Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corax

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

1. как окрыть ящик, на котором изображены "странные символы", расположенный в темнице крепости хельма?

2. В башне Карлата можно призвать Белиала, наверняка и в башне Квинта тоже можно кого-нибудь призвать. как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странный вопрос. Да, много. Даже среди небольшой кучки мелких орков есть один да маг, жрец или шаман. Не говорю уже про слаадов (3 глава), капитанов лускана (4 глава) и т.п. Почти все боссы с магией. Да и почти все классы в игре с магией. Даже ловушки, стрелы также с магией. Поэтому я считаю, что нужно защищаться как от физического урона, так и от магии. Тем более когда у тебя всего 100hp

Изменено пользователем Triskel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете как убивать Клаута? Играю чародеем 13 лвла, бегаю с Даэланом. Дракоша вообще хоть какой-то магией бьётся и чем от него защищаться (да-да, я ламер)? Напарник быстро мрёт если не стоять рядом и не хилить, и не снабжать зельями. А если стоять рядом, то дракоша выдыхает так, что моя хлипкая гг дохнет не успев понять что произошло. Да ещё и по глупости проворонила ритуал со сферой =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю без сферы, на 13 лвл... нереально. Квест можешь закончить не убивая его. Просто отдай ему яйцо зелёного дракона. Он в обмен - слово силы. Ну это на крайний случай. Если не ошибаюсь дракон прежде всего кастует магию смерти, поэтому нужен хороший спасбросок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та уже убила. Правда, раз пять сбегала с поля боя через камень, после очередной геройской смерти Даэлана :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужны лохмотья и верх от игрушки в 3 главе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ошибаюсь это квестовые предметы для компаньонов. Для каждого свой.

В общем закончил игру на 18 лвл (и 1,5 млн золотых), так и не достигнув 9-го круга заклинаний.

Изменено пользователем Triskel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, квесты компаньонов прошла, эти штуки не для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логове Клауса в саркофаге кусок тряпки для Томи Подвисельника (компаньон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Томми просил прах героя. Его ему и отдала. Прах волка, или как-то так...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче такая фигня. Полезла в пещеру где нужно бить Мораг в финале. Опять ступила. Не отдохнула, перед этим напарник сгинул... А выбраться никак, как оказалось. Самостоятельно побить не получается. Я весьма криворукий чародей. Шо делать? Может есть какой код чтобы можно было вернуться за напарником и отдохнуть? Гугел не подсказал.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каждого напарника не один квест.

Что касается проблемы. Оо. В любой игре нужно часто сохранятся. Чита такого не знаю, но можно сказать, что Мораг довольно слабый кастер. Убей одного из молящихся и подожди. Как только защита с неё развеется, можно будет её обычным оружием побить. Просто пей хилялки во время боя (даже если оружие неэффективно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же... На главу один, кроме 4, так ведь? В каждой главе все квесты напарников сделала...

Ну, буду загружаться. Благо, сохранилась хоть перед входом в камень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Клаут помер видимо от удивления. Элементаль воды при появлении кастует какую-то фигню, причиняет себе 89 единиц урона магией и дракон умер не успев понять, что произошло. 18 лвл без девятого округа? По интеллекту не дотянул? И да деньги действительно девать некуда. Я за всю игру два раза воспользовался доп помощью, у Барама зелья невидимости и скорости, а то пока гаргульи стоят он гад толстый. И у дракончика свиток вызова.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо да, интеллект 18 базовый, а не 19 (как надо бы). Я про него вообще забыл, поскольку с бонусами 25. Ступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, если у меня откачали уровень. Я не помню как с этим бороться :( Топать к клерикку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что мне делать, если у меня откачали уровень. Я не помню как с этим бороться Топать к клерикку?

Там вроде заклинние какое-то есть... Только оно клериканское, по-моему. Или я что-то путаю?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, если у меня откачали уровень. Я не помню как с этим бороться :( Топать к клерикку?

Свиток/зелье восстановления? Только я не помню, действует ли малое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малое вроде только характеристики восстанавливает. Ну и яд с болезнью убирает.Надо обычное, что, впрочем , тоже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по SOU

В цветном лабиринте под пещерами гноллов Ливень земли. Скажите, какое заклинание на него кастовать? Уже весь арсенал перепробовала, включая свитки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магом что ли? Проходил монахом, вроде не было проблем, кроме ловушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там... алтари, что-ли. Элементальные, на которые нужно скастовать определённый закл, а потом использовать полученные камни в бассейне в главном зале. Я там вообще слегка потерялась. Я, так понимаю, они нужны для того чтобы пройти дальше? Потому что остальное я уже сделала, вроде, а дальше прохода не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там... алтари, что-ли. Элементальные, на которые нужно скастовать определённый закл, а потом использовать полученные камни в бассейне в главном зале. Я там вообще слегка потерялась. Я, так понимаю, они нужны для того чтобы пройти дальше? Потому что остальное я уже сделала, вроде, а дальше прохода не вижу...

Да не надо их трогать. Просто убей всех 4-х елементалей, и откроется дверь в центральной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hordes of the underdark

глава 3

могила загадок

Играю войном 27 уровня, не могу убить стража, после которого должен открыться портал, урона вообще практически не наносит, даже при критах, можно 15 минут рубиться и даже легкого ранения не будет.

Чем убивать его надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите, пожалуйста, где в игре Neverwinter Nights - Shadows of Undrentide можно найти реликвию жнеца. Я вроде все ящики и трупики обыскала, но ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите, пожалуйста, где в игре Neverwinter Nights - Shadows of Undrentide можно найти реликвию жнеца. Я вроде все ящики и трупики обыскала, но ничего не нашла.

Реликвию жнеца нельзя нигде подобрать в Shadows of Undrentide, её дают только в самом начале аддона Hordes of Underdark и там говорится что герой нашел эту реликвию когда гулял по плану теней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...