Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я сразу понял что на него не стоит надеяться

Я тоже, ибо по закону жанра...

грязновато? ты спасаешь древнего бога от скверны, свою шкурку от смерти и в добавок Мори не сваливает перед самым ответственным моментом.Труса? желание выжить естественная реакция организма, не желлание жить это паталогия.

Для чего Морриган этот "древний бог"? И что это вообще такое? Что мы вообще знаем об этих существах? Она же это предлагает явно не для того чтобы спасти ССа, у неё свои неизвестные нам мотивы. Она может говорить что угодно, но нам неизвестно что на самом деле будет с ребёнком и каким он будет. И, опять же, это ребёнок Алистера, или гг, а она просто уходит с ним. Наличие у дитяти не только мамы, это тоже не как либо что (хотя, Алик в таком случае больше переживает не станет ли дитя претендовать на трон. мдя...)

И здесь дело не в паталогическом нежелании жить, а в способности перебороть животное стремление "выжить любой ценой".

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала что Ал или отдаст жизнь или всю отсавшийся срок будеть гревать на могилке гг, поэтому прищлось согласиться на ритуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, ибо по закону жанра...

Для чего Морриган этот "древний бог"? И что это вообще такое? Что мы вообще знаем об этих существах? Она же это предлагает явно не для того чтобы спасти ССа, у неё свои неизвестные нам мотивы. Она может говорить что угодно, но нам неизвестно что на самом деле будет с ребёнком и каким он будет. И, опять же, это ребёнок Алистера, или гг, а она просто уходит с ним. Наличие у дитяти не только мамы, это тоже не как либо что (хотя, Алик в таком случае больше переживает не станет ли дитя претендовать на трон. мдя...)

И здесь дело не в паталогическом нежелании жить, а в способности перебороть животное стремление "выжить любой ценой".

"что ни делается, всё к лучшему" Она же не психопатка, у неё должны быть рациональные мотивы, ещё она любительница сберегать древние традиции о чём вскользь говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может еще прагматизм ГГ , он тут целую комбинцию провернул, чтобы получить место канцлера или корону, а тут ему Риордан сообщает, что завтра он умрет. А тут есть способ и друга спасти и самому не умереть..Пять минут позора, зато относительно приличный хеппи-энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не психопатка, но у неё могут быть вполне конкретные мотивы, в том числе не самые благородные. Я сомневаюсь, что ребёнок ей нужен только лишь для возрождения сферического древнего бога в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не психопатка, но у неё могут быть вполне конкретные мотивы, в том числе не самые благородные. Я сомневаюсь, что ребёнок ей нужен только лишь для возрождения сферического древнего бога в вакууме.

разумеется, но раз у неё рациональные мотивы... мне этого достаточно, достаточно понимания что это не будет новый супер бос в Dragon Age 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то это был план ее матушки, а не ее , поэтому мы не знаем что у старушки на уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тут может еще прагматизм ГГ , он тут целую комбинцию провернул, чтобы получить место канцлера или корону, а тут ему Риордан сообщает, что завтра он умрет. А тут есть способ и друга спасти и самому не умереть..Пять минут позора, зато относительно приличный хеппи-энд.

Ну, это понятно. У меня самой такая принцесса была. Чё, забралась с ногами на трон рядышком с Алом. Ну и эльфик один был, который в Морри, значицца, влюбился, а она ж не даёт если любовь, а тут такая "ДАМ", вот он и встрепенулся. А потом давай её искать и нырнул с ней в зеркальце XD Что там у других с мотивами... наверно жить очень хотели. Зато вот недавно сделала сейв с погибшей гг. Почувствовала моральное удовлетворение. Хотя очень хотелось оставить её для ДАА и ДЛЦ, но против характера не пошла.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вообще то это был план ее матушки, а не ее , поэтому мы не знаем что у старушки на уме.

Флемет то же не жаждет уничтожать этот мир, так что думаю древний бог просто треханёт мир.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что ДБ прогсто так поместили в темницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что ДБ прогсто так поместили в темницу.

ДБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я в первый раз на Риордана понадеялась, да как- то неловко было Ала просить да и мерзко это

Тож сразу обрадовалась, что есть кому умереть. А если проводить ритуал с Алом, то получается, что вся грязная работа - ему, а слава - ГГ. Правда с ритуала Алистер таки поимел свой профит. Он то беспокоился за то, чтобы дитятко на трон не претендовало. А поскльку наследников у него не случилось - ДБ получился как нельзя кстати. Ал прям пошёл по следам папочки)) Вот вам и династия сохранена и ДБ в роли потенциального короля Ферелдена. Мне лично очень хочется поиграть за сыночка/дочурку Морриган и Алистера/Логейна. Правда если Логейн папа, то днастия будет потеряна. Но это уже не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда если Логейн папа, то днастия будет потеряна.

Не обязательно. История знает такие случаи, когда наследовали непрямые родственники, и они считались продолжателями династии.

Тесть пророка Мухаммеда заявил свои права на духовную преемственность, победил в тяжелой борьбе другого претендента (родного племянника Мухаммеда) и возглавил религиозное движение.

Так почему полукровному брату королевы Аноры не стать ее приемником? При условии, конечно, что он докажет свое происхождение. А то, что он может оказаться магом, в свете последних событий мало кого будет волновать. Вон Хоук-маг без всяких родственных связей может стать Наместником Киркуолла - и ничего, все проглотят молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так почему полукровному брату королевы Аноры не стать ее приемником?

Это можно. Но я говорила именно про Каленхадов - за что так Эамон волновался. И в случае отцовства Алистера - вероятный преемник может потрясать своим Каленхадским происхождением как большим преимуществом - для тех, кто кровь таковым считает. Будет ситуация Алстер №2 - бастард бастарда)) Большой скандал))

В случае же отцовства Логейна - Каленхады станут достоянием истории. Но для меня лично это не столь важно. Жизнь она здесь и сейчас - и пока кто-то будет гоняться за Наследиемтм - она пройдёт. И королевство скатится в.. туда, в общем и скатится.

И об Алистере напоследок, вот это я понимаю ужесточился

Это об Алистере из темы Хроник ПТ, чтобы там не оффтопить.

В хрониках он женится на Аноре. Очень интересно, какие у него мотивы так поступить - ведь в ориджинсе он отбрыкивается от брака и с удовольствием мочит Логейна и заточает Анору. Логейна в поединке значит убил сам. Анора в таком случае за убийцу своего отца выходить отказывается. Эрл Эамон тоже говорит в ориджинсе на брак Ала и Аноры - что не в восторге от этой идеи, значит Ала он тоже не уговаривал. И вообще первым такое предлагает ГГ, которого тут нет.

Как так получилось, что если ГГ в природе отсутствует, то Алистер получается совсем непонятным? И Анора с перепугу вдруг вышла за него, тогда как в случае убийства Алом Логейна отказывалась.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

В хрониках он женится на Аноре. Очень интересно, какие у него мотивы так поступить

Из кодекса хроник:

Чтобы успокоить аристократию и избавить Ферелден от угрозы гражданской войны, Алистер обручился со вдовой своего брата, королевой Анорой.

В оригинале судьбу трона решает Страж, и Анора расчитывает на его поддержку (даже не по разу кинув его). В хрониках Стража нет, следовательно расчитывать ей не на кого. Устраивать политические распри, когда надвигается Мор, неразумно, поэтому приходится идти на такой союз. А Эамон хоть и не в восторге был, но признавал, что для страны это к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Зеврановой темы:

Его Величество не видит ни чего зазорного в том, чтоб украсить макушку Зеву

Гены это. Его величество - истиный сын Мэрика))) Персонаж с сюрпризами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в большинстве случаев соглашалась на ритуал, но это было как-то... Не нравится мне эта идея. Во-первых это всё-таки ребёнок Алистера, или мГГ, а не только Морриган. Во-вторых одному Создателю известно для чего он Морриган. В-третьих как-то это грязновато, имхо, использовать едва зародившуюся жизнь ради спасения собственной шкуры.

Если бы не ДАА и ДЛЦ, я бы в большинстве случаев отправляла героев в лапы Архидемону. Это честно и правильно, имхо. Разве что отыгрывать какого-то труса, или гг влюблённого в Морриган и воспринимающего её предложение как... предложение. Есть у меня одни такой. Естественно свалил с ней в Эллувиан.

