Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее обсуждение игр (архив)

Рекомендуемые сообщения

http://www.computerandvideogames.com/288465/news/activision-to-swoop-for-gta-owner/

Если смотреть на возможность слияния Activision с Take-Two в трезвом уме и без предвзятости, то ничего плохого не вырисовывается на самом деле. Rockstar, скорее всего, будут находится в империи на тех же правах, что сейчас Blizzard, то есть "никаких котов, мы сами знаем как зарабатывать деньги". Это же касается и других золотоносных студий, вроде Irrational Games и Firaxis. У них, в принципе, ничего менять и не надо - спайс идет.

Остальные же работники 2K... серьезно, вам есть до них дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.computera...-for-gta-owner/

Если смотреть на возможность слияния Activision с Take-Two в трезвом уме и без предвзятости, то ничего плохого не вырисовывается на самом деле. Rockstar, скорее всего, будут находится в империи на тех же правах, что сейчас Blizzard, то есть "никаких котов, мы сами знаем как зарабатывать деньги". Это же касается и других золотоносных студий, вроде Irrational Games и Firaxis. У них, в принципе, ничего менять и не надо - спайс идет.

Остальные же работники 2K... серьезно, вам есть до них дело?

Хех, и действительно, лично Мафию и Циву я никогда не любил. И кстати, значит Activision таки купила Blizzard? Я думал это сотрудничество, а оказывается идея Бобби. И значит что в Activision-Blizzard главенствует Activison, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, и действительно, лично Мафию и Циву я никогда не любил. И кстати, значит Activision таки купила Blizzard? Я думал это сотрудничество, а оказывается идея Бобби. И значит что в Activision-Blizzard главенствует Activison, так?

Firaxis это и есть Civilization. И это крутой бренд, который легко делает миллион как PC, так и на консолях. Что редкость.

Теперь история. Blizzard были частью Vivendi, которые в свою очередь объединились с Activision в 2008 году. Тогда же был взят нынешний никнейм компании - Activision Blizzard. Бобби Котик, руководивший Activision до этого, был поставлен во главе новообразованной империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился жуткий слух о том, что Activision планирует "купить" Take-Two (2K Games и Rockstar). Mafia 3, BioShock 4, GTA 5, Civilization 6... от Бобби Котика?

О_О Фига себе. Нафиг такую котовасию! Учитывая его жадность, *цензура* и прочие негативные качества, что-то такая перспектива совершенно не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЕА съела BioWare. Боже что творится..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firaxis это и есть Civilization. И это крутой бренд, который легко делает миллион как PC, так и на консолях. Что редкость.

Теперь история. Blizzard были частью Vivendi, которые в свою очередь объединились с Activision в 2008 году. Тогда же был взят нынешний никнейм компании - Activision Blizzard. Бобби Котик, руководивший Activision до этого, был поставлен во главе новообразованной империи.

Развивая мысль.

Достаточно погуглить слово vivendi, чтобы понять, что это далеко не об одних играх. Vivendi огромная медиа-корпорация, которые стоит больше, чем Activision и EA вместе взятые. Vivendi Games здесь лишь часть общего котла, к которому Котик с компанией и присосались (по слухам, инициаторами слияния выступали именно Activision). Сейчас Vivendi принадлежит контрольный пакет акций Activision Blizzard, в то время как Бобби Котик является самым крупным акционером. Все довольны. Vivendi отдали свое игровое подразделение знающим людям и продолжают получить профит, а Activision стали одними из самых крупных игровых издательств в индустрии.

"ЕА съела BioWare. Боже что творится..." (с)

И как оказалось в итоге, покупка BioWare была частью масштабной перезагрузки EA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же жаль что Activison главенствует над Blizzard. Но пока Котик никак не влияет на Близзов, разве что плата за СК2, и то врят-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же жаль что Activison главенствует над Blizzard. Но пока Котик никак не влияет на Близзов, разве что плата за СК2, и то врят-ли.

Морхейм, босс Blizzard, при каждом удобном случаи заявляет об автономности компании. И нет причин ему не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился жуткий слух о том, что Activision планирует "купить" Take-Two (2K Games и Rockstar). Mafia 3, BioShock 4, GTA 5, Civilization 6... от Бобби Котика?

Забавно. Кажется до этого ЕА пыталась это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Кажется до этого ЕА пыталась это сделать?

