Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это, видимо, перевоспитанный Алистер. Этот хотя бы шажок вперед делает. А вот неперевоспитанный от подобных слов гг еще и в минус уходит. Хотя перевоспитание его истерик под конец игры, к сожалению, не отменяет :(

Я бы не назвала это истерикой, скорее возмущение действиями ГГ, если он не совпадают с его собственным мнением.

Просто квеста соответствующего не было.

Да, жаль, что квест остался только в разработке. Интересно было бы посмотреть на пепелище родины Бишки.

Лучше только Вален (ах, Вален:heart:).

Даже и спорить не с чем. Тифлинг покорил, наверное, почти всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я бы не назвала это истерикой, скорее возмущение действиями ГГ, если он не совпадают с его собственным мнением.
попробуй женить его на Аноре, пощадив Логайна, и уже после лэндсмита с ним поговорить, вот то истерика так истерика  - я сама чуть уши не прижала   :) Особенно если сказать, что Дункана все-равно не вернуть Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй женить его на Аноре, пощадив Логайна, и уже после лэндсмита с ним поговорить, вот то истерика так истерика - я сама чуть уши не прижала :) Особенно если сказать, что Дункана все-равно не вернуть

Пробовала. Наверное, для меня истерика, это, все же, что-то большее. Вот и разница в восприятии одного и того же момента.)) Хотя, я могу позволить ему и поистерить, ведь, фактически, любимая женщина своими руками женила его на другой, да еще и того, кого он ненавидит, в живых оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй женить его на Аноре, пощадив Логайна, и уже после лэндсмита с ним поговорить, вот то истерика так истерика - я сама чуть уши не прижала smile.gif Особенно если сказать, что Дункана все-равно не вернуть

Ал постоянно твердит, что королем быть не хочет - делаем его королем

Женитьба на Аноре его не прельщает - все равно женим

Фактического виновника в смерти близких людей - щадим и принимаем отряд

Так давайте парню еще и о Дункане напомним rofl.gif

после этого кто угодно истерику закатит

ЗЫ неудивительно что при таком раскладе Вы считаете его нытиком

ЗЗЫ надо было бы еще попробовать на могиле Дункана станцевать на его глазах - добить парня, чтобы не мучился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне понятная у Ала реакция, поэтому и остается только рассчитывать на то, что время сгладит... Ну и привязанность к ГГ. :)

Просто мне жаль, что нельзя ему заранее как-то мягко намекнуть, что у ГГ могут быть иные планы помимо кровавой мести, и получается, что он всю дорогу находился в святой уверенности, что ГГ хочет того же, что и он, и тут такой шок!..Честнее было бы высказать ему свои взгляды заранее, но разработчики такой возможности не предоставили, вот и получается в финале Алистеру жирная свинья. :(

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне понятная у Ала реакция, поэтому и остается только рассчитывать на то, что время сгладит... Ну и привязанность к ГГ. :)

Он столько не проживет.:) Да и какая после всего вышеперечисленного может быть привязанность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он столько не проживет.:) Да и какая после всего вышеперечисленного может быть привязанность?

Ну-у, поживет, повзрослеет, возможно, оценит Анору. :) А на ГГ у него именно обида, а не то чтобы он сразу забыл все, что их связывало.

Просто если один поступок, к тому же совершенный из нехудших побуждений, для него перечеркивает все, через что они прошли с ГГ (и Алистер имел возможность узнать ГГ как человека, так что мог предполагать ошибку, а никак не злодейские планы), то ему действительно будет полезно проветриться и поразмыслить на досуге.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у, поживет, повзрослеет, возможно, оценит Анору. smile.gif

Анору разве что Зевран оценит... как заказ от ГГ

Эх, и почему разрабы не учли такой возможности, мой ГГ обязательно воспользоваться бы. А то ходишь со штатным убийцей, и даже никого заказать не можешь.

А на Анору у меня стойкая аллергия еще с первого прохождения bomb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анору разве что Зевран оценит... как заказ от ГГ

Это как Алистер сказал, когда моя ГГ пыталась уговорить его на брак с Анорой: "Меня это устроит. Пока..." А потом можно и Зеврану ее заказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хочется почувствовать живых людей за пиксельными сопартийцами, а без проявления их собственной воли это тяжело. Баланс между возможностью ГГ влиять на события и инициативой со стороны членов отряда должен быть выверен с точностью до миллиметра. )

Вот и почувствовали живых людей в храме Андрасте, когда два сопартийца ополчились против ГГ. Даже интересно, кто при первом прохождении не стал переигрывать этот момент (даже кровожадному злодею хороший хилер не помешает).

А теперь представим, что

- Ал убивает Логейна, несмотря на решение ГГ

- Морри убивает Винн при первой встречи, даже ничего не спрашивая

- Кто-нибудь убивает ушастого т.д., и т.п.

