Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Светлячок / Firefly

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

firefly_1.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2002
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся на проигравшей, в итоге, стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.


Видео:

 


 


 

serenity.jpg

 

  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Длительность: 120 минут
  • В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глоу, Рон Гласс

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что летает по галактике на своем корабле «Серенити». Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.

Девушка обладает телепатическими способностями, и именно поэтому правительство Альянса пытается захватить ее любой ценой. Корабль оказывается между двух огней: с одной стороны - неудержимая военная сила Альянса, а с другой - безжалостные Пожиратели, обитатели крайних территорий. Отчаянно спасаясь от столь разных врагов, команда «Серенити» обнаруживает, что самая большая опасность, возможно, кроется у них на борту.


Видео:

 


 


Рекомендуем смотреть фильм только после просмотра сериала, для просмотра рекомендован перевод Тайкун-студио.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно ересь, их не имеет смысла сравнивать, у них ничего общего нет.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Круто. Очень круто, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Посмотрел первую серию. Круто. Очень круто, чо.

Первый раз? Эх, завидую.)))

Обожаю песню, которая в начале каждой серии. Постоянно она у меня в плейере. You cant take the sky from me....

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать с того, что мне приснился сон. И не важно его содержание, оно несколько конфузит меня. Важно то чувство, что я ощутил. Чувство места, которому принадлежишь, чувство спокойствия, душевного и физического, чувство уюта в высшем понимании этого слова.

И я очень хотел вернуть это чувство, хоть на мгновенье прикоснуться к нему еще раз. Так я посмотрел "Светлячка".

Он вернул мне это чувство в полной мере, и добавил еще. Непросто мне расставаться с ним, 15 серий пролетели мгновенно, хоть я и расстягивал их как мог, наслаждался каждой сценой, for the every one of them is like a treasure. Это не просто сериал, не просто способ убить время. Это как другая жизнь, в другом мире, который нам не принадлежит, но окунуться в который нам дан шанс. Спасибо тем волшебникам, что создали Светлячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится то, что ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия Серенити тоже хороша, но, конечно, уже не то.

Нейтан Филлион, кстати, в фильме похудел. А в Касле опять начал толстеть. просто заметка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт чувства - чистейшая правда)

Миссия Серенити тоже хороша, но, конечно, уже не то.

Нейтан Филлион, кстати, в фильме похудел. А в Касле опять начал толстеть. просто заметка)

Да, в Касле он нормально так поправился. Жаль, что его не возьмут сниматься в Uncharted, он так хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал согласен - просто супер. Смесь научной фантастики и вестерна получился просто отличным. И эти шуточки, приколы, которые они каждый раз друг другу устраивают такие атмосферные, это как часть сериала. Только вот можете сказать? Везде где не читал, всем, абсолютно всем нравится этот сериал. Так почему его закрыли? Ну или так резко закончили фильмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал согласен - просто супер. Смесь научной фантастики и вестерна получился просто отличным. И эти шуточки, приколы, которые они каждый раз друг другу устраивают такие атмосферные, это как часть сериала. Только вот можете сказать? Везде где не читал, всем, абсолютно всем нравится этот сериал. Так почему его закрыли? Ну или так резко закончили фильмом?

Когда его только начали показывать, были очень низкие рейтинги. Потом, когда продажи дисков с фильмом били все рекорды, Фокс начали кусать себя за локти. Потом, так сказать "по многочисленным просьбам", Уидон и Юниверсал сняли полнометражку. Изменено пользователем Darth Balancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сериал согласен - просто супер. Смесь научной фантастики и вестерна получился просто отличным. И эти шуточки, приколы, которые они каждый раз друг другу устраивают такие атмосферные, это как часть сериала. Только вот можете сказать? Везде где не читал, всем, абсолютно всем нравится этот сериал. Так почему его закрыли? Ну или так резко закончили фильмом?

Потому что Фокс - идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что Фокс - идиоты.

Dear Fox,

Fuck you.

