Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Fallout: New Vegas

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

VChd6N4.png

 

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион скорее для игроков троллей, потому что это отличный способ максимально усложнить себе жизнь в игре и порвать шаблон половине НПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм.. Я Легион никогда не выбирал, интересно, что ж там за "цивилизация"? В моих глазах Легион это скорее деградация, все эти копья-дубинки, запрет на медицину и т.д. Про Хауса уже Карпен выше сказал, НКР тоже какой бы она там не была, но старается и научные изыскания проводить и фермерство поддерживать и тому подобное. Как-то на их фоне Легион "лучом света" не выглядит.

Говорить о цивилизованности не стоит вообще. НКР и Легион используют разные системы ценностей. (Точнее не разные, а у НКР просто нет её.) Копья-дубинки легионеры используют потому, что не хватает огнестрельного оружия. Мечи и силовые кастеты — показатель статуса легионера. Они запрещают не медицину, а наркотики. НКР же не поддерживает никакие научные изыскания (стоит вспомнить электростанцию ГЕЛИОС Один) и фермерство (все фермы — частные и, в основном, кормят армию). Изменено пользователем Albatross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион скорее для игроков троллей, потому что это отличный способ максимально усложнить себе жизнь в игре и порвать шаблон половине НПЦ.

Да нефига.

Там же очень долго можно балансировать на грани, притворяясь, что работаешь на несколько сторон сразу. Квесты за легион намного интереснее, наконец-то появляется возможность использовать маскировку, чтобы там Хаус не говорил, но Мохаве находится под контролем НКР. Натурально отыгрываем роль глубоко законспирированного агента: подрываем монорельс, освобождаем пленных офицеров, настраиваем местное население против республики - возможностей куча почти в каждом квесте :laugh:

Говорить о цивилизованности не стоит вообще. НКР и Легион используют разные системы ценностей. (Точнее не разные, а у НКР просто нет её.) Копья-дубинки легионеры используют потому, что не хватает огнестрельного оружия. Мечи и силовые кастеты — показатель статуса легионера. Они запрещают не медицину, а наркотики. НКР же не поддерживает никакие научные изыскания (стоит вспомнить электростанцию ГЕЛИОС Один) и фермерство (все фермы — частные и, в основном, кормят армию).

Логика проста - зачем выдавать мясу огнестрел? Зато ветераны поголовно пользуют автоматическое оружие калибра 7.62 (против унылого 5.56 у нкр). Ну и преторианцы с силовыми кастетами в броне чуть уступающей по характеристикам пауэрармору это вин :) (хотя броньки анклава ака выживших по прежднему самые православные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить о цивилизованности не стоит вообще. НКР и Легион используют разные системы ценностей. (Точнее не разные, а у НКР просто нет её.) Копья-дубинки легионеры используют потому, что не хватает огнестрельного оружия. Мечи и силовые кастеты — показатель статуса легионера. Они запрещают не медицину, а наркотики. НКР же не поддерживает никакие научные изыскания (стоит вспомнить электростанцию ГЕЛИОС Один) и фермерство (все фермы — частные и, в основном, кормят армию).

Ты неправ насчет НКР. Они очень много лет сотрудничали с Последователями Апокалипсиса. А после разрыва основали свой собственный офис разработок OSI (не помню как он в русской версии называется), вспомни ученых в Маккаране.

И система ценностей у них тоже вполне есть - система ценностей довоенной Америки.

Да нефига.

Там же очень долго можно балансировать на грани, притворяясь, что работаешь на несколько сторон сразу. Квесты за легион намного интереснее, наконец-то появляется возможность использовать маскировку, чтобы там Хаус не говорил, но Мохаве находится под контролем НКР. Натурально отыгрываем роль глубоко законспирированного агента: подрываем монорельс, освобождаем пленных офицеров, настраиваем местное население против республики - возможностей куча почти в каждом квесте :laugh:

Хм...ну это да, пожалуй с этим соглашусь. Плюс миссию по ассасинации президента я считаю одной из самых лучших в игре)

Но! Половина напарников сразу отсеивается, как минимум, что не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Хм...ну это да, пожалуй с этим соглашусь. Плюс миссию по ассасинации президента я считаю одной из самых лучших в игре)

Но! Половина напарников сразу отсеивается, как минимум, что не есть хорошо.