Одно дело, когда сопартийцы высказывают свое мнение или переходят на другую сторону, и совсем другое - когда начинают творить, что хотят.

Это как Алистер сказал, когда моя ГГ пыталась уговорить его на брак с Анорой: "Меня это устроит. Пока..." А потом можно и Зеврану ее заказать)

Лучше заранее ушастого предупредить о намечающейся работе dirol.gif

А вот у меня они всегда правят отдельно.

Ну ничего Ал плохого моему ГГ не сделал, чтобы женить его на этой барышне.

ЗЫ Видать не зря Кайлан постоянно приключался вдали от дома

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗЫ Видать не зря Кайлан постоянно приключался вдали от дома

Вот потому-то Анора и остервенела. ;) А с Алистером она сразу добреть начнет.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, догадывался я что Алистер далеко не такой белый и пушистый как может показаться на первый взгляд. Только что зарезал сына арла - Коннора, Изольда ползала по полу на коленях, просила этого не делать и что в итоге? Наш добрый дядя Алистер не сказал ничего после того как моя эльфка-человеконенавистница перерезала глотку её сыну. Возможно всему виной тemplar'ское образование Алистера? Он знал что можно было обратиться к магии крови и спасти мальчугана. Зато Морриган похоже получила от сего акта эстетическое удовольствие аж +4 к расположению прибавила.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, догадывался я что Алистер далеко не такой белый и пушистый как может показаться на первый взгляд. Только что зарезал сына арла - Коннора, Изольда ползала по полу на коленях, просила этого не делать и что в итоге? Наш добрый дядя Алистер не сказал ничего после того как моя эльфка-человеконенавистница перерезала глотку её сыну. .

Ничего, скажет еще. В лагере. На минус 20 влияния или около того (при убеждении скостить до - 8 можно вроде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, догадывался я что Алистер далеко не такой белый и пушистый как может показаться на первый взгляд. Только что зарезал сына арла - Коннора, Изольда ползала по полу на коленях, просила этого не делать и что в итоге? Наш добрый дядя Алистер не сказал ничего после того как моя эльфка-человеконенавистница перерезала глотку её сыну. Возможно всему виной тemplar'ское образование Алистера? Он знал что можно было обратиться к магии крови и спасти мальчугана. Зато Морриган похоже получила от сего акта эстетическое удовольствие аж +4 к расположению прибавила.

Данный вариант решения является чуть ли не самым рациональным, ибо:

- при предложении Йована придется убить человека, да еще и подвергнуть опасности мага, которого ГГ пошлет в Тень (не говоря уже о том, что магия крови не в чести)

- а если отправится в Круг, кто знает сколько еще успеет натворить демон за пару дней + время пребывания в самой башне (Редклиф, кишащий живыми мертвецами - меньшее, что представлялось моему разуму, когда ГГ потопал за магами)

Да и Теган сразу говорит, жертвуй кем хочешь только спаси Эамона.

Так что, любой вариант можно обосновать необходимостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, любой вариант можно обосновать необходимостью

Всё упирается как всегда в моральность ГГ. Собственно говоря чтобы спасти всю семью Eamon'а нужно поистине совершить невозможное. А моя эльфка и так-то на рыцаря в сияющих доспехах не похожа, так ещё и людей мягко говоря не любит. С чего ей напрягаться и лезть в логово демона для того чтобы спасти какого-то шемленского ребенка? Провали она свой harrowing её-бы темплары не пожалели и не послали бы никого чтобы её спасти. Связываться с магом крови? Более чем неразумно учитывая что она сдала его и Лили с потрохами? Не вариант. Вот и осталось только прибить сына арла. Survival matters nothing more. Как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы с ним после поговорите - такими воплями можно хрусталь разбивать. У меня гг чуть не присела.

Как можно его женить на Аноре и потом послушать эти вопли? Какие реплики выбирать?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
       

 Как можно его женить  на Аноре и потом послушать эти вопли? Какие реплики выбирать?       

его нужно перевоспитать в квесте с сестрой, потом договориться с ними обоими о свадьбе перед лэндсмитом, ну и на лэндсмите заявить, что они должны пожениться (хотя у меня и без договоров прокатило, возможно дело в  прокачке убеждения). Потом он естественно из партии уходит, но продолжает до поры тереться в поместье арла в Денериме. Тут с ним и поговорить. 

Кстати, прослушала сегодня этот диалог в русском исполнении - впечатление совсем не то. Стив Валентайн в это дело гораздо больше эмоций вложил, прям любо дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
бы капельку .... как бы это назвать? Мачизма .Альфа-самцовости=))

Ну а Алистер - хоть разок бы на ГГ рявкнул по-настоящему. Только без истерик, а так... по мужски))) мол идем туда, делаем то, слушайся меня и может быть, останешься в живых (с).

