Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный диалог, Зевран на такое не способен. И по поводу романа Зеврана с ЖГГ Алистер тоже прикольные вопросы Лелиане задает)

Мне и его диалоги с Винн нравятся: что при флирте, что после палатки :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и его диалоги с Винн нравятся: что при флирте, что после палатки laugh.gif

После палатки не помню.

Еще есть Огрен, и он подкалывает влюбленного Алистера с армейско-забулдыжной простотойrofl.gif. Его вопросы "Ну что, завалил вчера начальство?" и "Что ты сделал с ее ногами?" очень... концептуальны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После палатки не помню.

Еще есть Огрен, и он подкалывает влюбленного Алистера с армейско-забулдыжной простотойrofl.gif. Его вопросы "Ну что, завалил вчера начальство?" и "Что ты сделал с ее ногами?" очень... концептуальны)

Огрен до палатки, советует Алистеру найти "бабу, да чтобы штанов не носила", а Винн ведет с храмовником просветительские беседы на тему "откуда берутся дети"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вот странное дело: хотя разговариваю с Алистером регулярно, лавтоков с ним меньше, чем в первое прохождение. Комплимента его внешности не было в самом начале, а сейчас, при 100 % отношения, уже затащив в палатку мою героиню, он и не собирается говорить, что она у него первая и единственная. Я даже тревожусь. :) Может, есть какая-то зависимость появления этих разговоров от продвижения по сюжету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое вот странное дело: хотя разговариваю с Алистером регулярно, лавтоков с ним меньше, чем в первое прохождение. Комплимента его внешности не было в самом начале, а сейчас, при 100 % отношения, уже затащив в палатку мою героиню, он и не собирается говорить, что она у него первая и единственная. Я даже тревожусь. :) Может, есть какая-то зависимость появления этих разговоров от продвижения по сюжету?

Комплимент по поводу внешности сделать нельзя, если отношение уже скакнуло на "интерес" к тому времени.

А если после квеста с Голданной сказать Алу, что каждый сам за себя, то после палатки он НЕ скажет, что гг у него первая и последняя :) Одна из причин не закалять его характер для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если после квеста с Голданной сказать Алу, что каждый сам за себя, то после палатки он НЕ скажет, что гг у него первая и последняя :) Одна из причин не закалять его характер для меня :)

Разве? Насколько я помню, это он говорит, если ГГ его сама заволокла в палатку до квеста (т.е. до отметки "любовь"), и потом, после квеста и возвращения в лагерь, он сам инициирует диалог, но, так как звать в палатку уже поздно, предлагает ГГ быть первой и единственной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Насколько я помню, это он говорит, если ГГ его сама заволокла в палатку до квеста (т.е. до отметки "любовь"), и потом, после квеста и возвращения в лагерь, он сам инициирует диалог, но, так как звать в палатку уже поздно, предлагает ГГ быть первой и единственной.

Хммммм... Возможно. Ведь если он сам тащит, он в любви признается. Но я точно помню, что он неперекованный мне это говорил, а если я его в палатку сама тащила, то я до Голданны тем сейвом даже не доходила, так что после нее он мне это сказать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммммм... Возможно. Ведь если он сам тащит, он в любви признается. Но я точно помню, что он неперекованный мне это говорил, а если я его в палатку сама тащила, то я до Голданны тем сейвом даже не доходила, так что после нее он мне это сказать не мог.

Ну если так, значит, перекованность на единственность ГГ не влияет, если, конечно, ГГ сама не будет его каждой мимо проходящей Изабелле, Аноре и Морриган пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если даже Морриган не пихнуть, то шансы стать единственной резко возрастают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплимент по поводу внешности сделать нельзя, если отношение уже скакнуло на "интерес" к тому времени.

А если после квеста с Голданной сказать Алу, что каждый сам за себя, то после палатки он НЕ скажет, что гг у него первая и последняя smile.gif Одна из причин не закалять его характер для меня smile.gif

Алистер у меня незакаленный :), наверное, дело действительно в том, от кого исходит инициатива по соблазнению. В прошлый раз его ГГ туда затащила и была вознаграждена... :) Получается, больше никаких лавтоков не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, больше никаких лавтоков не будет?

Если сделать его королем, и он бросит твою гг, то к нему после СЗ в лагере можно поприставать, и он скажет еще раз, что бла-бла-бла, будет всегда тебя любить, но cray.gif не физически.

И потом если взять его на Архидемона, можно выбить из него прощальный поцелуй, если сказать, что "это безумие!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать его королем, и он бросит твою гг, то к нему после СЗ в лагере можно поприставать, и он скажет еще раз, что бла-бла-бла, будет всегда тебя любить, но cray.gif не физически.

И потом если взять его на Архидемона, можно выбить из него прощальный поцелуй, если сказать, что "это безумие!"

Только если вы с Морриган не переспали. Если собирается героически погибнуть, то поцелует, а нет - так и нет. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, все самое клевое с Алом происходит только если финал грустный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом если взять его на Архидемона, можно выбить из него прощальный поцелуй, если сказать, что "это безумие!"

