Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким то вариантом понятно, но саму локализацию при таком раскладе очень наврятли оставят ТОЛЬКО для резервации. Так что просто те кто не захочет платить 15евро пойдут играть на ру-серваки, а кому просто нужен русский язык - обновят клиента и все.

цены на подписку возможно могут после локализации оставить ту, какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз, её само собой понизят - для привлечения народа на сервера во первых, другой ценовой политики, и из-за конкуренции, особенно со стороны более дешевого и успешного WoW'а (350 рублей оплата ру учетки). Конкурировать то как то надо, а не сразу ласты складывать.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем не обязательно. основная масса желавших играть уже играает. дальше прирост будет плавным и не большим. конкурировать с вовом бессмысленно ибо объемы подписчиков не те, да и сеттинг совсем другой. ВоВ сам постепенно дохнет - пора ему уже. Вот если таки анонсируют Титана, тогда да, придется их кожи вон лезть и бороться за подписчиков ибо Титан в науч.фантастическом сеттинге тоже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте отбросим это "ВоВ умираетъ", потому как это давний миф и вообще к теме не относится.

Тут дело не в превосходстве объема подписчиков. Тут вопрос о том, чтобы вообще удержаться на российском рынке и окупить требуемые затраты, и впоследствии получать прибыль. ТОР, сколькими бы интересными фишками не обладал, в геймплей ничего революционно нового не приносит. ВоВ - проверенный и известный продукт, который и по сей день самая успешная и стабильная ММО.

Не в борьбе дело, а в том, чтобы вообще получать профит. И многие игроки воротят нос при упоминании текущей цены.

Цену занизят просто потому что это необходимо для того, чтобы держаться на плаву.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается, что таки снизят, но скорее не регионально, а вообще. Т.е. добьют до полугода-года, отчитаются перед бизнесом, что "вот старт был успешным, база подписчиков основная набрана, давайте развиваться. Контент новый выходит, но люди новые идут не охотно, т.к. цена высока, а все фанаты сеттинга уже подписались - нужно снижать до "стандартных" 15 мертвых президентов и тогда народ задумается над тем куда эти свои 15 баксов отдать - корейцам, Метелице или нам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основная масса желавших играть уже играает.дальше прирост будет плавным и не большим

Гм, цифры в шапке неверны? :blink: 62% против 38?

Полагаю, с запуском локализации народу на "русских", и не только, шардах прибавится ощутимо. А с понижением цены пописки ещё ощутимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм, цифры в шапке неверны? :blink: 62% против 38?

Полагаю, с запуском локализации народу на "русских", и не только, шардах прибавится ощутимо. А с понижением цены пописки ещё ощутимее.

про прирост я говорил не в русскоязычном сегменте, а вообще, чего статистика на этом сайте ну никак не отражает ). Процент русскоязычных в общей массе хоть и приличный, но таки не на столько, чтобы быть приоритетным в планах маркетологов ЕА иначе локализация была бы изначально.

ЗЫ. Мне интересно, сколько из тех 555 проголововавших за то что будут ждать уже купили ТОР? )

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Мне интересно, сколько из тех 555 проголововавших за то что будут ждать уже купили ТОР? )

Я еще не купил. Какой смысл играть без понимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Процент русскоязычных в общей массе хоть и приличный, но таки не на столько, чтобы быть приоритетным в планах маркетологов ЕА иначе локализация была бы изначально.

Но локализацию таки запускают. И не просто для "удобства русскоязычных игроков" и прочих добрых дел. Русичи падки на ММО, это очень прибыльно, но языковой барьер есть, многие не стали покупать игру именно из-за отсутствия перевода. Локализация повлечет за собой и дополнительную рекламу, огласку, и действительно сможет привлечь еще больше игроков. Дело выгодное, и ЕА это прекрасно понимает.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет локализация в этой жизни ?) хотябы ператская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет локализация в этой жизни ?) хотябы ператская

пиратский руссификатор скорей всего не пойдёт с лицензией

и второе: игре уже 3 месяца так что я не думаю, что ЕА будет делать отдельное русское издание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вам что, сложно поднять глаза? Пару страниц назад было! Будет локализация!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рифт спустя помоему 11 месяцев запустили и там текста намного меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если локализации не будет, то ТОР вообще пройдет мимо меня.

В принципе, не могу сказать что очень об этом пожалею. При всем уважении к франшизе, разработчикам и их труду, мнение компетентных товарищей с которыми провел не один год в онлайне, все таки наводит на мысль, что в целом от игры все ждали большего. И не все так распрекрасно, как описывали.

Ну да не буду оффтопить. Будет локализация - прекрасно, не будет - и шуть с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На гохе выложили интервью с Тони от 8го марта, руководителем EA Russia (это тот лысый мужик который на игромире выступал))

Ссылку кидать не буду, все интервью тоже, кому интересно, вот отрывок..

T-O-R: Многие игроки из России бросают игру из-за языкового барьера, поэтому мы хотим задать резонный вопрос - Планируется ли локализация для России? Если да, начата ли работа и силами каких команд? Планируется перевод только текста или будет также русская озвучка? Можно ли назвать примерные сроки?

Тони: Ууфф… Я ждал этого вопроса. Локализации – быть. Но не все сразу, сейчас ведутся переговоры с несколькими компаниями, название которых я назвать не могу. Мы приняли решение не озвучивать игру на Русском по ряду причин. Во-первых, многие игроки остались настолько довольны оригинальной озвучкой, что хотят слышать ее и после локализации, а во-вторых, на это будет уходить слишком много времени и сил, в игру довольно часто добавляются новые задания, на данном этапе мы считаем, что текста будет достаточно. А дальше – кто знает.

