Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Манга-чат

Рекомендуемые сообщения

manga.png


 

1.png  
3n0d4qdkognufky6g.jpg


База данных манги. Постоянно обновляемая информация о новых релизах англоязычных сканлейтеров

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Лицензионный бесплатный симульпаб манги из семейства журналов Shonen Jump издательства Shueisha. Для веб-сериалов доступны все главы, для печатных - по три первые и последние главы.
cs52dx5qdcvxepl6g.jpg


Лицензионный симульпаб манги от издательства Kodansha на сайте Crunchyroll, включая популярные тайтлы Fairy Tail и Attack on Titan.

 

xr9jqyc0e8p9nrr6g.jpg
Крупный сайт для просмотра манги он-лайн, большое количество тайтлов, большая часть сканов хорошего и отличного качества. Быстрый и удобный интрфейс, поддерживает русский язык.

 

azcprb7m0lokk3d6g.jpg
Крупный закрытый портал для скачивания HD-сканов манги на английском. Инструкция по регистрации через IRC.

 

43pdof0iu230ckc6g.jpg
Древний русскоязычный сайт для скачивания манги

 

a86d6axvo2lqdgv6g.jpg
Манга на русском он-лайн
Hide  

 

2.png  

CDisplay - Одна из лучших программ для чтения манги на компьютере, да и в принципе для просмотра заархивированных пакетов изображений. Cdisplay.zip

Tachiyomi - Лучшая прога для чтения манги онлайн с Batoto. Простой и удобный интерфейс, возможность синхронизации с anilist и kitsu и автоматического апдейта прочитанных глав.

Perfect Viewer - неплохой клиент для просмотра манги, лёгкий и быстрый. Но мне лично не очень нравится дизайн и некоторые моменты юзабилити. Но лучший вариант для просмотра манги из локального сетевого хранилища, ибо легко цепляется по smb (сиречь фактической настройки не требует - расшарил папку на компе и вперёд и с песней) и нормально открывает архивы и запоминает в них позиции.

crunchyroll manga - название говорит за себя. Требует учетки кранча с подпиской. Есть система фаворитов и закладок, но нет кеширования глав для офлайна, и нет уведомлений о новых главах у фаворитов - что обидно. В остальном нормальный клиент, с удобным умным зумом для мобильников.

Weekly Shonen Jump и VIZ Manga - первый чистый джамп, второй магазин цифровой манги от VIZ вместе с джампом. Первый даёт подписаться на месяц, второй только на год. Формально работают только на мобильниках, и Play Store не даёт их ставить на планшет, по факту прекрасно чувствуют себя на планшетах, просто надо раздобыть apk.

Hide  

 


 

8nlj9fzrxb61cci6g.jpg gjkvg51mv1u9gi56g.jpg rjpnwvtd5uv7v7r6g.jpg kzuqr3pk13s77wp6g.jpg qpx1d1af153h65r6g.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю жанр сёнэн/сэйнен условен, и отличаются лишь отсутствием/наличием жестоких сцен?

Нет. У сёнэна много своих _важных_ "жанровых особенностей", у сэйнен все более размыто, но тоже есть свои "триггеры". Взрослые темы\четкая психология героев и тд.

У обоих жанров различная аудитория и наполнение и исполнение тоже разительно отличается.

Кстати, новая глава Last Order же вышла... ааа, читать-читать-читать.

Ох, надо бы потихоньку до онгоинга доводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне обоснованные обиды. От капризности тут все-таки далеко. Взросление, ксо)

Я скорее всего обоснование пропустил

Ну, я влет прочитал) Уж что-что а Алита легко читается и арта подчас больше чем текста.

Я в отличии от тебя английский знаю с горем пополам, половину ещё раз пополам и с тем же горем. И как назло интернет вырубило, а в словаре не все слова ещё. Хотя я и так редко какие предложения уточняю. Так что муторно пока что получается. Я и так на все разъяснения абилок забиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отличии от тебя английский знаю с горем пополам, половину ещё раз пополам и с тем же горем. И как назло интернет вырубило, а в словаре не все слова ещё. Хотя я и так редко какие предложения уточняю. Так что муторно пока что получается. Я и так на все разъяснения абилок забиваю.

Gunnm вообще-то почти до конца седьмого тома переведён на jiyuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gunnm вообще-то почти до конца седьмого тома переведён на jiyuu

Это я чтобы себя не особо баловать. А то я прочту в лучшем случае полных 7 томов и дальше будет выбор:

А) Ждать как манны небесной перевода остальной части

Б) Читать оставшееся на инглише, что будет оочень болезненным переходом.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый том Тригана наконец-то вышел

1317468349_16_1_1_2_vol_cover.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если анимэ посмотрел, то есть ли смысл читать? Ну или спрошу лучше так: экранизация неполная/сильноурезаная и сжатая/слитая?(нужное подчернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранизация на большую часть филлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как по мне лучше манги в разы

Редкий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх... Лучше бы Кеншина бы лицензировали. Я бы себе потихоньку по томику в месяц покупал и гляди всю бы коллекцию собрал безболезненно. А так в один присяд как-то накладно получается, а по одной цена за доставку не позволит. Печаль в общем(((.

Берсерка может раздобыть. Вроде бы русское издание в плане качества вполне?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы себе потихоньку по томику в месяц покупали и гляди всю бы коллекцию собрал безболезненно.

Наивный.

Берсерка может раздобыть. Вроде бы русское издание в плане качества вполне?

