Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я лично считаю, что его грозное "мяу" на собрание земель, было как то не в тему с его мягкосердечным характером, и податливастью, как то не по себе. Но это и показывает то что даже не смотря на всё он личность, он может простить всё, но убийцу любимого человека(Дункана) Ал простить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех есть недостатки. У Алистера они просто мизерные, по сравнению с остальными. И, как я уже говорила, ГГ, который оставляет Логейна, неадекватнее Алистера во много раз, не говоря уже про самого Логейна. Да и Риордан ведет себя очень странно: "Нам нужен еще страж". Хорошо, выбирай, раз нужен - целая королевская армия в твоем распоряжении. То есть поступок Риордана просто дичайше нелогичен - кандидатов в стражи вокруг навалом, и если соратники решили не брать в стражи Логейна, можно потратить кровь Архидемона на других кандидатов. Почему вы не обиняете Риордана в том, что к ГГ не примкнул новый страж? У него же после смерти Логейна оставалась кровь Архидемона? Ну вот, получается, что Риордан сглупил больше всех - не поделился вовремя ни информацией, ни кровью Архидемона. А у вас все равно Алистер крайний.

Если рекрутировать остальной народ из армии, то получается надо будет их заставлять, а это как-бы неприлично. И даже если вызвались добровольцы, Логейн опытный полководец и воин, и вообще сильный телом и силой воли, поэтому у него намного больше шансов пережить посвящение, чем у каких-то там лохов из армии.

И согласен, то, что Алистер, свалил чисто из-за того что Логейна пощадили не состыковывается с его личностью. Он всю игру только и говорил о серых стражах, о том, что это наш долг - убить Архидемона, а тут взял и свалил - прям ребячество какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я лично считаю, что его грозное "мяу" на собрание земель, было как то не в тему с его мягкосердечным характером, и податливастью, как то не по себе. Но это и показывает то что даже не смотря на всё он личность, он может простить всё, но убийцу любимого человека(Дункана) Ал простить не может.

Эрими, я, поверьте, очень хорошо отношусь к Алистеру, и искренне не понимаю зачем разработчикам акт непрощения надо было превращать в акт дезертирства.

я бы поняла и приняла любой акт неповиновения, но только если бы он не пренебрег долгом - "во имя дункана"="останови мор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если рекрутировать остальной народ из армии, то получается надо будет их заставлять, а это как-бы неприлично. И даже если вызвались добровольцы, Логейн опытный полководец и воин, и вообще сильный телом и силой воли, поэтому у него намного больше шансов пережить посвящение, чем у каких-то там лохов из армии.

Вы всерьез считаете Логейна самым-самым сильным бойцом? :-D И даже полководцем, после всех всех его стратегических просчетов? А в армии у нас все лохи и никто не сравнится с 50-летним человеком, которого на СЗ может уделать любой из спутников ГГ?

В Стражи могут взять любого, особенно в непростые времена. Это более чем прилично, и Джори даже на турнире побеждал, чтобы получить на это право. Нет никаких причин делать стражем именно Логейна. ГГ может со спокойной душой послушать Алистера, сказать Риордану, что его главного партнера не устраивает кандидатура Логейна, и посоветовать найти кого-то более достойного. Никаких проблем. В конце-концов, у ГГ есть спутники. Тот же Огрен или Стен явно отличные воины, каждый из них имеет 99% вероятности выжить на посвящении и их вполне можно уломать вступить в орден. Почему Риордан говорит только о Логейне, а ГГ с Алистером тоже не рассматривают других кандидатов - это загадка. Прям вот никуда без старого предателя с мешками под глазами, который только что получил по голове - нет больше в Ферелдене потенциальных стажей :-D

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрими, я, поверьте, очень хорошо отношусь к Алистеру, и искренне не понимаю зачем разработчикам акт непрощения надо было превращать в акт дезертирства.