T-O-R: Не получится ли так, что русские сервера отделят от остального комьюнити (так называемая резервация)? (В этот момент Тони начал смеяться) Вопрос интересует очень многих, так как был случай с одной знаменитой MMO, название которой, я думаю, упоминать даже не стоит ;)

Тони: Мы не видим в этом ничего плохого. Те игроки, которые хотят играть только с другими российскими игроками могут создавать персонажей на ру серверах, а те, кто предпочитает играть с европейцами, могут остаться на существующих серверах. Демократия :) Хотя пока вопрос с локализацией до конца не будет решен, я не могу сказать ничего о создании Ру серверов.

_________

А....не увидел, что Миро на 84 странице уже выкладывал, ну пардоньте.. =)

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На гохе выложили интервью с Тони от 8го марта, руководителем EA Russia (это тот лысый мужик который на игромире выступал))

Ссылку кидать не буду, все интервью тоже, кому интересно, вот отрывок..

T-O-R: Многие игроки из России бросают игру из-за языкового барьера, поэтому мы хотим задать резонный вопрос - Планируется ли локализация для России? Если да, начата ли работа и силами каких команд? Планируется перевод только текста или будет также русская озвучка? Можно ли назвать примерные сроки?

Тони: Ууфф… Я ждал этого вопроса. Локализации – быть. Но не все сразу, сейчас ведутся переговоры с несколькими компаниями, название которых я назвать не могу. Мы приняли решение не озвучивать игру на Русском по ряду причин. Во-первых, многие игроки остались настолько довольны оригинальной озвучкой, что хотят слышать ее и после локализации, а во-вторых, на это будет уходить слишком много времени и сил, в игру довольно часто добавляются новые задания, на данном этапе мы считаем, что текста будет достаточно. А дальше – кто знает.

T-O-R: Не получится ли так, что русские сервера отделят от остального комьюнити (так называемая резервация)? (В этот момент Тони начал смеяться) Вопрос интересует очень многих, так как был случай с одной знаменитой MMO, название которой, я думаю, упоминать даже не стоит ;)

Тони: Мы не видим в этом ничего плохого. Те игроки, которые хотят играть только с другими российскими игроками могут создавать персонажей на ру серверах, а те, кто предпочитает играть с европейцами, могут остаться на существующих серверах. Демократия :) Хотя пока вопрос с локализацией до конца не будет решен, я не могу сказать ничего о создании Ру серверов.

_________

А....не увидел, что Миро на 84 странице уже выкладывал, ну пардоньте.. =)

я тоже считаю, что лучше пусть будет только текстовая часть и субтитры, а дубляж{озвучка} у нас на мой взгляд делать так чтобы не потерялись детали в диалогах навроде например эмоциональной составляющей и т.п. к сожалению не умеют вообще ни где, я например и фильмы предпочитаю смотреть на языке оригинала с русскими субтитрами и думаю я не единственный кто так считает, взять хотя-бы опрос в этой теме

Изменено пользователем malak5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гохе выложили интервью с Тони от 8го марта, руководителем EA Russia (это тот лысый мужик который на игромире выступал))

Ссылку кидать не буду, все интервью тоже, кому интересно, вот отрывок..

T-O-R: Многие игроки из России бросают игру из-за языкового барьера, поэтому мы хотим задать резонный вопрос - Планируется ли локализация для России? Если да, начата ли работа и силами каких команд? Планируется перевод только текста или будет также русская озвучка? Можно ли назвать примерные сроки?

Тони: Ууфф… Я ждал этого вопроса. Локализации – быть. Но не все сразу, сейчас ведутся переговоры с несколькими компаниями, название которых я назвать не могу. Мы приняли решение не озвучивать игру на Русском по ряду причин. Во-первых, многие игроки остались настолько довольны оригинальной озвучкой, что хотят слышать ее и после локализации, а во-вторых, на это будет уходить слишком много времени и сил, в игру довольно часто добавляются новые задания, на данном этапе мы считаем, что текста будет достаточно. А дальше – кто знает.

T-O-R: Не получится ли так, что русские сервера отделят от остального комьюнити (так называемая резервация)? (В этот момент Тони начал смеяться) Вопрос интересует очень многих, так как был случай с одной знаменитой MMO, название которой, я думаю, упоминать даже не стоит ;)

Тони: Мы не видим в этом ничего плохого. Те игроки, которые хотят играть только с другими российскими игроками могут создавать персонажей на ру серверах, а те, кто предпочитает играть с европейцами, могут остаться на существующих серверах. Демократия :) Хотя пока вопрос с локализацией до конца не будет решен, я не могу сказать ничего о создании Ру серверов.

_________

А....не увидел, что Миро на 84 странице уже выкладывал, ну пардоньте.. =)

Да надо бы вообще это в шапку темы запилить, а то скорее всего через пару страниц опять начнутся философские рассуждения "А будет ли.... локализация? :shok: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо бы вообще это в шапку темы запилить..

именно, тоже хотел предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы она будет :)

Опять же, как мне кажется, дай Бог к концу этого года хоть успеют) К годовщине игры например =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит локализации все таки быть!!! вот и чудненько:) а озвучка и не обязательна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ссылочку-то на источникк интервью с Тони Уоткинсом (что в шапке про локализацию) поставьте.

Интервью взял сайт The-Old-Republic.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились опасения по поводу будущей локализации, особенно учитывая халтуру в ME3. И ведь исправленного перевода тогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились опасения по поводу будущей локализации, особенно учитывая халтуру в ME3. И ведь исправленного перевода тогда не будет.

Перевод ME3 делали EA, а SWTOR, судя по всему, будет переводить сторонняя компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод ME3 делали EA, а SWTOR, судя по всему, будет переводить сторонняя компания

Ещё ничего неизвестно, это раз, EA отныне не передаёт работу другим, два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...