Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 - Станция Омега

Рекомендуемые сообщения

Стало известно как выглядит станция Омега из Mass Effect 2. Омега, этакая «темная» противоположность Цитадели, станет одним из мест, где будут разворачиваться события Mass Effect 2. Небольшое описание Омеги можно найти под катом новости.

masseffect21b.jpg

Омега — огромная космическая станция, расположенная глубоко внутри Граничных Систем, построена на остатках громадного астероида неправильной формы. Точный возраст станции неизвестен, однако считается, что ее построили Протеане перед своим исчезновением. Однако насчет того, кто первым обнаружил эту станцию после загадочного исчезновения Протеан, нет единого мнения.

За долгую историю станции отдельные группировки несколько раз пытались провозгласить ее своей единоличной собственностью, но никому не удавалось удержать контроль над ней дольше нескольких лет. Теперь она является фактической столицей Граничных Систем: домом для наемников, работорговцев и прочих личностей, объявленных вне закона в Пространстве Цитадели.

Внешне станция напоминает огромный летающий город — неровный и кривобокий. Лучи, отходящие от ее центра, простираются с поверхности астероида во все стороны, а из них выходят дополнительные секции, пристроенные к этим лучам под самыми немыслимыми углами. Это приводит к сводящей с ума путанице улиц и кварталов внутри станции. Заблудиться здесь — пустяковое дело.

Населяющие станцию расы так и не смогли договориться о едином для всех названии. Непроизносимое слово на языке азари можно примерно перевести как «сердце зла», турианцы называют станцию «миром без закона», саларианцы — «местом тайн», а кроганы — «страной возможностей». Люди стали называть ее «Омега» — абсолютный конец всего сущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Омега - не планета, а космическая станция

turian spy, Омега - это астероид, поверхность которого плотно застроена множеством зданий и построек. Астероиды также могут называться малыми планетами, значительно уступая по размерам обычным планетам. Так что ее можно называть и станцией, и маленькой планетой :)

Изменено пользователем nauta29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ее можно называть и станцией, и маленькой планетой

...с очень и очень большой натяжкой. Всё же больше Омега - космическая станция.

А теперь по теме - Омега это хорошо) Очень рад, что она будет в игре, так как ещё с прочтения Ascension захотел посмотреть на неё. Я думаю, там будут интересные квесты, если учесть, что станция эта - центр галактической преступности + там засели Церберы... Очень надеюсь, что это и впрямь будет что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, откуда взялась эта информация?

Судя по описанию, данный арт никак не похож на "Омегу" - астероида то нет.

А на станцию Арктура похож: дуговой элемент на арте как-раз подходит к Стенфордской трубе (Stanford Tube) из описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ!!! Я тоже себе Омегу по другому представлял))) Я себе представлял что-то типа бесформенного нагромождения конструкций и зданий с перепутанными улицами. А тут все гладенько и красиво))) Мне тож кажется что нас обманули и это не Омега))) Но поживем увидим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UmiJey,может разработчики и не руководствовались описанием Омеги из книги...поэтому вот возможно и получилось это. Хотя может это и розыгрыш, типа шутка или дезинформация ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке не написано "Омега", так что автор новости пристроил её ради красоты.

Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На картинке не написано "Омега", так что автор новости пристроил её ради красоты.

Я так думаю.

На картинке не написано "НЕ Омега", поэтому автор предыдущего поста скучен. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, мне понравилось!!! Злачное место, хотелось бы посетить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...хотелось бы посетить.

Посетишь, когда ME2 выйдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посетишь, когда ME2 выйдет ;)

Здесь не чат. Давайте либо по теме, либо никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это больше смахивает на Омегу.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на арте изображен "Исследовательский центр Гриссома"(Вроде так). В нем происходила часть событий в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен - это больше похоже на Омегу.

Изменено пользователем Дрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая описание, мне уже захотелось перестрелять всех обитателей этой омеги. Надеюсь, это будет возможно :D :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это больше смахивает на Омегу.

Cогласен на 99%. По стилистике подходит плюс астероид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и здесь реально видно что она была создана на астероиде как и говориться в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кажется мы накололись. Ну ничего страшного, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это больше смахивает на Омегу.

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/09...536ddd.jpg.html

Гигантский Шуруп в куче астероидов.

Гигантская Заноза в заднице всего цивилизованного сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йес, во второй части будут знакомые скопления)) (Я вправду этому радуюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно в Омеге будет много интересных персонажей особенно кроганы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Хотя бы все выяснилось. Что Омега - это Омега, а станция цербер - это станция цербер. Два разных объекта... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть описание Цербера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание Цербера? Ну, здоровая такая псина, сидит себе в подземном царстве... А, да, у неё ещё три головы)

Серьёзно - как тебе дать описание организации? Почитай ME - Ascension, там довольно прилично её структура расписана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...