Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Важное сообщение, дети мои. Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7 для запуска KotOR строжайше рекомендуется поставить самые старые драйвера, какие только можете найти. 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже ненужно , всё желание отбили играть. Да ещё лазить искать старющие дрова и переустанавливать , да лутьше вообще не играть. А проблемы это не из-за 7винды , из-за сервиспака 3. Карта тоже непричём. Я на ней играл и помоему даже дрова эти же были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже ненужно , всё желание отбили играть. Да ещё лазить искать старющие дрова и переустанавливать , да лутьше вообще не играть. А проблемы это не из-за 7винды , из-за сервиспака 3. Карта тоже непричём. Я на ней играл и помоему даже дрова эти же были.

Дело в драйверах.

Кроме того, что лазить-то? На NVidia.com эти дрова найти дело двух секунд.

Далее, уж мне-то лучше знать с чего проблемы. Сервис-пак 3 тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра КОТОР1.

Видюха: GF 8400GS.

Патч (официальный от Ксенон) и русификатор качал с этого сайта.

Проблема: вылетает игра. Иногда еще до меню или при нажатии начать игру. Пару раз при создании перса. До игры так и не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема: вылетает игра. Иногда еще до меню или при нажатии начать игру. Пару раз при создании перса. До игры так и не дошло.

Попробуй выполнить этот пункт из шапки темы, может поможет. У меня вот были довольно частые вылеты, но после добавления данной строчки они прекратились. Или же, если эта строчка уже присутствует, попробуй ее удалить.

2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ни с того, ни с сего на Коррибане(в гробнице Полла где то в момент встречи с ним) стала глючить моя пати(Бастила и Ведройд ),т.е сначало заметил, что они просто за мной не бегают, думал из-за одиночного режима, оказалось что проблема не в этом...потом, как оказалось, я с ними вообще говорить не могу, разве что только напарником своим к ГГ подойти и поговорить, только так...прибежал на корабль, оказалось, что со всеми кроме Бастилы и Т3-М4 я могу говорить и все кроме этой парочки за мной бегают,атакуют итд...есть какие-нибудь предложения как эту парочку пофиксить или мб можно как-нибудь ребутнуть напарников(удалить из пати листа и добавить или со скриптами ченить), а то что-то уж очень грустно все получается  :cray:

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Всем привет я тут почитал коменты и понял что KOTOR под Win 7 запустить довольно таки проблематично. Собственно вопрос не найдено ли решение проблемы? кстати второй KOTOR запустился нормально Windows7 AMDTurion64x2 1.6Gh Nvidia GO6100 1.5gb 

Изменено пользователем Daximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем проблематично? Под Вистой запускается нормально, почему с Семёркой должны быть проблемы? Как всегда, запускаем под эмуляцией XP/98, и с правами админа. А "почитал" - это бесполезно. Пробуй для себя, проблемы которые есть у других не обязательно поваторятся у тебя. Вот если будет проблема, опиши её хорошенько, попробуем разобраться.

P.S> ну да... 50 страниц ковырять не пойду чтобы посмотреть что когда-то у кого-то было. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну вообщето я эти 50 страниц порочитал все  :) А проблему решил скачав с торрента Rutreker пак с 1 и 2 частью игры. Качество где то на 4,5 из 5 игра запускается но есть вылеты. Пак сам по себе не такой плохой вроде пишут что есть все патчи включая и твой) и перевод вроде норм. Пока только начал  играть т.к. на днях экзамен времени особо нет чтоб полностью пройти игру. А лицензию качал которая до этого под XP запускалась с патчем 1.3 под 7 она не запустилась даже после установки fixa который вроде бы решал проблему совместимости с вистой и 7. В принципе могу выложить ссылку на игру, но так как у вас запрешено продвигать пиратки пишите отправлю ссылку в личку кому нада.

Да кстати насчет совместимости пробовал игра запускает заставку с кораблем грузит систему а  в процессах появляется процесс WerFault после чего Kotor.exe пропадает из процеесов.

В принципе у меня проблема могла быть из за драйверов на видеокарту под мою Nvidia драва только под XP и самую первую версию Vist ы выпустила, для 7 их в природе не существует, а те которые под висту после установки вызывают синий экран)) (н 7)  Так что дрова я уже и сам не помню как ставил но с бубном бегал целый день и вспоминая то, через что прошел, пытатся  откатить мои драйвера до более ранней или поздней версии посчитал полным садо мазо и решил забить :)

Изменено пользователем Daximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну вообщето я эти 50 страниц порочитал все  :) А проблему решил скачав с торрента Rutreker пак с 1 и 2 частью игры. Качество где то на 4,5 из 5 игра запускается но есть вылеты. Пак сам по себе не такой плохой вроде пишут что есть все патчи включая и твой) и перевод вроде норм.

