Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sith Marauder

Ваш компьютер

Рекомендуемые сообщения

У меня компьютер такой:

Процессор: Intel Celeron D336 2.8 ГГц

Оперативная память: 1024 Мб (512 Мб + 512 Мб)

Видеокарта: Sapphire ATI Radeon X550 256 Мб

Винчестер: 120 Гб

DVD+/-RW дисковод LG GSA-4167BBB (OEM)

Кардридер для флэш-карт четырёх типов: Compact Flash / Microdrive, Memory Stick, Smart Media, SD Multi Media Card

Дополнительный кулер на задней стенке корпуса

Пылевой фильтр на левой стенке корпуса

Монитор: ЭЛТ-монитор LG Flatron F700P

Операционная система: Windows XP Professional SP2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ASUS LGA1155 P8P67-LE P67

Core i5 2500K OEM

IceHammer 4500

ASUS GTX 570(c 2 кулерами,на 3 слота)

4 GB DDR3

WD Black 1 терабайт.

Собирал сам,а то сборки магазинные...лишь бы нажиться на покупателях :D

Впихнут к хорошему процу слабую видеокарту,да еще и на левой материнке...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее написал про один компьютер - вот запасной.

Intet core 2 Quad 8300

4 gb 1066 ddr2

Asus P5Ke (не помню полное название)

Asus EN 9800GT Hybrid power.

Естественно это добро почти все перешло с более продвинутого компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпус - cooler master cm 690 II advanced

Материнская плата - GIGABYTE GA-890XA-UD3

Процессор - AMD Phenom II X4 955 Black Edition (3917.6 MHz @ 1.4500 V)

Охлаждение - Zalman CNPS10X Flex с 2-я scythe kama flow2

Оперативная память - Corsair CMX4 2x2gb kit

Видеокарта - AMD RADEON HD 6950 2GB (перепрошитая в 6970)

Звук - SB Creative Audigy 2

Винчестер - Crucial RealSSD C300 64GB (система), 2 дискаWD Caviar Blue на 500 и 640 гб

DVD-RW - старенький NEC ND-4571

Монитор - BenQ G2420HDBL

Клавиатура - Razer BlackWidow

Мышь - logitech mx518

Операционная система - Windows 7 Professional (x64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

корпус - cooler master cm 690 II advanced

Материнская плата - GIGABYTE GA-890XA-UD3

Процессор - AMD Phenom II X4 955 Black Edition (3917.6 MHz @ 1.4500 V)

Охлаждение - Zalman CNPS10X Flex с 2-я scythe kama flow2

Оперативная память - Corsair CMX4 2x2gb kit

Видеокарта - AMD RADEON HD 6950 2GB (перепрошитая в 6970)

Звук - SB Creative Audigy 2

Винчестер - Crucial RealSSD C300 64GB (система), 2 дискаWD Caviar Blue на 500 и 640 гб

DVD-RW - старенький NEC ND-4571

Монитор - BenQ G2420HDBL

Клавиатура - Razer BlackWidow

Мышь - logitech mx518

Операционная система - Windows 7 Professional (x64)

С умом собрана конфигурация...неплохой игровой комп за небольшие деньги.Сам подумывал об OEM 955 и IceHammer 4500,но решил взять "почти-топовую" конфигурацию i5 2500k IceHammer 4500 GTX570.

Ах да,приведу свою старую конфигурацию...(2004 года комп),в то время я,в силу возраста,был нубом в выборе железа...

Gigabyte Ga-IPE материнка,древняя и глючная.

P4 2400 box

AGP ATI 4670 1gb 128bit iceQ (FX 5200->GS7600->ATI 4670)

1 gb ddr

Seagate IDE 500gb

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собираю компьютер, возможно что-то стоит изменить?

