Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Мать клана

Прокачка в KotOR II

Рекомендуемые сообщения

Народ, скажите, кто каких лвлов достиг при прохождении 2ой части

проходила 4 раза, выше 27 в последнем бое не поднялась.

=(

Как получить 3ью часть обучения у креи?

каждый раз ответ

"Сейчас не время, посети все планеты учителей"

А когда посещаеш

"быстрее в анклав, потом поговорим"

и всё.

=(

(я про чтение мыслей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как получить 3ью часть обучения у креи?

каждый раз ответ

"Сейчас не время, посети все планеты учителей"

А когда посещаеш

"быстрее в анклав, потом поговорим"

и всё.

=(

(я про чтение мыслей)

А че там такое есть? я че то не помню(( а как этого добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда заканчиваю 50-м уровнем. Есть три места для прокачки:

1. Пещера на Коррибане, о которой выше в посте упоминалось

2. Пещера кинратов на Дантуине. Там кинраты бесконечные.

3. Лагерь мандалорцев на даксане. Во время набега ситхов, если не подходить Изгнанником к двери, ведущей в апартаменты Кандероса Ордо (Мандалора), то ситхи появляются бесконечно. Качайся сколько влезет...

Бред. Все нормально востанавливается, то что медленно - это да.

Ничего не бред. Так задуманно. Тёмная сторона силы в пешере доминирует, и у джедая очки Силы восстанавливаются только после "встречь с фантомами". Пока он бегает Сила не восстанавивается. У ситха она восстанавливается всегда, так как он питает свою энергию тьмой из гробницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Пещера кинратов на Дантуине. Там кинраты бесконечные.

Не-не-не! Кончаются, еще как кончаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не-не! Кончаются, еще как кончаются. :)

Есть два условия, при которых кинраты не кончаются :

1. Нельзя трогать яйца кинратов

2. Нельзя брать квест на убийство матки кинратов.

После посадки бежим туда качаться и качаемся до 50-го уровня или до потери терпения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v, я че-то не понял, но я получал у Креи престиж классы без всяких проблем прям на корбале вроде. Правда. ничего особенно мне не давали: хотя я Сит Лорд,хоть ассасин Ситов и тд....

Знаю, что у товарища появилась как то сила Креи - сокрушение /рука нарисована которая чувака схватывает/, но как ее взять. Вроде он даже не получал престиж классов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v, я че-то не понял, но я получал у Креи престиж классы без всяких проблем прям на корбале вроде. Правда. ничего особенно мне не давали: хотя я Сит Лорд,хоть ассасин Ситов и тд....

Знаю, что у товарища появилась как то сила Креи - сокрушение /рука нарисована которая чувака схватывает/, но как ее взять. Вроде он даже не получал престиж классов!

Телекинетический разгром даётся после встречи с мастерами или разговора в Крейей на планете дантуин в конце.

Мне очень понравилась эта сила и показалась несправедливым, что её дают в конце, когда игра почти пройдена. Поэтому поковырявшись в файлах, я включил эту способность с самого начала и в при чём всем джедаям в команде. Получилось классно! :)

Про способности могу сказать: Когда ГГ получает престиж класс и нарабатывает максимальный уровень очков света или тьмы (это когда над моделькой ГГ или под ней в меню навыков загорается бонус) то Крейа готова поведать герою тайны различных спообностей. Например она учит генерала телепатическому путешествию в пространстве, при чём дважды, потом предлагает усилит одну из его способностей: убеждение, взлом и т.п.

Так же на Нар-Шаддааре она показывает генералу эхо силы, на Даксане учит управлять животными.

Никаких дополнительных престиж-классов она не даёт, только знания и способности, являющиеся уникальными и требующими мастерства престиж-класса...

Аттон, например, учит генерала защищать сознание от ментальных атак.

Брианна учит предвиденью в бою.

Виза учит видению сквозь силу

HK-47 обучает различным методам убийства адептов силы и после разговора с ним повышается количество силы и опыта.

Трэш компактор (T3-M4) :) позволяет открыть способность ремонта дроидов во время боя с помощью Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телекинетический разгром даётся после встречи с мастерами или разговора в Крейей на планете дантуин в конце.

Наверно, есть какие-то условия определенный....

Никаких дополнительных престиж-классов она не даёт

Как это? я точно помню, когда она мне предлгала стать Лордом Ситов либо ассаином Ситтов либо мародером Ситов после 14 уровня....

