Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Old Backs

Облачные Игровые Сервисы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
onlivelogoa.jpg

Перед началом GDC, которая официально стартует завтра, был анонсирован OnLive - новейший сервис, который должен позволить всем желающим играть в сложнейшие (в плане графики) игры на экране своего телевизора или на мониторе, подключенном к самому простому РС. Главное условие - широкая пропускная способность интернет-соединения.

Напомним, разговоры о подобных сервисах ведутся уже несколько лет. В теории, все данные и обсчеты должны производиться на мощнейших серверах, а пользователям по Сети будет передаваться готовая картинка высочайшего качества. Действия игрока через контроллер передаются на удаленный сервер, где и запущена игра, а он передает вам картинку. Вроде бы все хорошо и понятно.

Что касается лагов и задержек, то по утверждению создателей сервиса, они не превысят 1 мс, которая уходит на раскодировку видео. И самое интересное - для игры на SD-телевизоре вам понадобится скорость в 1,5 Мб/с, а в режиме 720р - не менее 5 Мб/с.

Кстати, если это станет реальностью, то вам достаточно будет использовать маленькую коробочку, подключенную к дисплею, которая сможет просто отправлять/принимать данные по сети.

Так что в теории Crysis, Doom 4, Rage и другие требовательные к железу игры скоро будут работать на самых недорогих нетбуках, а консоли сгорят в аду! Закрытое бета-тестирование сервиса начнется летом, а запуск OnLive запланирован на конец года.

Тем временем, до 1 апреля оставалась одна неделя...

Нет, мы не исключаем, что этот сервис таки будет запущен. Однако достаточно представить, какие затраты будут нести разработчики сервиса на поддержание парка суперкомпьютеров, чтобы понять, что стоимость игры через OnLive вполне может сравниться с ценой полноценных компьютеров и современных консолей.

5(3).jpg

perlman-1.jpg

Но похоже, ребята подошли к вопросу со всей серьезностью. В Сети уже появились первые фотографии крошечной приставки (сами разработчики называют устройство OnLive MicroСonsole) OnLive, которая и служит для передачи данных.

6(1).jpg

3(26).jpg

По утверждению разработчиков, этот девайс будет поддерживать до 4-х беспроводных контроллеров, а также Bluetooh-гарнитур, и конечно стандартную связку клавиатуры с мышью. Будущее уже близко?

А это - рекламные ролики технологии OnLive. Выглядит довольно убедительно.

Забавно, но Electronic Arts, Ubisoft, Warner Bros., Take-Two, Eidos, Atari и Epic Games уже подписали соответствующие договора на предоставление своих игр. Либо это тщательно спланированная провокация, либо все действительно очень серьезно, и скептики ошибаются.


gaikai_logo.png

Gaikai — система цифровой дистрибуции компьютерных игр, интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений (англ. Cloud computing). Gaikai разрабатывается частной компанией «Gaikai B.V.», которая размещена в Амстердаме, Нидерланды и основана в ноябре 2008 года. Сервис Gaikai является прямым конкурентом OnLive; структурно и функционально они очень похожи. Сервис Gaikai является игровым эквивалентом облачных вычислений: игра располагается и обрабатывается на стороне удалённого сервера, а пользователям поставляются лишь результирующие данные (видео и звук) через интернет-соединение.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали известны цены на игры в новом сервисе OnLive, который был запущен на прошлой неделе в США.

Eurogamer опубликовал первоначальный список цен на игры, который включает в себя аренду на 3-5 дней и неограниченный доступ к игре до 17 июня 2013.

Цены очень разнообразные: от $ 4,99 за 3 дня аренды одной игры, до трехлетнего доступа к другой игре за $ 59,99.

Релиз OnLive в Великобритании намечен на конец 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока заметно хуже, да, но они быстро поднимутся, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока заметно хуже, да, но они быстро поднимутся, я думаю.

В принципе, если играть с этого на нетбуке или на iPad'е, то качество не такое уж и ужасное на вид будет, даже наоборот.

И да, тоже думаю, что поднимутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис OnLive стартовал удачно

Разработчики OnLive отчитались о первых итогах работы сервиса. За десять дней, прошедших с момента запуска, не было зафиксировано ни одного серьезного сбоя в работе серверов. Конечно, многие жаловались на графические баги в транслируемых играх, но это не помешало OnLive набрать достаточно большое количество пользователей. Впрочем, точные цифры разработчики скрывают, поэтому нам остается лишь верить им на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не верится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точной статистикой как-то больше верилось бы

серьезно, нету уверенности, что такой проект вытанцует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Угу, а также по Intel, Nvidia, AMD, ATI и куче других компаний, производящих "производительное" железо.

Не по всем. Сервера он-лив оборудованы интеловскими процессорами и нвидиевскими видеокартами, насколько мне известно. Если сервис станет успешным - кто-то будет в пролёте, а кто-то продолжит грести деньги.

Сервис, который изменит всё

Много уже было того, что должно было всё перевернуть

Нифига он не изменит

Изменено пользователем Ukei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достигнута точка стоимости сервиса в 1.1 миллиард $, вот и "сервис стартовал удачно"

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.onlive.com/

Заходим, регистрируемся, скачиваем и запускаем.

f9710f8466d59084dfc33cc3dea06cb4.png

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лаунчере никак не печатается англ. язык, а какая-то абракадабра(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лаунчере никак не печатается англ. язык, а какая-то абракадабра(

Может ты на него переключиться не можешь, лол?

У меня всё в порядке.

Фак, а вот полностью зайти мне в лаунчер не светит - сейчас даже 3 мбит/с не хватает, хотя в минимальных как раз 3 мбит/с и указано.

Хотя учитывая то, что я в России, а сервак в Тмутаракани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фак, а вот полностью зайти мне в лаунчер не светит - сейчас даже 3 мбит/с не хватает, хотя в минимальных как раз 3 мбит/с и указано.

Хотя учитывая то, что я в России, а сервак в Тмутаракани...

У меня 20+ и то пускает через раз. На PC, к слову, еще ни разу не пустило. Хотя москвичи пишут, что у них ок. И запускали, и пробовали.

Dragn, поставь английский язык по умолчанию.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 20+ и то пускает через раз. На PC, к слову, еще не разу не пустило. Хотя москвичи пишут, что у них ок. И запускали, пробовали.

Ну, мне до Москвы несколько часов, так что оно и понятно. Никчёмные в Рашке интернеты за МКАДом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... у меня на работе сейчас стоит допотопный пенёк с 512 оперативы и интегрированной графикой от Intel... и я блин, играл без тормозов в Batman Arkham Asylum... чёрт, этот сервис - спасение от моей вечной скуки в ночные смены. И да, с онлайма жалуется на высокие лаги, но пускает стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как заманчиво. Жаль, канал, скорее всего, не позволит... хотя... ночью 7 мбит - хватит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно хватить, главное, чтобы задержка пинга до их серверов была не очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приставку вроде надо покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приставку вроде надо покупать?

Зачем, если у тебя есть компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приставку вроде надо покупать?

Эммм... зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне хочеться игры на телеке запустить, большой экран все таки лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи консоль, епт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю консоли,игры для них больно дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если для "телека", то тогда мини-консоль нужно заказывать с джойстиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне хочеться игры на телеке запустить, большой экран все таки лучше

Подключи ноутбук к телевизору. Нужные разъемы сейчас есть в каждом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...