Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Злюсь на BioWare за...

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

hate_bioware.png

 

За что?

 

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты в этом уверен? Зайди на другие форумы и посмотри. Впрочем, я не сказала, что это недостаток. Это лишь то, что бросается в глаза.

Ну она расширилась колличественно и все. ЦА рпг биоварей это любители казуальных рпг в возрасте 18+. Это верно и для ДА, и для БГ, да, БГ это казуальная на момент своего выхода рпг.

Кстати, мне кажется, именно по этому вымерли хорроры как таковые - там ощущение неопределенности было очень важно.

Большая часть сурв-хорроров основывалась на концепте искусственной уязвимости, взять те же каноничные Silent Hill, концепт в них изначально ложен и убог, он поэтому и развалился на хоррор-эдвенчуры(ту же Амнезию вспомните) и действительные сурв-хорроры, ведущие свое начало от System Shock.

Современные игры куда проще во всем, начиная от количества текстов в описании и кнопок управления, заканчивая собственно сюжетом и смысловыми нагрузками. Ну а рпг, которые раньше заставляли часами копаться в настройках, читать описания и настраивать всякую ерунду, превратились в сплошной экшОн.

Они ушли из мейнстрима, ибо индустрия геймдева очень сильно изменилась. Но сам рынок стал куда шире, поэтому я бы не сказал, что хардкорных проектов действительно мало выходит, они просто куда меньше заметны на фоне казуальщины.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу про котор, а вот нвн да. Достаточно было открыть окно создания персонажа и половина некрепких разумом геймеров отсеивалась сразу. А эта пытка с камерой, о. Далеко не каждый выдержит такое)

К слову и в первои и во втором нвн была опция которая автоматом распределяла все статы и навыки, самое настоящие казуальство

з.ы. на био не злюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она расширилась колличественно и все. ЦА рпг биоварей это любители казуальных рпг в возрасте 18+. Это верно и для ДА, и для БГ, да, БГ это казуальная на момент своего выхода рпг.

Дело даже не в казуальности. Просто у фирмы есть старые фанаты, которые с ними с ранних игр, неважно в каком возрасте они играли в них. Фанаты взрослеют, а игры - нет, они по-прежнему ориентируются на новых фанатов. Ну и да, нет оправдания рейтинга. Если в игре пару раз засветилась синяя попка, 1 раз прозвучал мат и кровь однообразной текстурой покрывает лица и доспехи персонажей - это teen, а не mature.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело даже не в казуальности. Просто у фирмы есть старые фанаты, которые с ними с ранних игр, неважно в каком возрасте они играли в них. Фанаты взрослеют, а игры - нет, они по-прежнему ориентируются на новых фанатов. Ну и да, нет оправдания рейтинга. Если в игре пару раз засветилась синяя попка, 1 раз прозвучал мат и кровь однообразной текстурой покрывает лица и доспехи персонажей - это teen, а не mature.

Дык никто никогда под одно поколение проекты не создает, биовари делают то, что делали всегда, как я уже говорил, с чего бы их проектам взрослеть? Студии почти никогда не "взрослеют", ибо разрабы очень редко меняют концепты направленности, поскольку не хотят/могут играть с ЦА. С оправданием рейтинга сложнее, вообще проще будет отпечатать какой-нибудь секссим с его adult only, чем что-то типо второго фолла, поскольку последний запретят где только можно, ибо наркотики, работорговля, несовершенолетнее гуро, многие будут пинать сатирические моменты, явные аллюзии ксенофобии и т.п. Вообще в контексте жанра рпг это не радует, поскольку он, пожалуй, самый скользкий в этом плане - рпг тем лучше, чем больше в ней действительной свободы(см. Fallout/Arcanum), а с восприятием этого у тех же демократов лютый ужос.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык никто никогда под одно поколение проекты не создает, биовари делают то, что делали всегда, как я уже говорил, с чего бы их проектам взрослеть? Студии почти никогда не "взрослеют", ибо разрабы очень редко меняют концепты направленности, поскольку не хотят/могут играть с ЦА. С оправданием рейтинга сложнее, вообще проще будет отпечатать какой-нибудь секссим с его adult only, чем что-то типо второго фолла, поскольку последний запретят где только можно, ибо наркотики, работорговля, несовершенолетнее гуро, многие будут пинать сатирические моменты, явные аллюзии ксенофобии и т.п. Вообще в контексте жанра рпг это не радует, поскольку он, пожалуй, самый скользкий в этом плане - рпг тем лучше, чем больше в ней действительной свободы(см. Fallout/Arcanum), а с восприятием этого у тех же демократов лютый ужос.