Например она учит генерала телепатическому путешествию в пространстве, при чём дважды, потом предлагает усилит одну из его способностей: убеждение, взлом и т.п.

Такого вообще не помню....Упустил наверно

От каждого игравшего вечно слышу новую историю, че и как:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, есть какие-то условия определенный....

Как это? я точно помню, когда она мне предлгала стать Лордом Ситов либо ассаином Ситтов либо мародером Ситов после 14 уровня....

Такого вообще не помню....Упустил наверно

От каждого игравшего вечно слышу новую историю, че и как:))))))

Во-первых - престиж-класс дается после 15-ого уровня. 1)Если ГГ светлый дается выбор - Джедай Мастер Оружия, Мастер-Джедай или Джедай-Часовой.2)Если ГГ темный дается выбор - Ситх-Мородер, Ситх-Убийца или Лорд Ситх.

Во-вторых - в получении уникальных сверспособностей никаких условий нет - встретился с Мастерами - Крея их убила (или ты еще раньше убил).1)Если темный - дается уникальная способность - Давка Силы.2)Если светлый- дается уникальная способность - Телекинетический Шторм.

Я КотОР 2 хорошо знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доп престиж классы это я про квест старого мастера... если он и был, то только в проекте обсидиан...

а мастерские классы она даёт с 15-го уровня, как Alex_Rendl написал.

телекинезис получает сит в конце.

обучение у Крейи можно найти в диалогах. просто нужно периодически, на корабле с ней болтать и искать новые диалоги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично удалось прокачаться играя за тёмного до 50 уровня: 15ур.-Джедай Консул и 35 ур.-Лорд Ситх! Предвидение будущего Крея даёт в самом конце перед тем, как умереть, но только если ты полностью повёрнут к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я достиг 36лв,16 Джедай-воин и 20 Мастер Джедайского оружия. А предвиденье не обязательно дают светлым,она сама рассказывает все о будующем! И 3 часть обучения я не начанал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично никогда не накачиваюсь исскуственно... Если докачаюсь до 50, у меня мистическим образом на следующий день умирает система =)

Но всё таки, господа манчкины, есть и мины... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докачаивался по-нормальному где-то до 30. Джедай-консул\Мастер-Джедай - куча силы. Силой легко выносятся все вражины в Академии Траюса.

До 50 уровня докачиваться в пещере на Коррибане - злостный манчкинизм. Плохо то, что пункты силы не восстанавливаются. Но на этот случай есть одна полезная сила - Высасывание Силы.

Несколько кликов кликов на труп, пока комп не станет виснуть от обилия темных драконов, а потом мега-молнии, а после этого восстановление сил, вампиря супостатов.

После дружеской беседы Крейи с Мастер-Джедаями, можно получить мегасилу. Тёмные должны получить Сокрушение, а светлые получают почему-то лажовую Нирвану Силы :( (несколько блессов на себя). Один раз мне светлому удалось как-то получить Сокрушение (баг что ли?). Повторить это мне так потом и не удалось:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без явного, намеренного и продолжительного использования всем известных источников опыта максимальный уровень к концу игры составляет 28 плюс-минус 1. Это значение можно поднять еще где-то на 5 уровней, используя неявные методы сбора опыта (напр., можно сэкономить целый уровень при получении престиж-класса, вскрывать, обезвреживать, ремонтировать и взламывать все подряд, даже если это совершенно не нужно, убивать некоторых монстров и людей до того, как они "подешевеют" в связи с достижением определенного уровня, и главное, всю игру ходить вместе с Крейей, как можно быстрее прокачав ее до 13 уровня). Можно также вытягивать опыт за счет повышения влияния на персонажей или убийства случайных людей, но это несовместимо с последовательным созданием образа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно скажу точнО, по поводу квеста старый мастер или лорд сит.

крея научила меня всем 3м умениям уже на 16 консулар \5 джедай мастер лвл. Виса научила видеть, аттон учит блокировать свой разум от чтения мыслей, есть еще кое-что интересное, но я вам пока не расскажу :)

прохожу оригинальную англ. версию 1.03с без кривых переводов. Ваши способности к силе, секретные скрытые навыки определяются показателем Wisdom.

закончил игру на 36м уровне, без использования багов, глюков и читов, 16\20 было 340 хп и 1280 фп

показатель wisdom 67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра на самом деле безобразно легкая. Масс стан, Форс Шторм пару раз и готово, на особо крепких спамим Форс Краш. За Зло легко проходить, это да.