А они нужны на высоких уровнях? Если я и ходила с кем-то, то лишь для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...ну это да, пожалуй с этим соглашусь. Плюс миссию по ассасинации президента я считаю одной из самых лучших в игре)

Но! Половина напарников сразу отсеивается, как минимум, что не есть хорошо.

Сразу отсеивается только Бун, через какое-то время Аркейд, но на него там особенные планы, так что совсем не жалко)

Остальным пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Сразу отсеивается только Бун, через какое-то время Аркейд, но на него там особенные планы, так что совсем не жалко)

Остальным пофиг.

У этих двоих, кстати, при любом раскладе концовки сомнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих двоих, кстати, при любом раскладе концовки сомнительные.

У буна за НКР концовка нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И система ценностей у них тоже вполне есть - система ценностей довоенной Америки.

Учитывая, что довоенная Америка в Фоллауте как-будто скопирована с книжек Старикова (тоталитаризм, глобальное господство и прочие прелести), то я бы не закидывал так уж интенсивно Легион помидорами.

В конце-концов, прогресс может идти не только по линии технологии, нельзя забывать и духовно-аксиологический аспект.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они нужны на высоких уровнях? Если я и ходила с кем-то, то лишь для галочки.

Бун с противотранспортной винтовкой (самой мощной снайперкой) сеет хаос и разрушения.

Учитывая, что довоенная Америка в Фоллауте как-будто скопирована с книжек Старикова (тоталитаризм, глобальное господство и прочие прелести), то я бы не закидывал так уж интенсивно Легион помидорами.

В конце-концов, прогресс может идти не только по линии технологии, нельзя забывать и духовно-аксиологический аспект.

Не не, именно совсем довоенная,до 2066. Ну, или есть быть более реалистичным, то скорее какой была настоящая Америка в конце пятидесятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, именно совсем довоенная,до 2066. Ну, или есть быть более реалистичным, то скорее какой была настоящая Америка в конце пятидесятых.

Возможно.

Для фаната вселенной я не очень силен в истории Фоллаута, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
Бун с противотранспортной винтовкой (самой мощной снайперкой) сеет хаос и разрушения.

Я сама играла за снайпера, Буну надо отдать должное на первых порах за то, что цели подсвечивал. В сочетании с Эд-Э, который врагов палит издалека, очень помогало. Но чем дальше, тем легче игра проходится и сильнее отпадает необходимость в напарниках.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Для фаната вселенной я не очень силен в истории Фоллаута, если честно.

Ну в общем до начала Ресурсных Войн у них все было зашибись.

Я сама играла за снайпера, Буну надо отдать должное на первых порах за то, что цели подсвечивал. В сочетании с Эд-Э, который врагов палит издалека, очень помогало. Но чем дальше, тем легче игра проходится и сильнее отпадает необходимость в напарниках.

Ну да, так и есть. Но Бун с тяжелой винтовкой реально полезен и на поздних уровнях. Хотя в основном там уже действительно напарники только мешают, спаливаясь. Хотя иногда бывает весело пойти в рукопашку вместе с Вероникой или Лили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 30 лвла и импланта с наркотой ГГ вообще неубиваемым становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что за глюкс буном, когда он имея винтовку всёравно бежит в рукопашку. патроны вродь есть, на винтовку переключено, а всёравно берёт нож и идёт в рукопашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лечил переключением на рукопашку и назад

это не только у буна такой глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что за глюкс буном, когда он имея винтовку всёравно бежит в рукопашку. патроны вродь есть, на винтовку переключено, а всёравно берёт нож и идёт в рукопашку

BUGSBUGSEVERYWHERE.jpg?width=550&height=304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лечил переключением на рукопашку и назад

это не только у буна такой глюк

В основном бегал с вероникой и эд-э, так что не особо замечал этого. Но вот с буном неприятно, да(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня был глюк с вероникой, она вытаскивала машин ган

и у Кэсс

а у Лили вообще странно, она брала винтовку и дралась ею в мили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Лили вообще странно, она брала винтовку и дралась ею в мили.

