Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ewok & 33 parrots

Код Гиасс - Восстание Лелуша / Code Geass - Hanguaku no Lelouch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-3.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Страна: Япония
Год: 2007-2008, 2012
Студия: Sunrise
Режиссер: Танигучи Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Формат: 2 сезона по 25 серий, OVA - 4 эпизода


Описание:

 

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины. В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей. Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих... В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Личные впечатления: не смотря на довольно сильную бредовость происходящего сериал смотрится на ура. После второго просмотра ощущение от оного переходит в разряд "комедия абсурда".

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лоло, особенно если учесть, что Лулу, это клон Лайта, который появился, гораздо позже....

Да-да, Ягами весь из себя такой оригинальный. По факту, если с кем и стоит сравнивать Лелуша, то с Райнхардом фон Лоэнграммом из Legend of the Galactic Heroes, куда больше сходства в характерах, гениях и мотивации.

Ну, в 00 некоторые персы были довольно мило прияоены... Но я так не люблю огромные глаза. В детстве Сейлор Мун пересмотрела

Ну это там не так в глаза бросается на самом деле. Короче, посмотри - обычно за два эпизода все подсаживаются.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо себя пересилить как-нибудь) Это же Санрайз! Должно быть круто

Вот Ковбоя Бибопа досмотрю...

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, Ягами весь из себя такой оригинальный. По факту, если с кем и стоит сравнивать Лелуша, то с Райнхардом фон Лоэнграммом из Legend of the Galactic Heroes, куда больше сходства в характерах, гениях и мотивации.

Ну это там не так в глаза бросается на самом деле. Короче, посмотри - обычно за два эпизода все подсаживаются.

Да-да, Кроме того, что оба Гениальные манипуляторы, прекрасные стратеги, у обоих завышено чувство собственной важности, оба прикрываются благородными мотивами, у обоих есть артефакт, который помогает им добиться своих целей, у обоих

По сути один конец, ну да Лелуш откинулся более благородно

То да, ты прав, абсолютно разные персонажи и ничего общего...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, ты ничего не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я же говорю, когда сказать по существу нечего, только такая отмазка и есть...Возвратить, то по существу нечего, тогда что остается, проверенный вариант, "cказать про ничего непонимания"

Или может я что-то не правильно сказал, при их сравнении, что именно, и главное почему?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон клона?

и да, разные они. Тип один, нюансы разные.

Да и какая разница, Лелушу симпатизируешь все два сезона, а Лайт уже в середине сливается по всем статьям. Поэтому Лелуш лучше Ягами => Лелуш не то же самое что Лайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я же говорю, когда сказать по существу нечего, только такая отмазка и есть...Возвратить, то по существу нечего, тогда что остается, проверенный вариант, "cказать про ничего непонимания"

А по существу, я говорю, если ты читать не умеешь, что давно уже заметно, указанные тобой сходства поверхностны, не отражают сути, и вообще не верны (какой из Лайта стратег?). И, как я уже говорил, гораздо больше Лелуш походит на Райнхарда Лоэнграмма, более того, можно сказать, что Мюзель - это Лелуш без Гиасса.

Характером они совершенно не похожи, хотя бы из-за того, что Лайту было наплевать на всех, Лелуш же был целиком во власти чувств к одному единственному человеку и делал всё ради него.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон клона?

и да, разные они. Тип один, нюансы разные.

Да и какая разница, Лелушу симпатизируешь все два сезона, а Лайт уже в середине сливается по всем статьям. Поэтому Лелуш лучше Ягами => Лелуш не то же самое что Лайт

Я им обоим желал смерти, практически с первых серий, так что не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им обоим желал смерти, практически с первых серий, так что не надо...

Ну тогда, мне тебе нечего сказать. Собственно, за меня ответит мистер Сулу:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разные совершенно. Ягами мне всегда хотелось придушить. Лелушу же, не смотря ни на что - симпатизируешь. Да, у него у немного более эгоистичный мотив, но в конце концов всё всё равно приходит к тому, что чтобы было хорошо у одного человека - надо чтобы было хорошо у всех. И да - Лелуш вовремя остановился.

Уже хотя бы по этому он симпатичнее.

С Юфи, конечно, не хорошо вышло. Зря он там языком начал болтать. Но всё таки - максимально попытался исправить ситуацию. Потом.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по существу, я говорю, если ты читать не умеешь, что давно уже заметно, указанные тобой сходства поверхностны, не отражают сути, и вообще не верны (какой из Лайта стратег?). И, как я уже говорил, гораздо больше Лелуш походит на Райнхарда Лоэнграмма, более того, можно сказать, что Мюзель - это Лелуш без Гиасса.