Однако финальные летающие лайтсаберы утомили. :) Приходилось бегать вокруг, кастовать Мастер Скорость, включать щиты, спамить пару раз лайтнинг(или форс вэйв) на них и опять бегать.

Какой уровень был не помню, но нужно учитывать, что все локации зачищал, все квесты выполнял.

Сентинэл -> Лорд Ситхов(Джедай Мастер).

Сейчас в поисках прекрасного собираюсь качать Сентинэл -> Вотчмэн.

Основными атрибутами для сэнтинела считаю: Ловкость, Выносливость, Мудрость и чуть-чуть Харизмы(+1). Ну и Интелидженс еще на +1, как и Силу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз таки сцена с летающими мечами сама лёгкая ,особенно если играешь мастером силы или лордом ситхом.

Тактика проста, до безобразия. Применяешь к одному из летающих мечей контроль сознания и смотришь как они дерутся между собой. Добиваешься того, чтобы остался один меч, а его уничтожить не проблема. После чего разбираемся с Крейей... :)

На счёт классов. Многие допускают одну серьёзную ошибку при прокачке классов.

У классов есть связь.

Джедай защитник (У этого класса боевые задатки)

Джедай хранитель (У этого класса задатки интеллектуала. Куча способностей.)

Джедай Консул (У этого класса задатки в Силе.)

Мастерские классы могут сделать джедая могущественным именно в своей области.

Мастер Оружия (У этого мастер-класса задатки к сверхнормальным боевым способностям)

Мастер Хранитель (У этого мастер-класса задатки к сверхнормальным интеллектуальным способностям.)

Мастер Силы (У этого мастер-класса задатки к сверхнормальным способностям Силы)

Соответствие:

Джедай защитник - Мастер Оружия

Джедай хранитель - Мастер Хранитель

Джедай Консул - Мастер Силы

При такой прокачке, все уникальные бонусы класса складываются и делают игрока очень могущественным в своей области.

Но если вы выбираете несоответствующий мастер-класс своему джедаю, то теряете все преимущества, оставаясь на весьма посредственном уровне.

Вы можете пронаблюдать как, после выбора мастер-класса, в таблицах скилов и фитов пропадают некоторые способности, которые могли быть прокачены, пока вы оставались простым джедаем и появляются другие. Именно поэтому , мастер-класс надо выбирать правильно , потому что джедая можно просто загубить... :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Когда я первый раз проходил игру, то взял вариант Sentinel + Jedi Scout (так кажется этот престиж называется, "средний" в общем который:) ) и игралось мне очень тяжело, особенно в конце, мой бедный перс дох буквально от одного чиха. При втором прохождении я взял Consular, а потом Weapon Master. И такой вариант был очень и очень крут, до такой степени, что под конец играть стало уже не интересно, пришлось повысить сложность.

Не знаю, может если бы я взял "правильный" престиж, то перс получился бы еще круче, но по-моему и так вполне достаточно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как раз таки сцена с летающими мечами сама лёгкая ,особенно если играешь мастером силы или лордом ситхом.

Тактика проста, до безобразия. Применяешь к одному из летающих мечей контроль сознания и смотришь как они дерутся между собой. Добиваешься того, чтобы остался один меч, а его уничтожить не проблема. После чего разбираемся с Крейей... :)

На счёт классов. Многие допускают одну серьёзную ошибку при прокачке классов.

У классов есть связь.

Джедай защитник (У этого класса боевые задатки)

Джедай хранитель (У этого класса задатки интеллектуала. Куча способностей.)

Джедай Консул (У этого класса задатки в Силе.)

Мастерские классы могут сделать джедая могущественным именно в своей области.

Мастер Оружия (У этого мастер-класса задатки к сверхнормальным боевым способностям)

Мастер Хранитель (У этого мастер-класса задатки к сверхнормальным интеллектуальным способностям.)

Мастер Силы (У этого мастер-класса задатки к сверхнормальным способностям Силы)

Соответствие:

Джедай защитник - Мастер Оружия

Джедай хранитель - Мастер Хранитель

Джедай Консул - Мастер Силы

При такой прокачке, все уникальные бонусы класса складываются и делают игрока очень могущественным в своей области.

Но если вы выбираете несоответствующий мастер-класс своему джедаю, то теряете все преимущества, оставаясь на весьма посредственном уровне.