я бы поняла и приняла любой акт неповиновения, но только если бы он не пренебрег долгом - "во имя дункана"="останови мор"

Габриэла, а не уж то не понятно почему биовары это сделали. Им драмы хотелось, на подобе Андерса. Вот они и вклинили, а по большому счёту Алистер да он СС не простил но и от борьбы не отказался ради Дункана. Но наши сопартийцы они себе не вольны и делают то что Биовары говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всерьез считаете Логейна самым-самым сильным бойцом? И даже полководцем, после всех всех его стратегических просчетов? А в армии у нас все лохи и никто не сравнится с 50-летним человеком, которого на СЗ может уделать любой из спутников ГГ?

В Стражи могут взять любого, особенно в непростые времена. Это более чем прилично, и Джори даже на турнире побеждал, чтобы получить на это право. Нет никаких причин делать стражем именно Логейна. ГГ может со спокойной душой послушать Алистера, сказать Риордану, что его главного партнера не устраивает кандидатура Логейна, и посоветовать найти кого-то более достойного. Никаких проблем. В конце-концов, у ГГ есть спутники. Тот же Огрен или Стен явно отличные воины, каждый из них имеет 99% вероятности выжить на посвящении и их вполне можно уломать вступить в орден. Почему Риордан говорит только о Логейне, а ГГ с Алистером тоже не рассматривают других кандидатов - это загадка. Прям вот никуда без старого предателя с мешками под глазами, который только что получил по голове - нет больше в Ферелдене потенциальных стажей

Могут спутники его уделать или нет это зависит от сложности и никак не причасно к сюжету, в котором он бывший гений стратегии. Да и сейчас такой же. Его двумя ошибками было то, что он не воспринял мор всерьез, и что влез в политику, в которой он нихрена не смыслит. И может Огрена и уламаешь, но Стена нет. И это уже про Логейна, так что если хотите дальше спорить - перейдем в соответствующую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут спутники его уделать или нет это зависит от сложности и никак не причасно к сюжету, в котором он бывший гений стратегии. Да и сейчас такой же. Его двумя ошибками было то, что он не воспринял мор всерьез, и что влез в политику, в которой он нихрена не смыслит. И может Огрена и уламаешь, но Стена нет. И это уже про Логейна, так что если хотите дальше спорить - перейдем в соответствующую тему

В тему про Логейна пускают только новичков. А Логейн постоянно всплывает в теме Алистера, потому что они антагонисты.

Что касается Стена, то его вполне можно уломать. Во-первых, он уважает Стражей. Во-вторых, он был бы первым кунари, который прославил знаменитый орден - и кунари почет, и для дела полезно. В-третьих, Стен обязан ГГ - без него он бы умер в клетке. Может быть, он бы и не согласился, но шансы были очень неплохие. В общем, у нас под рукой несколько тысяч ферелденских воинов, совсем рядом с нами - несколько очень хороших и проверенных воинов с железным здоровьем, но мы по-прежнему настаиваем на кандидатуре Логейна и виним Алистера в том, что он категорически против. Дыры в сценарии, дыры в головах у персонажей - ветер продувает им мозги, и голову Алистера продуло в меньшей степени, чем всем остальным.

В общем, я всегда убиваю Логейна, легко прощаю Алистера и спокойно праздную победу над Мором. В первом прохождении моя ГГ в финале сидела рядом с Алистером на троне, и этот роман мне доставил больше положительных впечатлений, чем все остальные романы серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается Стена, то его вполне можно уломать.

с мотивацией Стена согласиться не могу, ибо кун

посидеть с Алистером на троне можно только если

к проблеме моров с известным решением добавить проблему полубога от которого вообще неизвестно что ожидать... до мора сотни лет, до неизвестно чего - пара-тройка десятков? не высоковата ли цена за жизнь?

