Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
carebear

Русская локализация (неофициальная)

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg.88d00c8ef3c0919330213963d238adf0.jpg


На данный момент и во веки веков существует только одна версия полного (насколько это возможно) русификатора для Star Wars™: The Old Republic. Скачать, обсудить её с автором и переводчиками (и поблагодарить их) можно пройдя по ссылкам ниже:

Приглашение в дискорд русификатора: https://discord.gg/Bnsdasahrq

Постоянная ссылка на русификатор (новые версии появляются по мере необходимости): https://drive.google.com/drive/folders/1sRGTRxp-VKni-naGc0Elglh3kAjwmYAM?usp=sharing

Видеогайд по установке русификатора: https://youtu.be/WLmA5sRaxL0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично сам факт того, что локализацией будут заниматься уже радует.

Надеюсь, что история с LotRO не повторится, локализация которого вышла спустя год(или даже больше) после европейского релиза.

Поэтому, чтобы локализация прошла быстрее, я считаю, что озвучку можно оставить английской:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня лично сам факт того, что локализацией будут заниматься уже радует.

откуда инфа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппа. Дак это еще неточно чтоли, что EA Russia будет локализацией заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

есть инфа про английские, французские и немецкие серверы. Будут ли только русские, будет ли русский перевод и прочее - неизвестно ? Я только рассуждения игроков видел на эту тему. Вот и спросил, откуда инфа )

Изменено пользователем Ivanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто обнаружит инфу из надежного источника про локализацию, будьте добры, запостите здесь, пожалуйста:)

Чет щас подумал, что нахожусь на оф форуме bioware, и понял, что сказал тупость xD

Изменено пользователем Inteligun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не официальный форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно будет, мнеб конечно хотелось русскоязычных серверов. Но если придется ждать больше полугода, то я конечно будет играть с европейцами, ибо не дотерплю. С удовольствие бы принял участие в бета-тесте.blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не сделали резервацию, и можно было бы играть на любых серваках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было в одном из интервью что не будут делать резервации, любые игроки на любых серверах... другое дело что за год еще передумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси Господь если они так же переведут как Dragon age ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ТОРу такой высоты. Не хочу чтобы вместо, скажем, Кореллии была Карелия.

Как переведу Айронфордж? Никак! Имена собственные не подлежат переводу.

Пример немножко некорректен, перевод названий официальная политика вов. Согласно "легенде" англоязычные игроки сами играют в полностью переведенном клиенте. Т.к. в Азероте (или как там их вселенная называется) никто не говорит на английском и названия, соответственно, совершенно другие. А, значит, было бы "нечестно" лишать русских такого удовольствия, как дословно переведенные названия. И лишь по злостному стечению обстоятельств, перевод делает дикий лапотный русский клиент несовместимым с просвещенными иностранными клиентами.

А вот, не к ночи будь помянутая, Ева, где перевели имена собственные без подобной идеологической накачки, мне кажется более верным примером. Хотя, строго говоря, проблему возникновения двойного игрового сленга в Еве практически уже решили. Только названия миссий и классы кораблей ещё не вернули на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как с ВоВой , постепенный перевод ,это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локализация это хорошо конечно, но так как она выйдет явно позже оригинала, буду играть в европейскую версию. Если понравится будет хорошо, как-никак это отличный повод улучшить свои знания английского, а если же нет, то по-крайней мере узнаю это сразу, а не через 1-2 года, когда выйдет долгожданная русская версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак как она выйдет явно позже оригинала,

если вообще выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если вообще выйдет...

Если количество русских игроков будет велико и они "оккупируют" часть серверов, то локализация будет. Ведь в общем-то из-за этого и случилась локализация WoW. Ну и еще все будет зависеть от популярности самой игры, так как если все будет как с вархаммером или конаном, то вообще ничего ждать не придется. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если количество русских игроков будет велико

Очень велико(: Контента в ToR жуткая прорва: его перевод обойдется довольно дорого, плюс к этому и затраты на техническую локализацию. Хотя, даже при средней аудитории, текстовая, а также локализация служб саппорта(кроме внутриигровых) весьма вероятны, а вот "железная" и озвучка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я именно полную озвучку имел ввиду, тонны текста перевести одно, а тонну диалогов - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что будут переведены только тексты, как с ME2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с ВоВой самый лучший вариант был, тама постепенно патчами добавляли перевод, естественно с текста все началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Как-то слабо верится что будут озвучку переводить. Впрочем, она и не нужна, если Jennifer Hale будет правнучку Бастилы озвучивать(а если в ролике была она - то будет) ))

Надеюсь только, что версию с рус. субтитрами выпустят побыстрее, иначе придётся играть в европейскую(с одной стороны - хорошо, с другой - могут быть иногда непонятки)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не надо локализацию. Хотя бы потому, что первый же перс с эпичным ником "хххТруЪНогебаторххх" разрушит все очарование мира SW.

И на евросервера русскоязычных не надо бы пускать, хоть по geoip блокировать, все по тем же причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы не надо локализацию. Хотя бы потому, что первый же перс с эпичным ником "хххТруЪНогебаторххх" разрушит все очарование мира SW.

И на евросервера русскоязычных не надо бы пускать, хоть по geoip блокировать, все по тем же причинам.

о_о

Капитан СССР покарает тебя

4077453522_656e1cf2c2.jpg

Но насчет жосткого фильтра ников согласен.

Sith warior Nagibator нам не нужен

а если еще вспомнить гильдию в вове Кровавые фалосы.

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локализация идет лесом, товарищ правильно сказал.

максимум - текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не насчет локализации это да , она нафиг не нужна ,меньше школоты и быдла всякого будет.

я возмутился из-за "И на евросервера русскоязычных не надо бы пускать, хоть по geoip блокировать, все по тем же причинам."

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же не против выделенного специально для русских сервера выступаю.

А вот на серверы где будут обитать европейцы/американцы лучше наших не пускать. Чтобы потом не было мучительно стыдно.

Нас и так на еврооффах самых разных игр неадекватами считают.

Если мне склероз не изменяет ведь именно к этому пришли Blizzard'ы в ВоВке, почему бы не воспользоваться их опытом? Поправьте, если ошибаюсь.

Изменено пользователем masi4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...