Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на счёт локализации их сейчас заботит как-бы увеличить количество игроков

И локализации (не только на русский) ощутимо бы это число увеличили. Но конечно же, жидам из EA виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у европейцев в основном с инглишем проблем то ощутимых нет. В основном только русский сегмент жалуется, так что спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у европейцев в основном с инглишем проблем то ощутимых нет. В основном только русский сегмент жалуется, так что спорный вопрос.

Я сомневаюсь, что все народы мира хоть как-то владеют английским языком. Вот только у англоговорящих проблем-то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут все народы мира? По большей части европейцы понимают инглиш, азиаты, которые в основном ЦА данного жанра, тоже не испытывают особых проблем. Локализации для игр такого жанра делаются для стран, в которых есть необходимое количество игроков, и в которых можно будет ожидать еще большего притока игроков. Вообщем там, где есть смысл подобное делать. Это всё-таки инвестиции, и они должны окупаться.

В ВОВ, допустим, было очень много русичей, оккупировали, если не ошибаюсь, два сервера полностью, и еще много других шатались кто где. Вот для Близзарда и был смысл делать локализацию, чтобы привлечь еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что нет не только русского языка. В любом случае есть люди, которые ещё как испытывают проблемы с инглишем, либо же, даже если и не испытывают, просто не хотят играть не на родном языке (я, к примеру, из последних, собственно,по этой причине на TOR забил). Касаемо же русского: было заявление, что переводу быть, зачем тогда обнадёживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТОРе тоже много русских. И поляков. Для азиатов вообще отдельный сервер сделали. Но вот язык на них все равно английский. Гений, что уж.

У ЕА в принципе есть чудесная особенность сочетать огромную жадность с откровенной глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом. ЕА уже говорили, что российский сегмент игроков важен и всё такое, локализация планируется. Но у них в планах, на данный момент, путем f2p возврат старых и поиск новых игроков по всему миру. Т.е. конкретно сейчас не до локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у европейцев в основном с инглишем проблем то ощутимых нет. В основном только русский сегмент жалуется, так что спорный вопрос.

Вот тут я готов огого как поспорить. Я с начало начал играть на французком сервере с дуру. Ну не посмотрел языки серверов, дурная моя голова...

70% игроков даже на элементраные where u и plz speak english ставили ? и писали на французком, что меня не понимают. Французский я не знаю, мне потом ребята которые хоть немного шпили вили на английсокм объяснили. В шутку с другом попробывали на немецком. Почти та жа картина. Так, что я бы не шибко торопился с доводами, что европейцы шибко на инглиши шпикают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так французам и немцам в данном случае и не надо его знать, игра поддерживает их языки.

Тут вопрос в другом. ЕА уже говорили, что российский сегмент игроков важен и всё такое, локализация планируется. Но у них в планах, на данный момент, путем f2p возврат старых и поиск новых игроков по всему миру. Т.е. конкретно сейчас не до локализации.

Ещё смешнее. Этот f2p имеет такие драконовские ограничения, что только самые непритязательные люди с помощью него вольются в игру. Скорее наоборот, это их оттолкнёт. А между тем, лёгкий путь по привлечению игроков - локализация, очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у европейцев в основном с инглишем проблем то ощутимых нет. В основном только русский сегмент жалуется, так что спорный вопрос.

великое заблуждение, в большинстве стран европы с английским проблема, может ни как в России, но она есть. Хотя русское комьюнити сейчас в этом плане продвигается, элементарный английский понимают многие, ну и от ЦА многое зависит конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну вот что такое элементарный английский, привет , пока как дела, добрый вечер, мое имя,фамилия итп вот и все н

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так французам и немцам в данном случае и не надо его знать, игра поддерживает их языки.

Кэп как бы намекает, что они тоже являются Европой, хоть они и не так обламываются как мы...Оо

А между тем, лёгкий путь по привлечению игроков - локализация, очевиден.

Гениальный замысел божий еа не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goha.ru cобирает вопросы для разрабов вот тут

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t818774

вот тут спрашиваем о локализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой локализации и быть не может!У ЕА даже техпотдержки для русских не существует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да сделают они локализацию, не переживайте.

Введение f2p привлекло огромное количество халявщиков. А где у нас на планете обожают халяву в любом виде? Праааавильно, в России.

Многие из привлеченных посмотрят на игру,оценят её и если она понравится скорее всего купят себе подписку,и дело не в понижении цены(хотя это тоже важно),а в увелечении способов оплаты.Я вот ,например, не покупал подписку только из-за заморочек с подтверждениями платежеспособности и прочей ереси, сейчас же они ввели продление подписки с помощью Webmoney (WMR в частности), а это очень и очень удобно.Без раздумий проплачу себе следущие месяцы игры.

EA посмотрят рейтинги,статистику и увидят - "Ага! Русские начинают платить и их достаточно много, а не сделать ли нам локализацию, чтобы привлечь еще больше народу!?"

Изменено пользователем Slimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЕА даже техпотдержки для русских не существует!

Не городите чепухи, техподдержка существует для всех)) Тем более, что игра официально продается в России.

А вот официальных русских серверов, конечно, увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы извините, но пишете полную глупость, что игру из-за фритуплея не переведут и большой объем работы. Напомню канонический пример лотр, там много текста и она бесплатна, при чем в ней нет таких драконовских ограничений

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Bioware услышит нас и сделает локализацию.... давайте дружно скрестим пальцы и будем ожидать наилучшего. Хотя что-то мне подсказывает, лучше пойти и выучить английский язык :Pocket_PC:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догонят и добавят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, академически, ЕА не нужны деньги русских от этой игры, или не нужны русские в этой игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, академически, ЕА не нужны деньги русских от этой игры, или не нужны русские в этой игре?

ЕА нужны деньги, желательно без игроков и самих игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттом Водкинс совсем спился ему уже недочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони он ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, академически, ЕА не нужны деньги русских от этой игры, или не нужны русские в этой игре?

Да дело же не только в русских. Есть же еще Италия, Испания, остальные страны Европы и Китай конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...