Одно из лучших, что у нас на Руси вообще есть. Здесь c-a постарались, надеюсь с куском так же будут стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный.

Типа думаешь, что я денег не надыбаю или ты про то, что у нас в лучшем случае раз в полгода всё это дело выходит?

Одно из лучших, что у нас на Руси вообще есть. Здесь c-a постарались, надеюсь с куском так же будут стараться.

В жопу тогда бугор. Поддержу отечественного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые и раз в год. Издания выходят как бог на душу положит: может и подряд, а может как сакура-пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю мангу

Kokou no Hito/скалолаз

50719.jpg

Пока весьма нравится. Хорошая рисовка, приятные герои, интересный сюжет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста мангу с мехами/роботами. Только посерьезней. Я искал, но чей-то ничего особого не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем дальше читаю новеллу "Sword Art Online" Тем больше хочу, что-бы экранизация скорее вышла, главное что-бы не запороли. Пожалуй на данную тематику одно из самых интересных произведений, хотя их не так уж и много вообще в природе существует.

Так-же продолжаю потихоньку читать копелион, всем бы он был крут, если подбор героев был бы поинтереснее, точнее главная героиня то ок, но две другие девки...Ну и да, надеюсь что экранизацию не полностью отменили, а перенесли до лучших времен.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не читал The Vagrant Soldier Ares? Нишяткововая манхва про наемников подростков, содержит море кровищи и брутальности. Радует такой угловато-неправильный стиль рисовки и стильная боевка без флешбеков в середине сражения и ПРЕВОЗНЕМОГАНИЯ. Особенно интересно как через боевку раскрывают характеры (Арес - много сумасбродства и лишних движений, действует абы как, пока его не разозлят или дело не дойдет до серьезной опасности; Михаил всегда собран, ни одного лишнего движения, все точно, четко, просчитанно; Барона - гибридный стиль без изысков, но всегда держит какой-нибудь туз в рукаве). Дошел до 50-ой главы, пока все радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый год начал с новой Юри манги

Cirque_Arachne_ch01_02-03.png

весьма не избитый сюжет про цирк, хорошее пополнение в мою коллекцию, надеюсь манга будет больше 20 глав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не читал The Vagrant Soldier Ares? Нишяткововая манхва про наемников подростков, содержит море кровищи и брутальности. Радует такой угловато-неправильный стиль рисовки и стильная боевка без флешбеков в середине сражения и ПРЕВОЗНЕМОГАНИЯ. Особенно интересно как через боевку раскрывают характеры (Арес - много сумасбродства и лишних движений, действует абы как, пока его не разозлят или дело не дойдет до серьезной опасности; Михаил всегда собран, ни одного лишнего движения, все точно, четко, просчитанно; Барона - гибридный стиль без изысков, но всегда держит какой-нибудь туз в рукаве). Дошел до 50-ой главы, пока все радует.

Читал и прочел уже. Работа достойная, стиль рисовки доставляет, действиетельно чувствуется стилем. Персонажи хороши, замуты с ними тоже, но вот общая история - чувствуется что всего лишь фон, в нее должных трудов не вкладывали. И если для небольшой работы можно было не обращань на это внимания, то там где глав больше сотни - бросается в глаза. Но вот персонажи захватывают донельзя, ради них и читал. Барона самый четкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Норато

Ага, вы правы на счет слабой содержательной части. Бодрое начало приключений друзей-пионеров где-то с середины сбавляет обороты и сюжет вяло поспевает за действием, так что к финалу все эти однообразные "ну ты чё с какого раёна пацанчик?!" и аресовские восклицания "Почто Михаил? Почто?" весьма поднадоедают, а уж сам финал мог бы быть намного интересней. Может быть мангака хотел сделать что-то более интересное, да понял, что уже поздно менять курс и зашивать дыры в оборванных линиях сюжетными заплатками. Или просто устал. Мангаки тоже ведь люди.

Но как вы верно заметили Арес цепляет именно своими эпизодами, стилем, яркими образами, драйвом, отдельными сценами и историями. И сами персонажи вызывают симпатию своей простой человеческой угловатостью и очень живой неправильностью.

Барона самый четкий!

Сразу вспоминаю:

Leon_prykol_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям свежей сёдзятинки в отличном издании: вчера вышли второй том Kare Kano и первый том Ouran Host Club от росманги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так, тихо, держать себя в руках. спокойно, спокойно.

хотя какого черта, в наши слоупочные магазы еще не довезли, а если по инету заказывать, то все равно ждать придется.

годдаммит. я хочу это сейчас сюда.

"Гостевой клуб лицея Оран"? Правда, росмэн? не шутите?

это же надо так изуродовать название.

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и прочел Ga-Rei, как говорится, было круто. Особенно доставили последние 4 тома

Потому что Йоми вернулась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... кажется я нашел себе нового любимого мангаку - Мори Кодзи. Конечно в его Holyland, Jisatsutou и Destroy and Revolution в основе всегда одна идея про отверженного обществом школьника, который открывает в себе какую-то способность, и с её помощью понимает, что мир может его принять, или он заставит его себя принять. Но отличный арт в сочетании с хорошим и лёгким сторителлингом заставляют его работы просто залпом читать. Собственно единственным недостатком для себя считаю то, что он излишне увлекается объяснением деталей как-то: скопипастенные из мануалов инструкции по рукопашке, или то как делать вяленую оленину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно доставили последние 4 тома

А мне именно они не понравились. Возникло ощущение, что взяли идеальную концовку, и кое-как вытянули четыре тома продолжения. -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...