подложить миру свинью

Изменено пользователем Габриэла Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, у нас под рукой несколько тысяч ферелденских воинов, совсем рядом с нами - несколько очень хороших и проверенных воинов с железным здоровьем, но мы по-прежнему настаиваем на кандидатуре Логейна и виним Алистера в том, что он категорически против.

Гыы, это же попытка создания сложного морального выбора (!):) А судя по количеству страницам обсуждения - удачная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эрими, я, поверьте, очень хорошо отношусь к Алистеру, и искренне не понимаю зачем разработчикам акт непрощения надо было превращать в акт дезертирства.

Потому что способных на убийство Архидемона Стражей должно было остаться не больше двух - иначе драмы не получается. :) А то как хорошо получилось бы: без ритуалов убиваем Логейна об Архидемона, а сами чистенькие и спокойные наслаждаемся счастьем с Алистером, в то время как Морриган, плюясь и матерясь, бежит в Орлей. А так надо идти либо на темную сделку, либо жертвовать собой или возлюбленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыы, это же попытка создания сложного морального выбора (!):) А судя по количеству страницам обсуждения - удачная ))

Более чем удачная, жаль только что не для меня. Я с первого прохождения убиваю Логейна и легко прощаю Алистера, и никаким выбором не терзаюсь :)

Кстати, у меня в ДА-2 Алистер назвал своей женой героя Ферелдена - здоровенного мужчину с двуручным мечом и солдатской стрижкой. Видимо, толерантность добралась и до отсталого Ферелдена :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы ССовцев оставалось не двое, то как же та красивая сцена! Где он любимой говорит я тебе, не дам погибнет и гибнет сам. Вся лепота погибнет если с нимибудет Логейн!

Биовары сказали, партия сделала!!!

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что способных на убийство Архидемона Стражей должно было остаться не больше двух - иначе драмы не получается. :) А то как хорошо получилось бы: без ритуалов убиваем Логейна об Архидемона, а сами чистенькие и спокойные наслаждаемся счастьем с Алистером, в то время как Морриган, плюясь и матерясь, бежит в Орлей. А так надо идти либо на темную сделку, либо жертвовать собой или возлюбленным.

воображаемая реплика Алистера после СЗ

- у меня перед Дунканом было два долга: остановить мор и убить Логейна. не думай, что я когда-нибудь прощу тебе, что ты не дала мне выполнить второй. но я не могу уйти прямо сейчас, только из-за первого.

так что все белые и пушистые, а Алистер вытирает меч и молча уходит...

выбор моей гг при убийстве Логейна тоже однозначен, она у меня за спины не прячется

Изменено пользователем Габриэла Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Габриэла не соглошусь с вами, зная Алистера становится понятно, что убийство Логейна, убийцы Дункана для него, на первом месте. Мор, долг стражей, для него мало значит, он и стражем то быть не хочет, после тени это ясно, на все сто процентов.

А спивается от потому, что из двух вариантов, убийца Дункана, стал героем, и сс его предал. Второй вариант сс его предал и оставил жизнь тому, кто погубил всё что Ал любил.

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ССовцев оставалось не двое, то как же та красивая сцена! Где он любимой говорит я тебе, не дам погибнет и гибнет сам. Вся лепота погибнет если с нимибудет Логейн!

а если Алистер ворота охраняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Габриэла вы загнали меня в тупик, но могу сослаться на ту красивую сцену у ворот прощание и всё такое)

Всё равно СС должно быть двое ибо всё гибнет(весь сюжет и драматизм что Биовары нам приготовили). То что Риордан умрёт и так всё ясно, и что вы с Алистором вдвоём останетесь.