Да. Предлагали два миллиарда, но получили вежливый отказ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там юмор какой-то был, а не сделка. EA как самые умные решили купить Take-Two, чтобы не переплачивать особо и до выхода GTA 4 успеть.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. В последнее время Activision проводит что то вроде политики "упорядоченного хаоса". Увольнения, закрытие студий. И тут такие слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда. В последнее время Activision проводит что то вроде политики "упорядоченного хаоса". Увольнения, закрытие студий. И тут такие слухи.

Наоборот, в их движениях есть определенная логика. Если не брать в расчет историю с Infinity Ward, то каждое уволнение и закрытие было лишь следствием плохих показателей уволенных и закрытых. Bizarre Creations за три года не сделали ни одного хита? В печь. Guitar Hero и Tony Hawk не приносят прибыль? В печь. True Crime неконкурентоспособен? В печь. Сотни разработчиков, которые теперь не при делах? В печь.

a640167657c449f78f78837e2f59e6f4.jpg

И кстати, про True Crime. Если они действительно намереваются схоронить Take-Two - зачем им нужен клон GTA?

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз "кстати". Разработчики True Crime: Hong Kong не знают, почему Activision закрыли их проект. Странно? Подозрительно? Наводит на мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти игры издателей по вытеснению конкурентов напоминают шашки. У всех шито-крыто в определенных позициях пока они сами не сделают глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только цвета Activision на доске больше, уже не говоря о том, что они дважды в дамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух о большой покупке Activision добрался и до GameMag. Там упомянули один момент, который я пропустил - деньги.

Понятное дело, что Котик и Ко собирают бешеную прибыль благодаря Call of Duty и Blizzard (первый источник скоро исчерпается и будет заменен шутером от Bungie, а второй источник... да черт с ним, Blizzard'ы вечны). Но! Для приобретения компании, которая входит в пятерку самых окейных - нужны миллиарды и миллиарды. Навскидку, не меньше десяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алсо, Магичка - самая рульная вещь за последние полгода, которую я играл! Разрабы доп. уровни вкидать не собираются?

Изменено пользователем Atavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух о большой покупке Activision добрался и до GameMag. Там упомянули один момент, который я пропустил - деньги.

Понятное дело, что Котик и Ко собирают бешеную прибыль благодаря Call of Duty и Blizzard (первый источник скоро исчерпается и будет заменен шутером от Bungie, а второй источник... да черт с ним, Blizzard'ы вечны). Но! Для приобретения компании, которая входит в пятерку самых окейных - нужны миллиарды и миллиарды. Навскидку, не меньше десяти.

Интересно как поведут себя акционеры Take-Two.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный дизайнер Epic Games Клифф Блезински отписался по поводу одновременного выхода Bulletstorm и Killzone 3.

"Реальная причина для разработки Bulletstorm было еще сырое состояние Gears of War 3, а нам был необходим продукт, который бы тр@хнул Killzone 3".

Посмотрим как он запоёт после того как эксклюзивный КиллЗон, уделает мультиплатформенный Баллетшторм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный дизайнер Epic Games Клифф Блезински отписался по поводу одновременного выхода Bulletstorm и Killzone 3.

"Реальная причина для разработки Bulletstorm было еще сырое состояние Gears of War 3, а нам был необходим продукт, который бы тр@хнул Killzone 3".

Посмотрим как он запоёт после того как эксклюзивный КиллЗон, уделает мультиплатформенный Баллетшторм.

Для меня лично BulletStorm уже совершил акт насильственных действий над унылым KillZone 3 (В мультиплеерную Бету которого я играл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично BulletStorm уже совершил акт насильственных действий над унылым KillZone 3 (В мультиплеерную Бету которого я играл).

Я играл в КиллЗон, мне очень понравилась. В Баллетшторм не играл, но после таких вот заявлений, я за КиллЗон(ну, я и раньше думал что КиллЗон уделает:)).

Остаётся только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как он запоёт после того как эксклюзивный КиллЗон, уделает мультиплатформенный Баллетшторм.

Не-а, этого уже не случится. Трахнут ведь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, этого уже не случится. Трахнут ведь.)

Вот выйдет, тогда и посмотрим, я специально сравнивать все аспекты буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично BulletStorm уже совершил акт насильственных действий над унылым KillZone 3 (В мультиплеерную Бету которого я играл).

Киллзон всегда был унылым :( Булетшторм не видел, говорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...