Вы можете пронаблюдать как, после выбора мастер-класса, в таблицах скилов и фитов пропадают некоторые способности, которые могли быть прокачены, пока вы оставались простым джедаем и появляются другие. Именно поэтому , мастер-класс надо выбирать правильно , потому что джедая можно просто загубить... :)

Ложъ детектед, как раз престиж надо выбирать совсем не в соответсвии с первым классом. Я вообще первым всегда беру сентинела, реже - остальных. Сентинел -> Вепонмастер просто ЗВЕРЬ, все навыки классовые(!), окромя ремонта, и неплохо развиты, иммунитет к параличам (просто бесценная штука) от сентинела, жуткие оружейные навыки от вепонмастера и пойнтов силы больше единиц на 30 чем у Гардиан -> Вепонмастер. Единственное, чего нету - форс джамп, но имхо это весьма бесполезный скил.

Еще хорош Сентинел (или даже Гардиан) -> Мастер, получается очень много способностей, выученных за первые 15 левлов, больше хп и небольшая потеря в Силе. Зато живет такой джедай гораздо дольше, чем Консулар -> Мастер.

Комбинировать надо, господа)

Изменено пользователем paranoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз благодаря тому, что я не один год не просто играл в игру а экспериментировал с её ресурсными файлами, создавал моды, комбинировал, я точно знаю что пишу...

1. Внимательно пронаблюдай, какие скилы и фиты имеются у простого джедая на 15-м уровне, до разговора с Крейей. Потом получи класс. И смотри как изменилась таблица после этого. Идут потери оределённых навыков и эти потери зависят от выбираемого класса мастера.

2. Пример: Боевые навыки стража плюсуются с боевыми навыками мастера оружия и только тогда он становится "Зверем". А если ты хранителю запихнёшь мастера оружия то он и воин будет никакой и потеряет "темп приобретения" интелектуальных навыков. Это называется "распыление"... Такая же хрень наблюдается у трёх смешанных классов в МЭ. Они казалось бы имеют комбинированные умения, а вот МОЩИ чистых классов никогда не получат... Так же и здесь, выбрав неправильный класс, ты теряешь МОЩЬ! И фсё... :)

3. Это вообще очень важно! У каждого базового класса есть свой бонус. У Стража не помню сейчас. У Хранителя чаще дают выбирать фиты. Если у других выбор идёт через 4 уровня то у этого раньше. У Консула дают через 4 уровня по 2 поинта способностей Силы. + к этому У Консула, например, при достижении дна или верха (свет/тьма) дают одни бонусы (Если Свет, то Мудрость, которая увеличивает очки Силы и Мощь силы) (Если Тьма, прибавка 50 единиц силы. Мощь от этого тоже увеличивается.), а другим классам совсем другие... И если всё сложить правильно, получается "ЗВЕРЮГА". Ну а если нет, то от силы получится "зверёк" :D

Да... и ещё одно... Самый хороший способ проверить глубину и мощь способнотей, это выставить максимальный уровень сложности игры. И тогда станут видны все недостатки и достоинства прокачки.

Выставив эту сложность, можно проверить мощь джедая на Даксане, во время нападения ситхов на лагерь мандалора. Если джедай хиляк, то драться на высоком уровне сложности игры с этими ситхами будет оооочень сложно. Если джедай прокачен по уму, то убийства будут быстрыми, а атаки короткими...

Моему Консулу Джедаю (Лорду Ситхов) хватало трёх "удушений" на одного врага в лагере. Я в принципе там и прокачивался до 50-го уровня. После 45-го, хватало уже 2-х удушений...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как раз благодаря тому, что я не один год не просто играл в игру а экспериментировал с её ресурсными файлами, создавал моды, комбинировал, я точно знаю что пишу...

...text wall...

Поверь, я тоже не раз проходил игру и пробовал много комбинаций. Я ВСЕГДА играл только на максимальной сложности, и мой сентинел-вепонмастер при последнем прохождении клал ситхов на Дксуне одной (!) силовой атакой (под скоростью третьего уровня есесно, с дуалами), будучи при этом 20го с хреном уровня. А Дарта Сиона я укладывал 1м критическим. Фиты, кстати, при смене класса не изменяются, за исключением, если не ошибаюсь, потери 3го уровня светогого меча при переходе с хранителя на мастера. В качестве стартового класса я выбрал сентинела потому, что: 1. У меня будут испольование компа и безопасность классовыми навыками даже после перехода на второй класс и будут достаточно раскачаны, что бы легко ломать любой комп и любой замок (в особо сложных случаях можно просто оббаффать себя всякими спеллами и шмотками). 2. Иммун к параличу/стазису/прочим радостям жизни.