Все мои героини из ДАО, включая Сурану, у которой роман с Зевраном, уговорили его провести ритуал, потому что это возможность остаться в живых не только им самим, но и Алистеру, в случае чего. Просто потому, что любят его (Сурана правда как друга, но все равно любит, тем более, что она ему таки открыла дорогу в мир большого секса и в любом случае лично заинтересована в его судьбе) и моментально уцепились за возможность сохранить ему жизнь. :) Понятное дело он офигевал всякий раз от таких раскладов, но результат того стоит. :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему - можно убить Логейна, а Алистера - на трон. Одного, с Кузькой, или Анорой. Собственнно, для этого Логейна и дают. А то, как бы не пришлось в ДА3 воевать с сыном Ала, или родного МГГ. Мало ли, какой монстряк вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не знаю... У меня каждый раз было чувство, что не правильно это, неправильно цепляться за жизнь любыми способами. Да, это вполне нормально если учесть нашу животную природу, но разве мы не ставим себя выше животных? А здесь, мягко говоря, сомнительное дело. Это как продать душу. Всё-равно ведь аукнется. Так что при последнем прохождении (и ещё при первом), как ни жаль моей гг было оставлять Алистера, но мы решили, что только так правильно и получили моральное удовлетворение.

Ну, почему - можно убить Логейна, а Алистера - на трон. Одного, с Кузькой, или Анорой. Собственнно, для этого Логейна и дают. А то, как бы не пришлось в ДА3 воевать с сыном Ала, или родного МГГ. Мало ли, какой монстряк вырастет.

А разве можно усадить одного Ала, или с Кузей, на трон отдав Логейна Архидемону, а не казнив? Я думала, это возможно только если женить Ала на Аноре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать разные варианты, хотя я его всегда женила на Аноре. Но ужесточенный и сам по идее может на трон сесть - он менее щепетильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не знаю... У меня каждый раз было чувство, что не правильно это, неправильно цепляться за жизнь любыми способами. Да, это вполне нормально если учесть нашу животную природу, но разве мы не ставим себя выше животных? А здесь, мягко говоря, сомнительное дело. Это как продать душу. Всё-равно ведь аукнется. Так что при последнем прохождении (и ещё при первом), как ни жаль моей гг было оставлять Алистера, но мы решили, что только так правильно и получили моральное удовлетворение.

Мои в данном случае не за жизнь цепляются, а за любовь. :) Сурана так вообще чувствовала себя виноватой за то, что бортанула Ала ради Зеврана. :) Опять же Морриган так упрашивает. :) Чего ж нам жалко что ли? :) У моих гг к ней очень теплые дружеские чувства всегда, так что со всех сторон обложили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но ужесточенный и сам по идее может на трон сесть - он менее щепетильный

Как? Он же просто уходит если оставить Логейна. Хотя, я только один раз такое проворачивала и сразу же сказала ему "женись", чтоб наверняка.

Мои в данном случае не за жизнь цепляются, а за любовь.

Когда я играла вполне себе практичной леди Кусланд, она конечно любила Алистера, но и жить ей хотелось (и сидеть на троне тоже), а потому она смогла уговорить его на ритуал. Моя последняя леди Амелл была готова отдать свою жизнь, и хоть любила она его, но вот принуждать к тёмным делишкам просто совесть не позволила, хотя и честно попыталась, ибо где-то в глубине души... сами понимаете. Да и он очевидно этого не хотел и понимал чем всё закончится. Если бы он больше всего желал быть рядом с любимой, то согласился бы не раздумывая, а не говорил "хвала Создателю" если скажешь, что не имеешь права просить его о таком. Любовь тоже не стоит любой цены, имхо.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь, стоить если ты не готов для чем то пожертовать, то значит просто увлечение. Почему цепляеться за жизнь, у СС есть еще дела тот же самый орден востанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда есть жертва до которой нельзя доходить даже ради любви. Иначе это уже не любовь, а фанатизм. Но, имхо, есть вещи более важные чем любовь мужчины и женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Даже Винн признает что она важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...