Это я в прошлое прохождение видела, да. Сидела от такого в шоке и расстройстве целый вечер, оплакивая Алистера. :) Потому что от "счастливого" финала с темной сделкой я не в меньшем шоке и дурных предчувствиях была, и еще от ревности измучилась. dirol.gif Все же Гейдер знает толк в извращениях! Какой вариант ни выбери, все как-то... не то.

Теперь вот не знаю, какой вариант для магички выбрать - убиться все-таки самой или сжать зубы и отдать Алистера на потеху Морриган, чтобы ГГ для аддона приберечь (если "Пробуждение" когда-нибудь дойдет до моих краев :( ). Кстати, если не делать Алистера королем, а вместе с ним восстанавливать орден, его в аддоне покажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чтобы ГГ для аддона приберечь

Кстати, если ГГ умирает в основной игре, в дополнении он неожиданно воскресает и мы продолжаем им играть (при переносе сохранения). Это, конечно, бред и все такое, но это факт.

Кстати, если не делать Алистера королем, а вместе с ним восстанавливать орден, его в аддоне покажут?

Нет, не покажут, но если с ним был роман, то упомянут в эпилоге.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он не король, то не покажут. Зато в конце скажут что-то типа:

А главная героиня не долго пробыла стражем-командором, говорят, она ушла с должности, вернулась к своему возлюбленному Алистеру, их часто видели вместе в денеримском дворце. Но вскоре они исчезли, кто-то говорит, что они занялись семейной жизнью, а кто-то говорит что снова начали помогать ордену Серых Стражей, а может быть, они просто исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если ГГ умирает в основной игре, в дополнении он неожиданно воскресает и мы продолжаем им играть (при переносе сохранения). Это, конечно, бред и все такое, но это факт.

Нет, не покажут, но если с ним был роман, то упомянут в эпилоге.

Кхм... и в случае воскрешения безвременно почившего персонажа такой эпилог тоже может быть? А если стать королевой при короле Алистере? Если так, то бегу убиваться об Архидемона. yahoo.gif

Изменено пользователем Sagonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм... и в случае воскрешения безвременно почившего персонажа такой эпилог тоже может быть? Если так, то уже бегу убиваться об Архидемона. yahoo.gif

Относительно эпилога в этом случае я не уверен, но все-таки не стоит так делать. Как-никак этому нельзя найти никакого здравого объяснения, а это очень плохо как для логики, так и для отыгрыша (хотя тут уже каждый сам решает).

Да и что такого плохого в том, чтобы Алистер кое-чем занялся с Морриган, если после этого все выживут, а Ал и его любимая будут дальше жить и радоваться жизни, которую проводят вместе? Хотя если самый главный вопрос здесь относительно ребенка, а не самой ночи, то в этом случае все-таки есть над чем подумать :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кхм... и в случае воскрешения безвременно почившего персонажа такой эпилог тоже может быть? Если так, то уже бегу убиваться об Архидемона. yahoo.gif

Пожалейте психику Ала)) А то сначала ГГ умирает, а потом неожиданно прибегает к нему) Прям Джастис какой-то

И вообще, у Ала такое лицо грустное, если ГГ умирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо говорить в опросе, что все мои ГГ падают к его ногам когда он начинает водить бровками? Внешность очень нравится а озвучка больше Английская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в конце адддона скажут что-нибудь хорошее, если Алистер король, но ГГ он не кинул, и романс остался в силе(ГГ королевой не становилась)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно эпилога в этом случае я не уверен, но все-таки не стоит так делать.

Да уж, тем более я подозреваю, что если мы будем переносить сейвы во вторую часть, они проигнорируют аддон, и во второй части гг опять будет мертва. А если можно будет перенести сейв из аддона, то наверное окажется, что был ритуал с Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, тем более я подозреваю, что если мы будем переносить сейвы во вторую часть, они проигнорируют аддон, и во второй части гг опять будет мертва. А если можно будет перенести сейв из аддона, то наверное окажется, что был ритуал с Морриган.

Видимо эту ситуацию разрабы неусмотрели. У меня трупешник с хэппи эндом.

Screenshot20100404170518156.jpgScreenshot20100404170532843.jpg

Кстати, а у тех кто шел на сделку, в финальных титрах о Морриган чего-нибудь упоминается??? или все встанет на место только с выходом продолженияblink.gif

post-19603-1270666192,12.jpg

post-19603-1270666204,06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а у тех кто шел на сделку, в финальных титрах о Морриган чего-нибудь упоминается??? 

О Морриган упоминается в эпилоге только в том случае, если у ГГ был с ней роман и было согласие на ритуал. В иных случаях о ней ничего не напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О Морриган упоминается в эпилоге только в том случае, если у ГГ был с ней роман и было согласие на ритуал. В иных случаях о ней ничего не напишут.

Почему же, если ты не романсил ее и ритуала не было, то скажут, что она при дворе в Орлее магом заделалась.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...