Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Сохранения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Постим свои запросы на сохранения, помогаем другим игрокам собственными прохождениями

mass_effect_universe_savefiles_collection.jpg

Зарубежная база сохранений:

Mass Effect

Mass Effect 2

Mass Effect 3

Как переносить сейвы:

  1. Запускаем лаунчер Mass Effect 2
  2. Идём в раздел Configurе/Конфигурация
  3. Слева кликаем на «Save Games», затем в появившимся окне жмём «Copy Mass Effect 1 Save Games/Копировать Mass Effect 1 Сохранения»
  4. Выбираем папку «Save» в «Documents/Документы -> BioWare -> Mass Effect -> Save».

После этого при старте новой игры появится пункт «импорировать героя из ME1». Для того чтобы копировать сейвы и импортировать персонажа не нужно чтобы первая часть игры была установлена. Главное указать путь к папке «Save».

Редактор сохранений Mass Effect 2

Скачать

post-12736-0-88053200-1349710624_thumb.j

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары жгут. Думаю к выходу игры будет еще больше вопросов чем ответов. Запутают по самое нехочу. По поводу тизера. Вероятно Шепард выполнял особое секретное задание, входе него связь с нормандией была утеряна, и им приписали статус погибших. Хотя что в базе данных альянса делают имена Лиары, Гарруса, Рекса и Тали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя что в базе данных альянса делают имена Лиары, Гарруса, Рекса и Тали?

Ну дык, они приписаны к Нормандии, следовательно нужные файлы были заведены. Даже если ты не принадлежишь к ВКС Альянса, но сотрудничаешь с ним, соответствующая информация должна где-то значится. Иначе какая это военная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык, они приписаны к Нормандии, следовательно нужные файлы были заведены. Даже если ты не принадлежишь к ВКС Альянса, но сотрудничаешь с ним, соответствующая информация должна где-то значится. Иначе какая это военная организация.

Тизер показан как передача сообщения не Альянса, а Цербера. Не забываем эту часть.

А вобще... Шепард уж точно жив/жива, этот прием с "пропавшим без вести" - классический для сиквелов (то память теряют, то еще что). Просто нужно же как-то уровнять всех наших Шепардов. Это просто вопрос баланса. Кто-то из нас в "Колосе Х" бегает и раскачаный до 60го, а кто-то в "Фениксе" и набор спектра в глаза не видел на своем 30м уровне. Чтоб всех уровнять - надо лишить Шепарда всего нажитого. Так что не удивлюсь, если во 2ой части Шеп очнется где-то очень не близко и с базовым "страйкером" на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумно. :) Особенно если учесть что на баланс в игре в большей степени влияет именно экипировка и оружие, нежели уровень и степень "прокаченности"

Хотя... Возможно тизер действительно есть просто рекламный ход. С целью разворошить комьюнити-форумы и просто чтобы не забывали об игре. А потом как в HL2:EP2 и намека не останется

P.S. На Cerberus я думаю вообще не стоит заострять внимание. Скорее здесь нет никакого тайного :pleasantry: смысла. Просто стилистическое оформление сайта под консоль этой второстепенной игровой организации. Насколько я помню, узнать о ней и выполнить цепочку квестов, можно только проходя именно второстепенные квесты. При неудачном прохождении игры, можно вообще о ней не узнать :) Едва ли во второй части вообще будет упоминаться эта организация... тем более что мы ее как бы уничтожили :secret:

а может я не прав? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное многие из Вас уже видели этот ролик, но всеж выложу на него ссылочку.

Это видео (хоть и плохого качества) из коллекционки для приставок. Назвается Future of Mass Effect.

http://www.youtube.com/watch?v=G2L59SLGY1E

Лично мне, после него стало и вовсе не ясно, что будет дальше, ведь фразу "Игра станет гораздо мрачнее, ведь Вы ищите ответы" - можно понять, как Шеп ищет ответ "как победить пожинателей?", либо кто-то другой ищет ответ "что стало с Шеп?".

Вот и пойми их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много фантазий.

Все будет просто и незатейливо, как всегда.

Шеп выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком много фантазий.

Все будет просто и незатейливо, как всегда.

Шеп выжил.

Ясное дело, это понятно уже всем вроде-бы =)

Дело в сюжете и компаньонах. Что с ними?

Хотя и интересно, что там могло случиться с Шепом после титров, но все же сейчас это пустые спекуляции, согласен, что до след ролика или офиц интервью, все эти рассуждения особого смысла не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl:

Это если только Биовар решит пойти по стопам Фоллаутов, где в первой части мы мочили супермутантов, как тупое мясо, а во второй уже разгуливали вместе с Маркусом и его миниганом. :)

Не исключаю такой вариант... В первой части Тали взламовала их и они мочили своих же, а на Иле вспомни, когда шагающие танки гетов включаешь. Чего гадать, выйдет всё посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится по непроверенным агентурным данным погибший Кейден/Эшли (нужное подчеркнуть) должен воскреснуть во второй части!

Дык вот реальный повод: В видеоролике показан не кто иной как Кейден/Эшли (не надоело нужное подчеркивать? :) ), а точнее -  истинная сущность (подчеркнутой ранее) личности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто и погибнет во второй части, так это Ashley Williams/Liara T’Soni. Так как развивать романтическую линию уже некуда. Скорее всего будет другая...