Самое трушное мили у Грэхема - пистолетом по морде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они запрещают не медицину, а наркотики.

И именно поэтому во время визита в Форт легионер у главных ворот заявляет, что стимпаки тоже запрещены и ГГ еще приходится красноречием пользоваться, чтобы оставить их. А признаком высокого уровня медицины, видимо, является тот факт, что все легионеры используют целебный порошок хотя используя те же ингредиенты + пустой шприц можно изготовить куда более полезный стимпак, который к тому же не имеет побочных эффектов в отличии от порошка.

3sztjo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

С медициной в Легионе действительно плохо. В эпилоге Аркейда так и пишется, что просто не нашлось того, кто смог бы оказать квалифицированную помощь, чтобы попытаться его спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С медициной в Легионе действительно плохо. В эпилоге Аркейда так и пишется, что просто не нашлось того, кто смог бы оказать квалифицированную помощь, чтобы попытаться его спасти.

Потому что Легион - не копия римского общества, которое хотел построить Цезарь, а копия римской армии, в которой они солдаты и никто более. И даже все заявки Цезаря о том, что он сделает Вегас своим Римом и превратит Легион в полноценное государство из кочующей армии...не верится как-то. Плюс он реально никакого будущего не может предложить Пустоши. Только жестокость и относительную безопасность на дорогах. Плюс, как заявляет куча персонажей, в частности Улисс и Грэхем, Легион держится исключительно на харизме Цезаря и после его смерти распадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохая игра. Могла бы быть мне много интересней, покуда я воочию не узрел Нью-Вегас. Вот когда я смотрел с высот кладбища Гудспрингса на сияющее расплавленное золото огней, плавно покачивающихся на ночном небосводе, мне думалось, что все выйдет несколько иначе. По мне это должен был быть некий идеальный островок, возведенный в гипертрофированный абсолют той самой американской мечты, где по чистым тротуарам средь цветущих газонов парят столь же цветущие благоухающие пин-апные дамы, оставляя вслед за собой беззаботный смех и улыбки, настоящие, непонятно, черт побери, как сохранившиеся "бьюки" и "доджи", медленно и вальяжно курсирующие по дорогому блестящему асфальту, мир которой давал бы тебе звонкую пощечину и ты словно пробуждался, попадая в голливудское беззаботное чудо эпохи Грейс Келли и Ингрид Бергман. А сырой полночью город накрывала липкая непроглядная дымка нуара, когда, казалось бы, такие безопасные днем места превращаются в безжизненную свалку человеческой жестокости, обмана и ничтожества надежды, как данности для здешних мест. Этакая некая отсылка к "Городу грехов". Но не случилось и толики того, чему я бы был искренне рад. Вошел я в сонную давно мертвую трущобу, с полуразвалившимся хламом в виде смешения кучки людей, разбитых дорог и зданий, пустых квестов и конечно, куда без этого, тех самых приснопамятных неоновых вывесок... Армия НКР - аморфная масса отчаявшихся, но не настоящих солдат, а каких-то наемников, рассыпанная по всей пустоши. Я видел не Легион Цезаря, не сжатый железный кулак нашедший свое отражение по всей пустоши, а грязный комок оборванцев, катящихся вдоль обочины этого погибшего мира. Кодекс завоевателей? Скорее стремительно уходящие в небытие страница никчемной жизни одного человека, то бишь Цезаря, посреди сотворенных им липовых безумцев и игрушечного царства. Напарники безынтересно поверхностны и уже давным-давно стали лишь просто-напросто бессмысленным антуражем, несущим в себе лишь то, что окружает их и ни единой капли самих себя. Все это, да и многое другое, вкупе просто убило для меня всякую интригу глубокой атмосферы, проходил игру, что называется на "автомате". Не знаю, быть может у Обсидиан получилась хорошая каноничная ролевая игра, но у них не получилось Истории.

Изменено пользователем Starrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Бесезды История получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...