Да, фитов я таким способом получил меньше, чем если бы я выбрал хранителя, но под конец игры все равно вкачивать было тупо нечего, все нужное (нужное лично мне) уже есть.

Вообще, фигня все это, игра все равно очень легкая. Вот пройду я ее с balance fixpack'ом, и узнаю, насколько могуч мой сентинел-ВМ на самом деле. Хотя, наверное, лучше я дождуся еще и TSLRP и пройду уже с ним...

ЗЫ ты в своем пердыдущем посте, видимо, путаешь хранителя и стража ;)

Изменено пользователем paranoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не путаю я всё точно написал. Я совмещал хранителя (класс 2) и мастера оружия (мастеркласс 1)...

Получалась полная хрень. Ну взламывал он замки, не спорю, а как боевик, он был слаб. Да... иммунитеты полезны, только вот в игре не так часто против тебя выходят противники с такми способностям, чаще банальные стрелки и ближнебойные животные и солдаты.

Фиты изменяются. Точнее пропадают у определённых классов, определённые фиты. Они прячутся в таблице.

Сколько играл в эту игру, перепробовал все комбинации, даже читами прокачивал все способности какие есть, и при этом приплюсовывал шмотьё самое крутое, но ниразу не видел, чтобы на высоком уровне сложности Сиона можно было уложить одним ударом... Даже напихав по самое нихочу мощных кристаллов и ячеек в мечь. Самый минимум остаётся всегда на второй удар... Единственная способность, которая ломала сиона за один приём в академии, это телекинетический удар (Супер-сила Ситха). Да и то, только у Лорда Ситха Консула...

Хранитель-"мастер оружия" никогда не будет мощней Стража-"мастера оружия"... Так же как страж-"мастер хранитель" никогда не будет лучше хранителя-"мастера хранителя" Я проверял опытным путём. Там где хранитель загнётся, стража только поцарапают... Там где стражу обломается, хранитель извернётся. Специально создавал персов с одинаковыми храктеристиками и шмотками, но с разными комбинациями классов и видел разницу... не в пользу смешанных классов.

Так же, есть три глубины силы, которые доступны исключительно одному классу... со своими бонусами исключительно только к своим классам, это тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вижу, что каждый из нас останется при своем единственно верном мнении. Для меня мой класс всегда был предельно удобен, я всегда любил играть во все рпг смешанными классами. Разумеется, гардиан->ВМ крепче и уронистей сентинела->ВМ, но я считаю эту разницу незначительной (кстати, чем выше уровень перстиж класса, тем меньше и меньше становится заметна эта разница) и, главное, для меня она не компенсирует отсутствие скиллов и иммунитета к параличу. Да и играть первые 15 уровней в начале игры мне проще сентинелом.

Очень жаль, что я не записал мой ваншот Сиона крит. страйком. Конечно, каждый раз такое не получится, мне подфортило и кританули 4-5 атак из 5.

Изменено пользователем paranoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие силы даются Светлым после Дантуина и Тёмным, ну я имею ввиду самую мощную абилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Paranoid, а про ресторэйшн что пишут, там как-нить изменится баланс сил?

Кстати на счёт 15-го уровня. Я пару лет назад, делал мод где преобретение уровня было облегчено аж до 14. А чтобы попасть на 15, нжно было набрать столько опыта, сколько уже набрал. :D Вощем усложнил специально. И сделал это для верстака. Я в верстак засунул все-все шмотки из игры, их можно было поизвдить. Но самые крутые закрыл до 15-го уровня. Ну и привязал изготовление предметов к интеллектуальным способностям. К примеру не имея навыков скрытности, нельзя было создать прицел для оружия ну и в таком духе. Играть стало весело... :)

CollHuman: Ситх (Телекинетический удар. Офигенная штука. Никто из неё вырваться не может, ни боссы ни зверьё ни люди). У Мастера Джедая название силы не помню, но помню эффект. (Включает сразу все защитные навыки, которые есть у джедайко. И такие как взрыв скорости и т.п. Ну и мощь Силы временно увеличивает помойму)...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...