Блок питания - 750W Chieftec, (BPS-750C)

Видеокарта - ASUS ENGTX580

Винчестер - WD 1.5 tb Caviar Black 7200rpm 64mb SATA2

Корпус - CoolerMaster RC-692-KKN2 CM690 Advanced

Материнская плата - MSI P67A-C45 (B3)

Оперативная память - DDR3 (4x4) 1600MHz Kingstan

Процессор - Intel core i7 - 2600K 3400MHz

Изменено пользователем Andwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блок питания-хороший.

Видеокарта-DCII/2DIS ?Если да,то все ок.С референсной системой охлаждения не берите.

Винчестер-ОК.

Корпус-хороший,2-3 120х120 туда воткнете. =)

Материнка-я бы взял от ASUS.

Оперативка-4х4?Если я правильно понял-16 гигов?Для каких целей столько оперативки?

Процессор-брать OEM и нормальный кулер,например IceHammer 4500.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта DCII/2DIS/1536MD5

Оперативка для работы с графикой.

кулер понятно.

А Материнку какую именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично стоит P8P67-LE P67.Материнка неплохая.

Но я ее из за IDE слота брал,чтобы воткнуть старый хард.

Можно P8P67 P67 взять,но лучше P8P67 PRO P67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Материнку поменяю на P8P67 PRO

IceHammera 4500 Возьму его или аналогичный.

Изменено пользователем Andwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Материнка-я бы взял от ASUS.

И зря - в последнее время МП ASUS-а собираются на мощностях Elitegroup (ECS), платы которых никогда не славились хорошим качеством.

2 Andwer Брать MSI P67A-GD45 (B3) или MSI P67A-GD53 (B3). Две Radeon HD6950 2Gb в режим Crossfire (будет куда быстрее одиночной GTX580 и примерно так же стоит. Если найдёшь два референса - можно будет разблокировать до HD6970, которые будут по скорости как HD6990/GTX590). Процессор можно взять Core i5 2500K - в разгоне разница между ним и 2600K стремится к нулю (зато разница в цене вполне себе заметная - на эти деньги можно приобрести Thermalright Archon, что уже само по себе поездато, как никак - самый лучший воздушный кулер на планете). БП - Corsair HX750W (одна из самых качественных моделей на рынке).

Итого: примерно за ту же стоимость можно приобрести машинку в полтора раз шустрее.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala,всему форуму уже известно о вашей неприязни к NVIDIA. :)

У core i5 2500k нет поддержки 8 потоков,что при работе с графикой будет заметно.Для игр по соотношению цена/качество лучше брать 2500k.У самого 2500k стоит.

БП-обе фирмы проверенные,тут дело вкуса.

Итого: примерно за ту же стоимость можно приобрести машинку в полтора раз шустрее.

По вашему,6950x2 в полтора раза быстрее GTX580?Да еще при урезанном проце?Разблокированная 6950 не тянет на "полноценную" 6970.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala,всему форуму уже известно о вашей неприязни к NVIDIA. :)

У меня нет неприязни к Nvidia. У меня неприязнь к людям, которые убеждают других людей покупать Geforce-ы, мотивируя это тем, что у AMD - кривые драйвера, а у Nvidia есть физикс.

И хоть тресни - две HD6950 стоят примерно как GTX580 и быстрее. Факт, независящий от моих чувств, к тем или иным брендам.

GTX580: http://regard.ru/catalog/tovar96951.htm (14500 р.)

HD6950: http://regard.ru/catalog/tovar95907.htm (8020 р. две обойдутся в 16040 р.)

По вашему,6950x2 в полтора раза быстрее GTX580?

В случае разблокировки да. Без - на 30%

Да еще при урезанном проце?

http://www.overclockers.ru/lab/42621_6/Torzhestvo_chastotnogo_potenciala._Testirovanie_Core_i7-2600K_i_Core_i5-2500K_v_igrah.html

В номинальном режиме работы за счет большего объема кэша L3 и эффективно работающей в некоторых играх технологии Hyper Threading' date=' Core i7-2600K опередил Core i5-2500K в большинстве проектов. Однако уже при равной частоте 3400 МГц преимущество первого свелось к минимуму, а после максимального разгона и вовсе исчезло.[/quote']

Те "урезания" не стоят переплаты в три тысячи рублей. За эти деньги лучше взять Thermalright Archon и хорошенько выжать 2500K, чем взять 2600K с дешёвом кулером и получить средний разгон.

