Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ewok & 33 parrots

Код Гиасс - Восстание Лелуша / Code Geass - Hanguaku no Lelouch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-3.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Страна: Япония
Год: 2007-2008, 2012
Студия: Sunrise
Режиссер: Танигучи Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Формат: 2 сезона по 25 серий, OVA - 4 эпизода


Описание:

 

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины. В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей. Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих... В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Личные впечатления: не смотря на довольно сильную бредовость происходящего сериал смотрится на ура. После второго просмотра ощущение от оного переходит в разряд "комедия абсурда".

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, первый сезон просмотрен, а второй еще не закачался! Я же сейчас от любопытства помру=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, первый сезон просмотрен, а второй еще не закачался! Я же сейчас от любопытства помру=(

А второй сезон еще круче первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, однако, соскучилась за сериал по нормальным, психически здоровым центральным персонажам. Все маньяки или фанатики какие-тоblink.gif Лишь Сесиль и Милли полностью вменяемы и при этом милы. Ну и С.С. вне конкуренции) Из мужских персов только Ллойд понравился, няшный такой. Кхм, это едва ли не единственный сериал, где мне больше нравятся женские персонажи.

А второй сезон еще круче первого.

Он хотя бы закончится) Уже большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, досмотрела. Ага, круто, 10 из 10, наверное. Пошла дальше плакать. Не, понятно было, что все так и закончится, но блииин. Так нечестно! Т__Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, досмотрела. Ага, круто, 10 из 10, наверное. Пошла дальше плакать. Не, понятно было, что все так и закончится, но блииин. Так нечестно! Т__Т

Четыре дня у тебя ушло где-то, да? А кто-то говорил полторы недели) Но концовка другой и не должна была быть - это идеальная комбинация и завершённости, и лёгкой надежды "а вдруг?"... такое у меня было только от двух сериалов - Гиасса и Реквиема по Фантому, который тоже рекомендую глянуть, если ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре дня у тебя ушло где-то, да? А кто-то говорил полторы недели) Но концовка другой и не должна была быть - это идеальная комбинация и завершённости, и лёгкой надежды "а вдруг?"... такое у меня было только от двух сериалов - Гиасса и Реквиема по Фантому, который тоже рекомендую глянуть, если ещё нет.

Угу, сама удивлена, я второй сезон за сегодня посмотрела, не смогла остановиться)) Да, другой концовки быть не могло, но она очень грустная, а от того, что она неизбежна была еще грустнее. Кхм, несколько напоминает фильм "Хранители",

особенно план Шнайзеля

Интересно, когда-нибудь будет продолжение непосредственно этой истории?

В Фантоме, мне кажется, драмы очень много, сейчас такое точно не посмотрю - запас слез буду восстанавливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, когда-нибудь будет продолжение непосредственно этой истории?

Скорее всего нет. Может это и к лучшему.

В Фантоме, мне кажется, драмы очень много, сейчас такое точно не посмотрю - запас слез буду восстанавливать)

Главное - когда-нить, ибо это всё же Уробучи Ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Может это и к лучшему.

Наверное. Слишком велик шанс фанатам не угодить. А так, у каждого есть собственное завершение истории

Главное - когда-нить, ибо это всё же Уробучи Ген.

Главное - не забыть, в таком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суууупер аниме!

Одно из лучших за всё время!

flames-04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как вспомню КАК мне подруга проспойлерила концовку второго сезона, аж грустно становится... Так я не злилась уже давно.) Никому не пожелаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер сюжета Мадоки, Концовки школьных дней, сюжета Мирай Никки, а так же концовки Тетради смерти - страшный грех! xDD

Ну и сюда же, думаю, можно и сюжет Врат Штайнера добавить. О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер «Code Geass Gaiden: Boukoku no Akito»

На сайте спин-офф-истории «Code Geass Gaiden: Boukoku no Akito» появилось объявление, что аниме будет демонстрироваться этим летом в кинотеатрах Японии. Одновременно с этой новостью на YouTube авторы выложили трейлер.

Кроме этого запланирован выпуск OAV «Code Geass Gaiden: Nunnally in Wonderland», аниме выйдет в комплекте с 40-страничным артбуком.

Еситака Кавагути (Yoshitaka Kawaguchi), продюсер «Code Geass», всколыхнул фэндом записью в блоге о выходе мувика по мотивам «Code Geass: Lelouch of the Rebellion». Но, как позже оказалось, мувик пока еще в планах и неизвестно, реализуются ли эти планы.

http://www.youtube.com/watch?v=ZMP8czTf3Wo&feature=player_embedded#!

Источник: ANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я и слоу.

Все же немного не то, что ждали фанаты. А переделка тайтла под "Алису в стране Чудес"-это лютый баян.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, получится ли у них переплюнуть историю Лелуша. И, судя по трейлеру, в сериале по-прежнему главгероями будут "интересные" личности. Честно говоря, хочется уже кого-нибудь вменяемого на первом плане. Но посмотрим, что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут не отписывался, но это лучшее что я когда либо видел 8 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ичико Хашимото – исполнительница заглавной музыкальной темы “Code Geass Gaiden: Bōkoku no Akito” запостила в своем блоге подробности по поводу формата грядущего проекта.

По ее словам новый Гиасс станет 4-серийной Овой, которую планируют запустить, как серию мувиков. Уже известно, что первый эпизод будет длиться не менее 50 минут, а оставшиеся будут выходить с периодичностью в 3 месяца.

Источник: ANN P.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ичико Хашимото – исполнительница заглавной музыкальной темы “Code Geass Gaiden: Bōkoku no Akito” запостила в своем блоге подробности по поводу формата грядущего проекта.

По ее словам новый Гиасс станет 4-серийной Овой, которую планируют запустить, как серию мувиков. Уже известно, что первый эпизод будет длиться не менее 50 минут, а оставшиеся будут выходить с периодичностью в 3 месяца.

Источник: ANN P.A.

Значит, Лелуш все-таки всех натянул в конце со своей "смертью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как спинн-офф, и то, что там будет Лелуш, нигде не упоминалось, наоборот, обещали новых обещали новых персонажей и типа другая часть истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лелушем вообще никак связано не будет, и общих героев тоже не будет скорее всего... общего только сам мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть возможность что мне больше оригинального сериала понравится, выглядит по-крайне мере, очень вкусно
Музыка только чего-то совсем ни о чем Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка только чего-то совсем ни о чем

А мне эта какофония доставила. Но даже если фильм выйдет сильным, большинство будет писать, что сериал лучше, потому что там есть Лелуш. И мне кажется среди персонажей фильма есть его родственники, или у дизайнеров самоповтор(я про девушку на 58 секунде)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне эта какофония доставила. Но даже если фильм выйдет сильным, большинство будет писать, что сериал лучше, потому что там есть Лелуш. И мне кажется среди персонажей фильма есть его родственники, или у дизайнеров самоповтор(я про девушку на 58 секунде)?

Ну мне повезло, я Лелуша никогда не любил, если его не будет в овашках для меня только плюс :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бест аниме, что я видел. Прям доставило неимоверно.

А композиция Madder Sky занимает почетное место в топовой десятке моего плэйлиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сей прекрасный сериал... Впечатлений уйма. А эти ночные кошмары просто произведение искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...