Sincerely,

Me ©

Ну, а если рассудить здраво, был бы Светлячок таким запоминающимся, если бы его растянули на несколько сезонов? Ведь, если бы рейтинги сериала с самого начала были высокими, Фокс вряд ли дали бы закрыть сериал, не высосав из идеи Уидона все, что только можно.

Изменено пользователем Darth Balancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баффи, семь сезонов. Помнят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а если рассудить здраво, был бы Светлячок таким запоминающимся, если бы его растянули на несколько сезонов? Ведь, если бы рейтинги сериала с самого начала были высокими, Фокс вряд ли дали бы закрыть сериал, не высосав из идеи Уидона все, что только можно.

Ну 16(чи сколько там?) серий - это действительно мало. К тому же сериал на последней серии не поставил логический конец. А фильм уже какой-то другой был. Я вообще удивился: под конец сериала, капитан(да и вообще вся команда) проникся к ривер и её брату. А в фильме как-будто всё по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, последние две серии, как по мне, вообще можно было не показывать.

Единственный важный момент, о котором стоило упомянуть - это уезд Инары

Но я не утверждаю, что мое мнение единственно правильное, ощущение легкой недосказанности сыграло важную (и притом положительную) роль в формировании моего личного впечатления о сериале.

Мысль "неужели это всё?", ноющая в районе солнечного сплетения, мне кажется лучшим вариантом, чем мысль "наконец, всё", запутавшаяся среди бесполезных размышлений о мире сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличнейший сериал, просто великолепный) Вошёл в тройку моих любимых НФ-сериалов, наравне с Вавилоном-5 и BSG. Единственный минус Светлячка - краткость. Жаль, что в своё время он не снискал положенной популярности. Я бы много отдал, чтобы было снято хотя бы 2-3 полноценных сезона. Обаятельные герои, интересные ситуации, семейные отношения между персонажами, хорошо проработанная атмосфера - ради всего этого стоит посмотреть этот сериал. Особо хочется отметить Миссию "Серенити": хороший фильм, передавший атмосферу сериала и украшенный более качественными спецэффектами. Что до концовки,

то именно так должна была бы выглядеть драматически поставленная самоубийственная миссия в МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал могли бы продолжить, но после фильма, который ставит точку - кажется, поздно. Ощущения "краткости" не возникло.

Чем закончится Инара+капитан не показали, но можно догадаться.

то именно так должна была бы выглядеть драматически поставленная самоубийственная миссия в МЕ2.

Сериал вполне мог послужить вдохновением системе взаимоотношений всех последних игр Биовар, а ТоР, я надеюсь, подарит нам возможность стоять у руля своей Серенити, со своей яркой командой.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххх, неудачные кадры со съемок, каждый раз смотрю и умиляюсь, особливо с шестой с половиной минуты:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал вполне мог послужить вдохновением системе взаимоотношений всех последних игр Биовар, а ТоР, я надеюсь, подарит нам возможность стоять у руля своей Серенити, со своей яркой командой.

Так и задумывалось я не сомневаюсь, но не дотянули. Нету полного ощущения команды. Ждем МЕ3

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал, сегодня закончил пересматривать. Жаль, что Фокс отсняли только один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякий раз когда вижу, что кто-то написал новое сообщение в этой теме, открываю её с надеждой, что увижу что-то вроде "Подтверждены съёмки второго сезона")

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела серию "Золотое сердце", послушала диалог Зои и Уоша о возможном дите. Ну вот и как теперь "Миссию Серенити" пересматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм меня убивает, Бука и Уоша ужасно жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм очень жестко закрутил все сюжетные гайки. Прямо рубанул с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела серию "Золотое сердце", послушала диалог Зои и Уоша о возможном дите. Ну вот и как теперь "Миссию Серенити" пересматривать?

По комиксам, которые так же относятся к канону - зачать они успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тех самых комиксах как-нибудь раскрывается личность пастыря Бука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...