...У Эш например еще 3 сестры есть :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто и погибнет во второй части, так это Ashley Williams/Liara T'Soni. Так как развивать романтическую линию уже некуда. Скорее всего будет другая...

...У Эш например еще 3 сестры есть :crazy:

А про Аленко почему не вспоминаешь? И почему некуда, всегда можно что-то придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про Аленко почему не вспоминаешь? И почему некуда, всегда можно что-то придумать

тут уже были предположения, что у Шепардихи может появиться соперница))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, и правда... что то я о нем забыл. :) Видимо, потому что он у мну и так умер :D

И почему некуда, всегда можно что-то придумать

ага... бразильский сериал? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага... бразильский сериал? :rofl:

Именно так и будет. Особенно, если Шепардине соперницу подарят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так и будет. Особенно, если Шепардине соперницу подарят)))

осталось добавить амнезию, неожиданную беременность, снова амнезию... и все закончится тем, что Шепард будет не Галактику спасать, а мучится в выборе между Кайденом, Лиарой и еще десятками людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... С таким подходом и из брутального GoW можно The Sims сделать

Хорошо что большинство разработчиков мужчины, иначе нам бы не во что было бы играть :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shayne если ты про мой пост, то я говорила с иронией))

хотя при правильном подходе из чего угодно можно сделать слезливую мелодраму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее при не правильном :)

Не стоит забывать что романтическая линия в играх это - просто бонус. Cозданный чтобы расслабить игрока, разбавить игровой процес какими то человеческими чувствами и взаимоотношениями, сделать игру более живой.

Но не как ни цель всей игры. Всему свое время и место.

Это я так... Есть же люди которые прошли ME только ради постельной сцены. :D

Просто, не стоит на этом зацикливаться.

А от иронии до крамолы - один шаг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. На Cerberus я думаю вообще не стоит заострять внимание. Скорее здесь нет никакого тайного :pleasantry: смысла.

Не соглашусь. Вторая книженция по МЕ целиком посвящена Церберу и заявлена как связующее звено между МЕ1 и МЕ2. Так что, думаю, Церберов будет много, они будут злы, а их Иллюзорный лидер будет боссом уровня как минимум :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну возможно. У меня еще до книг как то руки не дотянулись. :-$ Нужно будет как-нибудь почитать на досуге.

Вообще, мне всегда казалось, что книги по играм писались в дополнение к сюжету, а не как связующее звено со следующей частью. Ну там чтобы побольше денег с торговой марки урвать... например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shayne

По разному бывает) Но эти книги примечательны тем, что их пишет сценарист МЕ, так что книги - прямое дополнение сюжета + попытка срубить деньжат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит забывать что романтическая линия в играх это - просто бонус. Cозданный чтобы расслабить игрока, разбавить игровой процес какими то человеческими чувствами и взаимоотношениями, сделать игру более живой.

Но не как ни цель всей игры. Всему свое время и место.

Это я так... Есть же люди которые прошли ME только ради постельной сцены. :D

Просто, не стоит на этом зацикливаться.

А от иронии до крамолы - один шаг :)

Это так. Все должно быть сбалансировано. Но, в первой части романтическая линия вышла какая-то вялая и малоэмоциональная. Хоть я и прохожу игру не ради этого, но, если романтика присутствует в игре, то надо сделать ее более реалистичной. А то, вроде крутишь с кем-то роман, а ему наплевать на то, как ты поступаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит забывать что романтическая линия в играх это - просто бонус. Cозданный чтобы расслабить игрока, разбавить игровой процес какими то человеческими чувствами и взаимоотношениями, сделать игру более живой.

романтическая линия хорошее дополнение к сюжету, а сюжет все таки важен. я не за то, чтобы Шепард и Аленко, к примеру, на протяжении всей игры пели друг другу баллады и т.д., но можно было бы больше уделить внимания их отношениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так. Все должно быть сбалансировано. Но, в первой части романтическая линия вышла какая-то вялая и малоэмоциональная. Хоть я и прохожу игру не ради этого, но, если романтика присутствует в игре, то надо сделать ее более реалистичной. А то, вроде крутишь с кем-то роман, а ему наплевать на то, как ты поступаешь.

Девчонки, вам не хватает любви в реальной жизни? И тем более эта игра не того направления. Проработать роман да, но превращать её в романтическую новеллу со всеми проработанными элементами не стоит. Для полного "кайфа" можно просто развивать её, а в конце трагически её решить или же окончить голливудским хеппи эндом, который я не люблю.

Р.S. Если кто не заметил, то тема для обсуждения сохранений и о "смерти" Шепарда, и о том что же за странный гет в броне Альянса присутсвовал в ролике. Темы о любви и продолженнии сюжета находятся в этом разделе, но немного иначе называются)

Р.Р.S. Чем люблю русский народ, так это за обилие флуда, особено девушек :) Что на телефоне, что в чате, могут сидеть часами и обсуждать обыденности жизни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проработать роман да, но превращать её в романтическую новеллу со всеми проработанными элементами не стоит. Для полного "кайфа" можно просто развивать её, а в конце трагически её решить или же окончить голливудским хеппи эндом, который я не люблю.

Мы о том и говорим, что надо было доработать лавстори и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...