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

зная Алистера

вот тут самый главный вопрос - кто реально знает Алистера и соответствие персонажа ожиданиям

Габриэла вы загнали меня в тупик, но могу сослаться на ту красивую сцену у ворот прощание и всё такое)

я просто вчера играла с концовками (это уже начхать на образ гг, а просто посмотреть что бывает)

проблема в том, что сцену у ворот с оставлением там Алистера я просмотрела после ритуала, так что там Ал. очень легко соглашается сторожить ворота "не дай себя убить, а то обижусь" (а до финала с такой обузой как Морриган мне дойти не светит), надо полюбоваться отличается ли при явном желании гг самоубиться

Изменено пользователем Габриэла Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы(Габриэла) правы. Алистер (судя по характеру) на СЗ преподнёс сюрприз. Но всё же это мона опрадать его прошлым.

проблема в том, что сцену у ворот с оставлением там Алистера я просмотрела после ритуала, так что там Ал. очень легко соглашается сторожить ворота "не дай себя убить, а то обижусь", надо полюбоваться отличается ли при явном желании гг самоубиться

Ну дык Ал не дурак и понимает чем эта встреча кончится. и опыть таки его характер, есиб он обрыдался и стал отговаривать это был бы не он, он принимает и одобряет поступки гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не оставляет гг - бросил, козел, оставляет - любовницу завел, негодяй

Второго я не говорила. Я просто уточняла про долг и прочую пушистость. А то все превозносят его чувство долга, которого у него на деле кот наплакал.

Но ведь он тогда пойдет по статье "слушает гг, смотрит в рот и в любом случае остается", а это автоматически признается небрутальным и вообще некруто.

Не пройдёт. Это тот случай, когда нужно было показать характер и пойти мочить АД или ПТ нисмотря ни на что, даже не в команде с ГГ, а хотя бы с Теганом.

Риордан сглупил больше всех

Риордан не знал, что новенькие стражи не в курсе. Тем не менее для жельлротых СС логично и правильно послушать старшего стража. В СС кого попало не берут - вариант с целой армией потенциальных рекрутов насмешил ей богу)) Иначе с чего бы не пользоваться правом призыва на лево и на право? Взять Логейна в СС поступок вполне адекватный - у него, как уже сказано, больше шансов пережить ритуал даже если он не самый самый сильный воин. Алистер тот же как явстует из шапки темы тоже не был самым-самым, но в СС его взяли. Да, кого-попало в стражи всё таки не брали. Дункан когда искал рекрутов не приходил с транспорантом, а ходил, высматривал кого бы взять. И его выбор был не всегда очевиден. Со стороны кажется - понабирал дядя убийц и воров в стражи, вот дурак, когда можно призвать всяких прославленных ребят, которые сами хотят в стражи. Риордан ввозможно тоже руководствовался подобными мотивами - увидел, что Логейн подходящая кандидатура и предложил её. Отвергать её перед мором не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второго я не говорила. Я просто уточняла про долг и прочую пушистость. А то все превозносят его чувство долга, которого у него на деле кот наплакал.

Его у Алистера даже больше, чем нужно, на мой скромный взгляд. Но существуют приоритеты. Каждый для себя их сам выбирает.

Он нам и популярно объясняет, почему не сможет оставаться Стражем вместе с Логейном.

Говоря же об "уверенности" в Алистере, я имела ввиду именно расстановку приоритетов. ГГ, её личные желания или требования окажутся далеко не на первом месте, если Алистер посчитает своим долгом сделать по-другому.

Тип мужчин, верных, преданных, но поступающих "как надо".

Посему и говорила (собственно с чего дискуссия и начиналась), что некоторые типажи жгг я просто не вижу рядом с Алистером,разве только сделать друг друга несчастными.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алистер посчитает своим долгом сделать по-другому

Почему же он в одной и той же ситуации поступает по разному, в зависимости от ужесточения? В ситуации с троном. В одном случае объясняет бросание любимой долгом, а в случае ужесточения может оставить при себе. Ситуация одна и та же - поступок одного и того же человека разный. Куда подевался долг во втором случае?