Характером они совершенно не похожи, хотя бы из-за того, что Лайту было наплевать на всех, Лелуш же был целиком во власти чувств к одному единственному человеку и делал всё ради него.

Просто слова, без какого-либо подтверждения, и можешь продолжать себя само обманывать, что Лелуш не все ради себя делал

ps: Из лайта отличный стратег, иначе он не продержался бы 6 лет..

Вы ведь по существу ведь нефига не сказали, кроме того, что Лелушь не Лайт, потому что Лелушу симпатизируешь...

А милионны тем по сравнению, Лелуша и Лайта в интернете просто так возникли, решили двух абсолютно непохожих персонажей сравнить, ага, что за бред

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелуш не похож на Лайта (4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, да, да. Как я и думал, ничего кроме. Лелушу в отличае Лайта симпатизируют, поэтому они непохожи выдавить из себя не смогли....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, да. Как я и думал, ничего кроме. Лелушу в отличае Лайта симпатизируют, поэтому они непохожи выдавить из себя не смогли....

Бол, мы не про симпатию говорим, мы говорим про разную мотивацию и разные характеры. И да, именно оттуда растут ноги у симпатии к персонажу. Ты этого видеть не хочешь, так какой смысл продолжать с тобой разговаривать?

Честно, с Полом Муад'дибом у Лелуша и то больше общего можно найти, чем с Лайтом, у которых есть только поверхностные сходства в виде вундервафли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто слова, без какого-либо подтверждения, и можешь продолжать себя само обманывать, что Лелуш не все ради себя делал

ps: Из лайта отличный стратег, иначе он не продержался бы 6 лет..

И у тебя просто слова.

из Лайта хреновый стратег, потому что в конце он совершенно глупо попался, и вообще, сравнение Лелуша и Лайта неизбежно приводит к сравнению тетради и гиасса, хотя бы потому что Лайт и есть тетрадь, в том смысле что его левая пятка - царь и бог сюжета.

Лайт - как школьник с миниганом (коим он, в принципе и является), Лелуш в плане применения своего дара более предусмотрителен и осторожен, а ставки выше. Плюс Лелуш не строит из себя мессию. А Лайт - маньяк с психическим расстройством.

различий масса, на самом деле. И то, что они оба - незаурядные подростки с суперспособностями - не делает их более похожими. Тем более в аниме. Тем более в аниме-сериале, где у одного за тридцатник серий, а у другого почти полсотни.

Честно, с Полом Муад'дибом у Лелуша и то больше общего можно найти, чем с Лайтом, у которых есть только поверхностные сходства в виде вундервафли.

лол, не задумывался об этом, а ведь и правда

- оба встают во главу угнетаемого меньшинства, свергают законного правителя, который им близкий родственник, устанавливают тиранию и самосвергаются, преследуя свои цели.

многое сходится.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала просмотр, очень хорошо идет. Уже к половине первой серии не обращала внимания на кламповский стиль рисовки, а лишь восхищалась обилием деталей. Какие же у Санрайза мехи и урбанистические пейзажи классные! И слава Богам, Лелуш на Лайта пока не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы же говорили!)

А меха у санрайза всегда хороши, что с них взять-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе - это было ожидаемо, двух серий хватает, чтобы надолго подсадиться на Котэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мы же говорили!)

Угу) Но предубеждение перебарывать всегда трудно)) Вообще, эта рисовка даже пикантность придает - другой стиль вообще сложно представить.

Хехе - это было ожидаемо, двух серий хватает, чтобы надолго подсадиться на Котэ.

Не так уж и надолго - такими темпами я оба сезона за полторы недели досмотрю

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж и надолго - такими темпами я оба сезона за полторы недели досмотрю

Неее, я первые два сезона вообще за три дня проглотил, а с просмотра успел пару раз пересмотреть целиком, и сотни раз конец второго сезона, ибо он близок к великолепному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, я первые два сезона вообще за три дня проглотил, а с просмотра успел пару раз пересмотреть целиком, и сотни раз конец второго сезона, ибо он близок к великолепному.

Я часто пересматриваю, но так чтобы целиком... Всегда находятся моменты для перемотки.

Кстати, Гандам 00 очень напоминает местами. У Санрайза фишка с картами мира часто встречается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я бы не сказал, что часто встречается, по крайней мере не на моей памяти. Воть, а 00 очень много напоминает, начинает от собственно Гандамов и заканчивая FMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ланселот головой на Эксию похож. Перекрасили чуток и облегчили)

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гиассе мехи - это чуть-чуть переработанные и уменьшенные версии гандамов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...