Окей, я поняла, к чему ты клонишь. Но ведь проблема в том, что BioWare пытается стать взрослее, делая якобы тёмные вселенные, а на деле остаётся тем же. Так зачем надевать маску серьёзности и глубины, когда можно и дальше делать то, что умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь проблема в том, что BioWare пытается стать взрослее, делая якобы тёмные вселенные, а на деле остаётся тем же. Так зачем надевать маску серьёзности и глубины, когда можно и дальше делать то, что умеешь?

Вы о ДА? Дык она ни разу не темная, это и сами разрабы прекрасно понимали, поэтому ближе к релизу все к Мартину с его псевдореализмом ссылались.

А никакой маски серьезности и глубины у биоварей никогда и не было, причем у них даже притензий на это не наблюдается, у них какая-никакая социальщина всего в одной игре то появилась - DA2 - какие тут предпосылки даже к "маске" серьезности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о ДА? Дык она ни разу не темная, это и сами разрабы прекрасно понимали, поэтому ближе к релизу все к Мартину с его псевдореализмом ссылались.

А никакой маски серьезности и глубины у биоварей никогда и не было, причем у них даже притензий на это не наблюдается, у них какая-никакая социальщина всего в одной игре то появилась - DA2 - какие тут предпосылки даже к "маске" серьезности?

Всё ещё с ДАО начиналось в описании словами "глубокий и запутанный сюжет". Если купить диск, то можно увидеть это не раз в их играх, которые вышли позже 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё с ДАО начиналось в описании словами "глубокий и запутанный сюжет". Если купить диск, то можно увидеть это не раз в их играх, которые вышли позже 2007 года.

Хз... коробочки я перестал покупать году эдак в 2006, только цифра. Однако "глубокий и запутанный сюжет, погружающий вас в мир" у меня нарисовано и на которе, при чем на оригинальной En коробке, да и пиарщики это же самое несли тогда, в рамках консольных игр вполне себе твердая предьява, но вот только это не заявление о серьезности и глубины игры кагбе. Сравните с тем бредом, которым возвещают пришествие какой-нибудь jrpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычать и выть хочется, но опять надо укусить третий Mass Effect. За короткую сюжетную игру, за то, что они вставили карты из игры в мультиплейер (или наоборот) и тем самым убили оригинальность и намекнули на свое нежелание сделать что - то новенькое. За "грязно-черную графику", за кривоногую походку капитана Шепарда (который явно научился этому у Джокера), за ненасыщенные деталями карты, за вырезанные дополнительные элементы (в виде мини игр), и наконец за чертовски успешную пародию и повторение успеха "Корсаров 3", и такое же исскустно вызванное разочарование у всех фанатов серии игр Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
повторение успеха "Корсаров 3"

Корсаров 3 я ждал больше, если честно, и шок был сильнее. Лучше за диалоги, за пафос, за исследование планет, за дополнительные квесты, за тотальную предсказуемость и вторичность, за мальчика, в конце концов, вопьёмся прямо в жирную ляжку)))

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злюсь? Неееет, просто закипаю от возмущения!!!

За ПОЛНОЕ отсутствие логичных последствий,вызванных действиями игрока в первых двух частях (за каким я ПОСЛЕДНЮЮ королеву рахни в кислоте сварил,если вместо неё появляется ТАКОЕ же чучело с другим именем, и все идет по накатанной), за дебильные гонки от кальмаров по системам, идиотскую погоню за циферками "галактической, мать её, готовности". За несогласованность в статах оружия, за отсутствие НОРМАЛЬНОЙ СБОРНОЙ БРОНИ для всех сопартийцев. За кавалерийскую побежку капитана, особенно в женской ипостаси, за однообразную анимацию жестов Шепарда не зависимо от пола.

ЗА КОНЦОВКУ, ПОЛУЧИВ КОТОРУЮ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ СТАТЬ ЖНЕЦОМ И ПРЯМО ЩАС ОБРУШИТЬСЯ НА ГОРОД С ОФИСОМ БИОТВАРЕЙ.