Повыделывался тут Стен в

Квесте с прахом Андрасте.

Это называется хребет или мужественность? Когда начинают пытаться отобрать твое безоговорочное право на лидерство? Или угрожать моей ГГ?

Спасибо не надо. Ну то есть надо, но при плохих отношениях.

И что все так возмущаются, когда Ал высказывает свое мнение о Логейне? Вот к примеру как себя ведут ваши ГГ (т.е. вы сами) когда

Белен и Хоу наделали вам гадостей? Пощадили ли вы Хоу или голосовали за Б на Совете? Нет! Бьюсь об заклад, что почти каждый городской эльф насильника тэйренка тоже убил.

Вот и по отношению к Алу Логейн сделал тоже самое.

Просто более жесткую версию Алистера надо было сделать еще более отличающейся от обычной. Эта мягкотелось его меня раздражает.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Алистер вопит если Логейна в живых оставляешь и на Аноре женишь (может из-за Логейна больше конечно), но если это хард Алистер то после свадьбы у них все ок - он даже прислушивается к ее советам. Дома сидит, политикой занимается. Все зашибись в нашем королевстве. Народ счастлив.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Алистер вопит если Логейна в живых оставляешь и на Аноре женишь (может из-за Логейна больше конечно), но если это хард Алистер то после свадьбы у них все ок - он даже прислушивается к ее советам. Дома сидит, политикой занимается. Все зашибись в нашем королевстве. Народ счастлив.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, тут явственно виден почерк Дэвида Гейдера. Не умеет он создавать по-настоящему мужественных персонажей, на которых ГГ могла бы опереться. 

Наверное, это потому, что этот самый Гейдер старается для ГГ-мужчины достойную пассию изобразить. :) Партия героев получается типа как волчья стая - вожак должен быть только один, и это -ГГ. Любой другой доминирующий самец автоматически воспринимается как соперник. Ну, а если игрок выбирает ГГ-женщину...что ж, приходится ей самой быть пресловутым доминирующим самцом в группе нытиков и бесхребетников. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Алистер вопит если Логейна в живых оставляешь и на Аноре женишь (может из-за Логейна больше конечно), но если это хард Алистер то после свадьбы у них все ок - он даже прислушивается к ее советам. Дома сидит, политикой занимается. Все зашибись в нашем королевстве. Народ счастлив. :)

Вот еще бы можно было и Анору замуж не выдавать, и Логэйна в живых оставить, и чтобы Алистер из партии не уходил. Тогда бы точно все жили долго и счастливо. По крайней мере я:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы можно было и Анору замуж не выдавать, и Логэйна в живых оставить, и чтобы Алистер из партии не уходил. Тогда бы точно все жили долго и счастливо. По крайней мере яsmile.gif

А еще вернуть с того света Дункана, Кайлана и тысячи погибших при Остагаре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердца у вас нет.:cray:Как можно добровольно отдать лапочку Алистера этой мымре Аноре? Считаю это ничем не обоснованной жестокостью. Не заслужил он такого, бедняжка.

Тогда бы точно все жили долго и счастливо.

...пока не умерли. Все. В один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это потому, что этот самый Гейдер старается для ГГ-мужчины достойную пассию изобразить. smile.gif Партия героев получается типа как волчья стая - вожак должен быть только один, и это -ГГ. Любой другой доминирующий самец автоматически воспринимается как соперник. Ну, а если игрок выбирает ГГ-женщину...что ж, приходится ей самой быть пресловутым доминирующим самцом в группе нытиков и бесхребетников. =))

+500. Для мужчин вечно роковую красотку придумает (Вика, Бася, Морри), а нам достается то, что достается. Правда Джаха и Арибет мне нравились, но вот остальные дамочки за авторством ДГ раздражали дико. Когда еще до выхода игры игрокам все уши прожужжали про Морри, мол она такая-растакая, и так важна для сюжета (так и не поняла чем - только разве что узаконенной возможностью для ГГ избежать смерти с архидемоном? ) я думала, прибью ее , как только представится в игре возможность. В моей партии должна быть только одна звезда - моя ГГ smile.gif Правда, пришлось смириться, ибо как маг она в моей партии больше пользы приносила, чем Винн.

Лучше бы Гейдер ограничился созданием романтических подруг для ГГ мужского пола, а для девушек пусть романы пишут авторы-женщины. Боится он, что ли, конкуренции? sad.gif

Лучшие романс-моды для компьютерных игр, которые мне доводилось встречать, были написаны исключительно девушками , и по моему мнению они сто очков вперед давали официальным романам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...