Я понимаю всех высказавшихся здесь в пользу Алистера. Просто сама, там где вы видите руководство долгом, вижу руководство личными эмоциями. Вероятно, он и сам оправдывает это "долгом". Только непонятно тогда, почему он спившийся потом ноет, что подвёл Дункана. И вообще - люди верящие, что исполнили свой долг не спиваются, независимо от последствий. У Алистера покоя в душе нет при подобном развитии событий. Как ни крути - в деле Логейна верх взяли эмоции и обида, а не долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дункан когда искал рекрутов не приходил с транспорантом, а ходил, высматривал кого бы взять.

Тут, мне думается, больше работал принцип: взять того, кто узнав чем предстоит заниматься не склеит ласты при первой же возможности, прихватит с собой все секреты серых. Именно поэтому, мне кажется брались люди которым и идти собственно некуда. Везде пути отрезаны, либо опротивели. Сэр Джори в этом плане конечно был человек случайный и просто в силу своеобразных представлений о серостражевской деятельности слегка введенный в заблуждение сказками (видимо с картинками).

Другое дело, что наш серый страж не Дункан и набирал всякую дребедень, всяких Огренов, Андерсов и прочих проходимцев. Один не просыхал вечно, другой все время в лес смотрел, как бы скорей ласты склеить. По большом счету, если исходить из принципов Дункана из всей компании, набранной лично нашим стражем, реально подходил только Натаниэль и то с некоторой натяжкой, ну может еще Мхаири, хотя точно мы это не узнаем никогда.

Алистер вон тоже оказался не слишком-то идеальным рекрутом, хотя идеален только наш герой)) все знают его в лицо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Именно поэтому, мне кажется брались люди которым и идти собственно некуда. Везде пути отрезаны, либо опротивели. Сэр Джори в этом плане конечно был человек случайный

Ну в прологе говорится, что чуть ли не короли отказывались от тронов, чтобы стать СС. Не производит орден впечатления последнего пристанища от безысходности. Если так, то Дункан мог набрать и больше бандюков или отчаявшихся людей, которым идти некуда, но взял лишь парочку. Я думаю, что "случайных" в рекрутах не было, даже Джори. У него была семья и он собирался к ним вернуться, но тем не менее его взяли, хотя могли и по логике должны были отказать. Не отказали.

У ГГ Кусланда никаких отрезаных путей не было, его просто вынудили дать обещание стать СС (спастись он мог и без Дункана, благо замок свой знал лучше него)

Если верить шапке темы, то и сильным храмовникам - победителям на соревновании, которые сами хотели в стражи, Дункан предпочёл Алистера. Спрашивается, раз СС так нужны, то почему бы не взять Ала и ещё тех троих победителей? Видимо свой какой-то критерий набора в СС был. И вот чтобы поставить армию солдат, пусть и более-менее умелых, и выбирать любого, типа потенциальных рекрутов пруд пруди, а Риордан впёрся в какого-то Логейна - это просто смешно. Я бы сказала, что хватались за каждого, кого только могли, при условии, что человек подходил - Логейн в этом контексте очень даже подходил - шанс пережить ритуал + все пути отрезаны. И видимо подходящих на роль СС было не так много, раз в Остагар на большую битву (планировалось, что разгромную для ПТ) Дункан привёл лишь троих несчастных рекрутов - это-то с заданием возродить орден в Ферелдене - и из тех лишь один выжил.

А что до прохордимцев в компании с ГГ - так он паходу о тех критериях знать не знал. В Ферелдене со стражами не густо, научить его таким тонкостям никто не мог. Кто попался, тот и страж. Хотя и про них спорно. Вон в шапке так и написано - "ищем лучших, а не благовоспитанных".

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там были другие СС, так что там был донабор. У Ала на тот момент были очень идеаллистически представление об Ордене, если он даже Давета считла неподходящей кандидатурой, потому. что тут был вор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там были другие СС, так что там был донабор. У Ала на тот момент были очень идеаллистически представление об Ордене, если он даже Давета считла неподходящей кандидатурой, потому. что тут был вор.

Короче Алистер ещё один святоша-фанатик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...