Разблокированная 6950 не тянет на "полноценную" 6970.

Тянет:

perf.gif

Аргументы оспорены.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня нет неприязни к Nvidia. У меня неприязнь к людям, которые убеждают других людей покупать Geforce-ы, мотивируя это тем, что у AMD - кривые драйвера, а у Nvidia есть физикс.

И хоть тресни - две HD6950 стоят примерно как GTX580 и быстрее. Факт, независящий от моих чувств, к тем или иным брендам.

GTX580: http://regard.ru/cat.../tovar96951.htm (14500 р.)

HD6950: http://regard.ru/cat.../tovar95907.htm (8020 р. две обойдутся в 16040 р.)

:-D:-D:-D "Нету неприязни к NVidia":-D:-D:-D А чтож ты не рассматриваешь вариант из двух GTX560Ti, а сразу предлагаешь две HD6950. И этот вариант (GTX560Ti в SLI) выглядит более привлекательней, чем CF из двух HD6950. Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D:-D:-D "Нету неприязни к NVidia":-D:-D:-D А чтож ты не рассматриваешь вариант из двух GTX560Ti, а сразу предлагаешь две HD6950. И этот вариант (GTX560Ti в SLI) выглядит более привлекательней, чем CF из двух HD6950.

Таки да И про потребление энергии там тоже написано в конце.

А вот это просто бальзам:

SLI 2 x GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт как и старшие сородичи смогли на равных конкурировать с тандемом Radeon HD 6950 2048 Мбайт. В разрешении 1280х1024 они были быстрее, в 1920x1080 показали равные результаты, но в 2560x1600 отстали от "красных" видеокарт. Последний недостаток был компенсирован самым низким энергопотреблением среди мультипроцессорных графических связок и прекрасным соотношением цена/производительность. По этому показателю две GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт уверенно лидируют в разрешениях 1280х1024 и 1920x1080, и немного отстали от пары Radeon HD 6950 2048 Мбайт в 2560х1600. Стоит отметить, что в разрешениях 1280х1024 и 1920x1080 младший дуэт NVIDIA оказался не менее привлекателен для покупки, чем одиночная видеокарта Radeon HD 6970 2048 Мбайт.

И еще насколько я знаю Nvidia позиционирует 560ti как противника 6870, тгда как 570 она ставит против 6950.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А чтож ты не рассматриваешь вариант из двух GTX560Ti

Их как бы нельзя разблокировать до HD6970 ;)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их как бы нельзя разблокировать до HD6970 ;)

А такой вопрос разблокировка стопроцентная? Или все же есть неудачи?

Просто учитывая то, что продавать заведомо дорогой чип дешевле на мой взгляд неразумно. Вспоминается разблокировка феномов, там кстати не все так гладко было.

ЗЫ: Очень рекомендую прочитать тему и по 560 и по 6950 на оверах, для большего представления о той или иной карте. Возможно найдете решение возникших проблем.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

референс практически весь перепрошивается (в большинстве случаев это занимает мин 5)

на оверах есть статистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А такой вопрос разблокировка стопроцентная?

Каждый 20-ый референс не разблокируется.

HD6950 мощнее GTX560Ti - тем более в мультичиповой связке Crossfire работает несколько лучше SLI

image024.png

Т.е. при добавлении второго Radeon HD69XX (разрешение 1920х1080) в систему мы получим в среднем 75-80% увеличение скорости. А при добавлении второго Geforce GTX5XX мы получим только 55-60% увеличение. В разрешении 2560х1600 ситуация для Geforce еще хуже:

image026.png

Поэтому и рекомендую две HD6950, а не две GTX560Ti. И быстрее, и меньше энергии нужно, и тепла меньше выделяют.

