 30 дней доступ к игровым серверам прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все-таки за абонентскую плату, так как уж лучше заплатить за месяц игры и играть на равных с остальными, чем играть бесплатно, но быть значительно слабее тех, кто вбухивает в игру большие деньги.

высказывали предположение, что за ф2п игрушками с микротранзакциями не влияющими на игровой баланс, будущее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только абонентская плата спасет мир !!ну или если за ключик надо платить 2тыщи рублей, меня больше волнует вопрос русификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за ф2п игрушками с микротранзакциями не влияющими на игровой баланс, будущее )
Хе(: Если донат не будет влиять на игровой баланс, им будут редко пользоваться - денег на саппорт проекта не хватит, и MMO сдохнет=) Абонентка с адекватным триалом является наилучшим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, но не хочу и тут спорить о том какая система выгоднее нам и издателю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читал что будет фри ту плэй и что это так же потверждено. Лол.

А деньги будут брать за "расширенный функционал" и "дополнительный контент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читал что будет фри ту плэй и что это так же потверждено. Лол.

А деньги будут брать за "расширенный функционал" и "дополнительный контент".

:blink: ни разу они это не говорили из последних интервью вроде мелькало что будет стандартная система оплаты с некоторыми изменениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я в газете читал. За март. 

Тоже удивился.  Мб и наврали. Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще это был первоапрельский розыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читал что будет фри ту плэй и что это так же потверждено. Лол.

А деньги будут брать за "расширенный функционал" и "дополнительный контент".

Ссылку в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку не дам, так как читал в газете, о чём писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...