<--- Тут написано Moderator. А в правилах что пиратскую продукцию обсуждать нельзя. Ещё я бы сказала что всяким "пакам" лучше не доверять, особенно с установленными модами.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите, такая вещь в которе1 при запуске :(

post-14423-082065400 1276968180_thumb.jp

С чем проблема связана не знаю, так что завайте вопросы и я на них постараюсь ответить...

post-14423-082065400 1276968180_thumb.jp

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечен баг - начал игру заново, после разговора с Миссией не добавился в журнал её именной квест. Было ли у кого так и как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Маразм крепчает", мда... Теперь ситуация ещё более интересная. Болта я с Миссией, болтал, квест не отображался, но диалог шёл. Вот теперь подошла Лена, Миссия при моей посильной помощи с ней пообщалась и... Квест появился. "Брат Миссии" называется. А теперь вопрос - это и есть личный квест Миссии или у неё ещё свой квест есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Маразм крепчает", мда... Теперь ситуация ещё более интересная. Болта я с Миссией, болтал, квест не отображался, но диалог шёл. Вот теперь подошла Лена, Миссия при моей посильной помощи с ней пообщалась и... Квест появился. "Брат Миссии" называется. А теперь вопрос - это и есть личный квест Миссии или у неё ещё свой квест есть?

Всё правильно, это он и есть, всё так и должно быть. А вопрос должен быть в... а что, у нас темы "Вопросы по прохождению" нет? Вот ********.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так изначально был баг, а не проблема с прохождением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так изначально был баг, а не проблема с прохождением...

В чём был баг? При общении с Mission квест и не должен появляться. Он появляется после встречи с Линой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... Раньше при разговорах с Миссией появлялась запись в журнале (ну, как у остальных, "Карт", "НК-47" и т. д.)

Кстати, вот ещё одно - сейчас нужно переустановить игру, но когда я полез копировать сохранений... обнаружил, что папка "save" пуста. Кто-нибудь знает, куда ещё игра могла сохранить файлы сохранений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захотел тут на днях в КОТОР сыграть, столкнулся с тем, что на моем компе под вистой 64 они вообще ни в какую не запускались. чего только не делал - ни в какую... и с патчами и без, от администстратора и в режиме совместимости с ХР и без них, пару раз виста мне со ссылкой на Предотвращение выполнения данных (DEP) его не запустила - так я в качестве экперимента и его отключил для swkotor.exe, и все это не по одному разу в различных комбанациях и один фиг не пошло. форумов перелопатил немеряно,кто на что пенял... толи в 64-битности дело , толи в i7 проце, толи радеон 4870Х2 ему не нравится, толи моник широкоформатный... не запускается вобщем и хоть ты тресни.

в итоге, как ни странно, проблема решилась с установкой новейшего драйвера для видюхи...

на случай, если кто также страдает - решил вот поделиться опытом, авось чем поможет. да, еще очень неполохо на мой взгляд тут написано что и как делать. в итоге с новыми дровами все пока пашет на ура в разрешении 1920х1200 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой в квесте кандеруса, он никак не хочет рассказать мне о работе на девика, после каждого лвлапа подхожу, толку 0, диалога просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с диалогами в Которе. Их попросту "проматывает" как фильм какой то. И это жутко раздражает и непозволяет насладиться игрой.. Что делать?

Конфигурация: Intel® Core™2 Duo CPU E4500 2.20GHz, NVIDIA GeForce 9600 GT 512 МБ, 2 гектара оперативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё одна проблема. Как только спасаю Бастилу появляется загрузка. Ну, после которой появляешся на Телосе в своей хате. Так вот на этой загрузке игра зависает.

Изменено пользователем Sochito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Проходил момент с Кашийком, и вместо Биндо у меня был летающий световой меч. По окончаний кат-сцены игра вылетала. Никаких рескинов на него не ставил. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Проходил момент с Кашийком, и вместо Биндо у меня был летающий световой меч. По окончаний кат-сцены игра вылетала. Никаких рескинов на него не ставил. Что делать?

ранний сейв должен вылечить. У меня случались графические глюки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это такой глюк... в прохождении написано, что в квесте с враждой Сандарал-Мантейл труп Казуса Сандарала должен лежать в землях Мантейла на востоке у двух деревьев. Всё обыскал, но не нашёл. В чём может быть проблема? Просветите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранний сейв должен вылечить. У меня случались графические глюки

Не помогает. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...