Ну и наконец - за отсутствие возможности похерить все задания, и развалившись перед монитором наблюдать, как галактикка превращается в выжженую пустыню с редкими островками малоразумной еще жизни. И ДА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ - за отсутствие варианта с седым Шепом, рассказывающим сказку на ночь куче синекожих девченок - в конце концов, кэп это заслужил как никто другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что во втором Mass Effect в отличии от первого, не показали интимную сцену Шепард и Лиары :(

Они там вообще все интимные сцены вырезали в угоду родителям несовершеннолетних детей, или только Лиару так обделили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За то, что во втором Mass Effect в отличии от первого, не показали интимную сцену Шепард и Лиары :(

Они там вообще все интимные сцены вырезали в угоду родителям несовершеннолетних детей, или только Лиару так обделили?

Самое интимное - сиськи Миранды в лифчике, а дальше - черный квадрат... В МЕ3 чуть-чуть исправились.

За то, что они долгие годы планировали историю победы о Жнецах, а сами на грани истребления рЕАперами...

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интимное - сиськи Миранды в лифчике, а дальше - черный квадрат... В МЕ3 чуть-чуть исправились.

Печально.(

А нет ли модов/расширений, дающих возможность узреть полную картину, как в DAO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злюсь за отвратную тех. поддержку, которая игнорирует игроков уже почти неделю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда......почитал я недовольствие.......хотел написать за что.....в итоге всё уж за меня написали, ну да ладно..... на них я не злюсь....но испытываю крайнось что-то с ними сделать.... МЕ 3 лично для меня играть было вообщем то нормально. здесь есть несколько пунктов которые меня подталкивают с Биоварцами что-то сделать. 1-й ето мало игры....мало игрового времени... 2-е ето графика....спортили капитально........3-е ето конечно же концовка, просто Ппц., 4 - меня просто бесит когда Кейси давал интерв`ю про отзывы поклонников про МЕ3 - Мы слушаем, но концовку менять не будем, потому что какието журнали и всякие долбаные критики сказали что игра супер....ДОРОГОЙ КЕЙСИ ФАНАТОВ МЕ 3 в миллионы раз больше чем етих критиков и журналов.....СЛУШАЙ фанатов....кхм.....и ёще много чего хочу написать но да ладно.....остальное могу и пропустить.....или потом дописать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что из-за КТОРА отложили ДА 3. Лучей любви и обожания этому проклятому ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда......почитал я недовольствие.......хотел написать за что.....в итоге всё уж за меня написали, ну да ладно..... на них я не злюсь....но испытываю крайнось что-то с ними сделать.... МЕ 3 лично для меня играть было вообщем то нормально. здесь есть несколько пунктов которые меня подталкивают с Биоварцами что-то сделать. 1-й ето мало игры....мало игрового времени... 2-е ето графика....спортили капитально........3-е ето конечно же концовка, просто Ппц., 4 - меня просто бесит когда Кейси давал интерв`ю про отзывы поклонников про МЕ3 - Мы слушаем, но концовку менять не будем, потому что какието журнали и всякие долбаные критики сказали что игра супер....ДОРОГОЙ КЕЙСИ ФАНАТОВ МЕ 3 в миллионы раз больше чем етих критиков и журналов.....СЛУШАЙ фанатов....кхм.....и ёще много чего хочу написать но да ладно.....остальное могу и пропустить.....или потом дописать.....

Мда...почитала я ваше неудовольствие...хотела тоже что-то написать...в итоге у меня...голова...взорвалась.....от.........ваших............

..........многоточий......................................................

Недавно немного на них разозлилась, если на полном серьёзе. Насчёт DLC. Вот я всегда прохожу сначала без них, потому что считаю, что оценивать игру можно только без патчей, модов и дополнений. А потом ставлю и понимаю, что это всё бесполезно. Игру это не сделало хуже или лучше, просто прибавило ей цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что в МЕ нельзя романсить с волусом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что в МЕ нельзя романсить с волусом!

Волусы? пффф.. Элкоров подавай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще хочу романсить с СУЗИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что из-за КТОРА отложили ДА 3. Лучей любви и обожания этому проклятому ММО.

Ерунда ММО вышло хорошее, и при этом недорогое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще хочу романсить с СУЗИ!

Пусть тогда Джокер прыгает в зеленый луч, а Шеп и СУЗИ живут долго и счастливо с новенькими имплантантами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, что из-за КТОРА отложили ДА 3. Лучей любви и обожания этому проклятому ММО.

Да ладно, DA3 это только на пользу пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, DA3 это только на пользу пойдёт.

Согласен, если только они его начали разрабатывать сейчас, а не "да ладно, у нас еще много времени впереди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...