Оффтоп лучше перенести в тему "видеокарты"

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому и рекомендую две HD6950, а не две GTX560Ti. И быстрее, и меньше энергии нужно, и тепла меньше выделяют.

Оффтоп лучше перенести в тему "видеокарты"

Тогда почему в том обзоре который привел я выше, 6950 2 штуки жрут больше 560 ti тоже две?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда почему в том обзоре который привел я выше, 6950 2 штуки жрут больше 560 ti тоже две?

Неправильно меряли значит. Одна HD6950 потребляет меньше энергии чем одна GTX560Ti на 25 ватт (с эти мы разобрались на прошлой неделе). Следовательно две HD6950 потребляют на 50 ватт меньше двух GTX560Ti - а в тесте связка этих карт потребляет на 30 ватт больше. С чего бы это?

У Geforce GTX4XX/GTX5XX стоит защита - во время высокой нагрузки (приложениями FurMark/OCTT), видеокарта сбрасывает частоты - оттого и такие странные результаты замеров энергопотребления.

Энергопотребление в играх надо мерить.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неправильно меряли значит. Одна HD6950 потребляет меньше энергии чем одна GTX560Ti на 25 ватт (с эти мы разобрались на прошлой неделе). Следовательно две HD6950 потребляют на 50 ватт меньше двух GTX560Ti - а в тесте связка этих карт потребляет на 30 ватт больше. С чего бы это?

У Geforce стоит защита - во время высокой нагрузки, видеокарта сбрасывает частоты - оттого и такие странные результаты замеров энергопотребления.

Энергопотребление в играх надо мерить.

Ну насчет смысла тестировать энергопотребление в экстремальных тестах? Согласен. Если эти тесты запускаются при жизни видяхи 1-2 раза. В этом я согласен. В играх же энергопотребление ниже, и тут зеленые частоты не сбрасывают.

И еще вот ты все время приводишь то что 6950 меньше ест, и что прошивается до 6970, только вот 6970 есть больше 560ti, если быть точным то на уровне 570. Смысл в меньшем энергосбережении при прошивке теряется.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там замеры в обычном 3дэ приложении. Зато в твоих доводах все измеряют правильно?

С каких это пор, цитирую из статьи:

OCCT 3.1.0, тест GPU (настройки: тип теста - непрерывный, разрешение 1280х1024, сложность шейдеров - 8 )
стало "обычным 3дэ приложением"? :-D
В играх же энергопотребление ниже, и тут зеленые частоты не сбрасывают. Так что вашу синтетику засуньте куда поглубжеуберите подальше на полку.

В играх и у Radeon энергопотребление ниже ;) Тем более эту статью тебе не я показала - ты сам её достал. Вот откуда достал - туда и засунь поглубже. :-D

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С каких это пор, цитирую из статьи:

стало "обычным 3дэ приложением"? :-D

Каюсь недоглядел. Просто когда Я запускал свою 560 она частоты не сбрасывала, или может я неправильно тестировал? Причем те же настройки, мониторил MSIA, сброса частот не было.

ЗЫ: Какой HDD взять для хранения файлов, система на нем не будет стоять.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CPU: AMD Phenom II X6 1090T Black Edition @ 3.6 Ггц

Мать: ASRock 890GX Extreme 4

GPU: ZOTAC GeForce GTX550Ti AMP

RAM: 8GB (1600 MHz)

БП: Hiper K800 (800W) ATX Black

Корпус: Aerocool T-Gun Pro

2 хард-диска: 1000 + 320 ГБ

Монитор: LG FLATRON W2043S (20')

Мышь: Cooler Master Storm Sentinel Advance (5600 dpi)

Windows 7 максимальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странноватая конфигурация.800-ваттный БП и видюха "бюджетно-среднего" класса.А процессор неплохой,хотя я бы лучше Phenom 955 взял и вложил деньги в видюху.=)

560 Ti или Radeon 6950.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...